• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Совсем пусто? Не должно было быть.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо, передал вопрос программистам
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Архив исправили
 
P

Phantom_of_the_opera

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
При принудительном обновлении данных о треке (знаю, что вы очень не любите эту кнопочку! тапками просьба не кидаться!) индикатор крутится какое-то время, а потом, после окончания проверки, не выдает изменений статуса посылки (хотя на сайте почты все давно уже поменялось), и только после обновления страницы появляются новые статусы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
То есть кнопка обновить срабатывает, но статусы не появляются пока не перезагрузите страницу, или пока не откроете трек на просмотр?

P.s. После нажатия на кнопку обновить ваши треки отодвигаются в очереди назад в очередном опросе, что бы треки обновлялись более равномерно.
 
P

Phantom_of_the_opera

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
То есть кнопка обновить срабатывает, но статусы не появляются пока не перезагрузите страницу, или пока не откроете трек на просмотр?

именно так (хотя в сам трек заходить не пробовал, только обновлял страницу)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Второй тоже СПСР Экспресс, и у него статус поменялся, а у первого ничего не изменилось.
Исправили. Теперь будут оба типа опрашиваться в нормальном режиме.

Добавлено спустя 44 сек.
именно так (хотя в сам трек заходить не пробовал, только обновлял страницу)
Только что проверил, у меня сразу стало видно новые статусы. Без обновления страницы. Даже не знаю как ловить такой баг.
 
OlafAndvarafors

OlafAndvarafors

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Некорректно работает часовой пояс. В настройках выставляю +5, а время последнего обновления статуса посылки показывается по московскому времени.
И ещё хотелось бы добавить где-то информацию о том когда в следующий раз произойдёт проверка статуса посылки как это сделано у одного из ваших конкурентов.

PzZkqbW.jpg
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Часовой пояс в настройках нужен, что бы вы могли корректно настроить время уведомления по смс (что бы ночью вам смски не шли). А время обновления всегда показывает по Москве.
время следующего обновления - что оно дает практически? Не могу придумать зачем оно может быть полезным. Пока не планировали такой функционал.
 
OlafAndvarafors

OlafAndvarafors

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Часовой пояс в настройках нужен, что бы вы могли корректно настроить время уведомления по смс (что бы ночью вам смски не шли). А время обновления всегда показывает по Москве.
время следующего обновления - что оно дает практически? Не могу придумать зачем оно может быть полезным. Пока не планировали такой функционал.

Время сколько осталось до следующей проверки даёт то, что я могу понять насколько часто обновляется информация на трекере. На той же "гдепосылка" механизм обновления очень не понятен. Могут ак несколько раз в день обновлять, так и ни разу за пару дней. А тут было бы сразу видно насколько актуальная информация.
Пы.Сы. Нашёл а FAQ информацию по частоте обновлений.

А время последнего обновления и часовой пояс, я думаю, лучше допилить, а то это вызывает путаницу. По крайней мере, это не должно быть чем-то сложным)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По времени последнего обновления тоже видно, как часто обновляются треки.
Таймера с обратным отсчетом скорее всего не будет, по крайней мере в ближайшее время, так как частота обновления трека зависит от многих параметров, в том числе от стадии, на которой находится посылка.
 
K

kost2000

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Добавили отcлеживание треков вида XFxxxxxxxxxxxCN (XiangFang Logistics) На очереди ETS-Express, треки вида TSxxxxxxxxxE
 
OlafAndvarafors

OlafAndvarafors

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
На почте проблема 2016? После нового года все события повторяются, но 2016 года! (31 декабря 2016г) :lols1:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vladsha, на почте не указан год события. В итоге получился такой вот непредвиденный баг. Придется потерпеть пару дней пока все повторные уведомления не пройдут, а дальше проблема уйдет сама собой (сейчас внести правки что бы не было повторных уведомлений некому).
 
V

vlads

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
MOSCOW
Добрый день
трек UA756124040YP повторил уже раз десять, что покинул аэропорт и больше не отслеживается...
 

Вложения

  • Image 1.png
    Image 1.png
    42.4 КБ · Просмотры: 61
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vlads, спасибо, поправим
Если у кого то встречаются такие ситуации - сообщайте нам сразу. Ведь часто мы не можем увидеть баг сами, и пока никто не подскажет - не сможем его исправить.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Здравствуйте. Пишет отправление не может быть доставлено. Хотя по сайту почты россии оно уже в отделении.
И еще что означает под каждой записью циферка и дн.? Типа 12дн. Так вот в Новом Году эта циферка сразу резко стала больше 365. Подозреваю это бага.
Трек дать не могу, т.к. еще не получил посылку, но думаю по логину можно найти.

И еще заодно: время обновления информации о треке всегда показывает московское, хотя в учетной записи настроен другой часовой пояс
 

Вложения

  • Screenshot_2016-01-06-12-24-25.png
    Screenshot_2016-01-06-12-24-25.png
    356.6 КБ · Просмотры: 55
Live

Similar threads




Вверх
Live