• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рюкзак, сандалии и outdoor аксессуары с rei.com

T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день! Хочу поделиться отличным аутдорным магазином -- www.rei.com -- Recreational Equipment Inc.

В следующем месяце мне предстоит большое приключение -- поездка в Гималаи для треккинга вокруг Аннапурны, Непал. Большая часть необходимого снаряжения уже была от прошлых походов. Предстояло докупить средних размеров рюкзак, хорошие внедорожные сандалии и немного мелких аксессуаров. Со снаряжением для походов ситуация сложная. В мой город мало что возят -- негде померять продукцию известных фирм. И даже в столице нередко можно встретить разницу в цене в два раза от того, что предлагают зарубежные он-лайн магазины -- привет Канту и АльпИндустрии от неблагодарного непокупателя, не дождётесь! В онлайне другая проблема -- большинство магазинов имеют ограничения на доставку части брендов за пределы США и Канады. Так, очень сложно найти продавца с доставкой Patagonia, Black Diamond, Thorlo и даже Deuter. На ebay, как ни странно, найти аутдорную продукцию сложно. А покупать по одной вещи накладно из-за стоимости доставки. Хороших магазинов мало.

Американский rei.com был найден случайно. Из достоинств -- вполне конкурентоспособные цены, огромный выбор, отдельный раздел со скидками на сотни наименований. И те же ограничения на вывоз отдельных брендов... Ранее, в октябре, я уже делал пробный заказ -- несколько пар носков и снежную маску. Все приехало Priority Mail за рекордный срок -- менее 10 дней. Трек-номер по-умолчанию не дают, но он есть. Последний заказ вместе с доставкой обошелся в немалую сумму $448. Доставка целых $90, зато EMS with ensurance. И коробку доставили прямо домой, предварительно отзвонившись. Ранее у меня с EMS все время были проблемы, но в данном случае нареканий нет.

По процессу покупки есть особенности. России в списке стран доставки нет. Оба раза я выбирал Албанию (как первую в списке) и сразу после заказа писал в он-лайн форме связи на сайте сообщение с просьбой изменить страну доставки. Оба раза отвечали в течении считанных часов, что адрес изменен. После заказа подготовка к отправке занимает 3 - 4 дня. За это время на карточке блокируют 1 - 3 доллара и приходит письмо от PServic@rei.com с просьбой подтвердить сумму и прислать код авторизации. В первый раз, когда сумма заказа не превышала $100, я просто отправил в ответ точную сумму 1.75, которую увидел в SMS-оповещении от банка. Их это устроило. Во второй раз Shawn не согласился отправить, пока не получил кода авторизации. Пришлось звонить в банк, там продиктовали шестизначный номер.

Доставка
Код:
Приём 02.02.2012 Соединенные Штаты Америки 98168 0 Прибытие в ММПО 03.02.2012 Соединенные Штаты Америки USSFOA 0 Экспорт 03.02.2012 Соединенные Штаты Америки USSFOA 0 Импорт 08.02.2012 104010 Москва EMS 3.89 0 0 344XXX Ростов-на-Дону, Ростовская обл. Передано таможне 09.02.2012 104010 Москва EMS 3.89 0 0 Таможенное оформление завершено 09.02.2012 104010 Москва EMS Выпущено таможней 3.89 0 0 Обработка 10.02.2012 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0 Обработка 17.02.2012 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0 0 0 Обработка 21.02.2012 344880 Ростов-на-Дону EMS СЦ Сортировка 0 0 0 Вручение 22.02.2012 344880 Ростов-на-Дону EMS СЦ Вручение адресату 3.89 0 0


Впечатления о товарах.

