• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Участник аукциона отменил свои ставки

Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
История следующая:

Аукцион с начальной ставкой 20 у.е.. Участвовал я с начала, за 5 дней до конца объявился некий хрен с бугра и стал поднимать ставки. Я мужественно боролся, поставил максимум в 91 уе. Он меня обошел со ставкой 92 уе. Ну и пёс с ним - подумал я и приобрел в другом месте аналогичный товар. Сегодня, за полтора дня до окончания аукциона вылазит инфа, что мой "друг" отозвал ставки и у меня опять лучшая цена в 20 уе! Зашибись в общем-то, если бы не моя максимальная ставка в 91 уе. При этом его макс. ставка была 3900 уе! Товар стоит 50-100 уе. Если это был бот, который пробивал мой максимальный интерес, то он его теперь знает. Легко может поднять меня на мой максимум, что собственно противоречит правилам аукциона Ебей. Я туда и написал об этом с просьбой изменить мою макс. ставку. Правда торопился и залил текст на русском. Теперь ждем-с решения, если прочитают :p .
Кто-нибудь попадал в такую ситуацию и чем заканчивалось?
я-то не помру, буду использовать оба предмета, но сам факт такого дешёвого развода... "Терпила хуже мента". Обидно...
Хотя, может я зря на людей наговариваю?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
за сутки до окончания срока аукциона можно отменить ставку.
Отменяй

Добавлено спустя 19 сек.
или выйграй и оплати товар
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Можно отменить, но по причине технической ошибки, например поставил 990 вместо 9,90 - это в правилах Ебей написано. У меня явно не катит.
Да и отменять не хочу, буду участвовать. Но макс. ставку бы поменял с удовольчтвием. Меня сам факт тупого развода бесит.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю- описАлся, не уе а рубли.
Отмените ставку и по новой поставьте. Лучше снайпером
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Но макс. ставку бы поменял с удовольчтвием. Меня сам факт тупого развода бесит.

Отмените ставку и по новой поставьте.


в том - то и дело,что не могу (см. выше)
Лёгкое чувство, что вы сами не знаете , чего хотите.
Вашим оппонентом был новичёк, который скорее всего ошибся . И догадался, как отменить.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
В истории ставок по данному лоту есть эта информация

Вот этого я как-то не очень понимаю-в истории видна лидирующая ставка на данный момент.Насколько я знаю,невозможно знать,какой максимум для себя влепил участник (пока его не перебьёшь,естественно).
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Лёгкое чувство, что вы сами не знаете , чего хотите.

Выиграть хочу, но по минимальной ставке, с учетом того, что я уже приобрел аналогичную вещь.


Вот этого я как-то не очень понимаю-в истории видна лидирующая ставка на данный момент.

мне как участнику аукциона доступна эта информация, вам и всем другим , не участвующим - нет
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Товар стоит 50-100 уе
ТОвар стоит до 100 баксов, Вы поставили 20 с максимумом 91. В чем проблема? Купить за 91 и не оплатить товар, который стоит 100 уе??? Просто ждем и смотрим. Не захочется платить - пишим продавцу и уговариваем его забыть о сделке, т.к. НАША Почта не доставит товар, а Вы через Пей Пал можете открыть спор и это никому не нужно.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград

Ещё раз - проблема не в покупке, я хотел узнать имел ли кто-нибудь подобную ситуацию с отказом от ставок и чем это заканчивалось. Я подозреваю, что этот чёрт просто пробивал мою максимальную ставку. Кроме нас двоих других участников не было.


А в аукционе участвую дальше - осталось полтора суток.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
если осталось больше 24 часов, то снять ставку легко.
http://offer.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?RetractBidShow
Далее или забыть или просто поставить ставку с более низким верхом
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
если осталось больше 24 часов, то снять ставку легко

там указаны 3 причины :
1 ошибка при вводе ставки
2 изменение в лоте в процессе аукциона
3 отсутствует связь с продом

ни одна из этих причин мне не подходит.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кроме нас двоих других участников не было.

А в аукционе участвую дальше - осталось полтора суток.

Ну и участвуйте дальше, на данный момент ставка лидирующая у вас 20 баков, в случае появления еще желающего поучаствовать ваша ставка подымается автоматом до 91 бака, далее решение за вами перебивать и переть дальше или свернуть торги и отдать!
что то не так? поправьте!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
что то не так? поправьте!

всё так, может я зря на человека наговариваю, он и вправду просто ошибся? А я по русской привычке жду подлянки.

чем не подходит? Верх 91 вы указали не верно.

можно пробовать, но предыдущая максималка была 75 :oops: , кроме того я отправил письмо в Ебей (см.мой 1 пост) жду ответа.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Аукцион с начальной ставкой 20 у.е.. Участвовал я с начала, за 5 дней до конца объявился некий хрен с бугра и стал поднимать ставки. Я мужественно боролся
А можно тупой вопрос? Для чего мужественно бороться с конкурентом за 5 дней до окончания аукциона. Ты же тем самым поднимаешь цену нужного тебе лота. Не эффективнее ли сидеть в засаде до самого конца, и на финише посмотреть, есть ли вообще смысл участвовать в борьбе за лот или лучше следующий поискать. А то в запале вон поставил 91, а теперь очнулся и считаешь, что и 75 достаточно))
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Для чего мужественно бороться с конкурентом за 5 дней до окончания аукциона.

в принципе верно говорите,

А то в запале вон поставил 91, а теперь очнулся и считаешь, что и 75 достаточно

Я не сказал, что достаточно 75. Тут вот в чём вопрос - для той ситуации, когда я ещё не купил такую же вещь, 91 было нормальной ценой. Теперь же вторая (аукционная) вещь может идти что называется "в нагрузку", соответственно, её ценность для меня заметно ниже, нежели в тот момент. В том числе и в денежном эквиваленте.
Я ответил на тупой вопрос?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live