• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
На самом деле всё так ужасно,как вы написали,без преувеличений? Тогда печально. :( Похоже,про Los Altos надо забыть <_< ,а я присматривался.
Плюнуть и забыть ужаснее нет... без преувеличений.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Спасибо за информацию! :D Почему-то (сам не знаю) не ожидал от них такого,думал-правильные сапоги.А почему вы подумали,что сделаны в Китае? (по каким признакам-любопытства ради)
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Да я тоже верил в чудеса но чудес не бывает. У меня несколько пар мексиканских и американских сапог. Мексиканцы и американцы везде где только можно указывают что это Мексика или США на коробке на голенище на стельке...на этих же сапогах вообще не где не указан производитель только ярлык LOS ALTOS . Ну и качество кожи, пошива, сам поролон и запах изделия, навевает китайские пагоды. :D Например если сравнивать даже мексиканский ресистол, линейки люкейзи,что там тоже качество не очень и стелька мягкая, то LOS ALTOS сразу видно что мексиканцы даже в коробку эти сапоги не укладывали...короче полное г... :D
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Глобализация, однако :D Или китаезация, одЬнЬяко :D:D
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Мексиканцы и американцы везде где только можно указывают что это Мексика или США на коробке на голенище на стельке...
Это верно-всегда хотят подчеркнуть,где сделано....
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ну что ребят видимо закончилась моя эпопея с Panhendle Slim. По-прежнему посылка висела х..ен пойми в каком статусе. Достучался до службы поддержки Ебай. Вот что мне ответили.
Thank you for taking the time to contact eBay Global Shipping. After reviewing your e-mail and your transaction I understand that you have some concerns about not getting your item. I am sorry for the confusion. I looked into this and I found that we could not deliver this item to you because your item has parts or pieces made with snakeskin Items made with types of skin are restricted for import by CITES and regulated. (Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora). Our shipper has an agreement with the sellers that if the items arrive to our shipping center and cannot be forwarded on, either because they are too large for our program requirements or are restricted then our shipper will not return the item because the seller has been paid. They will refund the buyer and then liquidate the item in order to recoup some of their losses. Unfortunately that liquidation is not something that eBay is a party to so we do not have a way to allow you to re-purchase the item.



Moving forward, since a full refund has been issued to your account and the item is no longer available we consider this issue closed and will no longer be addressing any future emails in relation to this transaction.



I understand that this is 100% not your fault and I apologize for confusion or frustration that this may cause. Please let me know if you have any other questions or concerns by contacting us by phone directly.

Чёт я не понял этих абармотов :-o
Это они хотят сказать, что в РФ запрещены к ввозу сапоги или обувь из кожи змеи ?!?!?!
Бред какой то

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
<p class="post_block hentry clear clearfix " id="post_id_2604367">



HBG:

сегодня получил но лучше бы не получал
На самом деле всё так ужасно,как вы написали,без преувеличений? Тогда печально. :( Похоже,про Los Altos надо забыть <_< ,а я присматривался. <p class="post_block hentry clear clearfix " id="post_id_2604484"><p class="post_wrap"><p class="author_info">


  • HBG
  • Начинающий
  • /phpBB2/public/style_extra/team_icons/ranka2.gif
  • Цитировать
  • Зарегистрирован: 06.04.2013
  • 130 сообщений
  • Репутация: 26.0

Добавлено: Сегодня, 12:40 #4184

evenk:

На самом деле всё так ужасно,как вы написали,без преувеличений? Тогда печально. :( Похоже,про Los Altos надо забыть <_< ,а я присматривался.
Плюнуть и забыть ужаснее нет... без преувеличений
Ещё один повод задуматься о более дорогом - но Кастом МЭЙД !!! Мэйд ин Техас или Мексика
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
в РФ запрещены к ввозу сапоги или обувь из кожи змеи ?!?!?!
Бред какой то
Скорее,регламентируется экспорт (что-то там из диких животных),импорту в РФ,я думааю,фиолетово...

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
Ещё олд сток/винтаж-Техас и Мексика,само собой. :D
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
На самом деле все опытные продавцы предупреждают, что экзотика запрещена к экспорту из США. Причем где-то просто про всю экзотику так пишут, гдето выборочно. Как там оно по факту в законе - сложно сказать. Думаю, тут как у нас с ввозом ножей - как повезет.
При этом стоимость доставки не возвращается, это так и есть.
Я раньше с недоумением на все эти предупреждения смотрел, и сам питоньи сапоги имею. Но вот, имеем прецедент (
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
А, ну если вам кажется, то это конечно аргумент. Предлагаю пройти в Википедию и поправить статью о ковбойских сапогах, написав там, что вам кажется, что все, что там говорится о сапогах - это тупо миф.
Почему мне так кажется, я пояснил ниже. А википедия дает самые общие сведения, которые к тому же могут быть и ошибочными - например, повтор расхожих "истин".

