• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли 2 разные посылки, в обоих iPhone 5

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
iDeep, логично, не понимаю, для чего вы звоните им и начинаете говорить про украденный телефон, ни один нормальный человек вам его не вернет, а просто перепродаст.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
логично, не понимаю, для чего вы звоните им и начинаете говорить про украденный телефон,
YНу если не взять к примеру на понт, что этот тел имеет криминал и на нем кров . и к Вам как к хозяину данного девайса уже едут, что бы задать некоторые вопросы .. Вот тут вряд ли кто рискнет (ну конечно кто то и скинет ) перепродавать... очковать будут.. но всю эту инфу должен доносить грамотный человек , а не блеть и заикаться в трубку.
 
M

MrKop

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Пенза
У меня своровали 4ку. при этом избив изрядно.
Тел сплавили через 2 дня.
iCloud зафиксировал подключение к сети через 2 дня, предварительно написал сообщение что верните телефон) по наивности. Его перешили привязка к клоуду слитела. В то время как раз был баг связанный с iмеседжом, он привязывался к имею телефона. От друга стал писать злые iсмс. Что телефон проходит по угаловному делу. через день iсмс больше не доходили))) что не странно может зря так спугнул блин их... После этого телефон прошел 3е рук со слов ментов и оказался в самаре. А это считай как больше не найдут с политекой ментов в отношении других регионов.
И вот уже как 1 год телефон ищут)))
Позвонил вчера к ментам узнать как дела) и о боже как сказал следователь что пришло письмо из самары, что телефон мой конфисковали.
Но следак налил воды мне в уши, дело на проверке в прокуратуре как пройдет отправит запрос в самару а действительно ли они его конфисковали, и просьбой если да отправить телефон в мой город. сказал дней через 20 будет более менее известно.

Да дело мое ходило из рук в руки у следаков и как обычно бывает досталось новенькому следоку который более менее занялся им и вот хоть какой-то результат.
 
I

iDeep

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Пермь
iDeep, логично, не понимаю, для чего вы звоните им и начинаете говорить про украденный телефон, ни один нормальный человек вам его не вернет, а просто перепродаст.
Это вы почему так подумали? Я где-то писал, что продавцу говорил, это украденный телефон...
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
F

francuz

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
219
Местоположение
Уфа
После нового года почта вообще охренела. Заказываю в месяц по 4-5 айфонов, ну понятно себе и родственникам, 2 из них не приходят. Мелочевку получаю исправно, с айфонами - лес темный!
Почта по запаху их определяет похоже.
P/S в прошлом году воровали 1 из 10-15, не более.
 
I

iDeep

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Друзья, у меня хорошие новости!! Мне возмещены деньги, т.к. это оказывается является страховым случаем, посылок я не получал, соотвественно в полицию мне не с чем идти. Shopfans выплатила мне деньги в полном объеме (даже за услуги посредника). 1 377$, а страховал я на 1 255$.

Ура ура ура!!shergut.gif shergut.gif shergut.gif shergut.gif shergut.gif
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приятно слышать добрые новости! :good:
 
A

Ar2r

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это можно считать, что там айфона5 нет? Продавец сказал, что посылка весит 800 грамм.

ippp.png
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ar2r, Похоже, что телефона там уже точно нет. Вес маловат. Ну или 0.1% шанса на то, что неправильно взвесили-занесли в базу.
Зачем ЕМС то отправляли ? Ну уже дети знают, что через ЕМС воруют намного чаще.
 
A

Ar2r

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем ЕМС то отправляли ?
Продавец заставил :) Ничем другим не соглашался. Сумму доставки прописал 30 Баксов.

Только что прод ответил, что 0.45 фунта это нормальный вес, т.к. он отправил телефон и r-sim. айфон весит с его слов 0.25 фунта. Так что вес сходится.
 
I

iDeep

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Пермь
A

Ar2r

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Если выпущено таможней, то вес их не смутил, могли ошибиться.
Короче, получать только у них! Звоните туда и просите, чтобы курьер не приезжал и вы сами заберете посылку, там под акт и т.д.
На форуме миллион тем по этому.
 
I

iDeep

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Пермь
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
ТС, чтобы так не волноваться всегда проси у продавца просить вес в декларации... Я им прямо пишу укажи точный вес посылки, чтобы не завернули ее обратно и напиши мне его ... Они присылали без вопросов =) Зато когда появлялся импорт заранее знал какой вес ждать....
 
V

Vasiliev.S

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
SpB
Неужели вы ещё пкупаете 5 айфоны зарубежом?
о боги он в России уже 18к стоит))
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
НиколайПантелеев

НиколайПантелеев

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
86
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия.
Ребят кому не трудно просветите в двух словах как грамотнее купить 5-ку?Есть смысл купить на e-bay а продавца попросить DHL-ом отправить, или ч/з английского посредника в соседней ветке? Или может уже где была подобная тема?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
НиколайПантелеев, в Питере купи, не изобритай велосипед.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live