• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел кирпич) (вместо детали голыш со смайликом и 2 презерватива)

  • Автор темы Велес
  • Дата начала
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
В общем заказал у американского продавца детальку БУшную на машину (часть карбюратора, цена 40$). Прод отправил first class дал трек LN306924789US. Сам сейчас в командировке, получать жена ходила. Коробка целая, все упаковано нормально, видно что не вскрывали, расписалась и забрала. В посылке вместо детали оказался голыш с нарисованным смайликом и 2 презерватива =)) Проду еще не писал, скорее всего у него просто аккаунт сперли. Вот теперь думаю если открыть на несоответствие диспут, есть все шансы его проиграть. Если я открою диспут о неполучении, шансов больше? По такому треку ПРОД может доказать палке получение посылки?
з.ы. денег не жалко, за державу обидно.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Открывайте срочно на Ибее, делайте фотографии, выкладывайте на фотохостинг, прикладывайте к диспуту + нужно идти на почту, составлять акт ф.51 о несоответствии вложения, таможенная форма CN23 или выписка из палки в помощь к заявлению, где описан товар и его стоимость.
Так же на фотохостинг - копии.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Несомненно, наши "насяльника" не на столько избирательны, да и угонять акк. и слать пакет не смысла, угнал, получил бабло и слился...А тут..
Может ругались, препирались и т.п?
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
на почту идти нет смысла, делайте фото и открывайте диспут
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
вы уже расписались в получении ( тем самым подтвердили что все ОК), писать претензию можно когда вы вскрывали посылку в присутствии работника почты ДО росписи в квитанции, а так каждый второй будет после того как посылку домой отнес потом через N дней принес и сказал что там камень и ган_доны требовать возмещения , читайте правила почтовой связи
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
вы уже расписались в получении ( тем самым подтвердили что все ОК), писать претензию можно когда вы вскрывали посылку в присутствии работника почты ДО росписи в квитанции, а так каждый второй будет после того как посылку домой отнес потом через N дней принес и сказал что там камень и ган_доны требовать возмещения , читайте правила почтовой связи
Ключевую фразу я вам повторю:
Сам сейчас в командировке, получать жена ходила.
А теперь вопрос, пойдет ПО на в встречу в составлении акта?
И это пол-беды, это нужно для диспута. что бы были очевидны поступки и намерения получателя для Ибей, да еще + ко всему могут попросить заявление в полис, которое тоже надо будет писать. сканить и прикладывать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ключевую фразу я вам повторю:Велес сказал: Сам сейчас в командировке, получать жена ходила.
Может у нее доверенность? на наше почте фиг получишь просто так.
А теперь вопрос, пойдет ПО на в встречу в составлении акта?
Шантаж в случае выдачи без доверенности? :)
А задним числом уверены, что будет меньшее нарушение для почтовиков и они запросто акт составят? Имхо упрутся. А ТС туда еще ходить и ходить.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Может у нее доверенность? на наше почте фиг получишь просто так.
Ну может, но очень сильно сомневаюсь, у самого сколько раз такое бывало...
Шантаж в случае выдачи без доверенности? А задним числом уверены, что будет меньшее нарушение для почтовиков и они запросто акт составят? Имхо упрутся. А ТС туда еще ходить и ходить.
Да нет, распечатать палку, вызвать заведующую (полюбас с ней говорить) и по-человечески обговорить, акт можно и сегодняшним числом, главное не тянуть и не бычится.
Принимали такие заявления, да еще просили им сдать всю тару-упаковку на хранение, на период расследования...
Я не утверждаю что именно так и будет, но надо суетиться - факт.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Сам сейчас в командировке, получать жена ходила. А теперь вопрос, пойдет ПО на в встречу в составлении акта?
да хоть папа римский ходил, вы не первый на форуме кому родственники помогли буэ получить, Как объясните мне выдают посылки в вашем ПО другим людям??? даже хоть и родственникам, в квитанции на получении четко написано кому предназначено ,если получатель отсутствует, есть вариант получения посылки законному представителю, есть у вашей жены доверенность на получение то вопросов нет к Почте
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
1. У жены доверенность, на нашей почте люди хорошие работают, поэтому просить их о нарушении правил буду только если совсем вариантов не будет.
2. Акт ф.51 составляется если проверяешь перед росписью, либо незамедлительно после.
3. Смысл фотографировать не вижу вообще, скажут сам положил и сфоткал. Другое дело если бы на видео записывать распаковку..
4. Не могу понять прода, про украденный акт я действительно как-то погорячился.
5. По треку first class можно отследить факт получения? если нет, то открыть диспут о неполучении и все
6. После покупки 3 недели только прошло, так что времени вагон
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
да хоть папа римский ходил, вы не первый на форуме кому родственники помогли буэ получить, Как объясните мне выдают посылки в вашем ПО другим людям??? даже хоть и родственникам, в квитанции на получении четко написано кому предназначено ,если получатель отсутствует, есть вариант получения посылки законному представителю, есть у вашей жены доверенность на получение то вопросов нет к Почте
1) Не ругайтесь пожалуйста, а то прям разошлись...
2) Это еще что, я вам могу показать пример, когда человеку курьер из ЕМС, не лично в руки отдает, а сбрасывает под роспись (был бы толк от нее) Консьержу-киргизу, а вы говорите жОна.... И его это устраивает, типа зато с работы не надо отпрашиваться, там же хрупкое...
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Проду еще не писал, скорее всего у него просто аккаунт сперли.
Все советы по открытию по несоответствию не прокатят,открывайте по неполучению, если акк у прода сперли он будет не в претензии.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
1. У жены доверенность, на нашей почте люди хорошие работают, поэтому просить их о нарушении правил буду только если совсем вариантов не будет. 2. Акт ф.51 составляется если проверяешь перед росписью, либо незамедлительно после.
Я вам уже дал рекомендацию, а решать вам....
Так же как и:
3. Смысл фотографировать не вижу вообще, скажут сам положил и сфоткал. Другое дело если бы на видео записывать распаковку..
Ваше право.
4. Не могу понять прода,
Это знаете только вы, была-ли прелюдия и т.п, но предположительно что это было на их стороне.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
акт можно и сегодняшним числом, главное не тянуть и не бычится.
На каком основании почтовый работник это должен сделать? Перечитайте п.215, п.217, п.606 и п.607 почтовых правил от 22.04.92 (действующий документ).
По треку first class можно отследить факт получения?
Нет, нельзя.
открыть диспут о неполучении и все
Не самый правильный метод конечно, но, имхо, самый эффективный в данной ситуации.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
На каком основании почтовый работник это должен сделать? Перечитайте п.215, п.217, п.606 и п.607 почтовых правил от 22.04.92 (действующий документ).
Без основания, исключительно человеческий- фактор. И знаете, иногда помогает. особенно когда им разжуешь суть проблемы, многие становятся на вашу сторону, иногда.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live



Вверх
Live