На чем основано это утверждение? Вам так кажется? Упасть с лошади - это не экзотика. Особенно когда лошадь не объезжена, когда ковбой пьян, когда лошадь понесла испугавшись, когда ковбой еще молод и недостаточно опытен и т.д. Вариантов - море.
Мы не про падение говорим, а про "застревание" ноги в стремени. У вас есть статистика по этому поводу?

Так же скорее всего и эти ковбои, которые привязывают к себе сапоги - они идут на риск, прекрасно понимая, что в случае чего запутавшись в стременах они сломают ногу. Но поскольку они профессионалы, они считают, что риск они смогут минимизировать своими умелыми действиями, а выигрыш в удобстве - того стоит. И таких примеров можно привести довольно много, если пристально взглянуть на какой-либо спорт.
Они не идут на риск, они просто дополнительно фиксируют сапоги, чтобы те не слетели во время скачки на быке. Стремена вообще не используются в данном случае. А в обычной практике большое кол-во ковбоев использовали ботинки на шнуровке (packers) и не парились. Или такие ботинки могли себе позволить лишь матерые бесстрашные ковбои?

Это когда сидят на лошади, а когда вскакивают в седло, особенно в спешке, ноге провалиться - как нефиг делать. И вот тут каблук помогает удержать ногу. Все логично.
А при чем здесь логика? Надо на практику смотреть. Кто говорит о проваливании ноги при вскакивании в седло, как о распространенном явлении?

Я ничего не говорил про узкий нос. Я говорил про острый нос. Роунд мыс острее, чем медиум или сквэр? В конце концов логично предположить, что более острым носом легче попасть в отверстие стремени, чем более тупым.
Хорошо, острый. Может быть и логичнее, но опять же смотрим на практику. Наездники разве предпочитают острый носок тупому или круглому? Я такого не заметил. Если бы острый носок был практичнее, его использовало бы подавляющее число ковбоев. Я уже молчу про другие кавалерийские сапоги.

Да и если точнее - испанских сапогах. Но никто не забывает о них, с чего вы взяли...
Не только и не столько испанских. Ну и какие носки были у европейских сапог?

Достаточно беглое знакомство как раз говорит, что обувь для верховой езды - это высокие голенища, гладкая подошва, достаточно острые мысы и четко обозначенный каблук. Чему в полной мере и удовлетворяют ковбойские сапоги.
Ковбойские сапоги очень часто не имеют особо высокого голенища - от 10 до 13 дюймов сплошь и рядом, достаточно острый мыс -слишком неопределенная формулировка.

вот для примера сапоги королевской конной полиции:
IMG_5559+(Custom).jpg

Плотно облегающее ногу голенище со шнуровкой, носок массивный округлый, достаточно низкий каблук.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
На самом деле все опытные продавцы предупреждают, что экзотика запрещена к экспорту из США. Причем где-то просто про всю экзотику так пишут, гдето выборочно. Как там оно по факту в законе - сложно сказать
Странно - посылкой послать нельзя, а купить самому там и на своих ногах вывезти без проблем ?!

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
вот для примера сапоги королевской конной полиции:
Тут глядя на фото и без вашего комментария и без того ясно что это классическая Британская обувь и ничего общего именно с ковбойскими сапогами не имеют
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Тут глядя на фото и без вашего комментария и без того ясно что это классическая Британская обувь и ничего общего именно с ковбойскими сапогами не имеют
Вы абсолютно правы. Я к тому и веду, что если посмотреть на другую обувь для верховой езды, можно заметить, что характерные черты класических cowboy boots, на которых акцентируют внимание - острый нос (который зачастую вовсе и не острый), свободное голенище без шнуровки и высокий каблук совершенно необязательно связанны с адаптацией к верховой езде.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
повтор расхожих "истин".
Совершенно не вижу, почему этим истинам не быть истинами. Тем более, если о них пишут сами носители истории этих сапог.

Почему мне так кажется, я пояснил ниже.
Ваши пояснения из разряда "мне так кажется" и "я так думаю". Ни на каком фактическом материале вы не основываетесь, в то время как английская википедия для вас не авторитет.

