• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как обезопасить себя от воровства посылки?

  • Автор темы Timultik
  • Дата начала
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Недавно вытащили 2 дорогих телефона с посылки, третий дешевый аппарат оставили на месте. Посылки были ЕМС. Сейчас хочу заказать еще несколько телефонов, как обезопасить себя от подобного воровства? Быть может в декларации писать, что аппараты СДМА, тогда соблазна украсть будет меньше. Если написать, что они СДМА, а на самом деле они ДжиЭсЭм, и в случае если их все равно украдут, будут ли проблемы со страховкой? Страховал ведь все таки получается СДМА. Что лучше выбирать Приорити или СДМА? На границе Российской есть разница? Вроде все через одни руки проходит. Какие могут быть способы, чтобы посылка пришла в полном объеме? Может капкан положить в посылку помимо телефонов? ;)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Лучше всего все таки капкан))
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Недавно вытащили 2 дорогих телефона с посылки, третий дешевый аппарат оставили на месте.
Сейчас хочу заказать еще несколько телефонов, как обезопасить себя от подобного воровства?
мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус.
 
Nomeroff

Nomeroff

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
386
Местоположение
Владивосток
Правильно! В топку телефоны. Будем со старыми ходить. У меня например Nokia 3510i
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
У меня поступили они "гуманнее", вот так:

[sharedmedia=core:attachments:32674]

К.г - "...нету тела, нету дела...". Кто не понял - поясняю, просто пакет "растворился".
 
wolverain

wolverain

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пришла посылка, которая состояла из двух частей. Одна часть пропала. Причем на таможне был вес полный 8.2 кг, на почте получил 4.5 кг. Можно ли как нибудь вернуть деньги за утраченные пол-посылки? Продавцу на ебей писал, тот сказал, что страховка есть, но т.к. пропал товар на моей территории, то я должен обратиться в свою почту и решить проблему с ними. Возможно кто-нибудь сталкивался с этим? что делать?
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Лучше всего все таки капкан))

появятся таможенники с культяпками ^_^

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Причем на таможне был вес полный 8.2 кг, на почте получил 4.5 кг. Можно ли как нибудь вернуть деньги за утраченные пол-посылки?

не надо было получать посылку. надо было писать отказ в получении и открывать кейс\диспут. на почте вам обязаны были показать акт о несоответствии веса, и акт о вскрытии - при наличии одного из этих актов посылку обязаны вскрыть при вас до того как вы распишитесь в квитанции. если вы поставили свою роспись на квитанции - вы согласились что претензий к ПР ЕМС и какому-другому почтовому оператору не имеете, вы всем довольны и всё ок. вы хоть иногда читайте под чем вы подписываетесь...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
ТС А это идея... :p
 
wolverain

wolverain

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
появятся таможенники с культяпками ^_^

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.


не надо было получать посылку. надо было писать отказ в получении и открывать кейс\диспут. на почте вам обязаны были показать акт о несоответствии веса, и акт о вскрытии - при наличии одного из этих актов посылку обязаны вскрыть при вас до того как вы распишитесь в квитанции. если вы поставили свою роспись на квитанции - вы согласились что претензий к ПР ЕМС и какому-другому почтовому оператору не имеете, вы всем довольны и всё ок. вы хоть иногда читайте под чем вы подписываетесь...
На таможне вес соответсвовал. Вложение было, что посылка вскрыта, об этом есть бумажка. Вторую половину потеряли уже где-то на нашей почте.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
т.к. пропал товар на моей территории, то я должен обратиться в свою почту и решить проблему с ними.
Он просто не знает (или молчит) что пока пакет не был передан адресату - этого только его проблемы, и в какой это стране, не имеет значения.
А в остальном - вам сказали:
не надо было получать посылку. надо было писать отказ в получении и открывать кейс\диспут. на почте вам обязаны были показать акт о несоответствии веса, и акт о вскрытии - при наличии одного из этих актов посылку обязаны вскрыть при вас до того как вы распишитесь в квитанции. если вы поставили свою роспись на квитанции - вы согласились что претензий к ПР ЕМС и какому-другому почтовому оператору не имеете, вы всем довольны и всё ок. вы хоть иногда читайте под чем вы подписываетесь...
 
wolverain

wolverain

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Можете объяснить, на будущее, как поступать в таких случая?
- не подписываю квиток, вскрываем посылку в присутствии сотрудников, если товара не хватает, то я не принимаю посылку и прошу ее отправить обратно, так? Потом открываю диспут на ебей и возвращаю деньги, но как в этом случае продавец вернет свои потраченные на отправку деньги?
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Timultik, никак не обезопасить... тут как повезет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live