• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Хочу подкинуть тему, может быть кого и заинтересует.
Появилась информация и обсуждения двухканальных видеорегистраторов для записи как через ветровое стекло, так и через заднее. У меня в Toyota Camry 2012 за ветровым уже стоит FineVu CR500. Имеется штатная камера заднего вида. А как бы прикрутить к ней второй видеорегистратор и какой? И как "отвернуть" от штатной камеры видеосигнал...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
А как бы прикрутить к ней второй видеорегистратор и какой? И как "отвернуть" от штатной камеры видеосигнал...
Все, что написано ниже есть теоретически-гипотетические домыслы.
Если с нее, задней камеры, идет AV (соответственно на голове будет AV-вход), то аналогичный выход есть, к примеру, в CR300/CR500. Питание на заднюю камеру подается только при включении задней передачи. Т.е. необходимо некое исполнительное устройство, которое будет коммутировать только в этот момент AV-сигнал с регистратора на вход головы. Во всех остальных случаях задний регистратор должен работать до вынимания ключа или отключения питания неким "выключателем".
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Все, что написано ниже есть теоретически-гипотетические домыслы.
Если с нее, задней камеры, идет AV (соответственно на голове будет AV-вход), то аналогичный выход есть, к примеру, в CR300/CR500. Питание на заднюю камеру подается только при включении задней передачи. Т.е. необходимо некое исполнительное устройство, которое будет коммутировать только в этот момент AV-сигнал с регистратора на вход головы. Во всех остальных случаях задний регистратор должен работать до вынимания ключа или отключения питания неким "выключателем".

О подаче питания на штатную заднюю камеру только на время включения R я забыл...

А вот дальнейшие Ваши мысли я не понял, или я непонятно изложил свою мысль. Идея следующая: использовать штатную заднюю камеру в паре со вторым видеорегистратором. А как подать AV с регистратора на головное устройство автомобиля я уже знаю.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
использовать штатную заднюю камеру в паре со вторым видеорегистратором
А вот тут не понял я. Что значит использовать в паре? Кто что должен делать, какова роль каждого?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Использовать штатную заднюю камеру (угол обзора у неё достойный!) с любым регистратором для записи ситуации сзади автомобиля. Ну чтобы не городить видеорегистратор на макушке пассажиров второго ряда.
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Вы хотите из одноканального регистратора сделать двухканальный посредством подключения камеры заднего хода? Ничего путного из этой затеи не получится.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Использовать штатную заднюю камеру (угол обзора у неё достойный!) с любым регистратором для записи ситуации сзади автомобиля
Быть может такое можно как-то реализовать с регистраторами типа QStar и подобными им, с выносными камерами.
 
P

PUMAS

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Хочется ошибиться, но похоже он отработал свое. Что предшествовало этому событию?

Так вот я для этого и написал сюда, чтобы помогли разобраться, что с ним произошло! Ничего с ним не делал, не прошивал и так далее, просто использовал каждый день как обычно. В тот день как обычно сел в машину, поехал на работу, а он не пишет событие, просто горят все индикаторы и все. Тут выше писали что то про строенную батарею, может ли быть дело в ней? Кто что думает, подскажите пожалуйста!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
для этого и написал сюда, чтобы помогли разобраться, что с ним произошло!
Чтобы разобраться надо подключаться с компьютера и смотреть что к чему. Не знаю кого-либо, кто возьмется.

про строенную батарею, может ли быть дело в ней?
Встроенный аккумулятор для корректного закрытия файла при выключении регистратора и время держит, когда регистратор обесточен. Если наврал, то сообщество поправит.

при включении все лампочки загораются
&
при нажатии на кнопку ресет, на секунду лампочки погасают потом снова загораются и ничего не происходит
Как предположение - OS не может запуститься, что-то она потеряла в своих внутренностях. Возможно какие-то ячейки nand-памяти стали битыми и система не может с ними работать. Если это так, то теоретически вылечить можно, но практически сие безнадежно.
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Так вот я для этого и написал сюда, чтобы помогли разобраться, что с ним произошло!
Умер Ваш регистратор. Без знаний и навыков по ремонту электроники ничего не сделать, да и то не факт, что востановят. Самым лучшим решением будет связаться с продавцом для обмена или ремонта по гарантии (если она есть), либо договариваться о ремонте в корее. Но восколько это станет? Думаю недешево включая пересылку, если нет гарантии легче наверное добавить и купить новый.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня 200ый, но с такими симтомами сталкивался.

регистратор завис в режиме загрузки, то есть когда при включении все лампочки загораются. Вытыкал из прикуривателя штекер, вставлял обратно, никакой реакции...при нажатии на кнопку ресет, на секунду лампочки погасают потом снова загораются и ничего не происходит.

