• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подмена лота после покупки

A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Случился следующий казус, иначе и не назовешь.
Совершил покупку после длительного выбора из перечня лотов. Покупку сделал около месяца назад-вот вот должен приехать мой товар, но сегодня заметил что в списке моих покупок данный лот выглядет иначе. По сути это уже другой товар, а не тот что я покупал.

Понимаю что звучит это странно и неправдоподобно и большинство решит что я просто ошибся при заказе товара, но это не так.
Я выбирал долго и откложил данный лот в watch list. То есть видел товар несколько раз перед покупкой и ошибка исключается.

Полагаю, что прод каким то образом изменил свой каталог и ссылки по каталогу и выходит что я приобрел тот товар, который у него сейчас в этом каталоге числится.

Подскажите пжл, сталкивался кто нибудь с подобной ситуацией? Как поступить?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Догадки одни догадки,получить нужно а потом уж....
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
такое проворачивают иногда. решил купить хорошую книгу. продавец разместил фото обложки и некоторых страниц и вроде все замечательно но за несколько часов до конца аукциона (когда уже нельзя сыграть в обратку) добавил еще пару фото но зато каких. сверху книга ,т.е. все страницы были забрызганы какой-то дрянью (в закрытом состоянии видно что книга испачкана) а цена уже под две сотни долларов. в результате отказался оплачивать лот а продавец нарисовал неуплату.

за такую сумму не стоило покупать такой лот. тем более что чуть доплатив можно купить ее в нулевом состоянии.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
но сегодня заметил что в списке моих покупок данный лот выглядет иначе
Ничего необычного. Так делают, чтобы не потерять статистику продаж. Хотя и не очень честно, но игра идёт на психолигии покупателя - если продали много, значит цена хорошая, прод надёжный, и товар отличный. Это очень похоже на утверждения новичков (считаюших себя опытными, начитавшись форумы), что покупать надо только у продов с тысячами продаж, что абсолютная ерунда.

А лот, что вы купили, никуда не исчез - там обычно есть ссылочка вверху страницы лота: "См. купленный листинг" или подобная. :)
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Догадки одни догадки,получить нужно а потом уж....

Надеюсь что и в правду гоняю раньше времени, но, возможно, придется предпринимать какие то меры (какие именно как раз и хотел бы понять) прямо на почте- "не отходя от кассы" и в таком случае совет мне нужен уже сейчас.

Добавлено спустя 12 мин. 35 сек.
А лот, что вы купили, никуда не исчез - там обычно есть ссылочка вверху страницы лота: "См. купленный листинг" или подобная. :)

Да я смотрел и по той ссылке в лоте и в квитанции палки на своей почте и все ссылки кидают именно на этот "измененный" товар. Как будто я именно его и купил.
Это меня как раз и пугает-складывается впечатление что прод изменил состав своего каталога, не меняя ссылки и по старой ссылке и перехожу на его новый товар.

Прод ответил сегодня:

hi , how are you , your order have not change anything , my name have not change too , thank you very much

И все.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Ничего страшного и вам ненадо переживать, вы цсегда как покупатель в любом случае сможете доказать свою правоту, если продавец что-то нарушит. Сразу под фотографией где находятся две закладки Description и Shipping and Payment прямо под ними находится такая надпись Seller assumes all responsibility for this listing. Продавец отвечает за базар

Last updated on Mar 17, 2013 22:18:13 PDT и указаны все даты изминений которые остаются даже аукцион будет удален за нарушения, их видит поддержка сайта. Так что возможно тавар закончился тот или иной и был заменен на другой иногд атак даже легче сделать для самого продавца по себе знаю.
номер аукциона можно? Я проверю.
 
A

Ar4ibalt

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Ничего страшного и вам ненадо переживать, вы цсегда как покупатель в любом случае сможете доказать свою правоту, если продавец что-то нарушит. Сразу под фотографией где находятся две закладки Description и Shipping and Payment прямо под ними находится такая надпись Seller assumes all responsibility for this listing. Продавец отвечает за базар

Last updated on Mar 17, 2013 22:18:13 PDT и указаны все даты изминений которые остаются даже аукцион будет удален за нарушения, их видит поддержка сайта. Так что возможно тавар закончился тот или иной и был заменен на другой иногд атак даже легче сделать для самого продавца по себе знаю.
номер аукциона можно? Я проверю.



Спасибо, не знал про список изменений. Там их действительно много и в том числе ссылки на фотки товара.

