• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо айфона пришла стопка бумаги. Нужны советы :(

Serjant007

Serjant007

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня был случай еще хуже вашего. Домой принес курьер а я взял и расписался, хотя посылка была легкая очень. Дома открывал на камеру, внутри вместо чехла, и телефона в коробочке, был только чехол, так же обнаружил бумагу с разницей в весе( первый раз пришло емс и я не знал что и как) все бумаги содержимое коробку заснял и зашел на ебэй открыл диспут о несоответствии с полным возратом денег, затем мне начал писать продавец я предъявил видео, после пришел ответ с ебэй: деньги вернем только если отправите посылку со всем содержимым обратно. Я отправил, в итоге мне вернули все деньги, кроме моей обратной отправки в США.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня была недавно похожая ситуация.. Продавец оказался мошенником ,и прислал мне "кирпич" вместо товара.. При получении на почте я всё снял на фото и видео..Получил акт вскрытия .. Отказался от получения.. и посылка с тем же трек номером была отправлена назад продавцу.. После того ,как она начала трекаться на почте страны продавца,я открыл диспут на Pay Pal о неполучении .. При этом никаких вообще доказательств не представлял.. и диспут выиграл... Если бы я проиграл,то у меня был бы ещё шанс открыть диспут на Ebay о несоответствии.. НО!! .. На днях Pay Pal ввёл какие то новые правила,где ( если я правильно понял) посылка считается полученной,если она по трек номеру прибыла в город покупателя! Если это так,то диспут о неполучении может не прокатить.. Постарайтесь выяснить про это нововведение.. Если будете открывать диспут о несоответствии,то придётся посылку получить..и на почте всё задокументировать под акт.. иметь фото или видео подтверждение. Если на посылке есть следы вскрытия,то обязательно нужно будет иметь документы из полиции.. Посылку обратно под отслеживаемым трек номером отсылать только по отмашке Pay Pal или Ebay ,смотря где будете открывать диспут. Такой диспут открывается сразу.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Жди пока трек покажет, что посылка на экспорте в США (если время терпит, а терпит оно 43 дня с момента оплаты)! В палку или на ибей не пиши, что видел посылку и знаешь что там ничего нет иначе придется доказывать, что ее разворовали. А это походы в полицию и прочий гемморой. Тем более что никакого дела возбуждать не будут все равно. А палке нужен будет не квиток о принятии заявления, а как они называют полисе репорт, то есть бумага официальная что возбуждено дело по факту хищения МПО. Если не предоставишь то бабло не вернут. В твоем случае надо бить в диспуте на то что ты не видел посылки, никогда ее не получал и не знаешь в чем дело, а только видишь по треку, что она идет обратно продавцу и ты очень этим расстроен, так как покупал телефон на день рождения любимой бабушке :D ну или типа того что нибудь (дави на жалость и что ты честный очень покупатель) Палка или ибей пробъет трек и действительно удостоверится что ты не получал посылку (статуса DELIVERED надеюсь нет?) и вернет бабло. Ну вот как то так.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
жать 40 дней и диспут о не получении. о каком не соответствии речь

когда дело с чехлом это не так страшно
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Палка или ибей пробъет трек и действительно удостоверится что ты не получал посылку (статуса DELIVERED надеюсь нет?) и вернет бабло. Ну вот как то так.
У меня так и было....Но тут если не вмешаются новые правила.. Я вот там в связи с плохим знанием английского так и не понял,в каких случаях они считают посылку полученной..
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Sabotagerock,
Пробежался глазами, но до конца не понял... это что выходит, что статуса "Импорт" уже будет достаточно, чтобы в случае диспута, выиграл прод?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
чую не хорошую остановку в будущем
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Кажется разобрался....
9.4 Proof of Shipment, Proof of Delivery, and Signature Confirmation Requirements:
"Proof of Delivery" is online documentation from a shipping company that includes all of the following:
  • The date the item is delivered.
  • The recipient's address, showing at least the city/state or postal code (or international equivalent).
Получается, если в треке пишется индекс получателя - все, палка расценит как док-во доставки! :shock:
То есть импортнется кирпичик вместо аймобилы - и все, пиши пропало
Я ведь правильно понял?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Типа того...
Получается, хочешь не хочешь, а придётся получать и диспут о неполучении уже не открыть, только о несоответствии.
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Подскажите, а в случае с доставкой курьером ЕМС как быть? Могу при нем вскрыть и убедиться, что там то, что должно быть? Если там кукла, то он может составить какой-то акт?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Получается что единственный выход брать первым классом без трека
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Batanik, Кстати, что показывает практика, когда трек не отслеживаемый? в чью пользу палка решает и как часто?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
1 раз открывал диспут и выиграл. Трек в россии не трекался.

Посылка осталась лежать на почте. Открыл диспут на 43 день
 
S

smiler777

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
как я понял из всего перечисленного -я не смогу открыть диспут о несоответствии, т.к. по факту посылку и не видел. она просто пришла ко мне в город на почту и ушла (т.к. испорчена и пуста, акт по форме 51). я её не получил и в руки не брвл и в глаза не видел. я открою диспут по неполучению товара. я всё правильно понял? Спасибо
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Подскажите, а в случае с доставкой курьером ЕМС как быть? Могу при нем вскрыть и убедиться, что там то, что должно быть? Если там кукла, то он может составить какой-то акт?
Обычно курьеры отказываются от вскрытия и составления акта, т.к. Это открыло бы большое поле для деятельности. Вступив в преступных сговор с группой лиц...:) Кажись у них таких полномочий нет. Мне отказывали, давали только возможность осмотреть в их руках.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вообще интересен момент,когда в посылке оказалась бумага..... Или продавец изначально подставил.. или на пути от импорта в Москве до Краснодара.....?
 
S

smiler777

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
судя по треку, посылка 8 октября с 8 утра до самого вечера проволялась на таможне. я думаю там и подрезали.
или всёж продавец, но он вроде как топ-селлер... надо оно ему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live