• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие в мире часы и просто сразу удавитесь от зависти

kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Посоны, в последнее время я все чаще стал замечать, что этот форум все больше становится похож на клуб снобов. То тут, видите ли, обзор Тиссотов выложат, то Инвикт там всяких с Сейками в придачу. Сплошная буржуазия. Господа, надо быть ближе к народа, к простому люду, так сказать. Ну зачем переплачивать за всякие там бренды, если можно взять качественную вещь за пару баксов, которая будет выглядеть не хуже, а по функционалу превосходить порой на целую голову.
Именно людям как я, которые знают толк в жизни и разбираются в вещах и ценообразовании, я посвящаю сегодняшний обзор этих часов. Снобы могут проходить мимо, здесь для них не будет ничего интересного.

Этот, не побоюсь этого слова, хронометр я приобрел на сайте по продаже качественных (а в Китае иначе и не могут) товаров - tao-extreme-icons-bao-ali. Часы достаточно известного, но в то же время не требующего за себя переплату, бренда Talking. Посылка пришла из Китая достаточно, по меркам китайской почты, быстро - всего за 80 дней. Уж извините, господа снобы, это вам не ваш буржуазный DHL. Хронограф обошелся мне в 8 баксов. Сначала я хотел запросить у продавца трекномер за дополнительные 3 доллара, но потом вспомнил свое главное жизненное кредо - ни за что не переплачивать зря, перекрестился и стал ждать посылку.
Как потом выяснилось, мое волнение было небезосновательным: один мой знакомый, работающий на таможне, по секрету рассказал, что часы марки Talking занимают почетное второе место по кражам на таможне - аккурат между Айфоном и Айпадом. Да, да, инфа 146 %. Но мне, к счастью, повезло - посылка дошла целёхонькой, в лучшем виде, так сказать.

Но что-то многовато лирики. Пора вас познакомить и с самой покупкой, а то истомились уже, бедные.
Хронометр упакован достаточно просто - в обычный полиэтиленовый пакет, что даже к лучшему, поскольку всякие там футляры, будь они из дерева или кожи, да хоть из картона, я считаю высшей степенью снобизма. Да кому оно надо?
China_t_shirt_plastic_bag201010281323218.jpg
Зато теперь в этот нарядный пакет мне жена складывает на работу бутерброды. Красота и доброта.
Пакет немного пованивает пластмассой, совсем чуть чуть - аж нос прошибает, но зато мух отгоняет. В общем, очень функционально.

Ну да ладно. Речь не об этом, обзор то часам посвящен.
И я не без гордости представляю вашему вниманию этот хронометр. Тадам.....
talking_2.jpg
Дизайн я считаю достаточно строгим и в то же время весьма стильным. Полагаю, что такие часы идеально подойдут как под строгий костюм, так и под спортивный.
Как вы заметили на фото, вверху изображен логотип фирмы Talking. Чуть ниже он так же продублирован (как говорится, повторение - мать учения).
Слева находится надпись "Мод", что переводится с французского как "Мода". Тут нельзя не согласиться с производителем - часы действительно очень модные и стильные. Да, да... пока я носил их три дня, ко мне постоянно подходили коллеги по работе, знакомые, да и просто прохожие и интересовались, что за часы такие и где можно купить. Так я им и раскололся .. ха-ха.
Кстати, и вы можете их купить - у меня же на сайте Авито. Накрутка моя небольшая для этого класса часов - всего 500 рублей.
Часы просто с руками отрывают. Не верите? Да я уже полторы дюжины таких часов реализовал!

Ладно. Вот еще одна фотка, полюбуйтесь.
talking_1_600.jpg
Как вы видите, ремешок сделан из качественной резины (у нас на шинзаводе в Воронеже из этой же резины делают Покрышки Амтел, кстати очень рекомендую). Вообще я считаю, что резиновый ремешок оптимален, а эти ваши кожи-рожи - чистой воды снобизм. Тьфу.
Кстати, кто-то, возможно, может посетовать на качество моих фото. Ну уж извините-извините, я вам не сноб какой-то, чтоб фотоаппарат иметь. Меня вполне устраивает камера 0,3 мегапикселя, встроенная в мой качественный китайфон Huajong 4G. Считаю, что все, что больше 0,3 мегапикселя - снобизм и пижонство. Кстати, эти телефоны делают на той же фабрике, где и IPhone 4G, только в другую смену. Инфа проверенная.

