• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа в Нигерию, дайте совет

И

Иван Драга

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Лучший город земли
Вот это да :shock:
Столько полезного в этой теме. Спасибо.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
V

VR36

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
И потеряете перспективного покупателя
Видимо уже потреял, к тому же если верить еще и проблем нажил, сказал что уже пожаловался на меня! :D

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
хорошо что они еще не додумались делать вид что они откуда-нибудь из германии или сша)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
VR36,
Не сомневайтесь, додумались. Я вот уже с двумя американскими "конгрессменами" знаком. Вот только их английский их выдает. Ни один уважающий себя американец, а тем паче англичанин, не напишет фразу, типа: "А сейчас быстренько беги в ближайший офис Вестерн Юнион и немедленно делай перевод по указаному адресу".

Там, где я продаю, в своих объявлениях я пишу: "Отправка в Нигерию брату или племяннику - 100% предоплата Вестерн Юнион или MoneyGram". Помогает. За последний год нарисовался только один любвеобильный "дядюшка" - видимо, совсем недоумок, а до такой приписки - еженедельно трое-четверо нигерийцев пытались уверить меня, что они честные покупатели.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
нарисовался только один любвеобильный "дядюшка" - видимо, совсем недоумок, а до такой приписки - еженедельно трое-четверо нигерийцев пытались уверить меня, что они честные покупатели.
:ROFL:
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Хорошая тема. Может её поднять в топ чтоб все знали.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Я как то прикалывался с одного буера с африки. Мол мне пишет что при стоимости смарта в 150 долл он готов заплатить 200+отправка ЕМС. Отвечаю что типо для жителей западной Африки у меня действуют огромные скидки :rolleyes: и я ему готов отдать за 100 долл кроме того оплачиваю доставку. Конечно прод с полными штанами от счастья соглашается, я моментально пишу что уже отправил даю трэк номер 43204203940932 или что то в этом роде и говорю ЕМС. И жди через две недельки будет. Едак через три дня большими буквами мне пишет что трек не работает, грю ждите сударь, и так тянулось где то 2 недели конечно он меня спамил вопросами, наконец мне все это надоело и я его послал и написал что к чему и что я обь этом все думаю конечно же русском пусть потрудится перевести. Через пол часа пишет мне Bastard!!! А я THANKS! you TOO и мирно разошлись :rolleyes:
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ахахах, в Нигерию? Это что шутка?
 
V

VR36

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в общем, то ли у них одно мыло на всех, то ли память короткая...Суть в том что с этого емэйла сегодня пришла точно такая же просьба! :D
 
R

rotel

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
в общем, то ли у них одно мыло на всех, то ли память короткая...Суть в том что с этого емэйла сегодня пришла точно такая же просьба! :D

Мыло можно в личку? хочу поугарать.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Я как то прикалывался с одного буера с африки. Мол мне пишет что при стоимости смарта в 150 долл он готов заплатить 200+отправка ЕМС. Отвечаю что типо для жителей западной Африки у меня действуют огромные скидки :rolleyes: и я ему готов отдать за 100 долл кроме того оплачиваю доставку. Конечно прод с полными штанами от счастья соглашается, я моментально пишу что уже отправил даю трэк номер 43204203940932 или что то в этом роде и говорю ЕМС. И жди через две недельки будет. Едак через три дня большими буквами мне пишет что трек не работает, грю ждите сударь, и так тянулось где то 2 недели конечно он меня спамил вопросами, наконец мне все это надоело и я его послал и написал что к чему и что я обь этом все думаю конечно же русском пусть потрудится перевести. Через пол часа пишет мне Bastard!!! А я THANKS! you TOO и мирно разошлись :rolleyes:
Порадовали, пусть не расслабляются:)
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
печально быть нигерийским мошенником, издеваются русские братья(
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Едак через три дня большими буквами мне пишет что трек не работает, грю ждите сударь, и так тянулось где то 2 недели конечно он меня спамил вопросами
Прикольно конечно, но ведь и оплата не приходила, судя по всему, или вопрос не поднимался?
 
M

marcil2000

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Наши сограждане кстати тоже эти схемы применяют, но на ebay как правило. Самыми распространенными методами являются:

1) Тупой развод, мол вышли, дай трек и скину бабки. Примерно такой же как у ТС. Видел кроме кривых писем от палки вариант с письмом якобы от банка примерно такого содержания - Уважаемый, бла-бла-бла, наш клиент совершил перевод на ваш счет в сумме такой то. В целях безопасности от плохих дядек, мы задержали платеж, до предъявления вами доказательств отправки товара. Скидывайте трек и будет вам счастье

2) Более изощренный метод. Поиск продавца отправляющего товар на любой адрес (в том числе отличающийся от адреса держателя палки). Проплата товара карженной или уведенной палкой. Продавец видит пришедший платеж, отправляет товар, получает геммор в виде чарджа средств, который кроме потери самого товара может закончиться блокировкой акка палки.

Так же есть вариант мошенничества от имени продавца. Там как раз фигурируют треки-пустышки.
 
K

klo90

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
denm
Тут знакомые продавали фотоаппарат на авито, умудрились "продать" в нигерию. Повезло еще им, фот слетал емс-ом туда и вернулся обратно. Интересно что за 6! дней туда долетела посылка, а обратно неспеша..1,5 месяца возвращалась.
779787.png
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Ваши знакомые люди смелые, непуганые! "Мсье знает толк в извращениях"... ;) А шесть дней впечатляет.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
не знаю было тут или нет,но интересно почитать как раз про нигерию и рассыльщиков нигерийских писем а также про метод борьбы с этим
 
F

Fruchtun

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я айпады новые продавал на авито. То же написал нигерийский брат. Долго с ним списывались. Я его умолял, что я бедный студент из России, что мне не хватает каких то 15$ на отправку айпада тебе в Нигерию. Что как только бабки придут на пейпал, я тебе их сразу же верну. В итоге неделю переписке и он сказал " Извини брат, но денег я не дам тебе"
Я разочаровался, так хотел его напарить. Теперь думаю, что много запросил!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live