Мы не про падение говорим, а про "застревание" ноги в стремени.
Застревание ноги в стремени легко происходит при падении. Это можно прочесть даже на русскоязычных форумах и сайтах, посвященных конной тематике. Ищите, если вам интересно. Для меня это устоявшийся факт. Если я одну и ту же информацию слышу от разных людей, занимающихся одним делом, скорее всего она будет правдива.
Смотрим раз: Cheyenne_Frontier_Days-1024x962.jpg
Смотрим два: 9670990.jpg
Смотрим три: article-2329690-19F38120000005DC-360_634x282.jpg
И четыре (одно из возможных последствий): http://www.redding.c...obileRedirect=1

Они не идут на риск, они просто дополнительно фиксируют сапоги, чтобы те не слетели во время скачки на быке.
Сюрпрайз: подвязывают сапоги не только "бычьих" соревнований. А и на простом современном родео. Так как там надо бегать, прыгать и вообще активно двигаться, а не просто сидеть в седле.

Стремена вообще не используются в данном случае.
Сюрпрайз2: dsc_7550-1_bull_riding_is_dangerous.jpg
И подпись: "Here a cowboy went down, and his foot got caught in the stirrup."

Кто говорит о проваливании ноги при вскакивании в седло, как о распространенном явлении?
Английский вариант вики, например. "While in the saddle, the tall heel minimized the risk of the foot sliding forward through the stirrup, which could be life threatening if it happened and the rider were to be unseated."

Наездники разве предпочитают острый носок тупому или круглому? Я такого не заметил.
Не заметили? :) А вы наездник? Нет? А как вы тогда заметите?
Смотрим раз: header_wss_boot.jpg
Смотрим два:
Смотрим три: DSC_0567 cowboy boot .jpg
И четыре: g02882art05.jpg
Надо найти еще? Не стесняйтесь, я потрачу время.

Ну и какие носки были у европейских сапог?
Речь была о каблуках ващета :) Вы же писали: "предках cowboy boots - европейских сапогах, которые уже имели каблук."

Ковбойские сапоги очень часто не имеют особо высокого голенища - от 10 до 13 дюймов сплошь и рядом
У вас точно есть ковбойские сапоги? На секундочку: 3 дюйма - это 7,6 см. Например у меня есть 13 шафт и они мне под колено. Не особо высокое говорите? Ну-ну. :)
Плюс, как правило те сапоги в которых ездят, имеют высокий шафт, если сапоги низкие к ним как правило, как и к ботинкам надевают краги.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Странно - посылкой послать нельзя, а купить самому там и на своих ногах вывезти без проблем ?!
Формально, думаю, не без проблем. Другое дело, насколько это контролируется.

Хотя... на ногах это наверно уже не экспорт )
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Совершенно не вижу, почему этим истинам не быть истинами. Тем более, если о них пишут сами носители истории этих сапог.
Я и привожу доводы - почему. А "носители истории сапог" - это кто?

Ваши пояснения из разряда "мне так кажется" и "я так думаю". Ни на каком фактическом материале вы не основываетесь, в то время как английская википедия для вас не авторитет.
Я у вас тоже не заметил фактического материала, вы просто повторяете штампы. Я всегда стараюсь использовать осторожные формулировки в спорных темах.


Смотрим раз: http://carpenean.com...ys-1024x962.jpg
Смотрим два: http://www.montrealg...g?size=620x400s
Смотрим три: http://i.dailymail.c...360_634x282.jpg
И четыре (одно из возможных последствий): http://www.redding.c...irect=1
http://www.redding.c...obileRedirect=1[/quote]
Вообще-то эти примеры взяты из родео, кроме одного. А родео отличается намного более повышенной травмоопасностью. Какой смысл приводить экстремальные случаи?

Застревание ноги в стремени легко происходит при падении. Это можно прочесть даже на русскоязычных форумах и сайтах, посвященных конной тематике.
Если это легко происходит при падении, почему очень многие и используют сапоги с жесткой фиксацией на ноге?

Смотрим раз: http://www.westernsa...er_wss_boot.jpg
Смотрим два: http://animals.pawna..._ratio=1&webp=1
Смотрим три: http://2.bp.blogspot...owboy boot .jpg
И четыре: http://extension.mis...t05.jpg
http://extension.mis...g02882art05.jpg[/quote]
И что доказывают эти изображения? Я тоже могу запросто накидать
фото ковбоев в букаро бутс с квадратным носом. Я не говорю, что ковбои не носят сапог с острым носом, я пытаюсь сказать, что особых предпочтений в связи с функциональностью такого носа нет. Кстати, на приведенных фото сложно оценить точный тип носка.

Сюрпрайз2: http://janestclair.n...s_dangerous.jpg
И подпись: "Here a cowboy went down, and his foot got caught in the stirrup."
Явная ошибка в подписи, на фото прекрасно видно, что никаких стремян нет, а наездник, похоже, запутался в веревке или ремне. Такое бывает. В правилах bull riding нет стремян. Кстати, обратите внимание на носок сапога :).

