• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотопринтер

N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Уважаемы форумчане, прошу вашего совета в покупке фотопринтра фирмы Эпсон.

Для подарка ищется МФУ, шестицветное, не думал, что покупка такого устройства будет проблемой, вот, что может быть мне подойдет.


Как видите выбор не велик, а предложений о продаже еще меньше.

Серия Артистан, как я понял официально к нам не поставляется, есть вероятность покупки восстановленного аппарата, проблем с драйверами и прочим.
После недели изучения информации остановился на этой модели
Epson Stylus Photo PX720WD

Может кто то использует подобные аппараты и что то посоветует?
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина

ты бы озвучил "бюджет" для будущей покупки ! и для чего использовать собираешься ( только для фотографий , или для чего нибудь ещё ) . брать нужно такую модель чтобы можно было подключить СНПЧ , а то разоришься на картриджах !
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
ты бы озвучил "бюджет" для будущей покупки !
300-500 уе
для чего использовать собираешься
В основном для фото, в теме об этом написал.
брать нужно такую модель чтобы можно было подключить СНПЧ
Само собой
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
СНПЧ можно подключить сейчас практически к любой модели. Лично я пользуюсь старенькими R290 и T50. Ни экрана, ни вайфая в них нет, зато надёжные проверенные аппараты и можно печатать на DVD-дисках. Поэтому рекомендую найти последние модели из этой серии - Т59 например. С производства они сняты, но в продаже ещё есть. Ну и не советую брать принтеры на пигментных чернилах - замучаетесь прочистки делать да и качество фоток у водорастворимых лучше.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
ЗЫ. Пройдитесь по компьютерным оффлайн-магазинам города. Наверняка по цене примерно то же и выйдет.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
как написали товарищи выше- брать то, что безгеморойно работает с снпч. юзаю 4 принтера струйника, 1 лазер. все Эпсоны, все переведены на снпч (кроме лазера естессно). мфу крайне не рекомендую, лучше отдельно принтер и отдельно сканер. принтер- в ваш бюджет прекрасно вписывается Р50
http://www.citilink....rinters/639223/
или L800
http://www.citilink....rinters/636470/
из-за веса брать за границей не выгодно, лучше в офф-лайне
если уж совсем приперло именно мфу, посмотрите модель МФУ EPSON Expression Premium XP-700, стоит десятку
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Лично я пользуюсь старенькими R290 и T50.
T50 классика, один из лучших.
Пройдитесь по компьютерным оффлайн-магазинам города.
Не поверите, ничего у нас из того, что приглядел не нашел.
брать то, что безгеморойно работает с снпч.
Однозначно.
Что то отзывы настораживают
посмотрите модель МФУ EPSON Expression Premium XP-700
Всего 5 цветов.

Из всего, что можно посмотреть и пощупать на месте, есть только серия Артисан, но о ней я писал выше.
юзаю 4 принтера струйника, 1 лазер. все Эпсоны, все переведены на снпч
Какие снпч стоят, какие чернила, качеством довольны?
Профили ставили отдельно?

