• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылки на другой адрес и имя

K

Knopo4kaS

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Много видела тем, посвященных тому, как можно добавлять адрес на ebay и прочее.
А как сделать так, чтобы человеку пришло при этом извещение на его имя, а не на моё(т.к. отправляю в другой город)?
Спасибо заранее за ответ!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
о не то написал..сори
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Там где другой адрес пишите, там и имя нужное пишите.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

Knopo4kaS

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Огромное спасибо!
И вот еще вопрос: стоит ли дублировать после этого для продавца адрес, на всякий случай? А то тут читала, что они любят по пэйпал адресу отправлять?
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не нужно. В чеке ПП будет указан адрес доставки и прод должен будет отправить по нему.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Пожалуйста, уточните.
Достаточно ли для доставки на другой адрес/имя добавить этот адрес только в eBay?

а то у меня при подтверждении покупки высвечивается адрес с eBay, а в чеке - адрес с PayPal.
Продавцы шлют когда как. адрес у меня один, просто индекс разный. но всё приходит мне.

а вот если другому человеку заказать? даже в другом городе, как быть? вдруг прод реально посмотрит на адрес из чека палки и отправил туда. т.е. мне
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
InterceptorKZ, дело в том, что адреса в моей стране, но добавлять в ПП я их крайне не желаю.
хоть это и знакомые, но зачем мне левые "одноразовые" адреса? в eBay ещё ладно, добавлю.

Но я прошу вас объяснить мне: почему при различии адресов на ибэе и палке, прод выберет ибэй? чтобы я был уверен, что товар идёт туда, куда надо?

повторюсь: мне 30% товаров приходит на адрес из Палки. Там всего 1 цифра в индексе другая, а так тоже самое. И индекс тот тоже мой, в принципе. Но факт остаётся фактом - не всегда шлют а иБэевский адрес
 
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
InterceptorKZ, дело в том, что адреса в моей стране, но добавлять в ПП я их крайне не желаю.
хоть это и знакомые, но зачем мне левые "одноразовые" адреса? в eBay ещё ладно, добавлю.

Но я прошу вас объяснить мне: почему при различии адресов на ибэе и палке, прод выберет ибэй? чтобы я был уверен, что товар идёт туда, куда надо?

повторюсь: мне 30% товаров приходит на адрес из Палки. Там всего 1 цифра в индексе другая, а так тоже самое. И индекс тот тоже мой, в принципе. Но факт остаётся фактом - не всегда шлют а иБэевский адрес

Да потому что вы покупаете на ебэе, и прод первым делом смотрит ваш адрес именно на ебэе, это логично) Мне за всю историю покупок на этой торговой площадке, прод ни разу не отправил товар на пэйпаловский адрес.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
я с вами полностью согласен.

просто я при регистрации и на ebay, и на paypal указал свой адрес с индексом ***800.
но позже узнал, что это индекс главного почт.отделения района, а у отделения, которое у меня под боком - индекс ***802.

хоть в обоих случаях я получал посылки именно у своего местого отделения, я всё равно заменил индекс. причём, на сайтах всё заменилось, а в чеке от палки всё равно указывается ***800 всегда (старые данные).
и после этого в течении полугода мне приходят посылки то на 800, то на 802. отсюда делаю вывод, что не всегда на адрес ebay смотрят, хоть это и реально логично.

Добавлено спустя 25 сек.
но ответ на свой вопрос я получил. индекс я обсуждал в этой теме: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/134000-не-могу-изменить-индекс/page__fromsearch__1 .
благодарю за помощь!
 
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
я с вами полностью согласен.

просто я при регистрации и на ebay, и на paypal указал свой адрес с индексом ***800.
но позже узнал, что это индекс главного почт.отделения района, а у отделения, которое у меня под боком - индекс ***802.

хоть в обоих случаях я получал посылки именно у своего местого отделения, я всё равно заменил индекс. причём, на сайтах всё заменилось, а в чеке от палки всё равно указывается ***800 всегда (старые данные).
и после этого в течении полугода мне приходят посылки то на 800, то на 802. отсюда делаю вывод, что не всегда на адрес ebay смотрят, хоть это и реально логично.

Добавлено спустя 25 сек.
но ответ на свой вопрос я получил. индекс я обсуждал в этой теме: /topic/134000-не-могу-изменить-индекс/... .
благодарю за помощь!