Речь была о каблуках ващета :) Вы же писали: "предках cowboy boots - европейских сапогах, которые уже имели каблук."
Ну так покажите, какие были каблуки у европейских кавалерийских сапог.

У вас точно есть ковбойские сапоги?
Есть, 12 пар, 11-, 12-, 13-дюймовые
На секундочку: 3 дюйма - это 7,6 см. Например у меня есть 13 шафт и они мне под колено. Не особо высокое говорите? Ну-ну.
Могу только предположить, что вы не отличаетесь высоким ростом, скорее даже ниже среднего. На мне сейчас 13-дюймовые сапоги, и до колена они не достают ой как много, верхний край достает примерно до половины голени. А ведь есть много популярных сапог с меньшим голенищем.

Плюс, как правило те сапоги в которых ездят, имеют высокий шафт, если сапоги низкие к ним как правило, как и к ботинкам надевают краги.
Если вы сейчас о ковбойских сапогах, то это неправда. Ездят с самым разным голенищем. Если краги и используют как вы говорите ""как правило", то это явно нераспространенное явление, я у ковбоев такого не встречал.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Я и привожу доводы - почему.
Да где же они? Ткните меня носом в фактологический материал, где бы опровергалось все мной сказанное про утилитарность ковбойских сапог (носы, каблуки, подошва и т.д). Я уже заждался. :) Не ваше "мне кажется, я думаю, я нигде не видел", а именно на статью, не важно, где бы она не находилась. Приму даже вики :)

А "носители истории сапог" - это кто?
Мексиканцы, американцы. Не? В конце статьи на вики английской версии стоит ссылка на книгу по американской истории.

Я у вас тоже не заметил фактического материала, вы просто повторяете штампы.
Ок, пусть это штампы. Дайте мне ссылки на опровержение этих "штампов". Я признаю, что это штампы и на самом деле они не имеют под собой никакой основы.

Какой смысл приводить экстремальные случаи?
А почему их не надо приводить? И падать с лошади можно не только на родео. Просто на родео это происходит наиболее часто. Речь была о том, что нога может запутаться в стремени и быть травмирована. Я привел вам примеры, они вам не нравятся.

Если это легко происходит при падении, почему очень многие и используют сапоги с жесткой фиксацией на ноге?
Я же уже объяснял почему. Даже с примером. Там где писал про риск. Если не понятно, то вы скажите, я попробую еще раз объяснить.

Я тоже могу запросто накидать
фото ковбоев в букаро бутс с квадратным носом.
Ну так накидайте, посмотрим.

Я не говорю, что ковбои не носят сапог с острым носом, я пытаюсь сказать, что особых предпочтений в связи с функциональностью такого носа нет.
Какие будут ваши доказательства? Только не говорите, что "вы не видели", значит нет.

Кстати, на приведенных фото сложно оценить точный тип носка.
Мне совсем не сложно.

Явная ошибка в подписи, на фото прекрасно видно, что никаких стремян нет, а наездник, похоже, запутался в веревке или ремне.
В каких веревках, откуда они там?

Кстати, обратите внимание на носок сапога
Ну так стремян же нет. Гы. :)

Ну так покажите, какие были каблуки у европейских кавалерийских сапог.
Квадратные? Круглые? Треугольные? Они были какими угодно. А это важно? Если да, почему?

Могу только предположить, что вы не отличаетесь высоким ростом, скорее даже ниже среднего.
Точно. Мой рост 188 см.

я у ковбоев такого не встречал.
Ну вот опять "я не встречал". Вы их вобще где-нибудь встречали? В Тынде я понимаю так, с ковбоями напряженка. Я понимаю, вы бы жили в Техасе, ездили бы на родео или жили на ранчо с соседями-ковбоями, но, блин "я не встречал" живя в России - это не аргумент ваще. Это во-первых. Во-вторых я встречал описания на форумах, даже наших, российских, где люди об этом пишут, а так же магазины, наши же российские, где продают и сапоги для верховой езды, с острыми носами, и краги, для использования с ботинками и низкими сапогами, если надо.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Да где же они? Ткните меня носом в фактологический материал, где бы опровергалось все мной сказанное про утилитарность ковбойских сапог (носы, каблуки, подошва и т.д). Я уже заждался. :) Не ваше "мне кажется, я думаю, я нигде не видел", а именно на статью, не важно, где бы она не находилась. Приму даже вики
А где я опровергаю их "утилитарность"? Я опровергаю "штампы".