Добавлено спустя 36 сек.
И все таки хочется МФУ, желательно с работой по воздуху...
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Четвёртый год использую Epson Stylus Photo ТX659, качество фотопечати отменное. Большой мину это дорогие картриджи с краской. Пробовал СНПЧ, пропадает качество на печать фотографий, на документы нормально. Есть плюс это печать на CD/DVD, (не все модели), диски получаются не хуже заводских ну и соответственно со сваей фантазией. Ещё живой Epson Stylus Photo C62, СНПЧ сейчас на нём для документов. Во все струйных принтерах один недостаток, если долго не печатать подсыхает краска на печатающей головке, проблематично отмывать.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Какие снпч стоят, какие чернила, качеством довольны?
Профили ставили отдельно?
отвечу за себя. Пользовался R270, R290, T50 - по сути это одно и то же, отличия во внешнем виде. СНПЧ ставлю капсульные (хотя RDM тоже неплохо себя показали), покупал на resetters.com. Чернила (не КРАСКА блин, а ЧЕРНИЛА!!!!) - Inkmate или DCTech, и те и другие неплохие. InkTeс тоже ничего, но на модели E0010 чёрный капризный. Заказываю летом, чтоб зимой почта не поморозила при транспортировке. Профили для домашней печати не понадобились, цветопередача и так на уровне, подходят заводские от Epson. Бумагу для фоток стараюсь брать только суперглянцевую, на других качество не очень. Качество фоток превосходит фотолабораторию. Диски тоже отличные, только тщательно выбирайте болванки, а то бывает размазывается на "левых". Ну в идеале - лаком покрыть.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
И все таки хочется МФУ, желательно с работой по воздуху...
тут или шашечки или ехать. или "все в одном" или хорошая печать.
L800- зря настораживают отзывы, все кто пользуются мои знакомые- довольны. по сути этот тот же T50 , только уже переделанный под снпч самим производителем.
+100500 к сказанному Ecilopp
У самой дома стоят:R270, R220, R290 и одна мфу. Естессно все с снпч, оригиналок с рождения не видел ни один принтер. Чернила InkTeс, серия Е005 нравилась больше десятой . профилей не понадобилось.
на счет печати на дисках- естессно, что краска водой размывается, если мокрыми руками диск взять- поплывет. покрываю сверху автомобильным лаком MOTIP. воняет жутко, проветривается быстро, создает шикарную глянцевую поверхность. А вообще- почитайте профильные форумы про принтеры и снпч, там все это разжевано многократно
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
тут или шашечки или ехать. или "все в одном" или хорошая печать.
Ту не соглашусь с вами, последние модели фото МФУ нисколько не уступают в качестве фото печати просто принтеров.
Например
L800- зря настораживают отзывы, все кто пользуются мои знакомые- довольны. по сути этот тот же T50 , только уже переделанный под снпч самим производителем.

Т.е. туда просто заливаются более дешевые чернила и все работает нормально?

Добавлено спустя 6 мин.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
я вам пишу из практики и личных наблюдений, а не по результатам проплаченных статей. Юзаю принтеры с снпч с 2007 года,все эпсоны, сама и разбирала и голову промывала засохшую и профили настраивала, вобщем много чего было. "все в одном" хорошо не бывает за приемлемую цену. Вам пишут что хорошо из опыта, вы киваете на статьи в инете. выбор и покупка остается все равно за вами.
 
Sergio_S

Sergio_S

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня было 3 принтера эпсон и на водорастворимых и на пигменте, у них всех очень сильно засыхали головки, если на недели две оставил, все... Приходилось часто разбирать, голову мыть. И почему-то все тупили и ломалось что-то в них. Потом уже решил взять мфу Кенон mp550, таких уже не выпускают, а мой отлично работает уже почти 4 года с снпч конечно. И если даже на месяц оставил, то ничего не засыхает и отлично печатает. Я бы советовал Кенон выбрать из новых моделей.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
у них всех очень сильно засыхали головки, если на недели две оставил, все...
ну это что-то странное. За две недели у меня ни одна дюза не выпадает, как правило. Может чернила просроченные?..

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
кэнон конечно не засыхает, всё-таки технология печати термоструйная. Но у него есть свои недостатки. Нельзя сказать что термоструйная технология лучше или хуже пьезоструйных Эпсонов. Просто другая.
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Тоже присматривался к Canon, когда на "чернилнет" проблемы с чернилами для Epson были. Но так и не купил, пока Epson тянет.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Купил сегодня свежий номер чип, там тест МФУ был, первое место канон, но доверия к этому изданию нет, да и шестицветы у них неполноценные, независимые ресурсы хвалят эпсоны, но у нас в городе с нормальными моделями напряг....
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
был у меня шестицветный эпсон, Т50 вроде назывался,фотки печатал просто отлично,лучше чем в фотолабах,но! в один прекрасный день головка засорилась,начал полосить,прочистка штатными средствами результатов не дала,в сервисе тоже не смогли помочь,а замена головки стоит практически как 80% цены нового принтера.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
в один прекрасный день головка засорилась,начал полосить
просто так ничего не происходит. Либо принтер стоял полгода (хотя и через полгода можно отмочить), либо чернила "левые", либо просроченные, либо выключали из розетки при незапаркованной головке, в общем это не просто так. Надо было не ограничиваться прочисткой - "бутерброд", ультразвуковая ванна, промывка "мистером Мускулом" и т.д. и т.п. Водорастворимый принтер чем и хорош, что редко засыхает "намертво". Так что вы рано сдались :)
а замена головки, да, совершенно нерентабельна. Как впрочем и материнской платы.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
я в сервис отнёс,после того как не удалось прочистить штатными средствами,сервис не смог помочь,хотя и в ультразвуковой ванне промывали,а засохла головка после полутора месяцев простоя.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live