• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расскажите об своем опыте отправки мелких пакетов оплачивая марками?

A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Ну пока сайт почты лежит на профилактике. Мы (проды) с "пятирублевыми глазами" подсчитываем убытки/возвраты, ища скудную инфу так сгорели экспортные мпо на варшавке или пронесло. Предлагаю откатить по времени назад и поделится опытом об отправке мелких пакетов оплачивая их марками? так получается дешевле на стоимость НДС. Но скока раз не пробовал отправить таким способом, почтовики не берут. грят платите наличкой и итог соответствующий.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Попробуйте в другом месте отправить ) Мне на почте сама девочка - оператор предложила отправить с марками, мне дешевле, а ей хороший процент к зарплате за продажу марок. С тех пор большая часть операторов сами наклеивают их на пакеты, не спрашивая. С операторами расплачиваюсь наличкой, в чеке с трек-номером стоит надпись "продажа марок" и соответствующая сумма. Разница по деньгам ощутима.
А вот в другом отделении почты их не наклеивают, почему - не знаю.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Вам надо попробовать поговорить не с операторами, а с начальником отделения. У меня в отделении раньше тоже не принимали с марками, точнее, сказала, что нельзя, та операторша, которую я спрашивала. Я не стала настаивать, так и отправляла, хотя пошарившись по этому форуму, всё собиралась поговорить с начальником, потому что другие-то отправляли, а денег, однако, жалко. Наконец не так давно, прежде чем к начальству идти, спросила на пробу у другой операторши, а она сказала, что у неё марок нет с большим номиналом, а мелкие, типа, куда она их будет клеить-то, то есть были б марки на 50-100 рублей - согласилась бы. Вот тогда я добралась, наконец, до начальства (даже не главного, а зам. начальника отделения) и просто сказала ей, что, мол, я вот хочу с марками отправлять пакеты, а у вас на этой кассе вечно нет крупных марок, и можно ли это исправить. Думала, может, убеждать придётся, что с марками мелкие пакеты можно отправлять, а она мне просто кивнула и сказала, что обязательно это учтут и исправят, и через несколько дней, когда я пришла и попросила отправить с марками, операторша без вопросов приняла, потом я ещё раза два-три каждой сказала при отправке, чтобы с марками оформляли, и с тех пор они меня даже не спрашивают уже, всё отправляют с марками (но они меня знают обе, я к ним три года уже хожу регулярно :)). Марки они наклеивают сами, причём явно уже после закрытия или, может, днём в то время, когда клиентов нет, так как просто принимают у меня пакеты, проставив все положенные штампы, но при мне ничего не наклеивают, а просто скидывают пакеты в кучку международки. Я у них спросила, может, им удобнее будет, если я у них буду марки сама покупать заранее и наклеивать, чтобы им проще было, так сказали, что нет, зачем, мы сами.
Так что поговорите с начальством. Может, операторы ваши просто не в курсе (увы, таких полно, ведь и мои тётеньки такие же были), что всё можно и, более того, что им от этого даже прибавка к зарплате будет, если верить девочке с почты Аграфины.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Спасибо отозвавшимся! У меня один раз прокатило "оплатить марками", точнее с меня в финальной части отправки запросили меньшую сумму чем я ожидал, ну я промолчал естественно, заплатил. а потом уже вышел из почты гляжу в чек а там приписка "оплата марками". Но после этого случая те же операторы на почте настаивали на наличке.
Еще несколько проблемна сама процедура на почте. Там ведь сперва длинющую очередь отстоишь на почте в заветное окошко и когда "тебе отказывают", идти на другую почту - уже сил нет. По этой "марковой причине" отсылаю часто наземным, т.к. авиа + наличка получаеться уж очень дорого. а в следствии последних событий теперь в 45дней послания точно не дойдут :-(
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Марки они наклеивают сами, причём явно уже после закрытия или, может, днём в то время, когда клиентов нет, так как просто принимают у меня пакеты, проставив все положенные штампы, но при мне ничего не наклеивают
А наклеивают ли они их вообще?
Я почему-то всегда думал, что это только на чеке, а на сам пакет ничего не клеят.
Недавно забыл в декларации расписаться, пришел под занавес. Дали мне мой пакет-мелкую коробку. Она уже вся была обандеролена - я даже декларации не смог достать, расписался только на верхней. Так вот марок там не было.

з.ы. спрошу-ка я у получателей :)

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
По этой "марковой причине" отсылаю часто наземным, т.к. авиа + наличка получаеться уж очень дорого. а в следствии последних событий теперь в 45дней послания точно не дойдут
А у Вас старые тарифы или новые?
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А какие еще новые тарифы?
Вот такие пока уже больше полугода почти
Ха! Так это я и называю новыми, потому что у нас до сих пор действуют старые. Что меня удивляет, ведь на форуме не раз видел цифры из новых.
Вот например мелкий пакет от 17 мая:
АВИА до 500 грамм, заказной, оплата марками = 225,5 (весовой тариф) + 45,6 (заказ) = 271,1
А по вашим тарифам я бы заплатил = 245,1 + 49,3 = 294,4
Дельта чуть ли не доллар :)
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
По нашим тарифам вы заплатили еще больше - заплатив еще НДС. с марками чет проблема пока.
Посему еще раз скажу что отсылаю почти все наземным, т.к. иначе дорого получаеться. Благо пока покупатели европа, надеялся что успеет за 45 дней поездом. А тут почта вон че творит. :-(
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А наклеивают ли они их вообще?
Я почему-то всегда думал, что это только на чеке, а на сам пакет ничего не клеят.
Недавно забыл в декларации расписаться, пришел под занавес. Дали мне мой пакет-мелкую коробку. Она уже вся была обандеролена - я даже декларации не смог достать, расписался только на верхней. Так вот марок там не было.