Ну а теперь поговорим о функционале этого хронометра.
Внутри часов трудится японский механизм, о чем гордо гласит надпись на задней крышке "Hight qualiti maid Japaine". Я вам не какой-то профессор английского языка, в языках не волоку в общем, но один мой знакомый, хорошо в этом понимающий, перевел надпись, как "Высокое качество, произведено в Японии". Вот так.
Так же сзади написано, что часы водонепроницаемы и выдерживают до 500 атмосфер. Один знакомый подводник объяснил мне, что с оборудованием такого класса хоть в Марианскую впадину ныряй. Ну я, конечно, не аквалангист - мне этого не надо. Но часики таки протестировал. Окунал их в бачок из-под унитаза, и как не пытался их утопить - каждый раз всплывали. А всем известно, что всё, что не тонет в воде - ............. правильно, продукт высокого качества.
Так же часы могут озвучивать время человечьим голосом, например "Вашимьнацать тисёв сёляк тли минюти". Это функция очень актуальна, особенно, если учесть, что подсветки в часах нет. Нет и хорошо, ведь подсветка - это какой-то снобисткий пережиток. Так же озвучка времени помогает не только ночью в темноте, но и днем при ярком солнце, так как, если честно, при таких условиях на экране тоже ни хрена не видно. Ну и ничего страшного.
Кстати, были сегодня в кино с женой. Все как дурачки смотрели время на телефонах. А мне было достаточно нажать на кнопку: "Тлинасать сисов тьицать ситыри минути". Правда, после тридцатого раза на меня косо стали смотреть люди в кинозале. Оно и понятно - банальная зависть с их стороны.
Так же этот хрометр в отличие от ваших Тиссотов имеет аж три будильника. Да, вы не ослышались, целых три! Первый кукарекает, второй кукует, а третий пиликает. Вот так, завидуйте мне, снобы.

На этот заканчиваю свой обзор, посоны. Если будут какие вопросы, пишите, не стесняйтесь.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Эээх, ностальгия!! Часы фирмы Talking мечта любого посана :) Щас пиво допью, стану добрый и закажу себе ещё и часы монтана :rolleyes:
 
manowar123

manowar123

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
в далеком детстве у меня тоже были такие же))))
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Смеялся минут 15 :-D :-D :-D
Автор мололодец, прямо талант!)))))
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Чоткие котлы. Сколько такие в девяностых-нулевых стоили?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия

Вложения

  • article_image-image-article.jpg
    article_image-image-article.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 81
J

juzzi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Очень понравился обзор. Склоняюсь к приобретению. Думаю взять себе и штук пять в подарок друзьям из Москвы.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kosyachok,
Вы не только самый сильный вещун в битве экстрасенсов, но и самый сильный писатель :)
Кроме Вашего произведения, такой же силы, пожалуй, давно как-то на форуме было про сяо-ляо и 256 родственников на один аккаунт :)
 
EXECUTOR13

EXECUTOR13

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
kosyachok, зачёт :) Толкаем "токинг" в массы !
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
(у нас на шинзаводе в Воронеже из этой же резины делают Покрышки Амтел, кстати очень рекомендую) не смешите людей, редкосное г.
Вы рискуете быть обозваны снобом
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kosyachok, если честно похож на китайский деребас за 150 рублей.
в питере на юноне такие за 200 можно взять)
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
kosyachok,
эх жаль репы нету,плюсанул бы много.
проникся,пойду вывалю всю свою Швиссию да Японию в мусор.
да закажу такие же :)
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Прямо хит сезона а не часы!!!
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
ТС спасибо за топик улыбнуло)))
а где же твой линк на авито?
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
kosyachok,
Тоже думаю приобрести данные часы. Как смотрятся часы в темноте? Сфотографируйте плиз... (желательно заднюю крышку) :) .
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Автор, так как за лишнее не платим то инет подключен 128кб?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live