• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Общение с наркоконтролем. Подозрение в получении наркоты из Китая.

Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Сегодня был заподозрен в покупке наркосодержащих веществ из Китая. Данные посылки. Далее многобукв, так в голове сумбур, разные нехорошие мысли и т.п.
Номер трека: RA654293175CN, Страна назначения: Россия
20.09.2012 03:32 - Импорт, МОСКВА PCI-1
24.09.2012 16:50 - Передано таможне, МОСКВА PCI-1
24.09.2012 16:56 - Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
24.09.2012 18:21 - Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
26.09.2012 00:00 - Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр
30.09.2012 00:00 - Обработка, ТЮМЕНЬ МСЦ, Покинуло сортировочный центр
01.10.2012 00:00 - Обработка, ТОБОЛЬСК, Покинуло сортировочный центр
01.10.2012 11:32 - Обработка, ТОБОЛЬСК, Прибыло в место вручения
01.10.2012 14:32 - Неудачная попытка вручения, ТОБОЛЬСК, Иная
Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру
Вроде ничего обычного, радар-детектор Conqueror X-323. У себя есть такой же, друг попросил прикупить что-нибудь бюджетное и я предложил ему такой же. Купил в E-Prance, не первая и не последняя покупка у них.
Тут надо добавить, что парень я уфимский (башкирский) и занесла меня судьба в поисках работы в Тюменскую область г. Тобольск, временно (на годик, где-то).
Посылка долго не трекалась. (покупка от 25.08.12). В переписке с многоуважаемой Мегги было решено что надо ждать, она даже отправила бумажку с почты в доказательство что с их стороны выполнено всё.
Далее у меня не получалось получить посылку потому что был занят на работе и решено было забрать его в субботу. В прошлую субботу был в Уфе, поэтому отложил получение на эту. А Вчера позвонили поинтересовались (из почты) буду я забирать свою посылку, а то ведь отправят обратно. Я даже обрадовался от такого обслуживания Почты России :) Урвал время в обед (работаю 6 дней в неделю) и поехал на почту.
Подав извещение на получение посылки начались его якобы (это я уже потом понял) поиски. Целых 50 минут ждал когда же найдут мою посылку. Когда я уже был готов уйти забрав извещения, с желанием прийти на следующий день появилась тётка-почтальёнша (в это время мне уже названивали с работы). Я быстро осмотрев посылки (их было две), в одной были провода с универсальным усб зарядником телефонов, соответственно вскрыв их побежал было к выходу. Провода я сразу увидел, упаковку с радаром закрыл как только увидел тело регистратора так и не открыв коробку до конца.
Я уже мыслями был за обеденном столом и первый мой шаг был остановлен шлангбаумом с рукой "с корочкой". Наркоконтроль, бла-бла-бла такой-то можно посмотреть вашу посылку? Типа плановая проверка посылок из Китая, просто покажите что получили и пока.
В это время у меня никаких мыслей не было. Я спросил, без протокола? - Ответ: Да. Я :Давай по быстрому, пожалуйста. Начал открывать коробку и я реально чуть кирпичей не наложил. Там лежал маленький зелёный пакетик. Каких только у меня мыслей в этот момент не пролетело. ПОДСТАВА!
IMG_20121013_134813.jpg IMG_20121013_134755.jpg
-Что такое?
- Я не знаю, я говорю.
- Вы это заказывали?
- Нет. Скорее всего это подарок продавца, который решил отблагодарить маленьким презентом своего постоянного покупателя. Скорее всего это чай.
- Будем оформлять (их было двое и один пошёл искать двух понятых).
Пришёл сначала один понятой, потом второго нашли. В принципе разговаривали со мной вполне корректоно, всё объяснения действий сотрудников обосновывались. В это время подошли ещё двое. Один не много нервный был и меня нервировал. Для него я уже был 100% преступник. Это следовало из каждого его слова. Хорошо что он редко участвовал в этом процессе. Двое которые оформляли вели себя вполне корректно.
Я начал изучать что за пакетик лежит у меня в коробке. (телевизор смотрим, поэтому руками его не касался :)). Все надписи говорили что это китайский чай. JI какой-то, название забыл. Отборный китайский чай из побегов чайных листочков гласила фраза на упаковке. Все надписи на английском и китайском.
Оформили документ об осмотре, включая подробности во что я был одет и документ об изъятии (копии так и не получил, хотя и обещали дать это косяк конечно мой).
В присутствии понятых вскрыли пакет, там были листочки растительного происхождения чёрного и зелёного цветов. Попросил сфотографировать эту картину, сфоткали.
Весь процесс происходил в почтовом отделении, где-то в течении часа. Потом понятых отпустили и мы поехали в здание прокуратуры. Там я давал объяснение. Из всех моих слов оставили только основное, без подробностей (так печатание на клавиатуре для сотрудников нелёгкое дело). Была информация о том, где я купил и что я не покупал этот зелёный пакет и веществаами не балуюсь и собираюсь. Закатали пальцы, сфоткали. Короче, всё по полной программе.
Я кстати, никогда не курил сигареты не говоря уже о всякой шмали. Ни разу не пробовал. Из всех дурманящих мозг веществ употребляю только алкоголь.
Затем поехали сдали мочу на анализ. Врач-нарколог увидев меня сразу сказал " я его не знаю" (странный мужичок какой-то). Мне оставалось ответить ему только: я вас тоже не знаю, что я и сказал.
Сейчас мой кулёк должен уехать в Тюмень (или уедет в течении недели), короче, я ответ об экспертизе получу только через полторы-две недели.
Придя домой сразу полез на форум, но похожих тем не нашёл.
Неприятно только одно, то что это может наложить пятно на меня. Ведь некоторые работодатели проверяют соискателей на работу, и даже ложный привод может сыграть большую роль при согласовании.
Тема создана для получения советов по дальнейшим действиям. Эмоциональное состояние ниже плинтуса.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Потом уже понял, что театр с потерянной посылкой был устроен для того что бы успели приехать сотрудники. И, я думаю, посылку пометили в Тюмени, увидев при просветке этот злополучный пакет чая.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Наиболее вероятно, что на таможне увидели странное сочетание в коробке (чай+электроника) и стукнули в ГНК. Вот они и отреагировали. Так как там скорее всего реально чай, то можно не париться.
ЗЫ ну и банальный совет, если вдруг чё-нить пойдёт не так: добровольное признание уменьшает работу следаку и увеличивает срок.
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
на бабло крутят. не поддавайся. ничё не заказывал из запрещенного и всё
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Да никто ничего не крутит, пока. Я вообще заказывал радар-детектор и всё. Сегодня Мегги ещё письмо напишу. Обрадую :).
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
ляяяя. экспертиза фскн- жесть.посадят- не приведи Господь. настаивай на проведении экспертизы в лсэ минюста. говорю тебе как ведущий эксперт лсэ.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
те щас принесут бумажку- типа ст.228, или решим полюбовно...

