• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland, Levi’s и др. из Америки через посредника.

OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Настал долгожданный день, сегодня я получил посылку с январским заказом.
IMG_0673.jpg
IMG_0674.jpg

Немного предыстории:
Еще перед Новым годом задумал купить Timberland`ы себе и дочке, но с целью удешевления доставки было решено объединить мою покупку с заказом джинсов для коллег по работе, которые, прочитав мой прошлый отчет, вдохновились зарубежным интернет-шоппингом.
Сначала пришлось ждать, когда все определятся с выбором, а потом, когда levi's объявит скидочную акцию. Но, к сожалению, черная пятница только раз в году и у levi's удалось получить лишь 30% на часть заказа и бесплатную доставку по штатам.
Лучшие цены на ботинки я нашел на amazon'е, заодно подбив товарища на покупку таких же, только другого цвета. До кучи заказал себе ремень от levi's (которого, почему-то не оказалось на официальном сайте) и две футболки (одну себе, вторую коллеге по работе)

Это моя вторая закупка через посредников (описание первой покупки ТУТ).
На сей раз, я изучил тему посредников более подробно, учел совершенные ошибки и решил воспользоваться услугами Shopfans.
В результате заказ был оформлен 9 января, но amazon немного намудрил и главная часть заказа (ботинки) зависла. Пришлось совершать повторный платеж. В итоге ботинки были выкуплены только 14 января.

Все посылки были доставлены к посреднику 18 января. Еще два рабочих дня потребовалось на консолидацию. Был выбран самый дешевый способ доставки через BWW и Почту России.
Расходы на доставку составили 151,59$
Shopfans.jpg

Мне ботинки подошли идеально, сели даже лучше чем те, которые я мерил в магазине.
IMG_0683.jpg

А вот ботинки ребенка не оправдали моих надежд. Подкладка оказалась тоньше чем у выбранных в магазине и подъем не позволяет красиво завязать шнурки. Но дочка счастлива и этих мелочей не замечает.
IMG_0686.jpg IMG_0685.jpg

Футболка пришлась мне в самый раз.
IMG_0681.jpg IMG_0680.jpg

ну и небольшой фин. отчет по закупке джинсов
IMG_0687.jpg

отчет по закупке из amazon выложу чуть позже.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Поздравляю вас
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Спасибо
 
K

KAPAHTuH

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Поздравляю с покупкой! Сам такие же боты получил 3 недели назад, очень удобные и мягкие внутри. Сели кстати тоже очень хорошо.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Спасибо.
Сегодня "выгуливал" новые ботинки, впечатлений масса.
Даже не мог предположить, что ходьба пешком может доставлять удовольствие.
 
A

Argentum_ekb

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия. Екатеринбург
OlegSaf, поздравляю с покупками.
На какую температуру, по вашему мнению, расчитанны Timberland Men's Rime Ridge Mid Waterproof Boot ? При какой температуре на улице проводили "выгул" ?

Можно фотки внутри ботинка ?
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
На какую температуру, по вашему мнению, расчитанны Timberland Men's Rime Ridge Mid Waterproof Boot ? При какой температуре на улице проводили "выгул" ?

Вчера было не ниже -5. В помещении длительное время находиться не комфортно. На мой взгляд, в -20 будет вполне комфортно, а если при этом еще и ходить, то и в -30 не замерзнешь.
IMG_0691.jpg
 
W

Witcher

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
OlegSaf, us.levi платили с российской карты? Просто тоже присматриваюсь к ним.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
S

SPAWN 2

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
СПБ
На сей раз, я изучил тему посредников более подробно, учел совершенные ошибки и решил воспользоваться услугами Shopfans.
можно чуть поподробней ? что за ошибки были при первой покупке ? и почему воспользовались именно этим посредником ?

было решено объединить мою покупку с заказом джинсов для коллег по работе
всем коллегам подошли джинсы ? и от чего они отталкивались , чтобы правильно подобрать нужный размер ?
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
можно чуть поподробней ? что за ошибки были при первой покупке ? и почему воспользовались именно этим посредником ?

Первый раз заказ был через Shipito. По незнанию заказал на склад в Калифорнии, попав на налог 8,75%.
Спасибо форумчанину Blund, который указал на этот недочет, прочитав мой первый отчет.
Перед оформлением второго заказа я немного изучил тему посредников и нашел только два варианта со складами в безналоговых штатах.
Первый у Shipito в Орегоне, а второй у Shopfans в Пенсильвании. Причем во втором штате налог не берется только при покупке одежды и обуви.
Затем, приблизительно прикинув вес и количество входящих посылок, просчитал стоимость услуг каждого из посредников и стоимость доставки в Россию.
Из Пенсильвании доставка посылки весом 10кг дешевле на 20$. Услуги Shipito стоят 10$, услуги Shopfans - 5$ за каждую входящую посылку.
Исходя из этого выбрал Shopfans.
Еще одна маленькая мелочь - при оплате палкой у Shipito комиссия 4,3% , у Shopfans 3,6%.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Спасибо, хороший отчет.
Надо взять себе на заметку.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
всем коллегам подошли джинсы ? и от чего они отталкивались , чтобы правильно подобрать нужный размер ?

