• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с адресом

regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
у арабов номер привязывается к аккаунту,корейцы тоже куда то покупали со своих пп аккаунтов и адресом посредника,у тех тоже номер индивидуальный был- покупки рецидивные,поэтому заметила
На днях как раз попал в дуралейскую ситуацию, связанную с посредниками-мэйлфорвардингами и с халатностью продавца. Соответственно, я выступил в роли покупателя.

Нашёл лот на Ибее. Местонахождение товара: Нью-Йорк, США.
Списался с продавцом; он предложил оплатить лот за $420 сольно через ПП - я был не против.
Находясь в полной уверенности, что товар находится в США, указал адрес своего американского посредника.

Сегодня продавец загрузил трекинг и оказалось, что товар отправлен вовсе не из США, а из Израиля.
Теперь думаю, куда посылать продавца за подобные финты...

По идее всё должно завершиться нормально, но тревога за редкую вещь присутствует немалая.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в белоу его :crazy: шучу
мой посредник вчера прислал кучу писем-на каждую из посылок, бедолага-под 3000 с лишним покупки на ибее в месяц и не может разобраться где проды отмечают трекинг .
Все таки мне кажется что добром это не закончится :no:

It was my honor to purchase this item - угу,угу, я так и поняла сразу что ежели что отжимать деньгу будут жестко :smile305:
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
мой посредник вчера прислал кучу писем-на каждую из посылок, бедолага-под 3000 с лишним покупки на ибее в месяц и не может разобраться где проды отмечают трекинг .
Нерасторопный он у Вас :) Обе фирмы, услугами которых пользуюсь, уверенно принимают и сортируют посылки даже без трекинга. Всё, что их волнует - "секретный" номер рядом с фамилией.

А вот ЕМС, отправленная из Израиля в США, была в пути от приёма до вручения менее 48 часов (!).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я наверное здесь спрошу....
занятная ерунда с отправлением происходит.Великобритания,адрес получателя ( bolton Lancashire bl7 ...)
я никак не пойму что она в эдинбурге-то делает
сначала подумала что возврат :unknown: как раз около 2 недель,но нет,покупатель сегодня отписался что все хорошо у него
это переадресация-или что такое с треком происходит?
подскажите пожалуйста
 

Вложения

  • болтон.png
    болтон.png
    116.2 КБ · Просмотры: 59
  • трек.png
    трек.png
    17.2 КБ · Просмотры: 89
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
я никак не пойму что она в эдинбурге-то делает
Нашёл относительно похожий случай: http://www.royalmailchat.co.uk/community/viewtopic.php?f=6&t=72687 *

Видимо, в Эдинбурге находится крупный мэйлрутинговый центр... Не так уж критически и далеко он от Ланкашира - все на севере как-никак.
Окажись Ваша посылка где-нибудь на Британских Виргинских островах, я бы разделил беспокойство :)

*в случае по ссылке, кстати, посылка была успешно вручена, хотя без обновления статуса на ресурсе РойалМэйл.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
regularname, да, интересный трек под Рождество ... спасибо
Окажись Ваша посылка где-нибудь на Британских Виргинских островах
я уже была уверена что возврат -_- там 2 недели разница
а что вот это mdn в треке значит?
 

Вложения

  • трек.png
    трек.png
    37.9 КБ · Просмотры: 73
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
ZYuliya

ZYuliya

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
regularname, можете рассказать, чем закончилась история с посредником? У меня сейчас аналогичная ситуация возникла с адресом:
REF #654619​
14452 S Avalon Blvd​
Gardena, CA 90248-2006​
США​
Вот теперь переживаю.Не знаю, что ожидать от них. На связь не выходят. Посылку отправила 5 мая авиа. По всем подсчетам она уже должна быть на месте. Но беда в том, что она ее и не отслеживаетcя ни у нас, ни на usps. Последняя инфа, что 16 мая экспортирована из России... (


 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ZYuliya, это наверное ко мне вопрос,да?
если ко мне то .... все хорошо.
Это были последние проскочившие до мартовского коллапса 4 посылки в сша.Они видимо в "последний вагон " успели.
Меня ,конечно, очень смущало что оплачены все они были раздельно- там шиппинг у каждой задран до потолка,обычно когда покупают на посредника несколько лотов -их комбинируют все таки.За ту стоимость ,что он оплатил,можно было приличным курьером все довезти и еще осталось бы.
Ну,раз так,я по пионерски их закатала отдельно.
На посредника не проблема отправить,но я первый раз получала оплату от посредника,обычно у меня на адрес посреднический заказывают,бывает.Но платят сами.
Из минусов такой( с посреднической оплатой) транзакции,как я поняла, -никакого диалога,если посылка застрянет-фиг договоришься.

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
regularname, по поводу того пакета,что в эдинбурге был(в начале страницы этой)
вот еще один похожий объявился
спрашивать не хочу покупателя,он не особо общительный -года три уже покупает у меня по мелочи,по идее должен был получить
 

Вложения

  • 1006.png
    1006.png
    19.9 КБ · Просмотры: 73
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
regularname, можете рассказать, чем закончилась история с посредником? У меня сейчас аналогичная ситуация возникла с адресом:
REF #654619
14452 S Avalon Blvd
Вы, видимо, перепутали авторов цитат и обращались к флинт.

