• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фондюшница. Полезное приобритение по демократичной цене.

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
— Что делаешь?
— Фондю.
— Ну, фонди, фонди...
Пролог:
Идея купить фондю давно уже витала в воздухе. И вот, как то раз побывав в гостях у подруги, моя любимая рассказала мне, что их угощали шоколадным фондю, и что это было очень достойное кушанье. Ну что делать, решили прикупить этот прибор. Так как прибор не для частого применения, было принято решение купить дешевую фарфоровую фондюшницу, которая работает на свечках-таблетках. Именно из такой фондюшницы и угощала подруга жены. Причем по словам подруги стоило это чудо всего каких то 400 рублей.​
Глава 1: Поиски.
И начались поиски этого чудо прибора. Перво наперво я конечно вспомнил о ebay и о куче китайских магазинчиков. Но сёрф по ним показал, что такой прибор обойдется мне баксов эдак в 30 с учетом пересылки. И оно бы ничего, 30 баксов - это немного. Но тот факт, что сей прибор уже кто то купил за 400р не давал покоя и будил в душе ненавистную мною жабу. А посему поиски перешли в местные оффлайн магазины. Со слов подруги моей любимой, купила она его в МЕТРО. И я отправился в МЕТРО. Каково же было мое удивление, когда продавцы сказали, что фондю - это сезонный товар, и он появится у них только летом. Нунифига себе. Вроде как изначально сырное фондю поедали холодными зимними вечерами где то в горах швейцарии! А тут оказалось, что товар относится к летнему сезону. Ну да ладно, у нас много других магазинов. И понеслось: ИКЕЯ, Косторама, разные ТРК и мелкие магазинчики. Но нигде этого прибора небыло. Встречались дорогущие электрические фондюшницы. Или чугунные, огромные, или фарворовые - но по неимоверно завышенным ценам. И тут я вспомнил про OZON.RU
Глава 2: на OZONе
Как я и думал, на озоне нашлось много предложений и среди них отыскался искомый нами
Набор для фондю "Choclate", 6 предметов, на 4 персоны всего за 390 рубликов! Это было именно то, что мы и искали. Разумная цена, за 4 вилочки и две фарфоровые чашечки.
1002519702.jpg
Правда еще доставка.... Но доставка там демократичная и обошлась мне всего в 119 рублей. И вот когда я уже собрался покупать сие чудо, я вспомнил про ВАЖНОЕ МНЕНИЕ
Глава 3: Важное мнение

ВАЖНОЕ МНЕНИЕ - это сервис, который вам платит за то, что вы отвечаете на вопросы. Они присылают на почту ссылки на опросники, пройдя которые вам платят от 20 до 100 рублей (правда за год пользования сервисом максимально за 1 опрос мне заплатили только 80р, а в основном платят от 20 до 40р). Я там давно уже зарегистрирован, и время от времени отвечаю на опросники. Только вот деньги они выплачивают в виде подарочных сертификатов OZON.RU и никак иначе. И это оказалось как нельзя кстати. Я зашел на сервис, и заказал 500 рублевый сертификат, которым и рассчитался за фондюшницу, доплатив при получении всего 9 рублей :)
Ах да, забыл упомянуть, что Важное мнение однажды предложило пройти мне собеседование по телефону по теме, которая считается моей коронной, и на которой я собаку съел. И за 45 минут разговора по телефону они подарили мне виртуальную QIWI карту с 30 баксами на борту, которую я как раз сегодня очень удачно потратил на ebay:), Но это уже совсем другая история...​
Глава 4: Покупка
Хотел бы я что то написать про процесс регистрации, выбора товара и оплаты. Но это же славянский магазин, в котором все написано по русски. Поэтому инструкция на русском языке для покупки в русском магазине нужна так же, как лысому расческа, барану пятая нога, двоим в постели - третий, теща в гостях на все лето, гвоздь на дороге и т.д. Поэтому я опущю подробности и просто скажу, что я купил фондюшницу на OZON.RU а спустя дней 10 благополучно забрал ее из ближайшего ко мне пункта выдачи заказов, которые есть во всех крупных и не очень городах.​
Глава 5: Испытание боем
И в тот же вечер я принес домой бананы, груши, киви, яблоки и бооольшую плитку шоколада Аленка, весом в 200 грамм. Покидав шоколадку в чашку и добавив туда молока я поджег свечку и начал созерцать происходящее....
А ждать пришлось немало, минут 30. Но сразу скажу, что первый блин вышел немного комом. Во первых, лучше использовать специальный, гранулированный шоколад для фондю. Или можно и плиточный потереть. Да и дольками можно покидать, но придется подольше ждать. Во вторых, шоколад Аленка хотя и рекламируется по телевизору, но он уже не кажется таким же вкусным, как в детстве (когда и шоколада то в магазинах небыло, и даже соевые плитки казались оочень вкусными). И в третих, если вы захотите ускорить процесс растопки шоколада при помощи микроволновой печи, то не ставьте максимальную мощность и ни в коем случае не давайте шоколаду закипеть!​
Но следующие опыты использования фондюшницы были более удачными, и о покупке мы не жалеем. Рекомендую.​
Пролог.
Язвительный голос из зала: ​- А ссылочки то - РЕФЕРАЛЬНЫЕ!!!!
[USER=41756]Mihailoff[/USER] сама честность: - Я знаю. Но это же не запрещено правилами форума. Главное указать, что они реферальные. И тогда проблем не будет :)
 