В заказе участвовали двое моих коллег, забрал свои джинсы пока только один.
Не смотря на мои советы зайти в магазин, примерить, он заказывал джинсы разных размеров наугад 36х30 и 38х30. В результате промахнулся. Придется подшивать (хотя, возможно, меньшего размера могли быть слишком коротки), ну и в поясе... Те что побольше, только с ремнем, а поменьше сели идеально.
На фото, которые побольше.

IMG_0779.jpg
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
L

Lans90

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А дайте пожалуйста ссылку где покупали джинсы.
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за маленький ликбез по налогам. Полезно и познавательно :)
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
как обещал, немного подводных камней которые встретились в amazon.com

Первоначально планировалось получить все 5 предметов из амазона одной посылкой, но уже на этапе оплаты стало ясно, что не выйдет.
Амазон разбил покупку на две части и выставил отдельные инвойсы.
В один инвойс попали все ботинки, а в другой футболки и ремень. Сначала я оплатил ботинки, а когда попытался оплатить второй счет, оплата не прошла. Через некоторое время амазон перераспределил товар и выставил новые инвойсы. Теперь в одном инвойсе было двое мужских ботинок, а во втором остальное (спасибо, что на три части не поделили). Новый инвойс с футболками я оплатил, но амазон потребовал повторной оплаты ботинок... Денег на карте не хватило. Пополнить счет удалось только спустя два дня, в результате соответствующая задержка посылки и "подвисшие" 212$. Деньги разблокировали лишь спустя 2 недели.

Ниже привожу полный отчет по стоимости всех вещей с учетом доставки.



_________________ Цена $ ____ Вес кг __ Доставка $ __ Цена с доставкой

Ремень ___________ 19,99 _____ 0,199 ______ 3,42 ______ 23,41
Ботинки __________ 75,94 _____ 1,498 _____ 25,73 _____ 101,67
Ботинки __________ 68,35 _____ 1,552 _____ 26,66 ______ 95,01
Ботинки жен. ______ 68,35 _____ 1,428 _____ 24,53 ______ 92,88
Джинсы 559 _______ 44,00 _____ 0,79 ______ 13,57 ______ 57,57
Джинсы 501 Wood __ 29,92 _____ 0,847 _____ 14,55 ______ 44,47
Джинсы 550 _______ 44,00 _____ 0,657 _____ 11,29 ______ 55,29
Джинсы 501 Quinn __ 37,42 _____ 0,877 _____ 15,06 ______ 52,48
Джинсы 514 _______ 44,00 _____ 0,642 _____ 11,03 ______ 55,03
Футболка M _______ 16,99 _____ 0,156 ______ 2,68 ______ 19,67
Футболка XL ______ 16,99 _____ 0,179 ______ 3,07 ______ 20,06

Добавлено спустя 24 мин. 16 сек.
На какую температуру, по вашему мнению, расчитанны Timberland Men's Rime Ridge Mid Waterproof Boot ?

После недели использования смог более адекватно оценить ботинки.
Ботинки чертовски удобные, но при -5 в них жарко!!!
Думаю температура комфорта наступит ниже -10, но проверить суждено только через год.
 
M

mashalah

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Оформила на Левайсе заказ через посредника Shopfans. В итоге Левайс отменил заказ, так как не отправляет товар этому посреднику. Деньги заблокировались на карте, товар не отправлен, а посредник отвечает - решайте проблему сами. Не советую пользоваться услугами этого посредника. Перед оформлением заказа, и весь процесс оформления заказа согласовывался с посредником пошагово, и я думаю они в курсе, что Левайс не отправляет на их адрес и они должны были предупредить меня об этом.
 
2

206

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
ЦЧР
Оформила на Левайсе заказ через посредника Shopfans. В итоге Левайс отменил заказ, так как не отправляет товар этому посреднику. Деньги заблокировались на карте, товар не отправлен, а посредник отвечает - решайте проблему сами. Не советую пользоваться услугами этого посредника. Перед оформлением заказа, и весь процесс оформления заказа согласовывался с посредником пошагово, и я думаю они в курсе, что Левайс не отправляет на их адрес и они должны были предупредить меня об этом.
Всегда из этого магазина беру через Шопфанс. Всё отлично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live