• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Longines от Klockia.se

M

makarovdn

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
22
Баллы
6
Здравствуйте,
Решил поделиться своим удачным опытом приобретения часов у шведского магазина klockia.se.
Долго выбирал себе часы на день рождения и в итоге по множественным положительным отзывам остановился на вышеуказанном шведском магазине и модели http://www.klockia.s...59-4-76-6.html.
Изначально смотрел Tissot разных моделей, но в итоге был выбран Longines - марка, считающаяся чуть повыше классом, хотя это, на мой взгляд, маркетинг чистой воды - хозяин у обоих марок один, механизмы в общем то одинаковые, просто названия разные. В итоге, как и большинство людей, я повелся на более дорогой бренд, хотя культа из часов не делаю. По этой же причине был выбран кварцевый механизм - точность для меня важнее понтов механики.
в общем был сделан заказ 18.01.13 на часы http://www.klockia.s...659-4-76-5.html, отличающиеся от полученных только кожаным ремешком вместо браслета, но в наличии их не было и подождав две недели, перезаказал модель на браслете, которая 30.01.13 была отправлена.
Спустя 20 дней посылка появилась на моей почте и благополучно была получена - упакована была не очень хорошо, но без повреждений.
Часы понравились - до этого носил Nautica Eclipse, массивные и тяжелые - эти по сравнению с ними просто невесомые. Планирую заменить браслет на кожу - будут еще легче.
Магазин является официальным дилером марки, соответственно в комплекте прилагается заполненный гарантийный талон с мировой гарантией.
Обошлись в 18 т.р. по курсу на день оплаты - платил в фунтах, так получается выгоднее всего. Рекомендованная цена в России на эти часы 24700, так что сэкономлено нормально.
 

Вложения

  • IMG00054.jpg
    IMG00054.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 143
  • IMG00057.jpg
    IMG00057.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 131
  • IMG00058.jpg
    IMG00058.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 136
  • IMG00059.jpg
    IMG00059.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 151
  • IMG00060.jpg
    IMG00060.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 147
  • IMG00061.jpg
    IMG00061.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 138
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Растет благосостояние форумчан - последние топики только радуют! :) а то и глаз не на что положить... :)
Мои поздравления!
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Точного хода! Поздравляю!
 
Persey 60

Persey 60

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
174
Баллы
111
Местоположение
Приморье
Лонджины - ВЕЩЬ! Поздравляю!
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
makarovdn чем пересылали?
 
M

makarovdn

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
22
Баллы
6
Магазин отправляет обычной почтой, бесплатно
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
круто, поздравляю :)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
фирма -дорогая и наверно хорошая
упаковка- солидная
часы-дело вкуса,как по мне ,то смотрятся на руке очень просто,даже дешево.Не меняйте ремешок,а то на китайскую дешевку будут смахивать.
Крышка -красота

Точного хода! Поздравляю!
 
A

alex777

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильный выбор, отличные часы! На коже тоже должны смотреться великолепно! Поздравляю и точного хода!
 
W

Wint007

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Майкоп
В чем их цена кроме бренда? Внешнее посмотришь, ну сейко 5 максимум. И внешне выглядят тысяч на 6. Зарисуй лейбл, даже на них не посмотришь. Но все-равно поздравляю. Точно хода. И главное чтоб вам нравились.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
В чем их цена кроме бренда?
В сапфировом стекле,в закручивающейся заводной головке,завинчивающейся задней крышке и как следствие прекрасной водозащите в 300 метров....
makarovdn, Поздравляю с прекрасной покупкой.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Присоединяюсь к поздравлениям! А доставка осуществляется какой службой и трэк-номер дается или нет?VAT,как я понял,вычитают?(в момент покупки или нужно потом им писать?).Сколько примерно идут..
P.S.сколько процентов ват вычитают и как работает саппорт.Писать на англ?
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
M

makarovdn

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
22
Баллы
6
FeDoRushka, как я уже вам ответил в соседней ветке, отправляют обычной почтой, трек мне дали сами, VAT вычитается на этапе заказа, когда указываете страну назначения, мне дошли за 20 дней, переписывался на английском.
Если есть еще вопросы - WELCOME!
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Поздравляю, классический Conquest правильных пропорций. На руку сели как родные, удачно!
зы. а браслетик ослабьте, явно перетянутый;)
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Хороший бренд. Браслет неменяйте - эта модель, на мой взгляд, с ремешком проиграет.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
часы зачетные, и браслет следует ослабить, так что бы калибр мог более менее свободно крутиться вокруг запястья, самое то будет)
с кожей не будет такого же правильного вида, так что металлический лучше
В чем их цена кроме бренда? Внешнее посмотришь, ну сейко 5 максимум. И внешне выглядят тысяч на 6. Зарисуй лейбл, даже на них не посмотришь. Но все-равно поздравляю. Точно хода. И главное чтоб вам нравились.
в них много хорошего. Качество в первую очередь. Строгий стиль.
что до выглядят... ну Китай делает много "няшных" часиков даже с турбионом. Тут свобода выбора каждого)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
fusoid сказал:

водозащите в 300 метров....

Ага, каждый день на 290 ныряем...
30 атмосфер - это не для ныряния на 300 метров,а больше для собственного удовлетворения от мысли о том,что при купании в озерах-бассейнах с этими часами ничего не случится.Да и просто приятно осознавать,что ты купил именно фирменную вещь,которая соответствует даже завышенным требованиям,нежели от нее требуется.А для ныряния на 290 или на сколько вы там решили buy-by-day, существуют специальные дайверские часы,обзор некоторых из них можно найти в часовом разделе форума
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ага, каждый день на 290 ныряем...
В дополнение к сказанному fusoid, дизайн часов должен соответствовать функционалу. Изящный костюмник с такими характеристиками нелеп, т.к. в условиях видимости на 20+ метрах нужен именно цифер как у этих часов с толстыми стрелками, здоровенными метками и т.д. Вот только контрастность... мда. Ну не срослось чутка. Ну это же не настоящий дайвер :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
гидро конквест с костюмом не поносишь, так что вполне удачный компромисс от достойного производителя. И, кстати, 300 метров это не глубина максимального погружения, а эквивалент давления водного столба, при котором часы не будут получат повреждений находясь в неподвижном состоянии в положении стеклом вверх. Фактически эксплуатируемая глубина - 1/10 от маркировки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live