• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Флюс для пайки rma-223

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
флюс вот закончился, а в маленькой деревни кроме поставщика в виде либирти у которых закончился данный флюс не кого нету.
вот на шел такой же
Не могу понять только что за продавец , отзывов мало, жмешь на него реклама магазина по чипам.
на фото явно фейк (в принцыпе опыта хватает чтоыб даже им паять) , последнее время чаше гнилые платы,сотики, средняя активность как раз кстати.
раньше 291,флюс плюсом пользовался- но это все безомывачное и плохо паяет к примеру разъемы из за отсутствия почти активности.
может ктото что то заказывал на ebay что хорошо пропаивает припой с легкой окисью, а не дымит и затвердевает. чипы реболю очень редко и только на сотиках.( пастой дорогой уже с флюсом)
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
ccmail, а не боитесь? Я такой за 100 рублей купил в офлайновом магазине. Исплевался весь...такое ощущение, что там один парафин. Я паяю вот таким http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/4532 и покупать его на ebay или ali страшно, так как полно подделок.
Разница между подделкой и оригиналом огромная. Свежую медь или что-то уже залуженное можно и без флюса запаять не спорю...но я привык использовать хорошие инструменты и материалы, это экономит время.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Я паяю вот таким http://shop.siriust....roducts_id/4532 и покупать его на ebay или ali страшно, так как полно подделок.
Оборжался просто. Сириус всегда продавал подделки под флюсы и никогда не стеснялся это признать. Кстати, стоимость rma-223 фирменного от Амтела - в несколько раз выше, чем он продается на том же сириусе.
Вообще RMA-223 это что-то навроде канифоле-вазелинового, не более того. Все эти флюсы на территории СНГ в продаже - китайские. РАзличаются только качеством перемешивания и временем, через которое они засохнут.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
может не такой а чуть другая этикетка , и с галограммой? в том же профи он тоже есть и выглядит так

Флюс плюс не прогревает бессвинец . и не имеет нужной активности в моём опасном занятии. в идеале конечно взял бы такой но шибко дорого, хотя лучше флюс плюса думаю раза в 2.
вопрос был вдругом,а именно поисках марки флюса иди хорошо проверенного продавца rma-223 пусть даже и обертка не ориг но качество как оригинал или близко к нему. задачи прогрев утоплленников отпаивания разъемов , для чипов есть паста хорошая которая содержит флюс.
конечно в идеале взять два флюса один для бессвинца другой дял свинца. и не дорогие хотя RMA-223-LF-TF уневерсален, жаль на ebay дорогой очень
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
BiW, возможно вы имеете ввиду вот этот поддельный флюс
http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/3069
Вот им паять невозможно.
А вот такой я не брал http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/18744
неуж-то фирменный амтел стоит больше 1000 рублей за шприц? Не сильно ли лихо....
Да и на gsmforum тему про флюсы почитайте Flux Plus 6-411-A многие его признают лучшим.
Да и спор не об этом, я покупаю 411 флюс у себя в городе, и я знаю что он паяет, и мне всё равно китайский он или нет.
Кстати на ali и ebay продукцию Flux Plus я не встречал.
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
я слышал от него плата разъедается, плата зеленеет и тд и тп ,а вы пробовали сравнивать с 223 тот что указан у меня в первом посте фото
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот у этих очень качественные паяльные материалы www.alphametals.ru
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Я, конечно, "флюс плюс" оригинальный предпочитаю, но дорогой он, сволочь. Недавно попробовал вот этот http://www.megaopt.ru/flyus_payalnyi_baku_bk25.html , и мне очень даже понравилось.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
не пробовать не буду , нашел продовца с оригиналом на ebay . Хотя отвертки фирмы baku очень хорошие
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Приехал сегодня флюс RMA-218. Покупал вот этот http://www.aliexpress.com/snapshot/308327296.html"BGA паять пока не пробовал. Испытание проводил на залуживании проводов и прочей мелочи."Сравнивал с Флюс RMA-223 10г и Флюс EFD 6-412-A Flux Plus (10 г) безотмывочный "Закос под RMA-223 напоминает вазелин с запахом парафина, при этом сложно залудить свежезачищенный провод из меди, канифоль паяет лучше чем этот флюс."Flux Plus залуживает провод отлично, лучше чем канифоль, и требуется его мало. Запах этого флюса специфичный, мне кажется что чем-то напоминает свежую канифоль, но гораздо более сильный."Попробовал RMA-218, так-же отлично залуживает провода. Разницы я не заметил! Запах резкий, какой-то химический, описать не могу."Паять BGA пока не пробовал, возможно здесь будет разница. Агресивность флюса проверить не знаю как, попаять что либо и оставить на полгода не смывая флюс? Есть более быстрый способ?
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
N

newcomer777

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Для пайки всего поверхностного, особенно BGA и QFN корпусов, уже много лет к ряду пользуюсь немецким флюсом Мартин.
Советую попробовать! Будете потом вспоминать всякие RMA , FluxPlus и прочие KingBo с грустью о потраченном времени :rolleyes:
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
спасибо за наводку на Мартина, внесли в избранные - еще недавно знакомый спрашивал нет ли на примете достойного производителя флюса для пайки
 
Live



Вверх
Live