• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новшества eBay

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
1. Для тех у кого нет Store, теперь можно выставлять помимо 50 бесплатных аукционов в месяц, еще и 50 бесплатных выставлений по Buy It Now.
2. Теперь независимо от категории и формы продажи (аукцион или BIT) final value fees составляют 10%, но не более $250
3. Начиная с 1 мая подписчики Store получат от 150-2500 бесплатных выставлений в месяц, final value fees будут от 4-9%.
4. Теперь если покупатель обращается к вам по поводу купленного товара через contact seller, например, о неполучении товара он направляется в Resolution Center и автоматически открывается кейс на eBay. Эти кейсы не влияют на ваш рейтинг, только те которые доходят до рассмотрения eBay и выносятся в пользу покупателя. У меня уже двое так открыли кейсы, сами того не желая.
 
FilinSoldSoul

FilinSoldSoul

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Королёв
Спасибо за собранную воедино и лаконично выраженную информацию! ;)
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Если прошло более 45 дней (например 50 дней) ,
написать продавцу не получение товара ,
а оплата была после покупки через 10 дней
Тогда кейс автоматически закроется на Ebay и нельзя будет открыть в Paypal ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
1. Для тех у кого нет Store, теперь можно выставлять помимо 50 бесплатных аукционов в месяц, еще и 50 бесплатных выставлений по Buy It Now.
Странно... У меня только 50, комбинированных, аукцион/бин. Зажали?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Теперь если покупатель обращается к вам по поводу купленного товара через contact seller, например, о неполучении товара он направляется в Resolution Center и автоматически открывается кейс на eBay.
Что-же теперь делать мне как покупателю?
Я не хочу лишних кейсов, как мне теперь просто проинформировать продавца о неполучении?
Некоторые продавцы обещают добровольно вернуть деньги или выслать повторно, через 3-4 месяца ожидания, что сейчас к сожалению вполне обычный срок доставки для Почты России.
Вчера получил посылку из Гонконга, оплаченную на eBay 12 января, 97 дней в пути, по ней продавцу не писал кейс не открывал.
С такими сроками доставки, кейсы на eBay должны быть продлеваемы до 4 месяцев, что-бы всем было удобно.
 
N

nafisa1980

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Москва
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
а еще введено новшество в категории музыка, теперь товар нельзя купить если ты из россии

покупатели и продавцы в шоке, я был постоянным покупателем в категории музыка
 
rapana

rapana

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Израиль
rapana

rapana

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Странно... У меня только 50, комбинированных, аукцион/бин. Зажали?
Хм, я могу выставлять 50 аукционов, включая BIN бесплатно. Да и в анонсе было это написано "for sellers without an eBay Stores subscription—your 50 FREE listings* per month can be Auction-style or fixed price."

Добавлено спустя 19 мин. 27 сек.
И у меня тоже самое. После 50 лотов (бесплатных) за каждый лот (новый) 0.30$
Всего можно выставить также бесплатно 50 раз в месяц, но вы их можете потратить и на аукционы, и на BIN.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Mantis,
можно выставлять помимо 50 бесплатных аукционов в месяц, еще и 50 бесплатных выставлений по Buy It Now
вот эти ваши слова можно трактовать только одним способом - у вас 50 + 50, вместе - 100. А теперь вы говорите, что у вас
я могу выставлять 50 аукционов, включая BIN бесплатно
Чему верить?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Исправьте, не так выразился) 50 выставлений аукционов + BIN
 
rapana

rapana

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Израиль
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
А еще там есть такое:

Are fees still based on the total amount of the sale—item price plus shipping?

Yes, as buyers typically take all costs into consideration when making a purchase—including shipping. You can potentially reduce your eBay fees when you offer free or low-cost shipping.

Т.е. инсершен фии теперь будут снимать с "продажная цена + доставка". Короче фии теперь будут снимать в том числе и с шиппинга.
Вот и не знаю, радоваться новым тарифам или нет. Скорее всего, все тяжелые прдметы с дорогим шиппингом придеться снимать с продажи, иначе невыгодно их продавать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
фии теперь будут снимать в том числе и с шиппинга
Да их давно уже с доставки снимают. Посмотрите внимательно свою детализацию.
все тяжелые прдметы с дорогим шиппингом придеться снимать с продажи, иначе невыгодно их продавать.
Ну, в принципе - да, все именно так и произошло. Тяжелые дешевые лоты сейчас мало кто продает. Чугуниевых бюстов, которых раньше было как грязи, сейчас намного меньше выставляют
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Да их давно уже с доставки снимают. Посмотрите внимательно свою детализацию.

С меня ничего не снимают. Может это просто глюк или у меня высокий рейтинг, не знаю. :)
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Народ а кто что знает по то что если будешь высылать посылку быстро будет % скидки на фии? где про это почитать подробно?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
massha, скидка в 20% по комиссионным ибея только для продавцов из США и Канады. Сам статус без скидки выдают всем кто подходит по условиям.


- Which eBay sites are included in the discount program?

If you are a US Top Rated seller, your final value fees for listings listed on eBay.com and eBay.ca qualify for the discount.

Only Canadian Top Rated sellers are eligible to get a discount on qualifying listings listed on eBay.ca. Canadian Top Rated sellers will continue to receive discounts on qualifying listings on eBay.com and eBay.ca. Sellers can qualify for eBay Top Rated seller status on eBay.co.uk and eBay.ie based on sales with buyers from the United Kingdom, Ireland, Jersey and Guernsey. Also, on eBay.de, eBay.at, and eBay.ch, sellers can qualify for eBay Top Rated status based on sales with buyers from Germany, Austria, and Switzerland.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
33
Просмотры
39К
Banksupp
B
A
Ответы
Просмотры
Sogo5
Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live