• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot T-Sport PRC200 T17.1.586.52

  • Автор темы sergeysprite
  • Дата начала

Вы купили бы такие часы?


  • Всего проголосовало
    88
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Приветствую всех!
Хвастаться не буду, а просто хочу рассказать о часах которые получил!

Tissot T-Sport PRC200 T17.1.586.52
Продавец: maxsalve2002
Расположение продавца: Бразилия
Расположение товара: Сингапур
Цена: US 169.99$ + US 39.50$ = US 209.49$


Мои часы фото:


naigX.jpg kQtNm.jpg
baS2Q.jpg
C0TiE.jpg AIqh1.jpg
Ooi0I.jpg hpIgU.jpg
Uw7VZ.jpg GI2wk.jpg
ltUcP.jpg 9rgR6.jpg
lqE7A.jpg Se1wg.jpg
dcF4G.jpg YQrIC.jpg
MJiDv.jpg uJlS9.jpg


Утверждать не буду что это оригинал! До конца непонятно от куда эти часы...
Купил часы, пришли в течении месяца, на фото вскрытие коробки

Сравнил свои (реплику с Сингапура) с оригиналом (друг брал в официальном магазине).

Различия заключаются в следующим:
- цвет (желтой) стрелки у оригинала светлее (ярче), ближе к цвету лимона, а у реплики темнее
- браслет у оригиналов легко выгибается в обратную сторону, а у реплики не выгибается в обратку
- касательно длинны желтой стрелки, разницы нет (если вы сравнивали с изображением на официальном сайте Tissot)
- на задней крышке у оригиналов более глубже выпилены буквы "Tissot" (еле ели видно)
- на оригиналах так же присутствует маленькое смещение стрелок (большая (желтая) и правая верхняя (маленькая желтая) ), думаю по смещение допустимо


Вот что было выявлено.

Как определить оригинал или нет не вооруженным взглядом:
У оригинала должен быть QR Code на задней крышке с 1 копеечную монету (на копиях большие коды)
Стрелка желтая - "лимонного цвета"! (на копии темнее стрелка)
Браслет должен выгибаться в обратную сторону, на звеньях радиус углов более круглый чем на копиях!
На головке должна быть синяя пленка (когда часы упакованы)


Касательно качества этой реплики или копии, как вам угодно...:
Исполнение
- качество очень хорошее на 5 балов.
Стекло - пытался поцарапать победитовой чертилкой, но без фанатизма, в рамках допустимого давления на чертилку для получения царапины.
Капли воды на стекле не остаются, скатываются не растикаясь, что говорит о сапфировом стекле.
Герметичность - часы герметичны, неоднократно бросал в воду они там лежали примерно по часу, мылся в душе. На днях лазил по огромным сугробам весь перепотел и промок, было на улице -10`С, часам ничего, конденсата нет, идут секунда в секунду!
Точность - часы идут секунда в секунду, сейчас 14-й день с момента покупки


Сразу говорю что часы вскрывать нельзя, если они герметичны! Это делается на специальном вакуумном стенде, чтобы в часах не было влаги и не возникало появление конденсата при перепадах температур.

Если вы вскрыли такие часы, то думаю, что вы можете выложить фото механизма, если вас не затруднит, вам уже терять нечего :) герметичность нарушена, читателям форума хотелось бы взглянуть...

С момента покупки прошло 14 дней:
- часы очень точно идут, секунда в секунду!
- с момента выставления времени головку не выдергивал (проверяю на точность, жду месяц или более)
- потертостей, царапин, люфтов и т.п. не появилось!
- мной были сняты 3 звена под мою руку, шпильки держаться отлично! (они просто выдавливаются, там резьбы нет)
- со стекла очень интересно скатывается вода, капли не остаются ))
- календарь работает отлично, перелистывает как надо
- все стрелки двигаются четко, не залипают и не дергаются
- к руке привыкли, уже не чувствую
- смотрятся отлично
- минусов не обнаружено




Другие копии таких часов:

Посмотрел фотографии у моего продавца и выкладываю две (ниже на след. строке)


KtqMV.jpg zvd8G.jpg

И так на данном фото:
На часах присутствует белая наклейка, но дело в том, что на моих часах не было белой наклейки (только прозрачная пленка с красной полосой), значит есть не один мини завод по сборке реплики. К этому есть еще +1 завод, об этом говорят фотографии найденные мной еще на одном сайте.
Смотрите тут
Там на фото явная китайка или типо того...
VWAcn.jpg
Во первых, на стекле наклейка с иероглифами, наверно какой то китайский Tissot созданный в 1853 году:D. Самое смешное парень пишет что это оригинал и выкладыват фото с наклейкой на стекле! (у меня такой не было)
Во вторых QR Code просто огромный, на оригиналах маленький с 1 копеечную монету (у меня кода не было вообще)
Ну и цена по которой парень продает эти часы: 110$, а если с коробкой то +20$


Полагаю существует как минимум 3 мини завода по сборке левых Tissot, об этом свидетельствует разная технология оклейки на упаковочной линии, часов, поясню:
- часы в пленке с красной полоской на задней крышке, без других наклеек (как у меня)
- часы с белой наклейкой на задней крышке, как на фото моего продавца (у меня без такой наклейки)
- часы китайского Tissot
:Dс фирменными наклейками (на фото выше)
В итоге имеем 3 мини цеха по сборке, в которых клеят разные наклейки или не клеят вообще!