Сложнее всего было с сандалиями. У нас явно не сезон, в магазинах пусто. Был неплохой опыт с Columbia с подошвой Vibram, но они порвались, а новые были совсем не такие внедорожные и комфортные. В интернет огромное количество дешевых предложений фирмы Teva и немалое количество негативных отзывов об их качестве и комфорте. А мне еще ноги понадобятся, и ходить надо будет очень много! В общем, решил не экономить на себе и все же заказать Ecco Yucatan за $130. Немало, но множество отличных отзывов. И в российских магазинах они стоят от 6500 р. В результате, 42 размер подошел идеально. Подошва сделана по какой-то запатентованной технологии, местами мягкая. При этом, гибкая, но до определенного предела. Стелька из какого-то тканевого материала. В общем, выглядят отлично. Сидят удобно. Ногу явно защищают. В боевых условиях испытаю через месяц.
DSC_0888.jpg DSC_0889.jpg DSC_0890.jpg DSC_0893.jpg

Носки SmartWool Mountaineering. Об этой покупке никаких сомнений нет. Лучше носков найти очень тяжело! Ранее мне сторговали аж за 900 рублей носки какой-то неизвестной польской фирмы -- это единственное, что было в магазине, в итоге ноги натирает и в них жарко, даже в ботинках с гор-тексом. Одноименные с моими ботинками Salewa трекинговые носки, как оказалось, тоже натирают, причем страдает голень, а не стопа. SmartWool планировал носить в зимнем походе сутки. В итоге проходил, снимая их только на ночь, трое суток и назад в автобусе еще 7 часов ехал не снимая ботинок. Ноги все время были сухие и теплые. Не жарко и не холодно. А о натирании даже не думаешь -- полная изоляция от ботинка. А для вывода пота, кажется, работает каждый пупырышек на ткани! В общем, носками запасся. По $22.95. Если взять 3 или больше, будет на 10% дешевле.
DSC_0902.jpg DSC_0904.jpg DSC_0906.jpg



Еще оттуда же пробовал треккинговые носки Lorpen, трехслойные с распродажи по $8 и носки Rei за $6. Лорпен совсем не понравились -- слишком тонкие для ботинок и слишком жаркие для недалеких прогулок. Rei при похожей на смартвул фактуре ткани даже близко не похожи по качеству. Вывод -- экономия выходит себе дороже.

Боксеры Ex-Officio за $26. Нужно было что-то из синтетики крайне быстросохнущее после стирки и чтобы не простудиться. Попробовал поискать спортивных фирм Puma, Nike и т.п. Всё почему-то с содержанием хлопка от 90% -- не подходит. А аутдорные вещи какие-то совсем дорогие -- $35 - 50, да даже $25 за нижнее белье, по моему мнению дороговато! В общем, купил одни на пробу. На этикетке горделивая надпись "17 Countries... 6 weeks... One pair of underwear. (Ok, may be two.)" По размеру подошли (M). Made in china, но качество весьма хорошее. Жалею, что не взял пару.
DSC_0908.jpg

Майку Nike за $14 вместо $29 купил на распродаже в rei outlet. Тоже какой-то синтетический быстросохнущий материал. Единственная вещь, которая не понравилась. Размер M, но по длине даже больше, чем L, к которым я привык. А по ширине нормальная. Носить для занятий спортом пойдет, но крой никуда не годится. Производство Мексика. Ничего примечательного, фотографировать не стал.

Полотенце из микрофибры Rei. Большое зеленое полотенце за $13. Весит всего ничего -- меньше 100 г. Комплектуется удобным чехлом, с карманом, куда еще поместится, например, зубная щетка. Надеюсь, окажется быстровпитывающим большой объем воды и быстросохнущим. Кстати, задумался, не купить ли такое, но поменьше, протирать стекла машины. Было бы удобно.
DSC_0900.jpg

