• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS и Таможенный Кодекс

I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
На какой странице таможенного кодекса можно прочитать информацию об обязательном декларировании, если стоимость покупки превысила 200 евро? Или у них какой-то свой корпоративный таможенный кодекс? Беспошлинный ввоз до 1000 евро, почта ничего не декларирует, так откуда эти умельцы выдумали свои лимиты? Я звоню им уже третий день по 3 раза, уже создавал заявку, оставлял и телефоны и имейлы - ничего никуда не пришло. Отправитель отвалил полторы сотни баксов за доставку, я уже готов без всяких претензий отдать эти 800 рублей брокеру, НО КАК? Они не выхожят на связь и не обрабатывают заявки, максимум - мы вам перезвоним, ждите. И сколько ещё можно ждать?

Я уже подумываю связываться с продавцом, чтобы он отзывал посылку, но сомневаюсь - вернут ли ему деньги, которые он за доставку отвалил? И как вообще можно это провернуть с максимальным вредом для UPS и чтобы продавец не потерял деньги? Да и вообще, в какие органы можно написать заявление на эту мошенническую шарашкину контору? Невыносимо же.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Беспошлинный ввоз до 1000 евро, почта ничего не декларирует, так откуда эти умельцы выдумали свои лимиты?
У всех перевозчиков беспошлинный таможенный ввоз в РФ 1000 евро.
Существуют некие ограничения в заполнения документации на груз, если у почты россии есть выделенные места международного обмена, работники и упрощенные условия по декларированию товара, то у коммерческих перевозчиков такой роскоши нет, поэтому если сумма заказа товара превышает 200 евро, получателю нужно самому оформить документы на груз (заполнить пассажирскую декларацию) и получить свой товар. Всю необходимую документацию выдает коммерческий перевозчик сам, получателю нужно только заполнить данные в пассажирской декларации, предоставить инвойс и свой паспорт.
Если получатель сам не может заполнить данные о грузе, нужно заплатить от 500 до 1200р коммерческому перевозчику, предоставить копию инвойса и копию своего гражданского паспорта, они сами все заполнят и выпустят груз, получатель получит свою посыль у себя дома.
Таможенную пошлину при этом платить не нужно, если сумма заказа до 1000 евро и не более 31 кг.

http://www.tks.ru/nat/0020000001
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Если получатель сам не может заполнить данные о грузе, нужно заплатить от 500 до 1200р коммерческому перевозчику, предоставить копию инвойса и копию своего гражданского паспорта, они сами все заполнят и выпустят груз, получатель получит свою посыль у себя дома.
Да, вот только как это сделать? Это же невозможно. Я нахожусь за 1000км от Москвы. Все их доблестные брокеры меня игнорируют уже третий день, обещают перезвонить, написать на почту, но обещания так и остаются обещаниями. Я на телефоных звонках до Москвы просадил уже рублей 500, но их это не волнует, конечно же.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, вот только как это сделать? Это же невозможно. Я нахожусь за 1000км от Москвы. Все их доблестные брокеры меня игнорируют уже третий день, обещают перезвонить, написать на почту, но обещания так и остаются обещаниями. Я на телефоных звонках до Москвы просадил уже рублей 500, но их это не волнует, конечно же.
Ну это уже так себя ведет перевозчик.
А у Вас в городе есть представительство UPS?
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Ну это уже так себя ведет перевозчик.
А у Вас в городе есть представительство UPS?
Ну про перевозчика и разговор.
Представительство есть, но они сказали в Москву звонить, да и не первый раз уже это всё, так что с процедурой знаком, просто накипело.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну про перевозчика и разговор.
Представительство есть, но они сказали в Москву звонить, да и не первый раз уже это всё, так что с процедурой знаком, просто накипело.
Конечно, сначала нужно связаться с Москвой, они должны сказать номер СВХ склада, на который пришел груз, выслать доки в местное представительство, местное уже Вам. Или можно обойтись без местного представительства, а общаться напрямую с Москвой.
А если Москва не отвечает, что же здесь поделаешь?
Это же коммерческий перевозчик, который в данном случае нарушает Ваши права, пожаловаться на его работу можно только ген. директору.
Так и будет постоянно, с физ. лицами вообще не выгодно им работать, чего с физ. лица можно взять, особенно, если он знаком с процедурой таможенного оформления.
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Конечно, сначала нужно связаться с Москвой, они должны сказать номер СВХ склада, на который пришел груз, выслать доки в местное представительство, местное уже Вам. Или можно обойтись без местного представительства, а общаться напрямую с Москвой.
А если Москва не отвечает, что же здесь поделаешь?
Это же коммерческий перевозчик, который в данном случае нарушает Ваши права, пожаловаться на его работу можно только ген. директору.
Так и будет постоянно, с физ. лицами вообще не выгодно им работать, чего с физ. лица можно взять, особенно, если он знаком с процедурой таможенного оформления.

