• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Торгую товарами, притягивающими неадекватных покупателей. Атакуют

MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Продала значок I Мировой из своей коллекции.
Сама не спец, но уверена в подлинности лота.

Покупатель получил лот и молчал.
Я сама разбередила его вопросом получил ли он свою покупку.
Ответ получила просто мгновенно:

Hi , Sadly badge is 100% copy fake...sadly the price of returning is about the same as purchase price so was pointless returning it. I see from your other listings you were not aware that its a fake.
regards

Сумма невелика, потому бодаться с ним, доказывая подлинность значка, я не планировала. Аккаунт, как говорят корифеи форума, дороже.
Он очень бодро со мной переписывался.
Предварительно договорились, что верну ему половину суммы сделки, а он оставит хороший отзыв.
Надеюсь, конечно, что не обманет... :kaboom:
Сомнения есть. Не удивлюсь, если схлопочу диспут или нег.



Как мыслите, кто из нас не прав?
Если тут есть специалисты по 1 Мировой, может, посмотрите фото на предмет оригинальности лота?

Зачем кому- то было подделывать не особо редкий значок? Не стОит оно того, мне кажется...

Я вот в размышлениях: может, это покупатель такой ушлый и просто деньги вытягивает?

[attachment=p:81825:p8250036.JPG]

[attachment=p:81826:p8250037.JPG]

[attachment=p:81827:p8250042.JPG]
 

Вложения

  • P8250036.JPG
    P8250036.JPG
    149.7 КБ · Просмотры: 172
  • P8250037.JPG
    P8250037.JPG
    145.7 КБ · Просмотры: 192
  • P8250042.JPG
    P8250042.JPG
    171.7 КБ · Просмотры: 152
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я сама разбередила его вопросом получил ли он свою покупку.
вот правильно говорят " Не будите спящего медведя " (с)
А покупатель просто паразит!
Hi , Sadly badge is 100% copy fake...sadly the price of returning
но уверена в подлинности лота.
А вообще Я бы покопался в инете и если это подлинный утер бы ему нос.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
если я правильно поискал , то это танк Mark VIII
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
На значке металлическая подложка отделяется от барельефа танка? А то на снимке смотрится как единое целое.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Alllegro, отделяется. Я пыталась изобразить это на последнем фото.

Ребята, а если бы вдруг решила бодаться, то КАК можно было бы доказать подлинность такой вещи?
Экспертизу заказывать?

Добавлено спустя 7 мин. 37 сек.
Вот вся его аргументация:

Yes definetly wrong ....if it was right I would keep it ...I have collected for thirty years , it is 100% restrike. Reasons. Sharp edges, no aging to gilding on reverse. Metal is not correct !! lugs incorrect...wrong depth of striking .... I know my stuff ...hence my feedback 1700 +++ over 13 years

При этом доступ к своим отзывам он перевел в приват сразу после начала нашей переписки...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Пусть он доказывает, я бы никакого рефанда ему не давал, пусть возвращает, ещё дороже продадите.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
. Sharp edges, no aging to gilding on reverse. Metal is not correct !! lugs incorrect...wrong depth of striking ....
Пусть доказывает это все как хочет - пока все это только его слова. Пусть покажет технические условия на значки эти, а так - это все его слова, не более того. Я бы тоже рефанд ему не давал.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Похож на ваш значок.
танк.JPG
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Alllegro, Да. Тот же танчик :)
Мне вот интересно: а вдруг он массово продавцов так накалывает?

Alllegro, BiW, так вместо доказательств, я просто получу нег с комментом о том, что фейк продаю.....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
MissPiggy, вы напрасно переживаете. Всё будет в порядке. По правилам и если у вас не накопилось определенное число жалоб со стороны покупателей, что вы продаете подделки - решение любого разбирательства будет одно - покупатель должен отправить купленное обратно. Покупатель это прекрасно знает.

Частичный возврат это хороший вариант, если он вас устраивает. Лучше конечно его предлагать когда покупатель жалуется вам первый. В иных случаях, можно предложить свои наиискреннейшие извинения и обещать указывать в последующих аукционах что вы не уверенны - оригинал ли у вас, или нет.

А по поводу товаров данной эпохи, подделок на рынке очень много. Чтобы избежать повторения вашей ситуации, необходимо указывать как можно больше деталей о продаваемом товаре и как можно больше четких фоток cо всех возможных ракурсов.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
а вдруг он массово продавцов так накалывает?
Вряд ли... человек, занимающийся фалеристикой, разбирается в ней...этот знак - нарукавная эмблема бронетанковых войск, скорее всего, Великобритании... вещь не шибко дорогая, в отличие от нагрудных знаков, но подделок на тему первой мировой и знаков отличия - пруд пруди... видимо, человек это увидел и ему есть с чем сравнить, поскольку он пишет весомые аргументы...
Вы сами откуда его взяли? Дедушка в наследство оставил?:)
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
plmokn, т. есть и негатив можно было бы оспорить?