Товар, который сегодня значится в списке покупок (измененный):

Товар, который в действительности приобретался (dark, navy):


Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Last updated on Mar 17, 2013 22:18:13 PDT и указаны все даты изминений которые остаются даже аукцион будет удален за нарушения, их видит поддержка сайта. Так что возможно тавар закончился тот или иной и был заменен на другой иногд атак даже легче сделать для самого продавца по себе знаю.
номер аукциона можно? Я проверю.

Вот, по всей видимости, момент, когда прод заменил товар (?):

Mar-12-13 12:02:38 MSK
Quantity
Details
Gallery
PictureURL: Pictures Added
Description

Item Specifics: -
PictureURL: Pictures Added/Deleted for Blues, Grays, Whites, Blues, Grays, Beiges, Whites

Quantity for Regular, M, Blues, Dark Blue, Navy
Quantity for Regular, L, Whites, OFF WHITES
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Ждите посылку если в течении PayPal Buyer Guaranty Time посылка не придет, обрашайтесь в Resolution Center или на eBay если не придет то что вы заказывали: Resolution Center Вы знаете как работает почта, иногда им просто нужно дать время... Надеюсь вам помог. Обращайтесь в личку если что.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
все ссылки кидают именно на этот "измененный" товар. Как будто я именно его и купил.
Это уже похоже на баг сайта, сам в последнее время подмечал такое. Тем более в таком "многоразмерном" листинге это видимо труднее выловить. Можно кликнуть Report Item - Other Listing Practices, и просто уведомить Ебай, что купленный вами листинг изменился вслед за текущим, что есть баг сайта (а не вина прода). Очень полезная инфа для них.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
У меня их 6 если нужно Samsung Galaxy

Это уже похоже на баг сайта

Невижу никакого бага в item! Измемены
Details/Item Specifics Description Quantity Shipping Terms Gallery Pictures
Неудивительно что item по другому выглядет,
Товар, который сегодня значится в списке покупок (измененный):
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Ждемс товар смысла нет попусту эту тему пока тереть :beer:
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Баг сайта может быть в том, что покупатель не может открыть сохранённый в памяти снапшот лота в момент покупки, а вместо этого открывает по "Lot you purchased" текущий контент того же лота.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
все ссылки кидают именно на этот "измененный" товар
есть на ибэй такая штука:
добавляете товар в вотчлист и следите за ним, а потом прод делает релистинг, лот тот же и ссылки на него те же, но вот товар там уже может быть другим
за несколько часов до конца аукциона (когда уже нельзя сыграть в обратку) добавил еще пару фото но зато каких
в таком случае можно отказаться от ставки в связи с изменением листинга
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
На ebay очень строго со всяким мухлежом и за этим прекрасно смотрят, я давно уже ненапрягаюсь, хотя многие опасаются шопатся на ebay. Если что не так пойдет всегда можно свои права доказать в доли минуты тут
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Эта функция доступна только поддержке к сожалению.
Нет, эта функция всем доступна. Есть кнопка вверху лота: See Original Listing. Но Ебай меняет код сайта всё время, так что некоторые фичи перестают нормально работать, и желательно сообщать об этом.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Ах вы вон про какую кнопку.... Фитчи все работают, See Original Listing кнопка доступна только после завершения аукциона, в данный момент аукцион еще живой, откройте любую листинг этого или другово покупателя и воспользуйтей атой функцией свободно....
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Чтобы не повторять темы про подмену лота после его покупки, очень прошу совета тут:
купила товар (детские сапожки) состояние - новый без коробки, у этого же прода купила еще два айтема, запросила общий счет, и тут открыла листинг с этими сапожками случайно и вижу, что состояние товара поменяно на новый с дефектами :shock: Прод на письма с вопросом таки какое же реальное состояние этих сапог - не отвечает, общий счет не шлет (с субботы), сверху листинга появилась надпись:
The listing below has been updated by the seller, but you can see the item you purchased .
Т.е. листинг был изменен продавцом, но из моей истории покупок этот товар открывается с состоянием "новый без коробки"
Покупаю на посредника, и вообще, мне дефектные сапоги не нужны (т.к. это подарок племяннице)
Що делать? Платить за сапоги с большой долей вероятности, что они с дефектом - вернуть я их ясно не смогу по вполне понятным причинам. Просьбы отменить покупку данного товара прод ингорирует.
Вообще интересно получается - продает новый товар, увидел, что купили и тут же в товаре нашелся дефект. Ну бывает, но... порядочный бы прод сам попросил бы отмены сделки или т.к. нашел дефект - мог и замену на другой товар предложить, а этот нехороший человек - ушел в молчанку :angry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live