• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Руководство по приему международных почтовых отправлений (МПО)

D

d1000

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
mok
Уважаемые продавцы!
Опубликовано "Руководство по приему международных почтовых отправлений (МПО)" в полном объеме вот здесь http://dmitry-pakhat.../blog-page.html
В этой книжке находящейся во всех отделениях "Почты России" перечислены ограничения налагаемые на МПО.
Если полученная информация чем-то Вам помогла и Вы хотите отблагодарить автора за проделанную нелегкую работу, то там есть кнопка "Donate" ;)
Спасибо.
 

Вложения

  • P1090911 copy.jpg
    P1090911 copy.jpg
    259.9 КБ · Просмотры: 1 406
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ОЙ ну тут грех не незадонатить )
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
А существует где-то полноценная электронная версия данного документа, то бишь не картинки, а текст с возможностью поиска? Судя по постам с этой страницы она вроде как должна существовать, но никак через гугл найти не получается. :mellow: Отсканированной версией пользоваться очень неудобно - без возможности поиска по тексту можно тупо часами сидеть и перебирать страны по одной.. а так ввёл в поиск нужный товар, и сразу понятно, в какие страны его ввоз запрещён и какие исключать из списка доставки в описании лота.

Уж вряд ли опытные продавцы пользуются отсканированным руководством, наверняка есть что-то более удобоваримое?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
А существует где-то полноценная электронная версия данного документа, то бишь не картинки, а текст с возможностью поиска?
Ой сомневаюсь... Издавалось-то, поди, в конце темных 90-х... Тогда даже ксероксы были в новинку, не говоря уже о переводе картинки в текст... Так что, наврядли...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Издавалось-то, поди, в конце темных 90-х..
Актуальность: март 2012 г.
А существует где-то полноценная электронная версия данного документа, то бишь не картинки, а текст с возможностью поиска?
Нет ничего "проще"- каждую страничку сохранить в jpeg- FineReader - сохранить в pdf . Рукописные дополнения допечатать вручную , проконтролировать ошибки распознавания. Из отдельных файлов создать общий pdf с оглавлением ( Adobe Acrobat Professional , например ) .
Во вложении часть Австралии .
Можно присоединиться к процессу :)
Или пользоваться с благодарностью тем, что сделали другие люди.
 
Последнее редактирование модератором:
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Издавалось-то, поди, в конце темных 90-х...
Актуальность: март 2012 г.
а де стесняюсь я спросить, связь??? :D
как мне подсказывает интуиция, у такого рода документов, нет срока пригодности... И оно (содержание документа), вполне может быть актуальным и в 2022...

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Нет ничего "проще"- каждую страничку сохранить в jpeg- FineReader - сохранить в pdf . Рукописные дополнения допечатать вручную , проконтролировать ошибки распознавания.
Человек явно с чувством юмора... :)
Не знаю, сколько страниц содержится в этом документе в РФ, но у нас в УА, за этот талмуд, в любом мукалатуро-приемнике дадут наверняка на пузырь хорошей водяры... Там-же страниц 300-400... И на этом всем надо контролировать ошибки распознавания??? НАШАРУ??? Прикольно...
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
как мне подсказывает интуиция, у такого рода документов, нет срока пригодности... И оно (содержание документа), вполне может быть актуальным и в 2022...
В том-то и дело, что это руководство регулярно обновляется, и толку мучиться со сканированием и распознаванием версии за март, когда в июне могли внести очередные поправки... по-нормальному должна быть электронная версия выложена на сайте ПР. Исходники в конце концов они ведь не на печатных машинках набивают, всё это изначально в электронном виде существует, и информация актуальная и для клиентов, а не только для сотрудников ПР.