Тема в которой я подбирал часы, кому интересно тут. В дальнейшем буду отписывать в этой теме.

Добавлено спустя 31 мин. 48 сек.
Отвечая на опрос комментируйте в ответах, высказывайте ваши доводы в положительную или отрицательную сторону!
 
Последнее редактирование модератором:
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Что-то дорого для реплики. Я бы на вашем месте был бы очень недоволен.

P.S. Обсуждение фейков запрещено правилами форума.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
200 баксов за подделку?
ппц :)
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
P.S. Обсуждение фейков запрещено правилами форума.

Я не пытаюсь, что либо рекламировать, я лишь делюсь впечатлениями о своей покупке с eBay...
А пользователи ищущие информацию по данной модели пускай почитают и сделают сами свой выбор, подтвердят сои сомнения в ту или иную сторону!
Я не буду нахваливать... Но часами я доволен в соотношении цены и качества, в общем время покажет, но пока все отлично!
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
я бы за эти деньги купил бюджетный оригинал) например вот - http://www.klockia.s...-11-032-00.html

Оригинал всегда хорошо! Я только За!, но мне понравилась именно эта модель и по деньгам я не настолько богат чтобы брать в магазине, а так разницы нет, на сколько я слышал, реплики оснащены оригинальным механизмом и по серийному номеру они пробиваются, это конечно слова..., я бы хотел тоже пробить по серийнику...
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Автор сделал все правильно. Изначально ведь он не знал, что это фейк. Понравился дизайн - купил, авось повезет - не повезло. Он и поделился с нами этим, чтобы другие не думали что это оригинал. Даже различия между оригиналом и фейком привел, что будет очень полезно знать всем, кто ценит Тиссот и ищет цену подешевле.
Автору спасибо за обзор, часы действительно симпатичные, жаль, что оказались фейком.

Добавлено спустя 11 мин. 27 сек.
я бы за эти деньги купил бюджетный оригинал) например вот - http://www.klockia.s...-11-032-00.html
Вам знаком этот магазин?Или просто нашли в инете?Интересные там цены, и доставка в РФ бесплатная.
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Автор сделал все правильно. Изначально ведь он не знал, что это фейк. Понравился дизайн - купил, авось повезет - не повезло. Он и поделился с нами этим, чтобы другие не думали что это оригинал. Даже различия между оригиналом и фейком привел, что будет очень полезно знать всем, кто ценит Тиссот и ищет цену подешевле.
Автору спасибо за обзор, часы действительно симпатичные, жаль, что оказались фейком.

Благодарю за понимание и верно сделанную оценку поста!

Дело в том, что перед покупкой перечитал много форумов, но информации было не так много что бы грамотно идентифицировать эту модель, ну а продавец на мое письмо ответил только положительно сказав что это безусловно оригинал, и отзывы о нем были очень убедительны.
Честно говоря я ни разу не расстроился, я сейчас говорю не в защиту своей наивности, просто я знаю что такое eBay и как там можно купить какую нибудь ерунду, да я знал на что шел, и ожидания меня конечно порадовали когда получил часы, хорошо что качество просто отличное, пускай и копия или не копия точно сказать не могу по прежнему, я лишь сравниваю свои и магазинными!
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
ожидания меня конечно порадовали
правильно)если нравятся - нужно радоваться, даже если не оригинал, благо что хорошо сделанная реплика. Другое дело если бы пришли часы - смотришь, и невооруженным глазом видно что made in China :)

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
благодарю за наводку) почитаю на досуге.
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
правильно)если нравятся - нужно радоваться, даже если не оригинал, благо что хорошо сделанная реплика. Другое дело если бы пришли часы - смотришь, и невооруженным глазом видно что made in China :)

Было бы обидно, если бы пластмассовые были :D
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Они? Это их красная цена.
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Они? Это их красная цена.
http://www.aliexpres.../591916457.html
а тут пленочка как у вас на фото)