Да уж, Россия. А если продавец запросит товар обратно - вернут ли ему деньги, уплаченые за доставку? Или для этого какие-то сроки должны выйти?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уж, Россия. А если продавец запросит товар обратно - вернут ли ему деньги, уплаченые за доставку? Или для этого какие-то сроки должны выйти?
Ничего ему не вернут, он еще и за обратную доставку оплатит, ведь транспортировка посылки в страну назначения состоялась, а значит услуга выполнена, перевозчик потратился на керосин, разгрузку и тд. посылки, то есть понес расходы по доставке и фактически оказал эту услугу.
А то что получатель не может растаможить посылку, в данном случае Москва UPS на контакт не идет, это к оказанной услуге по перевозке посылки не относится.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Беспошлинный ввоз до 1000 евро, почта ничего не декларирует, так откуда эти умельцы выдумали свои лимиты?
А не приходило в голову, что почта ввозит именно почту, а коммерческие перевозчики ввозят грузы? ;) Именно это и есть ключевой момент в декларировании ввозимых товаров. А лимит беспошлинного ввоза в данном случае вообще не из "этой оперы".
Вы когда делали заказ и выбирали доставку через UPS, Вы вообще знали что у данного перевозчика просто куча ограничений? Знали что они не доставляют грузы в адрес частных лиц, исключение сделано только для посылок из ограниченного списка магазинов, да и то если стоимость задекларированного товара до 200 евро. Если хотя бы одно из этих условий не соблюдено - груз отправят отправителю.
Не хочется Вас расстраивать, но ваша посылка скорее всего поедет к отправителю. И скорее всего с него еще потребуют денег за обратную доставку. Вопросы таможенного оформления всегда были ответственностью покупателя. И почти все продавцы и магазины об этом пишут типа "не уверен, что таможня пропустит - не покупай".
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Услуга-то состояла в том, чтобы доставить её мне, мне её не доставили.

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
Я ничего не выбирал, у продавца была указана доставка USPS, её я и оплатил. Но продавец сам в последствии изъявил желание отправлять UPS. Я не стал возражать.


Знали что они не доставляют грузы в адрес частных лиц, исключение сделано только для посылок из ограниченного списка магазинов, да и то если стоимость задекларированного товара до 200 евро. Если хотя бы одно из этих условий не соблюдено - груз отправят отправителю.

