• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь пришла пустая коробка!!

V

vikaski

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Ребят помогите!

Ситуация такая купила с аукциона ноутбук - new other в США по цене 899$ оплатила на следующий день, продавец выслал в срок дал номер трека следила за посылкой тщательной через 2 недели мне приходит подозрительно легкая коробка..открываю в коробке пустая коробка из под ноутбука, тут же замечаю к коробке прилеплен акт о разнице в весе.(разница чуть больше 1,5 кг как раз вес ноута с подзарядкой бумажками) В Москву вроде как посылка уже пришла с разницой в весе. На вид коробка не очень аккуратно порвана и потом заклееная скотчем, сверху еще скотчем емс почты россии. В EMS мне все посочувствовали и оформили второй акт об отсутствии содержимого, копии актов поехали в москву и к отправителю(те продавцу).

Вопрос такой как вернуть деньги? По факту получается заплатила за товар получила - ничего т.е. пустую коробку. По доставке просила отправить Fedex продавец сказал такой возможности нет - отправил USPS Express Mail International взял с меня 47 баков за это (хотя такая доставка стоит 83) и посылку не застраховал.

Естесственно продавец деньги не вернет а если ему что-то и компенсируют то по истечении 2-х месяцев. Покупка была 12го декабря то есть сейчас месяц. И так, опытные ребята, пожалуйста, посоветуйте;
1. Открывать диспут на ибее или в пайпале на возврат денег? (получить деньги купоном тоже вариант)
2. Открывать на возврат за получение товара не соответствующего описанию или не получение товара вовсе(хотя посылка пришла вручение состоялось)?
3. Какова вероятность принятия решения в мою пользу?
4. Неужели в штатах воуют на почте? не укладывается в голове вообще все это странно у разорванной коробки зафиксировали разницу в весе и отправили дальше по адресу! Или могли украсть еще на сортировке в России до того как отбили прибытие??

P.S. у продавца рейтинг 94% положительных более 700 фидбэков, но в продаже одна мелочевка 20-100 долл практически не было товаров дороже 500 баков! еще вызвало подозрение то что как только я выиграла аукцион, он создал такой же точно с этим же товаром, только уже без отправки заграницу. Когда я 2 раза спросила сказал у него еще такие же ноутбуки и ему лень было новое все создавать. Чему верить не знаю
 

Вложения

  • акт.JPG
    акт.JPG
    115.4 КБ · Просмотры: 291
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а чтож Вы на форум после того как вытащили пришли? А до того? На ЕМС сейчас просто шайка орудует.
Вот похожий топик. Больше ищите в поиске
/topic/142476-украли-iphone-5-32gb-из-cu/...

 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Неужели в штатах воуют на почте?
воруют везде
а вобще вы когда получали посылку не додумались что у вас стащили и акт с подтверждением?
надо было вскрывать на почте и не получать посылку

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Открывать на возврат за получение товара не соответствующего описанию или не получение товара вовсе
хотя посылка пришла вручение состоялось
вы сами ответили на свой вопрос теперь только о получении товара не соответствующего описанию
Какова вероятность принятия решения в мою пользу
зависит от вашего послужного списка. не зная его навскидку 70 на 30
P.S. у продавца рейтинг 94% положительных более 700 фидбэков, но в продаже одна мелочевка 20-100 долл практически не было товаров дороже 500 баков!
я бы не стал покупать у такого прода
ps я все ценные вскрытия коробок фиксирую на камеру а ролик потом можно на ютуб выложить и ссылку послать(аргумент будет очень серьезный).
 
S4astliff4ik

S4astliff4ik

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
МО
надо было вскрывать на почте и не получать посылку

Очень часто это слышу.

Назрел вопрос.

Я получаю посылку и иду счастливый к столику, где распечатываю коробку или я получаю посылку и вместе с почтальоном (и всей очередью человек в 15 минимум) распечатываю посылку у него на выдаче?
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
По не соответствию открывать вручение ведь состоялось.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я получаю посылку и иду счастливый к столику, где распечатываю коробку или я получаю посылку и вместе с почтальоном (и всей очередью человек в 15 минимум) распечатываю посылку у него на выдаче?
на выдаче до росписи о получении
то есть фактически вы проверяете товар ещё его не получив. в случае чего каких проблем умываем руки и уходим а товар отправляется назад
В вашем случае вы были обязаны это сделать тк были все предпосылки ко вскрытию. а теперь докажи что стащили не вы (это если вы начнете предъявлять претензии емс и почте).
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Если по треку видно что посылка вручена адресату, то палка деньги не вернет. Остается только чаржбек, но в этом случае Ваш аккаунт пожизненно заблокируют. Придется открывать на родственников.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
докажи что стащили не вы на почте
В качестве доказательства у ТС есть 2 акта.
Итак:
1) Спишитесь с продавцом, расскажите о беде. Приложите ссылки на акты. Письмо пишите грамотное и вежливое (продавец-то не виноват, зачем на него катить бочку).
2) Если продавец скажет "увы, денег не верну" - открывайте кейс о несоответствии, расписывайте там все подробно. С указанием трека, актов и т. п. Очень полезно будет "по горячим" обратиться в нашу полицию с заявлением по факту кражи и приложить в диспуте копию талона-уведомления. Даже если в возбуждении дела откажут, перед палкой вы не будете выглядеть мошенником (они в полицию не обращаются).
3) Если и в диспуте не договоритесь, эскалируйте в претензию - но сперва убедитесь, что все-все доказательства вы собрали и предоставили.

Вот при таком раскладе ваши шансы вернуть деньги будут довольно высоки.

