• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Eeeyelog EHD65 aka Каркам QL3 Eco (A2S70 + OV2710)

Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
Прошил. Все работает, только со звуком та же самая беда. Пробовать другой микрофон или что-то можно до этого попробовать?
 
Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
На данный момент попробовал два микрофона, один с телефона, другой с гарнитуры, не помогло, звук тихий. Куда дальше копать?
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
не помогло, звук тихий
одинаково тихий на всех микрофонах? Для проверки можно попробовать запаять микрофон от рега в рабочую гарнитуру телефона или компа и записать звук, если будет одинаковым и с родным микрофоном и с реговским, то Вам попался неправильный микрофон и нужно поискать другой с чувствительностью повыше. Или попробовать два в параллель (не знаю правда, что из этого получится, но попытка не пытка). Иначе проблема на плате, может где сопля висит.
 
Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
одинаково тихий на всех микрофонах?
Да, примерно одинаковый.

если будет одинаковым и с родным микрофоном и с реговским
Т.е. я так понял, что с "правильным" реговским микрофоном звук на гарнитуре должен записаться лучше, да?

Может я многого от него хочу. Если слушать запись на регистраторе, то чтобы разобрать слова нужно подносить к уху. Слушал на нетбуке чрез штатные динамики на всю громкость - уже получше. Слушал через наушники на этом же буке на всю громкость в принципе разговор разборчив. Добавлю что реговский динамик отлично громко выдает звук нажатия клавиш. Еще после прошивки при подключении к компу стал находить, как полагается два съемных диска, один флешка на 32 гига, а второй 2.20 мб, странно. А думаю почему я не могу скопировать во внут. память даже несколько секундный ролик.
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
с "правильным" реговским микрофоном звук на гарнитуре должен записаться лучше
теоретически да, однозначно сказать не могу ибо сравнил только 4 микрофона от старых телефонов. А вот слушать звук на самом реге никогда не пробовал, только на компах с хорошей внешней акустикой. Попробуйте и Вы послушать свои записи на нормальных колонках, может проблемы на самом деле и нет. 2.2 метра тоже странно, у меня 216 и если бы не увеличенный битрейт, то двухминутный ролик влезает, но повторюсь, пользы от этого немного
 
Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
kazgaroth, в общем поставил сегодня, полноценно покатался, посмотрел-послушал на большом мониторе с хорошей акустикой и решил оставить как есть. В принципе разговор разборчив, качество видео отличное. Днем в солнечную погоду ставил экспозицию +0.3, когда погода подпортилась и небо затянуло поставил +0.7.
Экспозицию трогаете вообще или один раз выставили и все?
 
A

and11

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Баллы
1
У меня экспозиция на 0, в светлое время использую полярик.
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
Я пока юзаю без полярика, но поскольку езжу чаще всего днем, экспозиция стоит -1, с ней у меня номера под солнцем меньше засвечиваются и не сильно темная картинка. Тестил и в темноте, с -2 на картинке больше деталей различимо, чем с +2
 
P

Profeet

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
avi32, получилось заменить батарею? А то моя тоже пару минут держит и все.

Если да, то, что ставил и вкратце процедуру опиши, пожалуйста.
 
Gold1

Gold1

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Уфа/Стерлитамак
Сам пользуюсь битрейтом 17 Мбит/с, т.е. средним между 16 и 18.
Файл битрейтом 17 Мбит/с помещается на внутреннюю память?
Файлы с 18 Мбит/с весят около 267-274 мб. Что не поместится на внутреннюю память.


Так же интересуюсь заменой акб, в теме уже обсуждали?
 
A

and11

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Баллы
1
Файл битрейтом 17 Мбит/с помещается на внутреннюю память?
Я не проверял, т.к. необходимости в этом не было, но скорее всего- не помещается. Сейчас временно катаюсь с битрейтом 18, так что посмотреть не смогу.

У меня батарея тоже умерла, хватает на несколько минут.
 