Почему же они мне тогда говорят, что нужно декларировать через брокера и тогда посылку выпустят и отправят мне? Эта инфа про отправление обратно, если посылка превысила стоимость в 200 евро - устарела, видимо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я не стал возражать.
Ну и плохо, что не стали.
Но продавец сам в последствии изъявил желание отправлять UPS
Значит это косяк продавца. ему и разруливать последствия теперь. По хорошему у него эту посылку не должны были даже принять к доставке в Россию.
они мне тогда говорят, что нужно декларировать через брокера
Говорить - не значит сделать.
инфа про отправление обратно, если посылка превысила стоимость в 200 евро - устарела, видимо.
Ну вот если получиться у Вас произвести таможенное оформление, тогда и опровергните эту инфу.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ImTaker, Вот информация с сайта UPS - http://www.ups.com/content/ru/ru/resources/ship/customs/import_ship.html , но , если они всё сделают через "своего" брокера за денежки - то тогда информация на их сайте липа . Выводы делайте сами.
А мой вывод - никаких курьерок , они просто зарабатывают деньги на отправителях, гоняя грузы туда-обратно , хотя прекрасно знают, что такой груз они даже не должны были принимать.
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
ImTaker, Вот информация с сайта UPS - http://www.ups.com/c...mport_ship.html , но , если они всё сделают через "своего" брокера за денежки - то тогда информация на их сайте липа . Выводы делайте сами.
А мой вывод - никаких курьерок , они просто зарабатывают деньги на отправителях, гоняя грузы туда-обратно , хотя прекрасно знают, что такой груз они даже не должны были принимать.

Эту инфу читал. Меж тем в сети много репортов о том, что декларировали через брокера, через интернет. Ещё раз дозвонился, говорят - пока непонятно, что с посылкой, возможно и обратно отправят. В общем пора писать продавцу, видимо, то-то он обрадуется, оплатив такую дорогую доставку, да ещё если за обратную доставку заставят платить. Да плюс мне ещё возврат делать. Стыдно как-то перед ним даже. Посылка за двое суток приехала из Штатов в Германию, а "вляпавшись" в Россию висит в подвешенном состоянии уже почти неделю.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Меж тем в сети много репортов о том, что декларировали через брокера, через интернет.
UPS Вам звонили сами?
Мне звонили ,а потом скинули на почту текст договора с их брокером и кучу других бумажек , которые надо было подписать и выслать им.
И да - денег тоже просили. С чем были посланы в лес , а посылка через месяц поехала обратно. У Вас видимо и этого не было?
А на будущее - не пользуйтесь их услугами совсем и никогда и другим советуйте делать также. Они потеряют больше, ведь чем больше народу откажется от их "услуг" из-за неразберихи и навязывания всяческих доплат, тем больше вероятность того что они захотят в обозримом будущем работать нормально.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У Вас, если мне не изменяет память, отправителем был Амазон? С Амазоном то они работают, поэтому и звонили. А у ТС вообще не понятно кто отправлял посылку.
Стыдно как-то перед ним даже.
Вам то чего стыдиться, если инициатива отправки через UPS исходила от продавца? Отправил бы он через USPS и все нормально бы было.
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
UPS Вам звонили сами?

Да, после того, как я последний раз дозвонился, уточнили информацию и перезвонили. Оказывается посылка "по ошибке" уже приезжала в мой город, но была отправлена обратно в Москву, брокерам. Маразм крепчает, в общем.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
посылка "по ошибке" уже приезжала в мой город, но была отправлена обратно в Москву, брокерам
Это как так?!!! :shock: Коммерческие экспресс-перевозчики не имеют лицензии на таможенный транзит! Т.е. без таможенного оформления ее просто не могли транспортировать никуда. Иначе бы они могли бы ее спокойно доставить до вашей региональной таможни и Вы бы там провели ее таможенное оформление.
Сдается мне что какие то непонятные отмазки Вам рассказывают...
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Это сказали в Москве, мол по ошибке кинули и привезли. Позвонил в местное отделение - подтвердили, мол приезжала, но "по тревоге" системы была отправлена назад брокерам.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Коммерческие экспресс-перевозчики не имеют лицензии на таможенный транзит!
Это как-раз и есть результат ничем неоправданного и незаконного лобирования ТК в пользу ЕМС. Не хотят они этот банан отдавать всяким Федексам, ведь работают те много лучше и эффективнее, и сразу подомнут ЕМС.

Но вот по-поводу брокера - если ТС согласен оплатить его услуги, то тот же курьер после растаможки обязан доставить посыль пшо оплаченному адресу. Хотя опять же непонятки - с какого потолка ТК установил предел $200 для лицензии курьерам, дозволяющей очистку по схеме LVS?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live