• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте теплый пуховик

  • Автор темы akellaks
  • Дата начала
fulcrum

fulcrum

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Качканар
The North Face Stone Sentinel короче и стоит 200$. По поводу -45 в нем я не уверен, но до -30 я думаю нормально. За 100$ пуховик для -45 не купить никак. За 100 - это фуфел китайский.
Stone sentinel это подрезанный McMurdo, так что все что относится к Макмурдо, тоже самое можно сказать про Сентинела.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Боюсь подвергнусь обструкции :D , но я взял: #122. 150 долл. До -20 думаю нормально, я в прошлом году в осенней Каламбии пол-зимы проходил, вполне комфортно до -10 гр. Но я ношу куртки/пуховики на свитер и рубашку. На одну майку - никогда - мне так не комфортно.

[attachment=p:177883:8ea600b3d1bf]

[attachment=p:177884:2e0f44ea981f]
 

Вложения

  • 8ea600b3d1bf.jpg
    8ea600b3d1bf.jpg
    160 КБ · Просмотры: 109
  • 2e0f44ea981f.jpg
    2e0f44ea981f.jpg
    204.7 КБ · Просмотры: 107
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
alex423227

alex423227

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
93
Баллы
101
Местоположение
Беларусь,Гомель
Спасибо за ссылки,буду стараться выбрать))
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Alex_Ever, я там выступал ;) . Особо не распнули, вполне адекватные люди. Гусь - это статус. По мне: имею возможность - но не имею желания. Да и ссылки там же выкладывал - 400-500 долл, где продавали. Резюмируя: я до него не дорос! :D Но, как говориться...
зы. Каламбию взял, т.к легче попасть в размер и не вызывает отторжения дизайн (всегда беру L-ку). К "блестючим" коламбиевским новым технологиям равнодушен - сначала даже не заметил. Весной планирую, если Коламбия не устроит, заказать парку - по длинней куртенку.
 
alex423227

alex423227

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
93
Баллы
101
Местоположение
Беларусь,Гомель
T

Troj

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
krasnodar
вот и я задумался о покупке новой куртки, никак не могу выбрать. в этой темке моя текущая курточка https://www.taker.im/...ro-down-jacket/
что ищу, хотелосьбы подлинее где то на 10-15 см, также подлинее немного рукава, желательно 3в1, чтоб подкладку можно было использовать как утеплитель под анорак зимой когда катаюсь на мотоцикле по лесу. температура ниже -20 у нас бывает очень редко, в основном от -7 утром и до 0 днем всю зиму. основное требование чтоб не мерзнуть зимой в неотапливаемых помещениях при температуре в районе -5 до -10 находясь там по 5 часов. и колеблюсь с размером S или L. бюджет до 300$ не учитывая доставки.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Кстати, на Сиерре скидки:

25% off $125, 30% off $200! USE CODE ALSEPT3 Exp. 10/09/13
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Sabotagerock, маловато. Тем кто подписан, регулярно приходят 35% и фришиппинг от 100долл, а то и без учета суммы, типа:

[attachment=p:178666:33ac45ecf3fd]
 

Вложения

  • 33ac45ecf3fd.jpg
    33ac45ecf3fd.jpg
    17.1 КБ · Просмотры: 67
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Sabotagerock, СпортЭкстрим тоже рассылку сделал - скидка 30% :)
 
alex423227

alex423227

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
93
Баллы
101
Местоположение
Беларусь,Гомель
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
kostya_turbo

kostya_turbo

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
186
Баллы
111
Местоположение
Russia
всю тему не читал, Moncler, Blauer, Canada Goose (это их теплых) предлагали уже ?
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
за подсказку спасибо)
Да вы сами подпишетесь на рассылку со Сиерры,если покупать собираетесь.Там каждый день что-то приходит,бывает что и по 2 предложения в день.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Выбрали с женой у нас в местном магазине несколько моделей пуховиков Nobis. Скажите, имел ли кто опыт заказа этой продукции из-за границы по приемлемым ценам?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Rockynsk, вот темка по пуховику от Nobis.
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Легкий пуховик спивак http://www.6pm.com/s...s4277-persimmon за 70
или норд фейс з 112 http://www.6pm.com/t...et-eclipse-blue цвета правда

У меня лично два кабелосовских с прошлого года - легкий до -10 за 49 купил, и тяжелый с капюшоном за 149 - очень доволен.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Почему-то никто не упоминает пуховики от фирмы Millet.

logo_millet_black.gif

В этом году исполняется 50 лет первому восхождению на восьмитысячник - Аннапурну французской команды альпинистов. Фирма Millet принимала самое непосредственное участие в организации и экипировке этой легендарной экспедиции. Многие годы сотрудничали с Millet легендарные восходители Walter Bonatti и Reinhold Messner В настоящее время техническими экспертами Millet и Joanny Rivory являются Francois Damilano и Jean-Christophe Lafaille.
Продолжая тесное сотрудничество в производстве одежды Gore Asso-ciation, Millet уделяет большое внимание разработке и внедрению собственной мембраны M-Dry. В частности, одежда с применением M-Dry составит большую часть горнолыжной серии Ski M-Dry.

