• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомойки Керхер (из нескольких моделей)

N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
прижлось на пеннике заменить наконечник на пластиковый тк к пистолету очень было трудно подсоединять.в интернетах об этом написано.

А заменили на какой или сами допиливали?
Если есть, дайте пожалуйста ссылку на нужный пенник или информацию.
 
A

alka-2011

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
краснодар
nik4694, специальный продаётся в тех-же магазинах с мойками и пенниками. цена 300р
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
специальный продаётся в тех-же магазинах с мойками и пенниками. цена 300р

Спасибо!
Сегодня все таки купил агрегат, цена 17500 по акции, пр-во Германия, шланг 12м в комплекте.
 
A

alka-2011

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
краснодар
nik4694, :good: :bravvo:
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если кто то выбирает себе минимойку, следует учесть ряд нюансов.

Минимальным для мойки авто считается 5 серия 140 бар максимального давления

Аппарат 5.20 снят с производства и не выпускается больше года (единственный еще встречающийся аппарат с немецкой сборкой из 5ой серии) Данный аппарат использовать строго лежа!!!

Аппарат 5.55 jub. аппарат очень удачной компоновки, но один из самых неудачных в плане конструктива (частая проблема межвитковое замыкание, если горит на гарантии, аппарат меняют на новый, если после то аппарат не ремонтопригоден)

Аппарат 5.70 (как и 4.80 alubest) не покупайте не за какие деньги, там щеточный движок, летят очень быстро, цена ремонта 110% цены нового.

Аппарат 5.520, изначально сделанный как замена 5.20 ровно как и аппарат 5.600 конструктивно неудачны, так же есть недостатки в эргономике (ручка не фиксируется)

5.200 конструктивно удачный, очень компактный аппарат бывает в нескольких модификациях, достойная замена 5.20, работает только лежа. На самом деле он даже мощнее 5.20 у него рабочее давление 125 бар против 120 у той же 5.20

6.500 на данный момент один из самых продаваемых аппаратов из-за соотношения цена-качество, двигатель 2500 ватт, но помпа 1 в 1 как у 5.600 прирост только за счет увлечения мощности двигателя. А значит ресурс ниже. Шланг всего 7.5 метров. Сборка германия.

Теперь топовые аппараты.

Из старых в продаже есть 7.91 это семерка с характеристиками 6 серии он же 7.280 для сети Metro

у нее двигатель 2700 ватт и литрах 570 в час что не соответствует характеристикам 7 серии 3 квт 600 литров.

Но при этом один из самых надежных аппаратов, ну и ее можно недорого купить. Прослужит реально долго. шланг 12 метров.

7.560 и 7.200 аппараты 7 серии с 3000 ваттными 600 литров, рабочее давление 145 бар. Но есть у этих аппаратов одно но, о котором мало кто знает, помпы этих аппаратов не полностью латунь как 7.91 а комбинированные с силумином. Но об этом мало где написано.

7.750 самый топовый аппарат с катушкой для смотки шланга, так же сматывается кабель. Шланг 12 метров. Полностью латунная помпа. Очень надежный аппарат.

Водяное охлаждение, по большому счету оно аппарату ни к чему, так как это не двигатель внутреннего сгорания, достаточно и обычной крыльчатки.

Пенообразователь (так правильно называется устройство) путевый есть только один вот его каталожный номер s.016-009 в народе итальянская насадка (бывает и российской сборки). Керхер свою насадку к сезну 2013 обещает выпустить, скоро сезон, посмотрим.

Покупать аппараты за бугром не имеет никакого смысла, у нас дешевле )))
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
newman3000,
Здорово! Вы видимо спец в этом деле?
Значит насадку стоит брать с пластиковым наконечником, а не с латунным?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Да, но без этой насадки вся мойка теряет смысл. Намочил машину, покрыл пеной, смыл пену - БЛЕСК!
А каким шампунем пользуетесь и какой у Вас цвет автомобиля??? Я понял разговор идёт о насадке для безконтактной мойки?
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Я понял разговор идёт о насадке для безконтактной мойки?
Да, обсуждаем эту насадку.

