• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Матрас латекс. Натур продукт.Обсудим?

T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тема создана исключительно для монолога.
Нет, но монологи типа о вреде поролона и его ядовитых свойствах, от которых чуть кто-то не погиб, получив значительный ущерб здоровью, будут удаляться. Если у вас есть достоверные , документально подтвержденные доказательства о вреде латекса, плиз, публикуйте здесь.
Или состав и технология изготовления переработанного латекса, его отличия и достоинства, пожалуйста, пишите. Будет всем полезно узнать.

А если еще найдется достоверная инфа, как отличить натуральный от подделки, будет вообще здорово. Я пока нашла разночтения. В одном месте пишут, что он желтоватый, а не белый, пахнет молочным запахом и плохо впитывает воду, в отличии от губчатой пены других составов.
В другом- Натуральный латекс не впитывает воду, имеет более "жирную" поверхность на ощупь, хотя следов жира на руках и не оставляет и более мягкий и пластичный, имеет слегка сероватый оттенок. Надо учитывать, что натуральный латекс - обладает ярко-выраженным специфическим запахом, похожим на запах резины.
Синтетический латекс отличается тем, что это одна из разновидностей поролона, он легко впитывает воду и имеет желтовато-серый оттенок. Синтетический латекс более жесткий и если один раз вы сравнили натуральный и синтетический латексы, то эту разницу вы уже никогда не забудете. Со временем такой латекс становится грязно-желтым, более хрупким и легко ломается.
http://www.thainet.r...thai_latex.html


Добавлено спустя 15 мин. 50 сек.
Ну и может кому интересно будет мнение о ценообразовании на латекс:

Посетив Тайланд Вы не могли не побывать на, так называемых "Латексных Фабриках". В Паттае и на Пхукете Вы столкнетесь с десятками "фабрик", на которых вам будут предлагать товар по завышенной цене, и все потому что "Латексная Фабрика" , оказывается обычным шоу-румом. И цены завышены в нем по причине обычной человеческой ЖАДНОСТИ, те гиды которые привозят вас в эти шоу-румы получают процент с каждой проданной Вам подушки или матраса (в среднем от 30% до 50%).

Свои акции вроде: "Купите 2 подушки и третью получите бесплатно", торговцы этих магазинов окупают с лихвой, ведь себестоимость подушки колеблется от 500 до 900 бат (THB), а цена продажи составляет от 3000 до 4500 бат (THB). Я уже не говорю про наценки на матрасы! Из всего вышесказанного делаем вывод, что цена подушки из латекса в Таиланде не может превышать 1200-1500 бат (THB). " http://rtflatex.blogspot.com/2011/03/blog-post.html

Добавлено спустя 11 мин. 52 сек.
И еще немного о ценах.
"Неправда 3 .. о том, что натуральный латекс много дороже "химического латекса" и набившее аскомину утверждение о том, что все что сделано в Китае - это плохо.

Во многих местах в Интернете (на страничках тех, что продает подушки из натурального латекса в Паттае) я встречал утверждение о том, что натуральный латекс много дороже чем искусственный и поэтому подушки из натурального латекса МНОГО дороже, чем такие же подушки, но из ИСКУССТВЕННОГО латекса.

Но это неправда. Цена на синтетический латекс зависит от цены на нефть и сильно растет, когда растут цены на нефть и падают, когда обваливаются цены на на нефть.

Первые данные по цене синтетического и натурального латекса я нашел в отчете за 2005 год.

В конце 2005 года цена синтетического каучука на условиях C&F порт Китая была 1,8$ за 1 кг синтетического каучука, а в это же время цена на натуральный каучук (латекс) была на уровне 1,22-1,27$ за 1 кг !!!!!

За последние годы, когда стоимость нефти обвалилась, и затем начала вновь расти, так же росла стоимость и синтетического каучука, которая напрямую зависела от цены на нефть. Колебание цен на синтетический каучук сказывалась и на цене за натуральный каучук.

В январе 2009 года цена на синтетический каучук составляла 1,2$ за 1 кг, при цене на натуральный каучук примерно в 1,4$ за 1 кг, что не позволяет, не кривя душой, говорить о том, что цена на натуральный каучук существенно выше цены на каучук синтетический ! Помните о том, что на производство подушки из натурального латекса уходит примерно 1 кг каучука !!!!" http://latexthai.narod2.ru/naturalnii_i_iskusstvennii_lateks/

" Помните что подушки из латекса купить можно за 3500-4000 баат при весе подушки в 1,5- 2 кг? На этом фоне цена на натуральный каучук в 66,91 баат за 1 кг rubberthai.com/rubberthai/ "свежайшего" фабричного каучука (даже не латекса!!!) поражает размером прибылей того, кто подушки из латекса продает.