Добавлено спустя 34 сек.
бумажка- исследование твоего чая. не ведись.

Добавлено спустя 45 сек.
гри, типа ОКЭ, тока давайте судебную экспертизу проведем. бумажка эта ихняя.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
жееесть...
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
какой Прокуратуры??? ты че несешь? этим занимаются опера и прокуратура не при чём, до объявления тебя подозреваемым
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Azatxaz,
вам надо думать полицейские ни каких бумаг не выдали?

ИМХО в первую очередь:
- Находить и консультироваться с адвокатом, консультация стоит недорого и ни каких последующих обязательств на вас не накладывает.
-Поход в прокуратуру и разговор на предмет соблюдения сотрудниками законности, если прокурор увидит в вашем рассказе повод напишите заявление - жалобу.

Если будет дальнейшее общение, читать что подписываете по три раза, не подписывать документы цель которых не понятна или не заполненые полностью, все разговоры с сотрудниками писать на диктофон. В любом случае против себя имеете право не свидетельствовать. Ну и ждать экспертизы.
В похожей ситуации писал жалобу в прокуратуру, но у меня там куча пропусков по оф части было, в результате делопроизводство закрыли аж в выходной день через четыре дня после визита к прокурорам...
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Сказали что в последнее время это очень распространённая система покупки всяких запрещенный препаратов (и ещё чего-то, я даже название его не знаю и не запомнил) и прочей дряни. Честно говоря, я даже не знаю что такое запрещенный препарат и как его едят. Просто видел в новостях упоминание о них.
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
ты с прокурором общался?? и что он тебе сказал
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
кстати да, прокуратура не может быть задействована просто так - с ничего. Этим занимается райотдел.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Я был в здании прокуратуры. Я не очень хорошо разбираюсь в иерархии силовиков. Со мной разговаривали сотрудники наркоконтроля.
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
будь наглее с ними, типа вы чё **** ? скажи буду жаловаться в сб(собственная безопасность) и в общественную приемную Единой России. щас идёт типа проверка. упк не действует, тока зак. об опер-разыскн.мер. вежливо посылай их.
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А что они вообще могут сделать получателю? Это они должны доказывать вину - а не вы свою невиновность.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Да никто ничего не крутит, пока.
беда!!! вот китайцы подставщики..сколько раз мне чай присылали! который я один фиг выкидывал (не доверяю я им)
что в аське не отвечаешь?
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
вооот. с прокурором говорил?? эт ихняя фишка. типа притащить в прокуратуру ...
 
A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
так это чай или нет? что ответила китаянка?
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
и типа жаловаться в уфсб. а лучше напиши сразу заяву туда. типа пытаются вымогать сотрудники. щас такое время- их вздёрнут.


Вы тут больше всех несете околесицы. Пора бы и прекратить. Hart
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Меня никто ни в чём не обвинял. Даже несколько раз на это указывали. Только когда мочу сдавал, в бумажке вроде было что я с подозрением на наркотическое опьянение. Хотя, я хотел чтобы эта бумага была добровольной с моей стороны. Задним умом все становятся хорошими. Поэтому пишу чтобы на моих шишках поучились и если у кого возникнет мысль притащить таким способом запрещенный препарат пусть передумает и не мешает добросовестным покупателям получать товары. И уменьшит работу для сотрудников наркоконтроля.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
что ответила китаянка?
Я ей ещё не писал, да и не работают они затра, насколько я знаю. Так что ответ получу только в понедельник.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Live

Similar threads




Вверх
Live