Добавлено спустя 58 сек.
видно что посылка вручена адресату, то палка деньги не вернет
Тут нужен диспут о несоответствии. тогда вернет.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
В качестве доказательства у ТС есть 2 акта.
у тс много чего есть.
но короб получен и как говорит почта России после получения-"Товар получен проблемы ваши".
Докажи что ты не дурак и ноут весил не 50 грамм.на разницу в весе 1 кг им нахчать по документам вы получили ваш товар( то есть ноутбук).
Бодаться с ними надо было до получения а после будет ох как сложно
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
то есть фактически вы проверяете товар ещё его не получив. в случае чего каких проблем умываем руки и уходим а товар отправляется назад
а в таком случае, надо ли какие нибудь бумажки подписывать, вроде того: отказываюсь от получения посылки

или, увидел вскрытую посылку - развернулся и ушёл
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
а в таком случае, надо ли какие нибудь бумажки подписывать
нет.
если вскрываете по обоюдному согласию то нет.
если вскрываете на основании расхождений или помятости упаковки то даже если вам откажут во вскрытии то тогда мы пишем бумажку что вскрываем посылку на таких то основаниях и вскрываем её
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
увидел вскрытую посылку - развернулся и ушёл
самый правильный вариант.проблемы почты это проблемы почты
конечно некультурно но они же воруют тоннами посылки и не стесняются

Добавлено спустя 40 сек.
Если по треку видно что посылка вручена адресату, то палка деньги не вернет.
Откуда такая уверенность? А зачем же тогда открывают диспуты о несоответствии вложения? :lol:
думаю он имел ввиду если открывать по неполучению
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
К сожалению не так много таких почтовых отделений, где повзолят вскрыть посылку (да чего уж там - даже не принесут показать) до росписи в квитанции.
Не надо питать иллюзий. 99% надо подписать и отдать с паспортом оператору. Она смотрит все ли заполнено и только потом поднимается и идет за коробкой.

Хотя помню было так, что все отдал, все подписал, вынесла мне коробку и говорит - вскрыта, вес различается, приложен лист о досмотре... Хотите, говорит, вернем обратно, хотите при вас вскроем... Вскрыли, все ценное было на месте. Коробка была, словно собака ее грызла неделю.

Но без подписи - либо надо сраться с ними, либо звонить каждый раз на горячую линию...
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
99% надо подписать и отдать с паспортом оператору.

То есть, вы ещё ничего не получили, а подписываетесь, там, где написано: получил и подпись - это же не правильно %)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это не правильно, но выбора нет. Я как-то пытался говорить с оператором, с начальником отделения - чисто без ругани, просто узнавая. Нет и все.
Либо забираешь с подписью, либо отправят обратно. Но опять-таки квиток - это квиток, он есть, его могут и убрать. Если по-человечески, то даже с подписанным квитком можно попросить вскрыть посылку и составить акт, главное, если в посылке косяк и составляется акт, на забыть сотруднику указать, что квиток надо бы порвать или сделать отметки на нем так же. У меня это прокатывает, но пока все дорогое приходит исправно, на мелочевки до 10$ внимания не обращаю. Поэтому даже с подписанным квитком мы с оператором иногда (редко) заглядывали в посылку и убеждались, что все ОК.

А чисто юридически конечно - это уже косяк и мой косяк. Но увы. У меня другого отделения нет, а эти меня хотя бы уже узнают.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Хотите, говорит, вернем обратно, хотите при вас вскроем...
Ну а если вы сами вскроете у неё на глазах после подписи и получения, а в посыли недостача - разве они откажут вернуть обратно? Наверняка начальница ПО разрешит, если по-хорошему подойти.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
К сожалению не так много таких почтовых отделений, где повзолят вскрыть посылку
согласен тут вопрос вашей настойчивости.
Она смотрит все ли заполнено и только потом поднимается и идет за коробкой.
можно не расписываться в фамилии или написать отсебятины.
Но вот из последних моих случаев.
Монитор в убитой коробке.без вариантов я без росписи вскрыл.плеер и телефон приходили в норм упаковке я попросил вскрыть настояв на том что это ценная вещь тоже без росписи вскрыл.
Она смотрит все ли заполнено и только потом поднимается и идет за коробкой.
я в таком случае говорю что может быть это посылка не мне.что хочу устроить первичный визуальный досмотр и посмотреть данные отправления на коробке.
То есть, вы ещё ничего не получили, а подписываетесь, там, где написано: получил и подпись - это же не правильно %)
Вы в магазине электроники тоже сначало платите потом подписываетесь что прететензий к внешнему виду и комплектации нет а только потом вам выносят товар(и зачастую выносят бу или некомплект а документы подписаны и у тебя 2 выбора или плюнуть или кланятся в ножки чтобы забрать свои денежки).Такая вот шаражная страна с шаражными правилами.Причём замечу перед входом в магазин тебе улыбаются, открывают дверь, предлагают помощь а только оплатишь сразу зверский оскал и слова убирайся прочь.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, все нормально будет. Даже после подписи. В моем отделении. Но без подписи даже вынести не вынесут. Можно конечно срач устроить с ними, вынесут, впятиром будут за тобой смотреть... Все сделают по-закону, а потом приедет новая посылка и снова надо будет срач устраивать.

Поэтому я всегда сразу подписываю, а если что-то дорогое идет, то сразу говорю, что хочу посмотреть содержимое. Проблем не было.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но без подписи - либо надо делаться с ними, либо звонить каждый раз на горячую линию...
у меня на почте пару раз побурчали, потом начали без подписи приносить, теперь подпись не спрашивают сразу несут на досмотр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live