Вот чего не знаю - того не знаю. Может и не наклеивают. Но плачу я как за марки, так что дальше мне пофигу :) Главное, пакеты доходят куда надо (ну когда почта наша их соизволит обработать).
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ха! Так это я и называю новыми, потому что у нас до сих пор действуют старые.
Как Вам повезло, что вашу почту забыли предупредить о повышении тарифов ) У нас, как и положено, цены подняли 1 октября 2012.
ЗЫ. А получатель у вас Джексон? Мои девочки-операторы всех Джексонов всегда в чеке обзывают Жаксон )

А наклеивают ли они их вообще?
При мне очень часто наклеивают сразу, хотя бывает, что и на потом оставляют.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Вот чего не знаю - того не знаю. Может и не наклеивают
Только что ответили получатели.
Я прикладывал две декларации CN23. Одна так и была наклеена на коробку! Значит их не всегда забирают таможни.
Сбоку была приклеена квитанция с указанием номера отделения связи и ценой (марок и заказа). А то-то я видел, что у них двойная квитанция - одну часть они мне отдают, а другую значит клеют.
И никаких марок, что и следовало ожидать, на коробке не было.
Хе, значит сэкономить, используя для мелких пакетов по-левому добытые марки, не получится :)

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
По нашим тарифам вы заплатили еще больше - заплатив еще НДС. с марками чет проблема пока.
Посему еще раз скажу что отсылаю почти все наземным
Нда, эта почта как кость в горле. У меня товары дешевле пересылки. Какая уж тут может быть конкуренция с местными, берут наверное ради прикола.

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Как Вам повезло, что вашу почту забыли предупредить о повышении тарифов ) У нас, как и положено, цены подняли 1 октября 2012.
ЗЫ. А получатель у вас Джексон? Мои девочки-операторы всех Джексонов всегда в чеке обзывают Жаксон )
Все относительно, зато компьютеры и сеть, а соответственно и окно для отправления работает через день. Наверное по всему городу с админами проблема, вот и не обновили :)
Да Джексон )
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Все относительно, у нас в Татарстане, г.Казань до 2010 года вообще была региональная "Татарстан Почтасы" и она никому не подчинялась. Вела свои тарифы и вела отношения с ПочтойРоссии (читай со всей остальной страной) на договорных основах. Вот была анархия полная, че хотели то и творили. И я тогда тока ратовал что бы с политикой федеральных властей с централизации власти эту непонятную "татарстанпочтасы" ликвидировали. Дождался в итоге :) А у вас вон че.
П.С. спасибо за репутацию, при случае тоже нажму
 
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всегда марками. Всегда переплачиваю, потому что марки кратны 50ти, а цены всегда с копейками какими-то и способа сделать так чтобы платить ровно я не знаю. Я понимаю, что можно клеить по 40 марок на пакет, чтобы до копейки, но это жесть же.
Может есть какой-то способ марочный оплатить, к примеру 480,10
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всегда переплачиваю, потому что марки кратны 50ти
марки бывают разного номинала, и номинал этот очень разнообразен, от 10 копеек до 100 рублей (может есть и больше).
Один из вариантов наклеивания 480,10 марками: 4 по 100 руб, 1 по 50 руб, 2 по 15 руб, 1 по 10 коп. Итого всего 8 марок.
 
Ш

Шнипельсон

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это очевидно, я писал об этом в своем посте.

Китайцы например присылаю с одной маркой, но цена там разная, может и на порче роисси что-то подобное есть, я это имел ввиду.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Должно быть, но нужно спрашивать на главпочтампте. На этих марках не указывается цена, только английские буквы, расшифровывающие номинал http://www.poshta.kiev.ua/shop_pict.php?aid=2&cid=546551
Хотя, может, у вас по-другому обозначаются. Предназначены специально иностранной корреспонденции.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Я одно время клеил больше, чем надо, чтобы не клеить мелкие.
Допусти 294.40 надо, а клеил 3 марки по 100 руб.
145,90 - я клеил 1 шт. по 100+ 1 по 50 руб.

Потом на почте сказали, что их ругают за это - что они с клиента берут больше. Заставили меня объяснительную написать, что я сам так клеил и работник, принявший у меня М.П. не виноват и не лишать его премии.

Потом просто взял марок листов несколько по 100 руб., 1.5 руб., и 10 коп.
90% моих посылок от 100 до 250 гр. - цена 201.60 руб. М.П. авиа. - клею четыре марки. 2шт. 100 + 1.5 + 0.10

А если больше или меньше - клею до ближ. цифры. ( например надо 145.90 - я клею 100 руб. - пишу карандашом на конверте +45,90) - отдаю просто наличкой, они потом сами клеят и марки пробивают через кассу.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Наконец то нашел почту в своем городе которая приняла у меня мой мелкий пакет, оплачивая марками. Т.е никакие марки я не покупал, просто сказал хочу без НДС оплатить и все прокатило.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
У нас постепенно перешли на отплату деньгами, а раньше оформляли только марками.
Краем уха слышал, что сейчас будет повышение зарплат на почте и в то же время отменят какие-то там премии за сдельщину. Может это как-то связано?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вполне вероятно. У нас пока ещё оформляют по тарифу с марками. Вы бы у своих операторов спросили, может причина в другом.
 
Live



Вверх
Live