• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка драг. камней

  • Автор темы ПроходилМимо
  • Дата начала
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Итак, пришибло камешкам. Так как огр. камень уже является ювелирным изделием идут все таможни лесом(http://customsexpert...ragmetallov.htm), проба была на цитрине. Цитрин 4 к был заказан 22.08, получен 05.09.
Всё , Оки.
Теперь заказ Лондонита и Биксбита - вот тут начался трэш.
Лондонит, по описанию из Бразилии http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
Списываюсь -
Здравствуйте, merit_gem!

Dear, merit_gem
Londonite from Brazil? How is this possible? Or is it Rhodizite.
Londonite is cesium analogue rhodizite, mined only in Madagascar.
Regards, Vadim


Ответ

This one from Madagascar not from brazil we will change discreption
Thanking you


- merit_gem


Ответ из разряда, мы напишем что Вы хотите.


А как Вам понравится Биксбит из Мадагаскара :good: http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 :crazy: Я кстати с дури сделал ставку макс, невнимательно.

п.с Мы Вам стекло,Вы нам бабло.

пппп.с. Сори, не нашёл похожей темы именно про камни. На усмотрение модератора.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
какая жуткая история...
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара

Вложения

  • IMG_20130904_113728.jpg
    IMG_20130904_113728.jpg
    254.1 КБ · Просмотры: 188
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
цитрин весьма хорош пришёл.
Ох хорош!
А зачем Вам каменья, если не секрет ?
огр. камень уже является ювелирным изделием идут все таможни
Ну, это заявление на Ваш страх и риск, только для самоуспокоения

На самом деле
Запрещены к ввозу в международных почтовых отправлениях драгоценные камни в любом виде и состоянии и природные алмазы, кроме ювелирных изделий.
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ПроходилМимо,
Забавно в таможню пойти со статьёй из Вики. :)
Но даже там не нашёл подтверждение вашему заблуждению.
Процитируйте, если не сложно
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Забавно в таможню пойти со статьёй из Вики. :)
Но даже там не нашёл подтверждение вашему заблуждению.
Процитируйте, если не сложно
В таможню ессно не ходил :ROFL: , всё пришло почтой.
С превеликим уважением landre, заблуждаетесь Вы. Запрещены к ввозу сырые камни и самородное золото, всё остальное разрешено. Любой, подчёркиваю, любой огранённый камень является ювелирным украшением. Первый пост http://customsexpert...ragmetallov.htm

Шляпа Цитрина и хвост.


П.с. landre, Вы лучше скажите по редким камням?
 

Вложения

  • IMG_20130906_215044-1.jpg
    IMG_20130906_215044-1.jpg
    282.6 КБ · Просмотры: 198
  • IMG_20130906_215129.jpg
    IMG_20130906_215129.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 183
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Любой, подчёркиваю, любой огранённый камень является ювелирным украшением.
Запрещены к ввозу сырые камни и самородное золото, всё остальное разрешено.
Нет, это не так.

Пишу скорее не для Вас, а для новичков,что бы не кинулись набивать закрома брюликами и слитками золота :)

Первый пост не про нас. А про физических лиц, реально пересекающих границу .

А про нас

"Запрещены к ввозу в международных почтовых отправлениях драгоценные камни в любом виде и состоянии и природные алмазы, кроме ювелирных изделий.
Дополнительно стоит отметить, что природные алмазы (в любом виде и количестве) не относятся к товарам для личного пользования.
Лица, допустившие нарушения порядка ввоза и вывоза драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, несут ответственность в соответствии с законодательством государства-участника ТС, на территории которого совершено нарушение."

Соотнесите это с
В соответствии с действующим законодательством России[sup][1][/sup] к ювелирным изделиям относятся изделия, изготовленные из драгоценных металлов и их сплавов, с использованием различных видов художественной обработки, со вставками из драгоценных, полудрагоценных, поделочных, цветных камней и других материалов природного или искусственного происхождения или без них, применяемые в качестве различных украшений, предметов быта, предметов культа и/или для декоративных целей, выполнения различных ритуалов и обрядов,

Кстати, что покупаете Вы, это не драгоценные камни.
Это полудрагоценные :)
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
кроме ювелирных изделий.
Вот и заковыка! Вы юрист? я, нет. Но мне видна дыра, где я раскатаю любой суд, кроме бриллиантов.

Это, лондонит и биксбит полудрагоценные??????!!!!!!!!!, по Законодательству РФ :ph34r: . И пусть наше "народное правительство" и дальше брилы ограничивает. Чего, мыж богатые. Как в ювелирку не зайдёшь, так инфаркт.
п.с. Допустим, я нашёл булыжник и предложил его купить прохожему за 1 руб. (это сырьё). Потом сидя и думая, я взял долото и стукнул по камню - всё, камень стал авторской работой. Ювелирным украшением.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ПроходилМимо,
Так уж получается, извините .
Драгоценные камни- - природные алмазы, изумруды, рубины, сапфиры и александриты, а также природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде. Всё.
Остальные полудрагоценные. :(
landre, Вы лучше скажите по редким камням?
Был как то в ломбарде(изнутри) У них банка из под сыра виола была набита такими камнями.
Они не оцениваются, просто выковыриваются . Ну я горсточку с их позволения себе зачерпнул :)
Ну , и то что вы преобретаете, имеет скорее эстетическую ценность, нежели материальную.
Потому как камешек , купленный за 20 долл, в 200 не превратится, при пересечении границы
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
ПроходилМимо,
Так уж получается, извините .
Драгоценные камни- - природные алмазы, изумруды, рубины, сапфиры и александриты, а также природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде. Всё.
Остальные полудрагоценные. :(

Согласен. жду два Агата http://www.ebay.com/itm/221270168038?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649,
Опалы http://www.ebay.com/itm/251327946351?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 , http://www.ebay.com/itm/271269813692?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я, когда открыл для себя ебэй, сразу начал скупать камни))
Сначала тоже думал про таможню и законы, даже тут вопросы задавал. Всем пофиг, если не первая категория.

