• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По следам темы-"Ускорь доставку посылки" что делать дальше?

R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Итак по следам нашумевшей темы.
Имею на руках три посылки доставленные с нарушением срока, отправил по посылкам жалобы В РКН, адм. Президента.
Что делать чтобы привлечь ПР к отсветственности, как получить деньги за почтовые услуги? Так-же как определить стоимость этих расходов если они входят в стоимость лота? Например посыль с ДХ или Фокала? У меня есть время и возможность подать исковое на ПР, помогайте советом. Пожалуйста пишите в ЛС что добавить в тему.
Ребят если есть юристы пожалуйста чиркните мне в приват в каком порядке действовать до суда. У меня не хватает времени перелопатить нормативные акты и распоряжения ПР. Еще можно кинуть исковое.
На 30-е марта в импорте 13-ть дней висит фотоаппарат, продавец сделал запрос на свою почту. Так-же я его попросил прислать квитанции об оплате ПУ.


Схема действий: жалоба в Роскомнадзор на ПР (+отписка) > жалоба в Центральный аппарат Росмондазора на Московский Роскомнадзор (+отписка), паралельно жалоба в Администрацию Президента на Центральный аппарат Роскомнадзора!

Еще здесь можно чиркнуть.
Добавлю от себя, попросите продавца прислать копию квитанции за оплату почтовых услуг, и сделать запрос на его почте.
По просьбе
VALESKA-ELVIRA сказал:
Цитата с форума БиБиСи:
Почта России нанесла оскорбление огромному количеству своих клиентов, обозвав их спамерами, злоумышленниками, диверсантами.
В своем лживом заявлении она переиначила ситуацию с точностью до наоборот. Поток жалоб – это именно "стихийная активность недовольных клиентов", а не "тщательно спланированная акция".
В каждом заявлении, которые чиновники обозвали спамом, стоят полные данные разных отправителей и приводятся конкретные претензии о безобразной работе почты.
Почта России должна либо принести публичные извинения, либо ждать исков о защите чести и достоинства всех оскорбленных.
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ветка уже есть и советы раздают в ней.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Да ты че! Я то не заметил. Прости за сарказм. Мне не нужны советы как ускорить посылку, читай выше мне интересно как содрать копейку с паршивой офцы и как определить стоимость пересылки если она входит в стоимость товара.
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
По делу есть что сказать или посты набиваем?
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Итак по следам нашумевшей темы.
Имею на руках три посылки доставленные с нарушением срока, отправил по посылкам жалобы В РКН, адм. Президента.
Что делать чтобы привлечь ПР к отсветственности, как получить деньги за почтовые услуги? Так-же как определить стоимость этих расходов если они входят в стоимость лота? Например посыль с ДХ или Фокала? У меня есть время и возможность подать исковое на ПР, помогайте советом.

Сегодня пришла еще одна отписка, итак повторю вопрос:
как определить стоимость пересылки если она входит в стоимость товара?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
как определить стоимость пересылки если она входит в стоимость товара?

Наверное по квитанции об оплате пересылки, без копии которой заявление не примут, кстати.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Где эту квитанцию взять?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Где эту квитанцию взять?
у отправителя. Но у китаймагов реестры, выписку из реестра+справку почты страны отправления о стоимости отгрузки. Практически получить это невозможно.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Есть еще покупки с ибей, еще фот дорогой висит на импорте 10-ть дней
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Центровую тему выпилили :shock: , что совсем жареным запахло?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Ага. Отдел "К" наверно начал работать. Фот вам и война с ветряными мельницами :(
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Ага. Отдел "К" наверно начал работать. Фот вам и война с ветряными мельницами
Интересно под какую статью попадают действия lawmanru?
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Неужели достаточно обращения представителей ПР и всё, а наше с вами мнение вообще не в счёт?! Может администрация сайта так сказать опередила события на всякий случай или действительно поступило обращение от соответствующих органов?
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Не под какую не попадет. Тема выпилена привентивно с целью не привлекать внимания органов к данному форуму на фоне дележки имени форума. Но кэши хранятся да и в органах остались еще умные люди так что...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Копируйте текст с других форумов, пока все не выпилили....
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Тема выпилена привентивно с целью не привлекать внимания органов к данному форуму на фоне дележки имени форума
А тема "Как правильно получать посылку" чем помешала? или автор один?
 
Live



Вверх
Live