• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Женские сапоги Ariat (Сапоги для мамы)

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Решил подарить маме на день рождения сапоги. Маме будет 76 лет, хрупкая худенькая женщина. Понятное дело, что всякие там Гуччи, Шанель, Ферре... ну не совсем то, да и цена, да и качество оставляет желать лучшего - это можно определить по виду - одноразовые сапоги, а уж по нашей погоде... А то, что качественно - стоит несуразно много, на мой взгляд завышено раза в 4 или 5. Но ведь есть США, страна, где делают замечательную обувь!
Наткнулся на вот такой Ariat: http://www.ebay.com/...=item826ee7aec6 Не очень старая фирма (если мне не изменяет память образовалась в 90-е годы), но уже завоевавшая приличное имя - ну, скажем, фирма второго эшелона (первый само-собой: Люкейси, Нокона, Тони Лама). Организовали ее две дамы, решившие выпускать сапоги для верховой езды. А потом - понимаю - пошло поехало. Продавец мне был известен, хоть у него до сих пор не покупал: Boot America.
И так - сапоги. Цена 99 долларов - просто не о чем. Боялся, что будет Китай - грешит Ariat последнее время китаем. Слава богу - пронесло. Сделаны в славной обувными традициями Мексике. Все по уму. Шитая кожанная подошва, пробитая гвоздем, наборный кожанный каблук 2 дюйма. Что не маловажно, так это тонкий накат - для нашей погоды самый раз. Кожа телячья мягкая, но довольно толстая. Прод оказался отличным малым: все быстро, четко + написал мне, что ошибся с ценой пересылки и вернул 15 баксов. Ну что сказать? Снимаю шляпу. Настоящий ковбой! :) Добирались ко мне всего две недели день в день (видно почту здорово пнули в пятую точку).
Вот такие:
 

Вложения

  • IMG_2108.JPG
    IMG_2108.JPG
    202.4 КБ · Просмотры: 178
  • IMG_2107.JPG
    IMG_2107.JPG
    186 КБ · Просмотры: 193
  • IMG_2106.JPG
    IMG_2106.JPG
    191.9 КБ · Просмотры: 154
  • IMG_2105.JPG
    IMG_2105.JPG
    235.8 КБ · Просмотры: 158
  • IMG_2104.JPG
    IMG_2104.JPG
    178.4 КБ · Просмотры: 162
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Colobus,
Замечательно! Красивые, качественные, удобные, устойчивый каблучок. Мама ,наверняка, очень довольна. Сапожки не только мамины ножки греть будут, но и душу. Здоровья мамочке и щеголять в новых сапожках :)
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отличная покупка, и прекрасное подтверждение тезиса о том что если хотите качественную обувь, не гонитесь за всякими дольчегабаногучами, а обратите внимание на производителей western boots. Но правда Ariat стоит в этом ряду несколько особняком, так как частенько использует свои разработки изрядно отличающиеся от классических технологий.

Colobus, мои поздравления!
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
и прекрасное подтверждение тезиса о том что если хотите качественную обувь, не гонитесь за всякими дольчегабаногучами, а обратите внимание на производителей western boots.

Амиго, Вы как всегда правы. Просто это мало кто знает. Мало кто понимает в способах пошивки обуви. Кстати, не даром в русском языке есть словосочетание "пошить обувь" (в Америке такого понятия нет!!) - обувь действительно должна быть шитая. Не для Вас, Амиго, но для многих: классическая технология изготовления обуви не предполагает клея, а также синтетических материалов. Только кожа. А, как известно, это присуще вестерн обуви.
Надо сказать, что посмотрел (не изучил, конечно, но посмотрел) женские сапоги. Вот такой вот вывод напросился (на мой взгляд): В Европе сложно найти что-нибудь пристойное по адекватной цене. Всякие долчегуччигабаны не выдерживают ни какой критики - как правило полное г-но, одноразовая не высокого качества обувка. Если есть что-то пристойное, то цена от 1500 баксов, а то и от 2000. (Англию не смотрел по своей лени, думаю, что у них можно найти пристойные вещи: Англия есть Англия). А вот американские сапоги можно купить очень хорошие по 350-400 долларов. И это будет вещь!
А вот такой Frye купил супруге и всего за 149 долларов (пошив Мексика, шикарная кожа, кожанная прошитая подошва, супинатор, гвозди, все дела :) ):
 

Вложения

  • IMG_2212.JPG
    IMG_2212.JPG
    135.6 КБ · Просмотры: 141
  • IMG_2213.JPG
    IMG_2213.JPG
    126 КБ · Просмотры: 132
  • IMG_2214.JPG
    IMG_2214.JPG
    103.4 КБ · Просмотры: 132
  • IMG_2216.JPG
    IMG_2216.JPG
    146.9 КБ · Просмотры: 121
  • IMG_2217.JPG
    IMG_2217.JPG
    177 КБ · Просмотры: 123
  • IMG_2218.JPG
    IMG_2218.JPG
    159.8 КБ · Просмотры: 125
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот и пришлось уже вторые женские сапоги заказывать на Шеплерсе.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Colobus, т.е подошва кожа? Она не окочурится после первой слякотной зимы (осени)?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
SPV, и я про тоже. В Мексике хорошо, у них сухо поди.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
У нас зачастую в осенне-зимний период лучшая обувь это калоши
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
SPV, или резиновые сапоги - да повыше :)
 
E

Ellana

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и пришлось уже вторые женские сапоги заказывать на Шеплерсе.

На Шеплерзе не обязательно, сами понимаете. Но то, что это правильное направление, понятно. Так это Вам понятно. А вот некоторым нет:
Colobus, т.е подошва кожа? Она не окочурится после первой слякотной зимы (осени)?

Даже как-то объяснять смешно. Я вот хожу по Питеру и зимой и летом и ка-то не замечал.

А как с размером? Какой европейский = английский = американский?
38 - 8,5 примерно - английский не знаю: можно посмотреть по таблицам
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Поставьте профилактику из 2 мм полиуретана. А далее - нормальный уход (норковое масло, сапожный воск, кондиционер...) Вот у меня, при носке в Питере зимой, ни разу высолов на коже не было.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Поставьте профилактику из 2 мм полиуретана.
Лучше сразу Galosh_Shoe.jpg одевать, должно быть гораздо надежнее. Какой смысл иметь кожаную подошву на демисезонной обуви, если это сводится к дополнительной резине? Проще не иметь кожаную подошву - меньше забот.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Проще не иметь кожаную подошву - меньше забот.

Я же не ззаставляю. Сам имею семь пар сапог с кожанной подошвой. на зиму на три из них ставлю профилактику. И не имею проблем. Просто это очень качественная обувь: в ней зимой не холодно, а летом не жарко. А ощущение от ношения качественной обуви на кожаной подошве совсем другие.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
сапоги отличные!! тоже хочу ток с калошами, есть такие?
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

Ellana

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live