Рюкзак. Собственно, из-за него и делал заказ. Все остальное можно было-бы найти локально, у себя в городе, но ничего похожего по качеству на предлагаемые он-лайн рюкзаки я у себя не нашел. За 5 - 7 т.р. лежат на прилавках какие-то уродливые польские рюкзаки, в которых вообще ничего нет и тяжеленные deuter под 2 кг. весом. В rei выбирал между Marmot Kentaur 42, какого-то Millet 45 литров с распродажи и Osprey Tallon 44L. Победил Osprey за $150, поскольку самый легкий -- всего 1.18 кг. А последним фактором в его пользу было использование змеек YKK. Очень радует качество, обилие кармашков и разных утягивающих приспособлений, а также превосходный внешний вид! Надеюсь, если его утянуть, даже пропустят в самолет, как ручную кладь. Со стороны спины у него лёгкий трубчатый каркас из алюминиевого сплава. Согнуть руками не получается! Пластина с сеткой для вентиляции спины. На поясе с обеих сторон по застегивающемуся кармашку. На лямках - тоже. Внешний карман для фляги сбоку. В клапане есть отдельный кармашек на липучке. Инженерно очень хорошо продуман и качественно сделан -- не придраться. Всевозможные регулировки позволят подогнать рюкзак по фигуре. Испытания в боевых условиях -- также через месяц.
DSC_0881.jpg DSC_0879.jpg DSC_0878.jpg DSC_0877.jpg DSC_0875.jpg

Фляга Nalgene. Made in USA. $6.75. 32 Oz, почти 1 литр объемом. Сделана из какого-то спец-пластика, который гарантированно химически неактивен в течении десятилетий. Есть несильный запах, похоже на антисептик. Широкое горлышко, удобно мыть, удобно набирать.
DSC_0882.jpg DSC_0883.jpg

Спасибо за внимание!
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Вам надо на месте в загранке шопопоход устроить - всё и прикупите :). Отличный обзор. Спасибо. Удачи.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Как вам удалось склонить магазин всё-таки отправить в Россию? Они подсказали такую схему, или вы поставили их перед фактом?
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
[quote name="Maxxim07" post="1470404"]Как вам удалось склонить магазин всё-таки отправить в Россию? Они подсказали такую схему, или вы поставили их перед фактом?[/quote]На самом деле, у них в правилах написано: "Если вашей страны нет в списке, напишите нам". Сейчас уже не найду где, но перед покупкой внимательно изучал их сайт и никаких ограничений, кроме как на некоторые бренды (оговаривается на странице товара -- например, такую штуку доставят только по USA, Canada, Mexico), по странам нет. Так что, можно сказать поставил перед фактом, но отреагировали совершенно адекватно :)

Приведу нашу краткую переписку, если кто-то захочет повторить
Код:
Dear Yury, Thank you for the email regarding the address on your recent order. I have updated your address to have Russian Federation as the destination country. You will receive an email once your order has shipped from our warehouse. If we can be of further assistance, please contact us. Sincerely, Michelle G REI Online Customer Service REI.com / REI-Outlet.com PO Box 1938, Sumner, WA 98390-0800 USA Phone: +1.253.891.2500 Fax: +1.253.891.2523 Click Here To Email REI. http://www.rei.com/helpContacts#email_tab -----Original Message----- From: my email&***** Sent: Jan 31, 2012 10:13:01 AM Subject: International Ordering Question from REI.com Customer Question Member: Email: my email Question: Dear Sir or Madam! I've just placed the order number ########. Could you please change Albania country in the shipping address with Russian Federation? I have selected Albania because Russian Federation isn't available from the drop-down list of countries.&***** Correct shipping address should be: Ivan Ivanych ul. Lenina d. 1 kv. 1 Russian Federation Moskva, RUS, 123456 Thank you in advance for your cooperation! Yours faithfully, Ivan Ivanych
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
TuxR, у меня вопрос по сандалиям,
может быть вам при чтении отзывов встречалось упоминание об их крепости и износостойкости? было бы интересно знать подробности.
дело в том, что при моём весе в 100кг, большинство подобных сандалий, доступных у нас, выдерживают максимум полгода ежедневной носки. потом или лопается подошва или рвётся верх. причём туризмом я не занимаюсь. исключительно городской асфальт и раз в неделю прогулка часа на три-пять по грунтовке за городом.
а то ведь хочется приличную, удобную обувь на несколько лет... а что выбрать - не знаю...
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
TuxR, Если Вас не затруднит, отпишитесь по сандалиям, по возвращении из Гималаев :)
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
MANtiCORE, подождите апрельского отчета о тестировании в боевых условиях. Данные об износоустойчивости будут исчерпывающие, если доживу(т)... По нагрузке ничего сказать не смогу, сам я едва на 70 тяну :) По отзывам просто не увидел негатива на том же rei.com, ну и погуглил и тоже видел, что именно по сравнению с teva за $30, Екко на сотню дороже -- описывают, как дорогое, но оправданное вложение, за свои деньги обеспечивают комфорт и качество. На амазоне, например, хвалят: http://www.amazon.co...nDateDescending