Например:

[attachment=p:179537:d0f0e87e084a]

зы. нет, есть все же упоминание: :Dhttps://www.taker.im/phpBB2/topic/120731-рюкзак-сандалии-и-outdoor-аксессуары-с-reicom/

Рюкзак. Собственно, из-за него и делал заказ. Все остальное можно было-бы найти локально, у себя в городе, но ничего похожего по качеству на предлагаемые он-лайн рюкзаки я у себя не нашел. За 5 - 7 т.р. лежат на прилавках какие-то уродливые польские рюкзаки, в которых вообще ничего нет и тяжеленные deuter под 2 кг. весом. В rei выбирал между Marmot Kentaur 42, какого-то Millet 45 литров с распродажи и Osprey Tallon 44L.

Странно про какой-то... ссылка

В 1921 г. Ms., Mr Mark Millet (будущие родители будущих же Раймонда и Рене MILLET основали компанию по производству хозяйственных сумок в SENT FONS во Франции. В 1928 году фирма переехала в ANNECY и находится там же и по сей день. В 1934 году у компании появился первый рюкзак с жесткой рамой. Дальновидные родители привлекли своих детей к работе в фирме, но их планам помешала война. С 1939 по 1945 гг. Раймонд и Рене – участники французского сопротивления.Интересно то, что созданные компанией MILLET рюкзаки активно использовались партизанами . В 1945 г. братья вернулись в родную контору и стали работать на ее процветание. 1946 г . – этапный для будущего развития фирмы – Рене стал членом французского Альпийского клуба и задался целью создать рюкзак, адаптированный для нужд горовосходителей. Здесь же,в Альпийском клубе, Рене познакомился с великим LOUIS LACHENAL, который принял активное участие в создании этого рюкзака В 1950 г. опыт и знания MILLET были использованы в подготовке первой французской экспедиции в Гималаи. Именно братья MILLET разрабатывали и поставляли снаряжение, во многом благодаря которому экспедиция HERZOG/LACHENAL на гималайский вомьмитысячник Аннапурну завершилась успешно. С этих самых пор MILLET занял лидирующие позиции в производстве рюкзаков для альпинизма. В 1959 г. произошла еще одна судьбоносная встреча братьев со знаменитым гидом WALTER BONATTY, который стал первым техническим консультантом, заключившим контракт с MILLET. Популярный в то время в компании призыв: « Дайте Вальтеру Бонатти понести ваши вещи» очень хорошо отражает искания фирмы в области определения грузоподъемности рюкзаков. В 1963 г. MILLET первой в мире запантентовала бесшовные , усиленные пеной, нейлоновые стропы для рюкзаков , а в 1964 г. впервые сшила рюкзак из нейлона. Создание и патент на стропы- тубусы и петли для крепления лыж окончательно укрепили позиции MILLET в области рюкзакостроения. 1978 г-. Рейнгольд Месснер совершает первое бескилородное восхождение на Эверест…с рюкзаком MILLET. 1980 – снова Рейнгольд Месснер – одиночное восхождение на Эверест, и снова с рюкзаком MILLET. С этих пор все восхождения Месснер совершает в снаряжении MILLET. В 1995г. MILLET объединяется с LAFUMA и образовывает LAFUMA GROUP. В 1997 г. LAFUMA покупает RIVORY , продукция которого выпускается под маркой MILLET. В 1998 г. в LAFUMA GROUP вливается ONE SPORT – производитель скалолазной, треккинговой и альпинистской обуви. На сегодняшний день MILLET – крупнейший производитель суперсовременной техничной ,по-настоящему красивой одежды, отвечающей всем требованиям самого взыскательного эксперта.
 

Вложения

  • d0f0e87e084a.jpg
    d0f0e87e084a.jpg
    97 КБ · Просмотры: 92
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ONV, зачем такое в город???
и таких брендов тьма, которые "покоряли" горы и эвересты. И цена неочем. Все "стандартное" для таких пухов. В любом мегаполисе затрется.
канеш это все имхо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live