Покупок было несколько десятков - Тай, Бразилия, Китай, Индия, Штаты. Всё дошло, всё получил, ни разу проблем не имел. Из Бразилии идёт очень долго. Кстати, иногда по начальной цене с фри-шипом покупал то, что можно назвать сырьём - мелкие куски необработанных камней россыпью от 5 до 100К в лоте. Был куплен рубин охрененой окраски и прозрачности за $10 в Тае и изумруд 205К у индуса)))

Некоторые из каменьев отнёс в лабу гемологам, но т.к. они за простейшие данные просили денег больше чем стоил лот, то из любопытства проверил несколько - оказалось хоть и не стекло, но искусственно выращенный кварц, вместо рубина.
Вывод который был сделан - купить можно либо красивую подделку, либо натуральные камни низкой стоимости с огранкой среднего качества и ниже среднего, вроде всякого природного кварца - цитрины, аметисты и т.п. Либо дорогие по определению камни, первой категории, но в поделочном качестве. Лучшее из всего купленного - кабошоны у американского продавца, они сами по себе красивые. Агатовые срезы и друзы тоже симпатичные, хоть и возникает мысль об их не совсем натуральном окрасе. И звездчатые сапфиры радуют глаз, но есть мнение, что их звездчатость не природная))

Купил под камни дисплеи и так они у меня и лежат, можно иногда показать друзьям и поумничать)))
Пару мелочей продал, чтобы отбить затраты. Хорошо шли мелкие "фэнси сапфиры"

P.S. Вы то для чего их покупаете? Как наследство сомнительно, ценности в них нет.
P.P.S. Первый опал, который разноцветный, скорее всего дублет или триплет(((
 
J

JANIINA

Guest
Все равно в камнях есть некая притягательная и магическая сила, просто это не всем знать и понимать дано! Ведь все камни- кристаллы. А свойство кристалла- концентрировать, запоминать и усиливать информацию известно давно. Никого не слушайте и занимайтесь тем к чему лежит душа.
 
G

Galfar

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Самара
Доброго дня уважаемые! хочу посоветоваться. Имею желание приобрести вот у этого товарища http://blackopaldirect.com/ опал 1 шт. для себя. Пройдет ли он нашу доблестную таможню?
 
J

JANIINA

Guest
Если не секрет, почему Вы остановились на опале? На мой взгляд, очень странный выбор.
 
G

Galfar

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Самара
J

JANIINA

Guest
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вот мои хвасты. Фото ужас, но понять можно."Муассанит 0,48 и два "Аргайла" мелкие , фото со стороны павилиона.

Добавлено спустя 9 мин. 54 сек."Интересный эффект на фото... Снизу белый "вивид" брил его просто нет на фото? По второй фоте- Брил, Голубой брил, Муассанит, Сапфир, и снизу белый брил.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек."
"Если не секрет, почему Вы остановились на опале? На мой взгляд, очень странный выбор."
Я не остановился...

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек."
"Имею желание приобрести вот у этого товарища http://blackopaldirect.com/ опал 1 шт. для себя. Пройдет ли он нашу доблестную таможню?"
С свистом. Опалы не входят в первую категорию камней.

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек."
"P.S. Вы то для чего их покупаете? Как наследство сомнительно, ценности в них нет."P.P.S. Первый опал, который разноцветный, скорее всего дублет или триплет((("
"Дуплет, ещё и крашеный. Но сколько радости у ребёнка!!!"Чисто из любопытства. Нравится обучаться новому, купил микроскоп, рефракотометр и т.д. Проще сказать - старый нашёл новою игрушку.

Добавлено спустя 11 мин. 52 сек."Моё кольцо 13гр золото 14К и зел. брил 0.56. У жены зел-глубой брил 1.01К в белом золоте 14К. Сертификат EGL.
 

Вложения

  • IMG_20140125_144235.jpg
    IMG_20140125_144235.jpg
    152.6 КБ · Просмотры: 189
  • IMG_20140125_144109.jpg
    IMG_20140125_144109.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 171
  • IMG_20140125_145001.jpg
    IMG_20140125_145001.jpg
    128.6 КБ · Просмотры: 196
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Доброго дня уважаемые! хочу посоветоваться. Имею желание приобрести вот у этого товарища http://blackopaldirect.com/ опал 1 шт. для себя. Пройдет ли он нашу доблестную таможню?

Можно узнать о покупке опала у данного продавца? Просмотрела почти все его ролики по опалам, коплю на черный опал. Мечта давнишняя. Да вот страшилки о таможне пугают 241.gif sm38.gif
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live



Вверх
Live