Я думаю, что некоторые продавцы смотрят и тот, и тот адрес. Так как в вашем случае он отличаются всего 1 цифрой, то они перестраховываются и шлют на адрес пэйпала, так как с помощью этой платежной системы вы наверняка оплачиваете во многих магазинах и риск, что в нем вы допустили ошибку меньше, а адресом на ебэе, вы пользуетесь только на ебэе) Теория вероятности)))

Другое дело, когда в шипинг адрес отличается имя и фамилия, а также улица, дом, квартира и т.д.) Прод наверняка отправит по тому, что указан в ебэе.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я думаю, что некоторые продавцы смотрят и тот, и тот адрес.
А некоторые не смотрят и отправляют на РР адрес. И об этом пишут в листинге.
Прод наверняка отправит по тому, что указан в ебэе.
PayPal User Agreement
11. Protection for Sellers.
Basic Requirements:
You must ship the item to the shipping address on the Transaction Details Page.
 
S

Sergey13S

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Много видела тем, посвященных тому, как можно добавлять адрес на ebay и прочее.
А как сделать так, чтобы человеку пришло при этом извещение на его имя, а не на моё(т.к. отправляю в другой город)?
Спасибо заранее за ответ!

Я так один раз примерно год назад попробовал сделать подарки тестю и тёще. Так вот на почте в Сочи для получения посылки требовали именно меня! Т.е. посылка пришла по адресу, но отдавать её не хотели. В итоге подарок тестю приехал ко мне в Москву, а тёща полулевыми путями смогла забрать свой в Сочи... Так что поаккуратнее. Я бы попросил этих людей сначала сходить на почту в своём городе и всё там обговорить...
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
ну обговаривать всё на почте не обязательно, а вот сделать всё, чтобы продавец указал нужные ФИО - надо.
по-моему, это не такая сложная вещь.
просто про это можно забыть легко. адрес вбил и ладно
 
S

Sergey13S

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну обговаривать всё на почте не обязательно, а вот сделать всё, чтобы продавец указал нужные ФИО - надо.
по-моему, это не такая сложная вещь.
просто про это можно забыть легко. адрес вбил и ладно

Я указывал нужные адрес и имя, когда покупал товар. На почте в Сочи требовали не указанных лиц, а меня (оплатившего товар) :-(
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
ну что продавец указал, то на почте и требуют. отсебятину в почт.отделении нести не могут.
а откуда адрес чужой, а ФИО ваши на посылке - можно узнать только у продавца, чтобы потом избежать этих ошибок в будущем.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
А некоторые не смотрят и отправляют на РР адрес. И об этом пишут в листинге.

Поясните для тупых - как понять, что продавец не согласен отправлять на адрес, отличающийся от PayPal-овского? Как это понять ДО начала процедуры оплаты? Что такое "листинг"?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Продавец явно указывает - шиппинг онли конфирмед адрес, ноу ексепшн.
SHIP TO U.S. Resident ONLY. NO EXCEPTIONS
Типа такого.​
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
SHIP TO U.S. Resident ONLY. NO EXCEPTIONS
вроде как за темой слежу, но не пойму, к чему это?
эта фраза говорит о зоне покрытия продавцом, если можно так выразится.

но обсуждаем-то мы тут варианты, когда в палке адрес России, а в ebay - тоже России, но другой город или улица. На крайняк Россия+Украина или наоборот.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Как это понять ДО начала процедуры оплаты? Что такое "листинг"?
сам жду ответа на этот вопрос, но подозреваю следующее:

некоторые продавцы в описании товара, в разделах "оплата и доставка" указывают: "я отправляю исключительно на адрес, указанный в paypal"
когда-то давно я встречал такую фразу но пропустил мимо, т.к. меня это не касается. и возможно то-то путаю сейчас.
но скорее всего, так и есть.

при наличии такой фразы надо или писать проду, чтобы выслал на адрес из ebay, либо в палке адрес добавлять ещё.

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
Ну вы что ребят. Не надо загоняться, что он чистый кидала.
Попутал он, перепутал, всякое бывает.

А просит открыть дело, я так думаю, по той причине, что если он САМ вернёт деньги, то покупатель может ПОСЛЕ открыть дело и сказать, что это было добровольное перечисление, а теперь нужно возврат. И покупатель будет прав.

А тут оба будут застрахованы.
Покупатель открывает дело, прод в деле пишет что согласен на возврат.
Возврат делается, дело закрывается.
тут и покупатель не сможет повторно предъявить и продавец будет обязан сделать возврат (и за этим проследят ebay и paypal). а то без открытия дела может заигнорить и всё.

п.с. если бы прод сказал, что он отправил - надо было бы сто пудов ждать 40 дней. иначе да, послали бы. мол, какое неполучение на 5-й день и всё.
а раз он такое пишет, то:

1. смело открывтаь дело
2. писать в общих чертах что случилось
3. ждать ответа продавца (обязательно!)
4. переводить в претензию (в принципе, при любом ответе прода ибо есть письма)
5. ebay или палка решают дело в пользу покупателя
6. покупатель получает бабло, продавец спокойно работает дальше. ну или не работает с его махинациями. но это уже совсем другая история))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live