... Дочитал инструкцию к рюкзаку, кстати, Made in USA. Декларируют пожизненную гарантию. В случае любых повреждений -- ремонт или замену на новый. SmartWool тоже оказывается made in USA.
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Я могу по этим сандалям сказать... Точно такие же у моего мужа. Куплены правда моей мамой на распродаже в Украине за 50 долларов, у нас в магазине стоят 200 долларов. Экко у нас ценится за свое качество и не даром является официальным поставщиком обуви для королевского двора Дании, муж относил 3-е лето, вес 110 кг размер сандалей 44. Доволен, хотя как по мне они чуть больше размера 44. Подошва и кожа отличного качества. Если дождетесь понедельника, могу в кладовке найти и сфоткать их, если кто хочет увидеть (в Норвегии фишка в офисе ходить в сандлях).
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Про Ecco Yucatan я могу сказать, ношу их уже два года, это лето для них будет третье.
Купил в Финляндии на распродаже за 90 ойро минус tax. Работаю на заводе, в жару хожу в них по цеху.
Удачные тапки, живучие. Из недостатков - мыль и мелкая грязь набивается в бархатистую поверхность стельки,
там превращается в корочку, похожую на наждак и сильно царапает ногу, потому требует регулярного и качественного мытья. При хождении по песку, мелкому камню закидывает носком камни и песок под стопу, приходиться снимать и вытрущивать.
 
W

WeDin

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Samara
Во сколько обошлась доставка рюкзака, если не секрет?)
 
W

WeDin

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Samara
[member='TuxR'] Отчет будет?)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороший обзор)
Почему пластиковую бутылку выбрали, а не стальную?
По трусам так же могу посоветовать under armour heat gear boxers, для теплой погоды неплохи.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Поздравляю с покупкой! И благодарю за качественный обзор!
Надеюсь, если его утянуть, даже пропустят в самолет, как ручную кладь.
Этот момент очень интересует. Если не сложно, отпишитесь потом, пустили или нет. И можете сделать фото полного рюкзака на спине? Интересно поглядеть, не выглядит ли он громоздким (обычно, ручную кладь пропускают исходя из внешнего вида) и геометрические размеры, если не сложно.

У Вас какого цвета модель (просто такого цвета на сайте не нашел)?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
len1501,

Требования к ручной клади оговариваются на сайтах авиакомпаний (типовой параметр сумма ВШГ 115 см и вес 7-8 кг) и зависят от категории билета. Если рюкзак проходит, то почему нет?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
PowerSHOP, это я знаю. На практике часто бывает, что без измерений пропускают с ручной кладью, превышающей установленные размеры, или наоборот, измеряют и взвешивают то, что по размерам вполне проходит. Когда прошлый раз летел, у меня рюкзак весил 10кг, но выглядел кило на 4 :) никто даже не пытался проверять.
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
TuxR, Очень интересно было бы почитать ваш отчет!
Надеюсь, если его утянуть, даже пропустят в самолет, как ручную кладь.
Ставлю на то, что не пропустят: скорее всего тяжеловат будет.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
len1501,

Не понятен ваш вопрос. Вы хотите узнать, насколько везучим является ТС? И вы хотите вычислить вероятность везения или попадания на 50-100 Евро при перелете? Ориентироваться надо на правила авиперевозчика, а не на то, как везло другому человеку. Кто-то киноаппаратуру затаскивает бесплатно, а меня кожаную сумку IBM с ноутом один раз попросили завесить. И правильно сделали, ибо она с ноутом 15", зарядкой и еще всякими проводками-батарейками весит под 8 кило. А это уже был перевес.
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
сандалеты нормальные у меня типа этой модели, только серые! Ноские они, но подошва буэ, вот та полосень красная отлетает и все трескается! Но я их испытываю по полной и в походных условиях они у меня и в грязь и дождь..
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо, что напомнили :) Времени в последний месяц очень мало. Поездка удалась. Впечатлений море!