A

Andry40

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Браво!!)) отличный отчет, захотелось приобресть сей замечательный девайс.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER], данные при регистрации в вашем мнении обязательно свои настояие указывать (адрес, фио), они как то связаны с озоном?
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
а википузия говорит нам, что это из сыра и вина делают ;-)
 
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
я так понимаю это с озона вы купили) браво)
интересно, почему не самом ебее так дорого?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Коллега, аплодирую стоя :Bravo:

хорошо что жена на работе.. прочитал, облизался и закрыл тему. ;) точно помню, что уже видел рассказ о шоколадном фондю на этом форуме, ток обзывалось там как то всё это иначе...
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
С мясом вкуснее :)
а креветка...м-м-м.... пойду сделаю...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER], данные при регистрации в вашем мнении обязательно свои настояие указывать (адрес, фио), они как то связаны с озоном?

Нет, они не связаны с озоном. На важном мнении выдают просто код купона, который может ввести на озоне в своем аккаунте любой пользователь.


а википузия говорит нам, что это из сыра и вина делают
Ох, из чего его только не делают....


я так понимаю это с озона вы купили) браво)
интересно, почему не самом ебее так дорого?

Наверное из за доставки. Все таки фарфор.
Кстати, на ebay за ту же цену (1000р с учетом доставки) можно купить шоколадный фонтан, которые в россии продают по 4 тысячи и больше . Но для фонтана надо оч много шоколада. Для дома как то накладно фонтаны шоколадные делать.

С мясом вкуснее а креветка...м-м-м.... пойду сделаю..

Да, эт точно. Но моя любимая не любит расплавленные сыры. А жрать сырное фондю в одну харю - мне как то неудобно :)

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.
Кстати, на озоне сейчас действует акция Любой третий товар за 1 рубль

Я не вникал в суть акции, но вдруг кому то пригодится.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Во времена настоящей "Аленки" никакой сои там не было, а шоколад был лучшим в мире благодаря поставкам качественного какао из стран, которые поддерживал СССР.
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Привет, земляк!
Хорошее приобретение и отличный рецепт.
Пошел заказывать фондюшницу ;)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Во времена настоящей "Аленки" никакой сои там не было
Сои там и сейчас нет. Но все таки Алекна по сравнению с ротфронтом или бабаевским - не катит. А вот с альпенгольдом каким нить в принципе сравнится.
Я просто сказал что во времена настоящей аленки шоколада в продаже вообще особо небыло. Так что и соевые плитки по 22 копейки на ура шли :)

Taranoff, удачи :)

На заметку: Фондю готовится лучше и быстрее, если туда засунуть штуки 3-4 свечки, а не одну.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Мы для фондю берём горький шоколад.

Вообще фондюшницы бывают керамические и более основательные из чугуния или стали. У нас есть и маленькая керамическая для шоколадного фондю, работающая от обычной маленькой свечки, и чугунная для сырного фондю, работающая от специальной горелки.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
А шоколад не подгорает у вас?)
Я вот пробовал делать один раз, когда он расплавился - есть было горячо, а когда остыл - затвердел. чтото я делаю явно не так))))))
Или молоко решает?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live