Насколько понял, адрес выше принадлежит корейскому посреднику с противоречивой репутацией. Их клиенты покупают лоты, в том числе, с эккаунтов этой компании (как правило, содержащих буквы типа kglpass) и часто открывают разного рода кейсы.

Посылку отправила 5 мая авиа.
Вот теперь переживаю.Не знаю, что ожидать от них. На связь не выходят.
Это к лучшему, наверное, что с ака пока ничего не пишут по поводу задержки. Сама задержка по Авиа выглядит вполне рядовой - почитайте последние три страницы темы "Отправка из России":
https://www.taker.im/...ost__p__2988897





regularname, по поводу того пакета,что в эдинбурге был(в начале страницы этой)
А статус того отправления успешно обновился на "вручение"?

вот еще один похожий объявился
спрашивать не хочу покупателя,он не особо общительный -года три уже покупает у меня по мелочи,по идее должен был получить
Гернси! Неудивительно, что Ваш товар долго добирался туда.
Не всякий британец-то отправляет на Гернси, Джерси и Исл оф Мэн..:

25e0581824543ff0f51d70f44f0f0ef0.jpg




8f9bcb5c64dd6d0059bda900bfb7c6ac.jpg



80e4899c0e273b3a0e9cef2d272b9b42.jpg
(Вроде их нельзя официально исключить из доставки, если у продавца регистрация не на ebay.co.uk).

Жители названных регионов явно привыкли к задержкам:
77cabc8b183967759bd122fbb145fd53.jpg

Ничего в Гернси не отправлял, но читал о нём ранее; когда подыскивал места на планете, где бОльшую часть года преобладает температура воздуха ~ +16 градусов.


https://www.buzzfeed...island-will-und
Когда появится соответствующее настроение, очень надеюсь обосноваться там месяца на три.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
флинт, Одна посылка из 6 с импортом от 21 числа сегодня засвитилась в Джерси.
Ожидаем повального экспорта от 20-23 числах :rulez-smile:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А статус того отправления успешно обновился на "вручение"?
он больше не обновлялся :smile: покупатель еще тогда ответила что получила,а что там с треком происходило-неведомо.Он еще живет в моем трекчекере -38 дней от отправки,больше нет изменений,я смотрю за ним за интерес...
(Вроде их нельзя официально исключить из доставки, если у продавца регистрация не на ebay.co.uk).
они(Guernsey) есть в каждом листе исключений-что на юк,что на ком(европа)
на ко юк можно заблокировать -шотландские острова,мэн-внизу прикрепила
но что для продавца из РФ эти острова?если он шлет в штаты,канаду,сингапур и индонезию ?
Я только несколько раз на Мэн отправляла-там нормально все доезжало дней за 10,но может море не штормило , на веслах довезли или мне просто везло,выборка небольшая=)
Адрес с треком в Гернси был такой
Petworth Rd Chiddingfold
Godalming, Surrey GU8 4UU
вот.....
Мне ни гернси,ни соседний джерси не светит пока... корфу и джерси это мечта с детства,от даррелла досталась .А вообще я на кубу хочу очень,на подольше,там говорят тепло :smile254:
Одна посылка из 6 с импортом от 21 числа сегодня засвитилась в Джерси.
фуф,какая хорошая новость ,спасибо !спасибо что написали ! у меня тишина пока
 

Вложения

  • 1106.png
    1106.png
    7.8 КБ · Просмотры: 72
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
-=COPA=-, у меня тоже возмещено почти все уже ....Вернут хоть часть или нет- пока никто не вернул еще :unsure2: правда и получено немного -две или три штоли.
как назло все посылки недешевые,ладно бы фигня копеечная была :unsure2:
 
ZYuliya

ZYuliya

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
помогите пожалуйста разобраться ,очень смущает покупатель
адрес
Китайское имя REF #611792
14452 S AVALON BLVD
GARDENA, CA 90248-2006

поискала :unsure2:
http://www.treasuren...-ebay-scam.html
http://www.cpu-world...pic.php?t=21189


Это посредник по оплате или что это?
Оплатил отдельно,несмотря на возможность комбинировать шиппинг,на связь не выходит
Я имею в виду вот это Ваше сообщение. С этим адресом какое продолжение было? Откликнулся адресат или посредник? У меня месяц назад по этому же адресу посылка улетела авиа, и имя адресата тоже то ли корейское, то ли китайское. Посылка бесследно исчезла. Последняя информация о ней отслеживается от 16 мая. Никто на связь не выходит. Что делать, не знаю.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ZYuliya, я ему предложила отправить все одной посылкой с одной транзакцией,он не ответил.
А больше мне его не о чем было спрашивать :unknown: статус доставлено в треках
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
а если покупателем написан не верный или не полный адрес, полные риски на продавце?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live