Внутренняя батарея разряжена. 200ый с такой при подключении по ЮСБ горит красными лампочками, хотя рабочие цвета синий-жёлтый. Может хоть час заряжаться и не реагировать на кнопки, по этому не переходит в режим, видимый компьютером.

Подключить к компу и ждать - сам перейдёт в режим записи, а там и на кнопки начнёт реагировать.
 
P

PUMAS

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
У меня 200ый, но с такими симтомами сталкивался.



Внутренняя батарея разряжена. 200ый с такой при подключении по ЮСБ горит красными лампочками, хотя рабочие цвета синий-жёлтый. Может хоть час заряжаться и не реагировать на кнопки, по этому не переходит в режим, видимый компьютером.

Подключить к компу и ждать - сам перейдёт в режим записи, а там и на кнопки начнёт реагировать.

Спасибо за совет, попробую.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Умер Ваш регистратор. Без знаний и навыков по ремонту электроники ничего не сделать, да и то не факт, что востановят. Самым лучшим решением будет связаться с продавцом для обмена или ремонта по гарантии (если она есть), либо договариваться о ремонте в корее. Но восколько это станет? Думаю недешево включая пересылку, если нет гарантии легче наверное добавить и купить новый.

Если ничего не получится, буду пробовать искать специализированные центры по ремонту регистраторов, в Корею отсылать думаю будет вообще не дешево. Новый то купить всегда успею, попробую для начала реабилитировать этот.

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
Чтобы разобраться надо подключаться с компьютера и смотреть что к чему. Не знаю кого-либо, кто возьмется.

Встроенный аккумулятор для корректного закрытия файла при выключении регистратора и время держит, когда регистратор обесточен. Если наврал, то сообщество поправит.

Как предположение - OS не может запуститься, что-то она потеряла в своих внутренностях. Возможно какие-то ячейки nand-памяти стали битыми и система не может с ними работать. Если это так, то теоретически вылечить можно, но практически сие безнадежно.

Попробую обратиться в специализированный центр по ремонту регистраторов.
 
U

UIMBL

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Всем привет! Я новенький, не осилил читать все 207 страниц. Подскажите пожалуйста, где сейчас можно заказать сей регистратор, и какая у него стоимость на данный момент. На ебее не нашел этого продавца. Спасибо.
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
английская 2.02.100

Major Changes:

- Disable Auto recording (records for 30 seconds when the power is off) and reduce Standby mode from 30 seconds to 10 seconds
- Improve video quality
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
slako
От... спасибо, добрый человек. :beer:
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Тем кто прошился на 2.02.100 - Improve video quality заметно? Может хоть что-то, кроме номера версии, изменили и улучшили?
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Чего-либо что бросалось бы в глаза по улучшению графики я честно говоря пока не заметил.
По поводу первого пункта - в папке events теперь не создаются файлы когда пропадает питание.
У меня на рег подается напряжение только при заведенном двигателе (так задумал), и раньше папка events была полна файлами от каждого выключения (сенсоры перемещений у меня отключены) питания. Сейчас папка пустая. И соответственно время выключения рега после пропадания питания уменьшили.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Тем кто прошился на 2.02.100 - Improve video quality заметно? Может хоть что-то, кроме номера версии, изменили и улучшили?
Не заметил пока :unsure:

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
время выключения рега после пропадания питания уменьшили
Это верно, в корейской версии 2.02.100 тоже самое ....
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тем кто прошился на 2.02.100 - Improve video quality заметно? Может хоть что-то, кроме номера версии, изменили и улучшили?
Не знаю, что они в этих версиях прошивок улучшают хотелось бы верить, что улучшают. Но пока на практике не попробуешь не узнаешь. Пробовал Ver.2.02.000 korean но это одно и тоже только звук на английском языке будет. Улучшений в качестве видео не заметил, даже наоборот синего цвета стало больше. Заметил это после последних двух версий прошивок с ver.1.01.000 korean и Ver.2.02.000 korean . Это особенно заметно на видео во второй половине дня ближе к сумеркам, больше синего цвета стало в области неба. В других прошивках более ранних вроде такого не было. А на счет того, что в папке events теперь не создаются файлы когда пропадает или отключаешь питание от ВР это так. Этого уже и не было в ver.1.01.000 kor. Вот на этом сайте http://www.auto-dvrs...finevu-cr-500hd тоже появилась v2.02.100(eng), но почему то написано CR-500HD_Firmware_v2.02.000_EN (утилита и звук на английском языке), но когда скачаешь папка RAR все нормально CR 500HD_Firmware_v2.02.100eng. Только на этом сайте нет прошивки от 30.07.2013 ver.1.01.000 korean, а так все есть. Может еще кто другой какие то изменения заметил?.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live