указывать в последующих аукционах что вы не уверенны - оригинал ли у вас, или нет.

Вот этим думаю воспользоваться во избежание подобных ситуаций.
Может, подскажете как это корректно написать по английски?

как можно больше четких фоток cо всех возможных ракурсов.

слушаюсь :)
Спасибо!

Дедушка в наследство оставил?

Даже если и дедушка :)
Ну правда- зачем вкладываться в такой дешевый фейк (материал, усилия, время), если он стоит в общем- то ничего?

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Видимо, человек это увидел и ему есть с чем сравнить, поскольку он пишет весомые аргументы...

Зачем серьезному человеку предлагать мне ознакомиться с отзывами о его покупках, закрывая при этом к ним доступ? Вот что смутило...

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Пы сы: я всё еще уверена, что мой значок не фейк, если что...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
я всё еще уверена, что мой значок не фейк, если что...
да я этого тоже не утверждаю...просто как человек, увлекавшийся этой темой и имеющий дома достаточную коллекцию, говорю как есть - нарваться на подделку можно очень легко, рынок ими переполнен... достаточно почитать специализированные форумы типа Райберта или Саммлера
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
нарукавная эмблема бронетанковых войск, скорее всего, Великобритании.
pic_118.jpg

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
Кокарда Королевского танкового корпуса http://ru.wikipedia....%BE%D0%BB%D0%BA
а вот такого знака пока не нашел

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
вот тут можно попытаться спросить http://maxpark.com/c...content/2094413
а тут уж наверно http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/212-знаки-отличия-и-награды-танкистов/
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Чтобы быть точно уверенным - лучше зарегистрироваться на том же Саммдере и спросить там...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
т. есть и негатив можно было бы оспорить?
Попробовать оспорить можно любой негативный отзыв. В вашем случае его не уберут если оставляя сам отзыв покупатель корректно укажет чем он недоволен. Ну и конечно же не стоит переживать и настраивать себя заранее что будет негатив. Его может и скорее просто не будет. Даже если будет, это совершенно не показатель того какой вы продавец. Красиво на него ответив - он в глазах у покупателей будет выглядеть как позитив, это я вам гарантирую.

Может, подскажете как это корректно написать по английски?

Можно написать примерно так:

Listed auction sold AS IS. By bidding on this auction you disavow me (the seller) of any responsibility of any issues, whether past, present, or in the future regarding listed item not being authentic.

Please, note, that there are zero guarantees on listed item authenticity. It could be as well be a perfect copy. I'm in no position an expert and I do not claim to be the one. If you have any questions, please, do not hesitate to contact me through eBay Messages.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Большое спасибо за поддержку!

Сейчас на почте еще один значок застрял. Уже неделю висит- не могут доставить адресату.
Может и лучше, чтобы он вернулся ко мне, а то вдруг и он какой- то не такой:

[attachment=p:81846:p8250029.JPG] [attachment=p:81845:p8250025.JPG]

А еще у меня еще коллекция вещей со свастикой имеется. И хранить не хочу (дед воевал), и продать никак...

Да.... Короче, продавать нужно то, в чем хорошо разбираешься, хотя и тогда не застрахован от неприятностей....
 

Вложения

  • P8250025.JPG
    P8250025.JPG
    716.9 КБ · Просмотры: 147
  • P8250029.JPG
    P8250029.JPG
    268.6 КБ · Просмотры: 159
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Сейчас на почте еще один значок застрял.
это британская кокарда в нормальном сохране, по виду - оригинал... вот такая же, только более ранняя, с другим креплением









Вот, кстати, Ваш танк... по мнению людей - возможно - Южная Африка... в любом случае, это союзники по второй мировой, одно из танковых подразделений...

 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
plmokn, подскажите, пожалуйста, как защищаться от такого покупателя...

Наконец- то отозвался (лот висит на почте его города еще с 12 сентября), причем сразу в грубой форме:

No I Can Not. Either you get it to my front door, or you refund my money. I will go to EBay, and let them know, that not only is this really late, but, you expect me. who paid for postage and handling, is now being asked to pick it up, from the Post Office. I think not. Get it to my front door by mail carrier soon, or you might not be an EBay vendor much longer.

Это был ответ на вежливую просьбу забрать свою покупку и счастливого дня, ну, как обычно...

Разве может он требовать какого- то эксклюзивного способа доставки за несчастные 5 долларов (Standard Int'l Shipping)?
Оплатил он 1.09, выслала 2.09, с 12 числа посылка томится на почте его города в ожидании получения.....

С моей стороны все выполнено точно.
Трек есть....
Как минимум негатив я похоже, все же схлопочу....

Что делать?
Жаловаться?

Я даже не знаю что ему на это письмо ответить....

(в посылке значок из поста Nr.16)

Помогите, пожалуйста! Схема действий примерно ясна, но я просто в шоке от его грубости.....
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Как вариант ответа: Когда посылка вернется ко мне, как невостребованная, я вам верну деньги (за вычетом пересылки).
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
Live



Вверх
Live