Мексиканцы, американцы. Не? В конце статьи на вики английской версии стоит ссылка на книгу по американской истории.
И вы ее читали?

Ок, пусть это штампы. Дайте мне ссылки на опровержение этих "штампов". Я признаю, что это штампы и на самом деле они не имеют под собой никакой основы.
В ходе нашей дискуссии я и пытаюсь вам показать причины, по которым я считаю их расхожими штампами.

Я же уже объяснял почему. Даже с примером. Там где писал про риск. Если не понятно, то вы скажите, я попробую еще раз объяснить.
Вообще-то это я привел прямую цитату, которая объясняет причину дополнительной фиксации. А вы просто от себя добавили общие фразы о рисках и родео. А я просто повторю вопрос - почему многие "не-ковбойские" сапоги имеют жесткую фиксацию (вне всякой связи с родео)?

А почему их не надо приводить? И падать с лошади можно не только на родео. Просто на родео это происходит наиболее часто. Речь была о том, что нога может запутаться в стремени и быть травмирована. Я привел вам примеры, они вам не нравятся.
Почему же нравятся? Просто родео - частный случай, где травмы дело нередкое, а обсуждать надо повседневные условия использования ковбойских сапог. Или вы считаете, что свободное голенище без шнуровки появилось под влиянем родео?

Ну так накидайте, посмотрим.
Пожалуйста. Уже приводил, но вот еще, квадратные или округлые носы:
cowboy-boots-462670.jpg
cowboy-boots.jpg
pg718a.jpg
stirrup_boot_and_jeans-2.jpg
аж целых три орла, не отмеченных любовью к узким носкам.
Специально подобрал фото с "прямым" ракурсом.

Мне совсем не сложно.
Я уже понял, с какой легкостью вы видите на фото то, чего там нет. Ракурс фото "с боку" не позволяет с точностью определить тип носка.
Какие будут ваши доказательства? Только не говорите, что "вы не видели", значит нет.
Доказательства просты - сами ковбои одинаково успешно носят сапоги с любым типом носка, и нельзя сказать, что предпочтение отдается имеено "острым".

В каких веревках, откуда они там?
Вы внимательно читали описание экипировки ковбоя и быка на родео? К тому же сам я не утверждаю, что он запутался, я лишь написал - "похоже" и то лишь в связи с подписью к фото, которая оказалась ошибочной. никаких стремян ведь нет. Скорее всего фото просто запечатлело момент падения наездника, без всякого запутывания.

Ну так стремян же нет. Гы.
По-вашему ковбои при bull riding предпочитают надевать сапоги с квадратным носом? Оригинально!

Квадратные? Круглые? Треугольные? Они были какими угодно. А это важно? Если да, почему?
Важна их высота, а не форма. Она часто была очень умеренной.
Точно. Мой рост 188 см.
Мой 187. Значит, вы лукавите насчет высоты сапога, у вас явно больше 13 дюймов. Кстати, высоту откуда считаете?

Ну вот опять "я не встречал". Вы их вобще где-нибудь встречали? В Тынде я понимаю так, с ковбоями напряженка. Я понимаю, вы бы жили в Техасе, ездили бы на родео или жили на ранчо с соседями-ковбоями, но, блин "я не встречал" живя в России - это не аргумент ваще. Это во-первых. Во-вторых я встречал описания на форумах, даже наших, российских, где люди об этом пишут, а так же магазины, наши же российские, где продают и сапоги для верховой езды, с острыми носами, и краги, для использования с ботинками и низкими сапогами, если надо.
Когда я пишу "не встречал", я имею в виду, что мне не попадались такие сведения в литературе, на фото, видео и т.д. Я еще раз вас спрошу - в данном случае вы писали о ковбойских сапогах и их владельцах?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Макс, давайте я солью, ок? Нет фактов, нет разговора. А перетирать из пустого в порожнее... мне есть чем заняться.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Парни, успокойтесь вы тут.
Щас я вас всех по местам рассужу
Что это :


Правильно это Русские ковалерийские сапоги 19 века
Смотрите на каблук, мыс и шафт.
У кого какие вопросы ???

А я вам отвечу просто: кто как хочет, так и т...очит!
Все варианты по своему хороши.
И в ковбойских сапогах полно разных версий как для верховой езды, так и для пешей работы...
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Да я вам больше скажу, ковбои наверняка не в курсе были, что у них сапоги ковбойские ) Просто шили/покупали/снимали с тела врага сапоги по своим вкусу и понятиям об удобстве. Все то, что нынче отличает именно ковбойские сапоги это просто какие то отдельные стереотипные фенечки растиражированные массовой культурой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live