Латекс - это производная каучука, состоящая из 65-70% воды, 25-30% каучука, 1-2% протеина и до 1% минеральных солей.

Теперь вы уже знаете про настоящую цену 2 кг латекса (=1 кг каучука), которые идут на подушку - примерно 60-70 баат и нет ничего зазорного, что люди пытаются найти что-нибудь подешевле и купить подушки из латекса за разумные деньги."
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Матрас мой завис на небеси. Как 10 мая экспорт Китай трекнулся, так и нарезает air mail круги где-то :)
Подушка следом за матрасом вылетела, пока не догнала, экспорт с 15-го. Ждем-с.
Продавец мой беспокоится обо мне, прислал сейчас ссылку на страничку ПР и просит побыстрее взглянуть :)
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Та же ерунда. 15 мая экспорт подушек. Может он нам один и тот же трек дал? :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может он нам один и тот же трек дал?
Ну вряд ли :) Я удивилась сперва , что он матрас и подушку отдельно отгрузил, не поняла зачем. А вот после Вашего поста подумала, что скорей всего у него они поступили позже, да и в магазине тогда резко ассортимент увеличился по подушкам, более чем в 2 раза выбор больше стал. Я даже поменять хотела, но неудобно уже было как-то, выбрала чуть раньше уже, снова менять.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Vega2, Почему монолога, ???
мы все читаем, и если есть вопросы спрашиваем, а что лесть, если знаешь меньше.

и подскажи еще такую вещь, а вот летняя-зимняя стороны это в чехле или в матрасе должны быть, я вычитал это у обычных матрасов. Интересно оч.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
летняя-зимняя стороны это в чехле или в матрасе должны быть, я вычитал это у обычных матрасов.
Зиму-лето делают или на самом матрасе слои, но могут и на чехле. Скажем, с одной стороны шерсть простегана, с другой хлопок, или другие компоненты, сейчас чего только нет. Но я в этих примочках большого смысла не вижу, может для холодных помещений актуально или очень жарких? А может еще и лишнее напоминание, что любой матрас надо переворачивать, хоть раз в 3-6 месяцев.
Vega2, Почему монолога, ???
Так это не я вопрошала :)
 
L

lamb

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
в 11 году пуривез оригинал матрас 2х1,8 с тая латексный 5 см, могу сказать одно, больше 5 см не нужен, разницы нет 5 или 15
он все равно не промнется до низа, вот 2,5 это тонко.
вес 5см 15кг, представьте если буде 15 как вам его ворочить на кровати.
Подушки не взял уже не укладывался по весу, бум покупать по интернету.

Кстати серьезный вопрос. где найти белье как за бугром, максимально тонкое и легкое и приятное.
Дело в том что с нашим бельем часть свойств латекса теряется, сразу заметил, положил на матрас в чехле прредмет и лег на него, не чуствую под спиной наличее предмета ( ручка), как только стелю наволочку, и ложу ручку то начинаю еле еле чуствовать.
Плотнось верха увеличивается из-за более плотного белья.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
бум покупать по интернету.
я у меня ссылка на тайский сайт сохранилась , может пригодится, цены вроде нормальные, я примерно по таким с ибея брала, только за доставку ничего не знаю сколько, там не указано.
http://www.phuket-ch..._na_phukete.php
могу сказать одно, больше 5 см не нужен
Вот мне примерно то же самое один товарищ с тайского форума писал. 5-7,5 см и латекс уже работает. Я же что-то засомневалась, может и впрямь можно было этим ограничиться, и дешевле бы вышло к тому же. Ну теперь уже думать об этом нечего, буду ждать, что придет.
с нашим бельем часть свойств латекса теряется
как только стелю наволочку, и ложу ручку то начинаю еле еле чуствовать.
Я вроде уже выше писала, что встречала, опять же на каком-то тайском сайте, что для латекса в идеале нужно белье из трикотажной ткани, т.е. тянушееся, в нем латекс наиболее полно "проявляется". Латекс живой и трикотаж живой, а любая самая тонкая нерастяжимая ткань, ограничивает его. Потому еще и отказалась от готового чехла их лопка или жаккарда. Буду тритожный делать. Но и простынь тогда нужна такая же. Ну вот типа наверное натяжной их тонкой трикотажной махрушки.

пуривез оригинал матрас 2х1,8 с тая латексный
Т.е. уже год или около на нем спите? Скажите, какие субъективные впечатления получаете? в сравнении с другими матрасами? если есть проблемы с позвоночником, то как на латексном спать Вам? лучше? хуже? все равно?
Спасибо.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Простите? Ваш 5-см матрас весит 15 кг? если так, то мой 15 см с весом 17 кг меня как-то настораживает. А, сорри, мой же 190*80 размер, меньше в 2 раза. Но все равно пропорционально вес не получается.
А плотность какая у Вашего будет?
 