K

kazgaroth

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Минск
моему регу уже год, батареи хватает на 20 минут. немного разболталось поворотное соединение и теперь корпус похрустывает на кочках, придется добавить силиконовую резинку
 
K

kolovert

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
Несколько страниц назад поднимался вопрос, что на модифицированных прошивках время от времени видеорегистратор отключается, я вот тоже мучался, перебирал, и не смог найти другого решения, кроме как использовать официальную прошивку.
Может кто знает в чем дело? Хочется иметь скорректированную экспоматрицу, измененный битрейт и убранный логотип и иметь стабильность.
 
A

and11

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Баллы
1
Возможно скорости карты памяти не хватает при увеличенном битрейте.
 
K

kolovert

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
Возможно скорости карты памяти не хватает при увеличенном битрейте.
Хм, спасибо, как не думал, что от недостатка скорости будет запись останавливать, ну я это проверю, поставил другую карточку, 32Гбайт, 10 класс, и прошивку из последних выложенных здесь на 16Мбит. Буду наблюдать.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avi32, получилось заменить батарею? А то моя тоже пару минут держит и все.
Не, я батарею в Эко не менял, т.к. планирую перевести его на ионисторы и стационарно установить на 5-ю дверь. А меняется батарея легко и непринужденно. Покупаем на Али батарейку размера 403040 (043040), с защитой - 1шт. за 5-6$, а лучше 5шт. за 15$ - из них можно будет выбрать ту, что получше. Вскрываем рег, отпаиваем старую и припаиваем новую батарейку, соблюдая полярность, собираем рег - профит!

На фото не Эко, но тожэ айлоговское изделие, так что всё аналогично.
[attachment=p:200522:battery.jpg]

Кстати, батареечка на фото распухла по толщине почти вдвое, но при этом сохранила приличную емкость. При этом батарея давит на SD-слот, смещая и деформируя плату рега. В общем, первый признак вздутой батареи - SD-карта начинает туго вставляться и заедать при втыкании/извлечении. Если ситуацию запустить, вероятны микротрещины на плате и обрывы пайки, чреватые глюками или полной неработоспособностью рега.

Добавлено спустя 8 мин. 8 сек.
Несколько страниц назад поднимался вопрос, что на модифицированных прошивках время от времени видеорегистратор отключается
Никогда не слышал, чтобы из-за повышенного битрейта сам рег глючил. Проблема всегда в карте, либо в адаптере карты. И даже при низкоскоростной карте, А2 не прерывает запись, просто начинает периодически писать на карту короткие 1сек файлы. Что касается отключения - рег моментально вырубается при потере контакта с SD-картой. ИМХО, в эту сторону и надо копать - попробовать другой адаптер или полноразмерную SD-карту.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Возможно скорости карты памяти не хватает при увеличенном битрейте.
Не, реги на А2 при этом не останавливают запись и уж точно не вырубаются.
 

Вложения

  • battery.jpg
    battery.jpg
    448.6 КБ · Просмотры: 292
K

kolovert

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
ИМХО, в эту сторону и надо копать - попробовать другой адаптер или полноразмерную SD-карту.
Поменял микросд 32гб 4класса на микросд 32гб 10класса, адаптер тот же, пока не отключался. Но спасибо, буду пробовать другой адаптер, если что.
 
A

and11

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Баллы
1
Не, реги на А2 при этом не останавливают запись и уж точно не вырубаются.
У меня у самого периодически запись останавливается, при этом рег не выключается. От прошивки не зависит.
И еще, когда на карте были практически все файлы защищены от записи - рег также постоянно останавливал запись, не вырубаясь.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня у самого периодически запись останавливается, при этом рег не выключается. От прошивки не зависит.
На А2??? Вообще, это типичное поведение для А5/А7, но не для А2.
 
I

igor7snz

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
Парни, подскажите, где скачать user manual (можно на русском, даже лучше) для EHD65. Куда то своя делась, не могу найти?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live