Добавлено спустя 48 сек.
где то у меня есть тест шампуней для безконтактной мойки.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Да мне не нужен тест я спросил каким именно Вы пользуетесь шампунем для такого типа мойки?
Пока никаким, мойка стоит запакованная в коробке, выбираю насадку для пены.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Честно говоря, не знаю. Это средство тесть покупал. Канистра литра 2-3 что ли. В ёмкость генератора пены её нужно заливать 1:1 с водой, вроде так.
Моем два автомобиля, красного и зелёного цвета.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
nik4694, Violat0r, Друзья по опыту скажу Вам что БЕСКОНТАКТНАЯ МОЙКА данной насадкой не панацея!!! Поясню. Имею мойку кёрхер 5.85
913b93d6c3c9cec0e8727a02b689aa18.jpg
уже 6 лет. Очень доволен и рад, устраивает всё. Считаю что такие вещи нужно покупать только в спец магазинах а не в гиперах типа МЕТРО(друг у меня купил семёрку, точнее не помню и через месяц она сломалась так во он пришёл в МЕТРО а они начали над ним измываться, но это отдельная тема) я купил свою в фирменном центре кёрхер за 12500 рублей. Чуть позже купил ещё 10 метров шланга и пенную насадку итальянскую за 2500(по крайней мере мне так сказали в магазине) и 20 литров(другой фасовки не было именно фирменного) шампуня Кёрхер для безконтактной мойки
2ddf8bf8015ab48d4be36d22b34092c6.jpg
Но сразу разочаровался!!! Насадка не лезла в пистолет. Но при помощи товарища вогнали и помыли автомобиль. Но когда решили снять ждало разочарование от шампуня как я полагаю заклинило насадку так!!! Что пришлось разбирать пистолет, но такая перспектива меня не устроила и я купил пистолет2 и вогнал туда эту насадку навсегда и потом пользовался снимая и надевая пистолет на шланг. В последствии мне это тоже надоело и я купил пластиковую насадку
1bfd5376b7bb4b9c32095006dc8695ec.jpg
которой пользуюсь и по нынешний день и не жалею. Теперь о мойке
Да, но без этой насадки вся мойка теряет смысл. Намочил машину, покрыл пеной, смыл пену - БЛЕСК!
А без пены тереть приходится, грязь не отходит.
здесь я с Вами не соглашусь на 100%. Поясню. Заливая в насадку фирменный шампунь мы обдаём авто этой пеной а потом через некоторое время смываем и протираем тряпочкой!!!!!! Это не так. Вернее это так в том случае если Вы катались по дождичку подъехали в месту мойки и помыли автомобиль безконтактной насадкой смыли всё будет супер!!! Поставите в гараж и всё. Если машина у Вас даже просто пыльная а Вы пытаетесь её помыть пеной то ничего не получится машина если её не протереть губкой во вреся мойки после такой мойки будет беловато-матовая(если она не белая цветом). А если моете на солнце это вообще невыполнимая задача где засыхает пена без губки ну никак не бойтись и спасает жидкий воск который заливаю ёмкость для шампуня.После такой мойки обдаю из пушки воском и растираю тряпочкой. После обработки воском при попадании в дождь машина чистая сутки а потом покрытие нарушается и пропадает.
Незнаю может немного сумбурно но я думаю понятно . А давление в 5-10 атмосфер не играет практически никакой роли в бытовом масштабе. Просто у меня мойка в латунным поршнем а у друга семёрка с керамическим.
И в конце никогда не покупайте такие вещи в МЕТРО с сервисом беда намучаетесь потом!!!!
Хотя мы живём в великой ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Я пылинки с машины не сдуваю, мою когда она действительно грязная. Ни разу не пользовался тряпочками, пена всегда выручала. На солнце я никогда не давал ей (пене) засыхать, даже и не знаю, останутся ли пятна какие. Или я просто не замечал чего.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Если кто то выбирает себе минимойку, следует учесть ряд нюансов.

Немного офф для этой темы, но раз уж спец тут, спрошу:
Вы только по Керхеру, или вообще по ВД мойкам? Я бы что-нибуть взял на дачу мыть машину, но жаба душит покупать Керхер, чтоб он всю зиму валялся там на даче. Есть что-нибудь приличного качества, но дешевле? Что-нибудь в пределах 150-200 долл?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Я пылинки с машины не сдуваю
Разговор то идёт не о пылинках а о конкретной одно двуххнедельной пыли и не только пыли(пена уж никак не разъест 100% грязи, губкой полюбому пользоваться придётся) Не знаю как у Вас в Моск. обл. а у нас в селе от чернозёмной пыли погибаем :) . И опять же я описываю свой опыт и ни к чему не призываю. Кесарю кесарево. :)
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Мдя...
Много информации для размышления.

Начет насадки, поеду в оф. магазин и буду мереть перед покупкой.

Есть что-нибудь приличного качества, но дешевле? Что-нибудь в пределах 150-200 долл?

Долго изучал тему моек, выбирал, читал отзывы. Вам может подойдет Штиль? Отзывы неплохие. А нарекания есть на всех производителей, тут уж видимо как повезет.

BBORMAN у вас я вижу насадка с латунным кончиком, видел такие же с пластиковым, говорят подходят идеально.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
имею в виду такую
s.016-009
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Live



Вверх
Live