WeDin: доставка вышла дорого - 90 долларов, EMS. Общая сумма где-то 14800 рублей.

evilsasha: пластик прежде всего из-за веса. Со стальной флягой уже был неудачный экспримент из магазина "Сплав" - если закручивать не изо всех сил, протекает через крышку, причем не сразу, а как полежит.

len1501: в самолёт в Донецке пустили. По весу проходил с запасом, потому что отдал тяжелую часть друзьям, которые багаж сдавали. Получилось меньше 6ти килограмм. По размеру сначала пускать не хотели, но уговорить удалось. В принципе, с натягом укладывался в рамки. Главное в зал посадки пройти. Дальше никого багаж не волнует. В Дубаи на пересадке вообще ничего не смотрят. А ФлайДубаи у одного человека из нашей группы потеряла рюкзак и так за месяц и не нашли. Предлагают компенсацию $20 за килограмм :(

Впечатления о рюкзаке. Плюсы:
  • действительно лёгкий - всего 1150 г.
  • очень много кармашков и разных ремешков позволяют положить и закрепить много нужных вещей
  • достаточно крепкий и вместительный
  • превосходный внешний вид
  • качественная фурнитура YKK
Минусы:
  • больше 10 - 12 килограмм нести тяжеловато по следующим двум причинам:
  • лямки узковаты, на ключице первое время даже набивал синяки
  • маловат диапазон регулировки лямок, из-за чего либо рюкзак получается далеко от спины, либо не ложится на пояс
  • ничего не порвалось, но сетчатая ткань на внутренней стороне лямок уже на грани
Посмотрел там вживую на Mammut Trion. Он дороже. Ткань и лямки получше. Но он совсем аскетичный, штурмовой. Дополнительных карманов и утяжек, как в Osprey нет. Кстати, у американцев Osprey самая популярная марка рюкзаков, видел огромное количество похожих. И у каждого бутылка Nalgene :)

Nalgene: хорошая фляга. Запах антисептика прошел, но однажды в воде попробовали растворить витаминных ароматизированных таблеток, так этот апельсиновый запах я вымыть не мог две недели.

Сандалии. Не ожидал и не планировал, но я в них прошел весь трек, за исключением четырех дней выше 3600 метров! Реально было

вообще везде пройти, но там уже холодно и посложнее началось.
Если не 100 километров, то 80 за 16 дней в них точно прошел по

весьма непростому рельефу со сплошными камнями. Без носка все же пытаются натирать подошву. Постоянно одевал на носки SmartWool Mountaineering и оказалось отлично. В общем, это настоящий треккинговый ботинок, только без верха! Подошва пружинит и очень помогает и при подъеме, и при спуске. Чуть позже прикреплю актуальные фото, состояние сандалий отличное. А ведь они даже по снегу погуляли. Описанный эффект, что подошва набирает песок, на себе не ощутил совсем. Цепляешь конечно пыли, если совсем глубоко. Но и моются, и сохнут они нормально. Даже когда натыкаешься носком ноги на камень, подошва пружинит и до пальцев не достаёт. Небольшой минус - на осыпи уезжают и скользят, вибрам немного лучше был. В общем, продукт очень достойный.

Добавлено спустя 34 мин. 33 сек.


А вот фотоотчёт. Первая фото - непосредственное место испытаний, мост через Марсиангди. Следующие два - это как сандалии выглядят сейчас. На последней - хардкорное использование рюкзака на майских праздниках. В нем сейчас килограмм 15. Но это от машины до лагеря донести. (кликабельно, но форум ссылки корежит, можно попробовать удалить лишнее из начала адреса).
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
TuxR, Какого размера брали носки, если обувь у вас 42? Спрашиваю потому, что сам брал носки thorlos и wigwam (очень понравились!) размером 9-12 US под обувь 10 US и носки оказались мне велики.
Что скажете о
Боксеры Ex-Officio за $26
?
Скатываются ли они в области тазобедренного сустава?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live