• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возмещение paypal

figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
В некоторых ситуациях, ранее оплаченная сумма через пейпал возвращается на счет. Это может произойти по причине отказа со стороны получателя, или при отсутствии товара (в случае оформления заказа на торговой площадке).

Возмещение средств на paypal происходит в течение 2-5 рабочих дней, но в некоторых случаях может затянуться до полугода. Это обусловлено политикой предоставления услуг международной системой.

Посмотреть статус возмещения денег можно следующим образом:
  • зайти в Историю операций;
  • выбрать фильтры;
  • выбрать Возмещение;
  • выбрать требуемую операцию;
  • открыть полную информацию.
В открывшемся окне клиент увидит один из статусов «Выполнено», «Не завершено» или «Отменено». Статус «Выполнено» означает что средства удачно начислены на личный счет. Статус «Не завершено» означает, что финансы находятся на стадии зачисления (на это действие уходит порядка 7 суток). Статус «Отменено» означает что средства не возвращены. В этом случае целесообразно обратиться в техническую поддержку.

______________________
Сообщение пользователя:


добрый день!
вопрос такой.
возникли проблемы с покупкой, продавец вернул деньги, но на счете пэйпэла сумма не вся, определенный процент пэйпэл взял за перевод.
в статусе платежа написано "завершено", но рядом, в графе "состояние заказа/действия" указан пункт "оформить возмещение". объясните, пожалуйста, что этот пункт значит? я так понимаю, что это на случай, если я захочу ему часть денег вернуть, да?
тот процент, что пэйпэл вычел, я никак не могу вернуть?
 
Последнее редактирование модератором:
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
продавец вернул деньги, но на счете пэйпэла сумма не вся, определенный процент пэйпэл взял за перевод.
если бы продавец вам сделал возврат, paypal не взял бы комиссию за перевод. т.е. получается, что продавец возврата не делал, а просто перевел вам деньги и не стал (хотя и мог) платить комиссию paypal из собственного кармана, посчитав, видимо, что вам и так сойдет. вернуть комиссию вы сможете только уговорив продавца ее перечислить вам
объясните, пожалуйста, что этот пункт значит?
именно то, что вы подумали - кликнув по этой ссылке вы вернете деньги назад
 
figiiin

figiiin

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
212
Баллы
113
Местоположение
Город на Волге
vanvin, огромное спасибо за быстрый и четкий ответ.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
вернуть комиссию вы сможете только уговорив продавца ее перечислить вам
с чего бы. был не вовзрат а просто пересылка денег. аффтор может требовать хоть полную сумму.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
аффтор может требовать хоть полную сумму.
он может требовать хоть Тадж Махал. но, поскольку не открывал кейс, ничего не получит без согласия продавца
если ему нужны эти 2 бакса пусть открывает
раз продавец не смог сделать рефунд, значит, уже прошло больше 60 дней
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
moscos

moscos

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Минск
У меня та же ситуация с возвратом что и у figiiin. Вопрос такой, деньги за вычетом процентов вернуться на банковскую карточку? Или останутся на моем счету? Если останутся на счете смогу ли я оплатить другие покупки с этого возврата (смущает то, что оформить возмещение продавцу можно в течение 60 дней)?"И еще один вопрос, если прошло более 2-х месяцев с момента оплаты товара (перемещен в архив) смогу ли я оставить свой отзыв о продавце. Если да, то как?
 
moscos

moscos

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Минск
Отвечу сам на свои вопросы, может еще кому пригодится."Деньги остались на счету и я их уже израсходовал для оплаты другого лота."Как оставить отзыв, по товару перемещенному в архив, я не нашел. Вероятно, это нельзя уже сделать.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Как оставить отзыв, по товару перемещенному в архив, я не нашел. Вероятно, это нельзя уже сделать.
На eBay отзыв можно оставить только в течение 60-ти дней с момента оплаты.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Отвечу сам на свои вопросы, может еще кому пригодится.
Деньги остались на счету и я их уже израсходовал для оплаты другого лота.
У меня тоже сложилась такая ситуация. Прод вернул деньги после открывания кейса и недолгих переговоров. Присутствует и комиссия $0.82 Деньги остались на счете в палке. Платеж был с карты, привязанной в палке.
Однако, пару недель назад у меня тоже был рефанд, по договоренности с продом, без кейса. Комиссии не было, и деньги вернулись на карту, с которой и был платеж.
Подскажет кто из знатоков, в чем дело?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
несколькими постами выше все уже разжевано: когда продавец делает возврат, комиссия не снимается, вы получаете полностью все, что заплатили, платеж возвращается туда, откуда был произведен (счет paypal или банковская карта). когда продавец вместо возврата делает вам денежный перевод, с него берется комиссия (которую может заплатить и продавец, но обычно он жмотится и перекладывает на покупателя), а платеж остается на счету paypal
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Спасибо, я так и думал. Просто хотелось услышать коммент от бывалых :)
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
PeikoNalivaikov, услышали :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live