• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая посылка

I

I3IOM4IK

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и моя карма не бесконечная,пришел сегодня на почту получать свой Nexus 4,а там пусто!
Изначально вес в 270 грамм меня очень насторожил,поэтому попросил вскрыть в присутствии работников почты,вскрыли....а там пустые пакеты из под найка и американские чеки.
Роспись естественно свою не ставил,составили акт ф51,все документы на руках,читал,что доказать диспут о несоответствии товара очень тяжело,открывать по неполучению посылки?ведь по треку будет видно,что я отказался от нее.Звонил в палку,девушка по имени Агата с ужасным русским акцентом сказала,что мне нужно забрать эту пустую посылку с почты и все будет шито-крыто,деньги вернут в течении 3-х рабочих дней,но как-то мутно это все,может она с продавцом заодно? ;) Что посоветуете предпринять,диспут по неполучению?П.С. заказывал в обход ебея,платил через палку,в деталях транзакции указан номер лота на ебее и название телефона.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО Если забирать посылку и открывать диспут о несоответствии ,то необходимы будут полицейские документы.. Если открывать диспут о неполучении ..то вообще упоминать о осмотре ,вскрытии нельзя.. Но Pay Pal в данном случае может принять сторону продавца,т.к. посылка отметилась в Вашем городе.
 
I

I3IOM4IK

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Метод отправки Priority Mail International

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Почитал эту тему и понял,что шанс выиграть диспут по несоотвествию 1% https://www.taker.im/phpBB2/topic/42014-пришла-пустая-посылка-из-сша/page__st__130

Так что же тогда делать,открывать по неполучению?ведь телефон то я действительно не получил,но не примут ли они к сведению,что я отказался от получения?

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
http://www.ebay.com/itm/Brand-New-N...g9OOZwmJblGQLBVGPob4k%3D&orig_cvip=true&rt=nc
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
по неполучении открывать. если палка откажет, чарджбек делать в банке по неполучению. в банк все документы и переписку с продавцом дать.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
I

I3IOM4IK

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
С увеличением числа покупателей - увеличивается число мошенников.
 
I

I3IOM4IK

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот что прислала "многоуважаемая пейпал":

We regret to inform you that we were unable to resolve this case because
the claim was incomplete, filed incorrectly, or outside the bounds of
coverage as defined in our User Agreement. No action has been taken at this
time.

We encourage you to continue to work with the seller for a mutual
resolution.

Although the claim is closed, the dispute is noted in the seller's account
records.

We value your business and regret that you have had this experience. To
avoid similar experiences in the future, visit the PayPal Security Center
by clicking the "Security Center" link in the upper right-hand corner of
any PayPal webpage.

Мол мы знать ничего не хотим,разбирайтесь сами,вот вам и диспут по неполучению,остается лишь опротестование платежа.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Я имею в виду вы себя в дальнейшем будете подстраховывать, если да как?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
в банк с заявлением и документами
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
И возможно это последняя покупка на убае.
 
I

I3IOM4IK

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
24 апреля вечером открыл диспут по неполучению,проснувшись утром 25-го с ужасом обнаружил,что диспут закрыли с пояснением"разбирайтесь сами",как известно,повторно открывать диспут в пейпале запрещено,но подать апелляцию можно,спасибо работнику техподдержки Светлане,после получасового разговора на повышенных тонах,она согласилась все-таки подать апелляцию и перевести диспут в категорию по несоответствию.

Важным моментом является то,что пейпалу нужно предоставить все доказательства своей невиновности,а именно прислать скан или просто фото в хорошем качестве всех имеющихся у вас актов,сделать это можно так:

Profile =>More Options=>Change Name=>Upload Photos

После этого позвонить в тех поддержку и приобщить фото к претензии,данных шаг даст вам 90% успеха
Если просто написать,что у меня есть все док-ва,не предоставив им ничего,вероятность того,что вы проиграете 99%,они даже требовать ничего не будут,им это не надо.
И вот только сегодня я получил возврат.
 
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
I3IOM4IK, поздравляю! И спасибо за совет.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Важным моментом является то,что пейпалу нужно предоставить все доказательства своей невиновности,а именно прислать скан или просто фото в хорошем качестве всех имеющихся у вас актов,сделать это можно так:

Profile =>More Options=>Change Name=>Upload Photos
это есть Profile =>More Options а дальше нет,подскажите.
 
I

I3IOM4IK

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
После нажатия More Options слева у вас будет My personal info справа Name,жметеChange,выбираете Personal Name Change (marriage, divorce, legal) и жмете Upload Files (загрузить файлы),загружаете фото (размер фото может превышать допустимый,уменьшить можно с помощью программы Microsoft Office Picture Manager)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live