Я просто думал, что где-то есть в свободном доступе нормальная актуальная эл. версия - потому и спросил здесь.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
И оно (содержание документа)
Содержание документа дополняется нововведениями по мере их возникновения ( рукописный текст на страницах, например).
То, что ксероксы были в новинку - может быть , но ресурс, на котором выложен материал, новый, и автор, учитывая устройство сайта ( нельзя скачать, чтобы облегчить вариант оцифровки) вправе рсссчитывать на благодарность (об этом есть данные на сайте) .
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Это Вам кто сказал???
Вы руководство это вообще открывали? В разных странах время от времени меняется список разрешённых/запрещённых к ввозу товаров, и эти изменения со временем вносятся в сие руководство. Мелочи всякие тоже могут меняться, типа кол-ва деклараций и т.д.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Вы руководство это вообще открывали?
Вы меня простите, но мне, что-бы отправить почти все, что угодно, смотреть в него не надо... По ряду причин...
и эти изменения со временем вносятся
И много там, простите изменений???
рукописный текст на страницах, например
оно регулярно появлялось на протяжении последних N-лет???
автор, учитывая устройство сайта ( нельзя скачать, чтобы облегчить вариант оцифровки) вправе рассчитывать на благодарность (об этом есть данные на сайте) .
Здесь вообще НИКАКИХ возражений быть в принципе не может: автор любого труда (материального или нет), без учета обложек и оберток, в которые завернуты результаты, ВПРАВЕ рассчитывать на благодарность (в любом виде)!!! Я тут вообще ниразу не спорил!!!
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Вы меня простите, но мне, что-бы отправить почти все, что угодно, смотреть в него не надо... По ряду причин...
Вам не надо, а другим надо. Я, например, не знал, что в Китай нельзя отправлять фотокамеры, совершенно случайно наткнулся на этот пункт в руководстве.. добавил Китай в список исключений в описании лота, но х.з. где ещё и что не принимают — я новичок в продаже на ebay, но листать часами сканы в блоге мне показалось не совсем правильным подходом, и как-то сразу засомневался, что опытные продавцы таким образом работают. Нормальная схема для продавца перед выставлением лота — ввёл в поиск название товара, сразу увидел, куда его нельзя отправлять, и создал список исключений. Осталось только найти источник актуальных электронных версий.
И много там, простите изменений???
Если верить этому сотруднику ПР, то да, "изменения вносятся довольно часто (бывает по 2 раза в месяц)".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
как-то сразу засомневался, что опытные продавцы таким образом работают
Правильно засомневались - опытные продавцы так не работают. Они работают вот так
мне, что-бы отправить почти все, что угодно, смотреть в него не надо
Дело в том, что опытные продавцы давно уже примелькались на своих почтах, у них никто никогда содержимое отправлений не проверяет. Приносишь ты или твой курьер сумку с уже запакованными и оформленными мелкими пакетами и посылками, операторы штампуют дату, заносят в базу и отправляют по этапу. Какой талмуд, о чем вы?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
давно уже примелькались на своих почтах, у них никто никогда содержимое отправлений не проверяет.
Также, справедливости ради надо написать, что они, после всех поблажек со стороны работников почты, тоже не хотят подставлять их: ведь если Вы начнете барыжить например запрещенный препарат через интернет, пользуясь доверием людей... Даже не хочу думать, насколько долгих лет могут посадить Вас (почему собственно МОГУТ??? Посадят 100%) и работника почты... Это конечно крайне утрированный вариант, но мысль, я думаю ясна. Если в двух словах - то в начале конечно надо штудировать этот талмуд, самому или нет - это другой вопрос, а потом все идет по накатанной...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да ну что вы... Какой смысл подставлять людей? С ними ж еще работать и работать. Так, мелкие прегрешения - культурные ценности возрастом 55 лет, материальное вложение в письме или бандероли - в общем - совершенные пустячки ;)
 
T

tebgxixt

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Кто разбирается?
Надо было просто попросить у почты файл и они дали документ, который используется в отделениях?

Руководство в формате CHM-файл.

Не верится. Где подвох?
 
Последнее редактирование модератором:
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Это я у них попросил документ на той странице konveer-idea. Вроде никакого подвоха, тоже удивился, что быстро предоставили. :) Осталось дождаться реализации механизма регулярного появления обновлённых версий на сайте почты России..
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Хм, а вот интересно, кроме картинки от Усовой Елены, в этой штуке, хоть что то работает?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вопрос о том, можно ли скачать , то - да.
1.jpg
887 кб Сам файл chm рабочий.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
caysa, да, вопрос в этом.
Мне как месяц назад, так и сейчас, пишет: Переход отменён.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live