Ребят вы можете сколько угодно показывать мне цены, но это ничего не меняет, кто хочет купить за очень очень дешево то вперед на свой страх и риск... Я то часы получил и доволен тем что имею! :)
В жизни бывает так, что купил ты дорогой оригинал, а он у тебя сломался через неделю, идем в ремонт, делаем..., а осадок остается от такого оригинала..., к слову говоря, у друга который брал в Норвегии в фирменном магазине Tissot была такая история, у него отставание "5 минут" было, ходил делал к этому еще календарь менял... Ну вот кто скажет надо оно, чтоб так с оригиналом произошло, конечно форс-мажор, но все же... Я не говорю что всем нужно бежать и брать реплику, просто я пытаюсь дать вам информацию по сравнению реплики с оригиналом..., а на счет цены по которой я брал, то она меня устроила и отзывы людей к тому же..., а брать где-то там на левых сайтах без отзывов даже за 80$ я не стал бы, а то придут пластмассовые... ну думаю вы меня поняли ))
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Я не говорю что всем нужно бежать и брать реплику, просто я пытаюсь дать вам информацию по сравнению реплики с оригиналом.

да будь реплика даже лучше оригинала, какая разница?
это же все равно подделка. ты все равно знаешь, что носишь подделку.
нет внутреннего удовлетворения от мысли, что вещь у тебя на руке настоящая.

знаю, что вы скажите, что вам все равно. но лично мне этого не понять.
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
да будь реплика даже лучше оригинала, какая разница?
это же все равно подделка. ты все равно знаешь, что носишь подделку.
нет внутреннего удовлетворения от мысли, что вещь у тебя на руке настоящая.

знаю, что вы скажите, что вам все равно. но лично мне этого не понять.

А если выясниться что механизм оригинальный и они полностью годны гарантийному обслуживанию, что тогда, будем считать их оригиналом? Извините за такой глупый вопрос, но просто хочется его задать, так как люди с такими часами обращались в сервис и у них сходились сирийники и их брали на гарантию...
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
А если выясниться что механизм оригинальный и они полностью годны гарантийному обслуживанию, что тогда, будем считать их оригиналом?

ой, ну хоть вы то не повторяйте сказки про "ночную смену" на заводе tissot, где и варганят подделки.
топик по tissot забит этими россказнями.
часы за 100 с лишним баксов и не должны ломаться от прикосновения.
и механизм там хороший. просто не оригинальный.

а серийники и прочее это уже лирика.
в настоящем тиссоте в гарантийной книжке печати стоят.
или вы думаете, что подделав часы китайцы не могут подделать серийник?
готов поспорить, что там на всю партию этих часов один и тот же серийник.

часы изначально подделка и если в сервис-центре берут их на гарантийный ремонт, то это говорит не в пользу специалистов это центра.
ну или им просто наплевать и они таким макаром план выполняют.
глубоко сомневаюсь, что настоящий часовщик не сможет понять, что перед ним подделка.
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
ой, ну хоть вы то не повторяйте сказки про "ночную смену" на заводе tissot, где и варганят подделки.
топик по tissot забит этими россказнями.
часы за 100 с лишним баксов и не должны ломаться от прикосновения.
и механизм там хороший. просто не оригинальный.

а серийники и прочее это уже лирика.
в настоящем тиссоте в гарантийной книжке печати стоят.
или вы думаете, что подделав часы китайцы не могут подделать серийник?
готов поспорить, что там на всю партию этих часов один и тот же серийник.

часы изначально подделка и если в сервис-центре берут их на гарантийный ремонт, то это говорит не в пользу специалистов это центра.
ну или им просто наплевать и они таким макаром план выполняют.
глубоко сомневаюсь, что настоящий часовщик не сможет понять, что перед ним подделка.

Я наслышан этими байками :) , но серийники разные, если внимательно фото поизучать... Ладно не будем воду переливать... Я не защитник контрафакта! Ради интереса написал в 5 сервисных центров, посмотрим что скажут про серийник...
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят вы можете сколько угодно показывать мне цены

Да дело не в цене...каждый покупает ровно, то что считает нужным и за сколько хочет. Я сам покупаю вещи которые мне нравятся, несмотря на мнение и оговоры окружающих. Я привел эту ссылку исключительно для заинтересовавшихся купить такие часы чуть дешевле :) В Вашей комплектации с коробкой и инструкцией, часы у производителя с отправкой в Россию, будут стоить 120$ ? если кому то нужно могу переслать письмо от продавца с полным описанием, там есть возможность выбрать механизм: япония,швейцария...с соответствующей корректировкой цены.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Кстати, кто заинтересован,вот сайт производителя этих часов.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
там есть возможность выбрать механизм: япония,швейцария...с соответствующей корректировкой цены.

китайцы наверное ржут как кони, когда покупатель выбирает более дорогой механизм :)
ведь любой "объявленный" механизм все равно будет одним и тем же - китайским :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live