L

lamb

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Простите? Ваш 5-см матрас весит 15 кг? если так, то мой 15 см с весом 17 кг меня как-то настораживает.
Ощющения просты, когда лежите на матрасе, отсутствует давление на какие то точки, весь вес тела рапределяется по матрасу равномерно, как то вот так, и и если что то положить на прример под ногу, то этот прредмет утопает больше и вы его не чуствуете, давление от предмета на ногу не увиличивается так как он тонет в матрасе.
По весу, матрас размером 1800х2000х50 весит 15кг.
7,5см весит 22кг.
а пока спим на подушках с наполнителем из 100% шелка.

ссори за качество, в айпаде камера так себе
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    164.4 КБ · Просмотры: 57
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    153.8 КБ · Просмотры: 56
  • Изображение 003.jpg
    Изображение 003.jpg
    171.5 КБ · Просмотры: 51
  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 68
  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 62
  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    123 КБ · Просмотры: 45
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Таак, бум считать: (22 :(1,8*2*0,05)) *(0,8*1,9*0,15) = 27 кг получается 15 см матрас одинарный !? так что-ли?
А мне прод писал около 18 кг . Плотность ниже? или другая причина?
Но 27 кг! я ж не подниму, если перевернуть придется, только супруг осилит. И 18-то ой, одиноким женщинам не рекомендуется покупать латексные матрасы? :)
Пойду-ка я свою подушку взвесю :) Только объем у нее считать как, она волнами.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
ссори за качество
не-не, все нормально, спасибо, почитаем
 
L

lamb

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Тула
Таак, бум считать: (22 :(1,8*2*0,05)) *(0,8*1,9*0,15) = 27 кг получается 15 см матрас одинарный !? так что-ли?
А мне прод писал около 18 кг . Плотность ниже? или другая причина?
Но 27 кг! я ж не подниму, если перевернуть придется, только супруг осилит. И 18-то ой, одиноким женщинам не рекомендуется покупать латексные матрасы? :)
Пойду-ка я свою подушку взвесю :) Только объем у нее считать как, она волнами.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.

не-не, все нормально, спасибо, почитаем

15 см это круто- это уже не матрас, это уже батут )) 5см пружинит , прыгать можно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
там выше написано, что латекс резиной воняет.
и как вы с этим боритесь?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как вы с этим боритесь?
Я никак не борюсь, подушка у меня не воняет.
ps импорт у меня случился вчера :) 18, 8 кг. В свое отделение не привезут, переться на почтамт придется :(
 
И

Игорь38

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
159
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Ух ты, сколько написАли! У меня, кстати, тоже 5 см матрас, 2Х1,8, хватает. Причем я в Тае пробовал в магазине полежать на 7,5 и 10 см, разницы лежа не ощутил, если садишься, то 5 см - й продавливается, но сижу я на кровати редко, так что нормально.
А по поводу упаковки - сам бы не видел, не поверил, что можно так запаковать! Когда смотрел на небольшую коробку, в которой находился здоровый матрас и 2 подушки, представлял себе мощный пресс, который трамбует бедный матрас и заворачивает в картон, все оказалось гораздо проще (запоминайте, вдруг переезжать придется!), берется прочный ГЕРМЕТИЧНЫЙ полиэтиленовый пакет, в него запихивается матрас, горловина пакета собирается и в нее вставляется раструб обычного! пылесоса. Все, включаем пылесос и готовим коробку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Игорь38,
Во что в Тае обошлась покупка, не поделитесь?
 
И

Игорь38

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
159
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Игорь38,
Во что в Тае обошлась покупка, не поделитесь?

Поделюсь B) . 16000 бат такой матрас и две подушки любые бесплатно. Я Вам уже писАл в начале примерные цены в Тае. В марте опять там был, цены те же. Нашел маленький магазинчик рядом с гостиницей, там можно было сторговать даже чуть дешевле, чем я взял. Хотел сфоткать прайсы и сами матрасы, отложил, как водится, на последний день, а в последний день - угроза цунами! Все закрылись и убежали.... Так и не сфотал, и фруктов не купил.
P.S. А наматрасник у меня был, трикотажный, с логотипом фабрики .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Свершилось! Получила матрас. Первые впечатления - материал один в один,как у подушки, присутствует приятный очень легкий сладковато-молочный запах, если носом уткнуться. Подложенный под спину телефон, визитница вообще не чувствуются, тело не ощущается на нем... странно как-то. Кроме головы. Почему-то :)

Ухожу на испытания на пару недель, чтобы понять чего это я купила :) Потом сделаю отчет, ссылку здесь оставлю.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2,
Проздравляю со свершившейся наконец мечтой :good:
 
Live



Вверх
Live