• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aliexpress.com 2 карты microsd 32Gb 10-го класса оказались 8Gb 4-го класса

N

NOVAK

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет. Наверное уже привычная ситуация для старожил форума: я заказал 2 флэшки микросд 32гб, они пришли и h2testw показал их реальный объем 8Гб и класс не 10 как указано в описании товара, а 4. Открыл диспут, где указал возврат полностью всю уплаченную сумму, т.к. на флэхах видимо какая-то модифицированная прошивка, даже с этих 8Гб, что есть на этой флехе, файлы считать нормально нельзя - файлы потом просто не запускаются и указал, что я не хочу отправлять флехи обратно в Китай, т.к. я предполагаю, что посылка в Китай из России выйдет дороже, чем я покупал эти флехи. И какого же было мое удивление, что решение возместить деньги или отказать ПРИНИМАЕТ САМ ПРОДАВЕЦ, а не тех. поддержка магазина. Естессно, китаец отказал в возврате денег, указав при этом, что нужно ему отправить флехи. За эти флехи я заплатил чуть меньше 30 долларов. По моим данным отправка посылки из РФ в Китай обойдется мне намного дороже $30. Да и денег сейчас даже таких нет вообще. в общем, отправка ему 2-х флэх вообще не вариант! Собсно мне сейчас предпринять?
 

Вложения

  • microsd32gb.jpg
    microsd32gb.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 49
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Смириться.
 
A

almaz2k

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
21
Местоположение
Бабруйск
:ROFL:
Да, ты прав! Привычная ситуация.
Ты уже изначально знал чем это закончится.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
NOVAK, Без отправки назад полного возврата на Али добиться почти невозможно. Это не ибей, на Али подделками торгует каждый второй. И никого не волнует, сколько стоят Ваши почтовые расходы, на это весь расчёт - посылать обратно копеечные товары вряд ли кто будет.
ИМХО договаривайтесь с продавцом хоть на частичную компенсацию, и научитесь наконец пользоваться поиском по форуму до покупки - ну нету у китайцев хороших карт памяти большой ёмкости за три копейки. Дешевле купить в соседней компьютерной лавке у себя в городе.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Естессно, китаец отказал в возврате денег, указав при этом, что нужно ему отправить флехи. За эти флехи я заплатил чуть меньше 30 долларов. По моим данным отправка посылки из РФ в Китай обойдется мне намного дороже $30.

С чего вы это взяли?

Screenshot_23.png
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Это без трека,китаец их никогда не получит.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это без трека,китаец их никогда не получит.
С чего вы взяли?

Чисто цифры из чека:
Вес составил -210 гр
тариф 173.82 руб
заказ (53.81 руб)
сумма документа (всего) 173.82 р
трек дали типа RA.........RU

Цена до подорожания)))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
из РФ в Китай обойдется мне намного дороже $30
Это без трека,китаец их никогда не получит.
два заблуждения в одной теме.
на первое уже ответили, а во-вторых в России ВСЕ международные отправления трековые. так что отправляем письмом в конверте и не парим моск. пусть у китайца голова болеет.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
поставьте ему отзыв негативный и напишите как есть. Больше ничего не сделаешь
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
ТС,тебе повезло.8Гб еще не так страшно.Возрадуйся!
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
даже с этих 8Гб, что есть на этой флехе, файлы считать нормально нельзя - файлы потом просто не запускаются
Так и какая разница)))

Вот ошибка:
я не хочу отправлять флехи обратно в Китай
По моим данным отправка посылки из РФ в Китай обойдется мне намного дороже $30.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
За опыт покупок в Китае халявных флешек(планшетов по 20$/норковых шуб за копейки), пусть и негативный, одна тысяча рублей(произносить голосом Галустяна в роли тренера Газмяса из Нашей Раши) - не так уж и дорого ИМХО.
Кстати,
в России ВСЕ международные отправления трековые.
Будет ли этот мелкий пакет отслеживаться в Китае ? Посылка вроде как точно отслеживается.
И если продавец откажется получать это барахло обратно, Али вернёт деньги ? Просто на ибее нечистоплотные продавцы бывает что ждут закрытия диспута, а потом и посылку обратно получают и деньги у них остаются. Как с этим дело обстоит на Али (у меня практического опыта возврата лотов с Али нет) ?
Ведь продавец с Али может дать свой трек в диспуте, посылка получена покупателем. Обратно покупатель может что и отправил, но оно либо не отслеживается либо просто не получено продавцом. Что в этом случае предложит уважаемый BigDad - ведь если продавец жулик (а так оно и есть, раз фейками торгует под видом нормального товара), то надеяться на благополучный исход в случае отправки этого барахла назад в Китай не приходится, как я думаю.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
а так оно и есть, раз фейками торгует под видом нормального товара
Ну это даже не фэйк... Это просто конкретное но.

Будет ли этот мелкий пакет отслеживаться в Китае ?
Будет.

За опыт покупок в Китае халявных флешек(
Согласен с вами... Но наш ТС не такие уж и халявные флэшки прикупил.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но наш ТС не такие уж и халявные флэшки прикупил
Отчего же - ТС то думал, что купил за тысячу две карточки, то есть схалявил(а у нас в среднем одна карточка на 32гб продаётся за тысячу, а тут целых две). Хотя конечно можно было найти "это" и подешевле, на Али таких валом, правда результат был бы таким же.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live



Вверх
Live