• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крышка биде или Буду самым чистоплотным -2

O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
Давно решил писать обзоры покупаемых на Ebay интересностей, но руки все как-то не доходили. А так как сам люблю почитать обзорчики и немало было куплено благодаря им, я все-же решился и сам немного нагенерить трафика ;) (не всегда же быть пассивным читателем) . Думаю что кому-то будет интересно и полезно.
Начать решил с самой на мой взгляд экзотической вещи на нашем рынке, но тем не менее очень полезной и скорее всего необходимой (о чем ниже) в быту. И так представляю : Крышка-Биде с цифровым управлением ! ))
Первый раз я познакомился с этим предметом гигиены еще 10 лет назад в Японии, понравилось ) но цена тогда там была для меня очень неинтересной. Ничего пройдет 3-5 лет и у нас тоже этим будут завалены магазины сантехники, думал я. Но.. прошло гораздо больше, а все что я видел на нашем рынке, единичные модели европейских производителей с ценником переваливающим 1000 американских денег, или китайские поделки от 500. Но прочитав с год назад топик /topic/31019-буду-самым-чистоплотным/... решил что если и буду покупать то на Ebay. Так-как в моей квартире тогда только начинался ремонт а я жил на съемной, то сильно не торопился, но тихо искал, выбирал и наконец весной 2011 решился..Выбор пал на корейского производителя (Япония дорого, США 110 вольт, Китай – недоверяю)
У этого продавца http://myworld.ebay.com/cool-guys/ приобрел следующую модель http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649 за 368 долл.


1.jpg


А Вы до этого знали что Samsung выпускают крышки для унитазов ? ;) Я тоже не знал, но фирму уважаю ) короче через 2 недели EMS с бесплатной доставкой я получаю огромную коробку и бегом домой проверять. Сразу скажу что к упаковке продавец подошел очень серьезно, на коробку намотал метров 20 пупырчатой пленки, я устал разматывать )
P8170939-0004.jpg

Фото содержимого коробки
P8170942-0007.jpg P8170943-0008.jpg P8170948-0013.jpg P8170945-0010.jpg P8170949-0014.jpg

В комплекте все что нужно для подключения, шланг, кабель, двойник на вход воды ( т.е. нужно просто окрутить подвод воды на бачок, прикрутить двойник, к нему фильтр и шланг, и вставить вилку в розетку) . из минусов комплектации только то, что инструкция и все обозначения на пульте на корейском, ангийского нет, но зато очень понятные картинки, практически комикс. Так что подключить и установить может даже ребенок с руками из нужного места. Я конечно сразу снял старую крышку, приставил новую и .. оппаньки … облом… наши стандартные размеры размеры унитазов другие !! крышка длиннее сантиметров на 5. Причем размеры были указаны в описании, но я конечно на это не обратил внимание.
P8170951-0016.jpg P8170953-0000.jpg
Но это не сильно меня огорчило, т.к. девайс в принципе покупался для новой квартиры, а туда я еще сантехнику не покупал. Пришлось искать подходящий комплект. Сразу скажу что это не сильно большая проблема, выбор конечно не такой как стандартных, но есть из чего выбрать. Я купил эмиратский в «Новой Линии». Когда приходил мерить с крышкой, сбежалось пол магазина продавцов и покупателей :) инетес вызвало недетский ;).
Короче в конце концов ремонт был окончен, все установлено и подключено. Выглядит – космос !

IMAG1640.jpg IMAG1641.jpg



По работе устройства скажу одно – ВСЕ кто был в гостях и опробовали уже хотят. Всегда садитесь на теплый стульчак, температура регулируется, несколько режимов мойки, сушка. Регулировка температуры и давления воды, воздуха. Микролифт – крышка закрывается плавно без стука. Короче как писалось в посте который указывал выше – «Буду самый чистоплотный» :)
Рекомендую всем однозначно! Тем более что выбор сейчас на Ebay огромный, есть и под наш стандарт. Искать по словам digital bidet.
Надеюсь кому-то обзор был интересен.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
чтобы была полная картина , добавляю спионеренное описание с какого-то сайта :)

ДОБАВЬ КОМФОРТА В СВОЮ ЖИЗНЬ!!!
НОВАЯ МОДЕЛЬ , только для внутреннего рынка Кореи
SAMSUNG
Электронная крышка биде для унитаза

Электронная крышка биде для унитаза – совершенное изобретение человечества. Оно позволяет с комфортом и максимальной пользой для здоровья заниматься гигиеной интимных мест. Особенно полезной покупка такого предмета, как электронная крышка биде для унитаза будет для тех, кто ценит удобство и по каким-то причинам ограничен в действиях. Использовать данный товар могут пожилые люди, беременные женщины, инвалиды. Но и абсолютно здоровым людям электронная крышка биде для унитаза обязательно понравиться. Многофункциональный предмет дает возможность выбрать требуемый постоянный температурный режим воды и сиденья. Электронное биде (крышка для унитаза) позволит также настроить жиклер, максимально удобный для организма. Кстати, в современных моделях они автоматически очищаются.
Функции:
Регулировка
Температура воды, сиденья. Можно подобрать наиболее приемлемые для пользователя темературу воды и подогрев сиденья.
Давление воды и воздуха. С помощью этой функции можно отрегулировать необходимые давление воды и воздуха.
Удобный пульт управления на крышке (под правую руку)
Мойка
Предназначено как для мужчин, так и для женщин. Омывает все необходимые участки интимной зоны.
Биде
Предназначено исключительно для женщин.
Стоп/Промывание
Стоп - полное прекращение работы крышки-биде.
Промывание - общее самоочищение крышки с внутренней стороны. После завершения промывания с крышки удаляются все загрязнения, что обеспечивает постоянную чистоту и гигиену.
Защита системы от случайных/нелепых нажатий кнопок управления
Эта функция защищает от неправильного использования крышки детьми. С ее помощью можно установить необходимые функции, после завершения которых крышка-биде прекращает свою работу.
Антибактериальное покрытие сидения

Функция расслабляющего массажа
Расслабляющий массаж анального отверстия. Используется и мужчинами и женщинами

Режим экономии воды

Режим ожидания (функция энергосбережения)
С помощью этой функции можно экономить электроэнергию, так как на время, когда никто не пользуется крышкой и нет необходимости в ее подогреве, можно установить ждущий режим.

Встроенный теплый фен с разными режимами сушки после биде
Идеальный после омывания. Нет необходимости пользоваться полотенцем, так как фен отлично осушивает интимные участки тела.
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
отличная штукенция! поздравляю. спасибо за обзор.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
про массаж расскажите :)
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Спасибо огромное за обзор!
Очень полезная вещь! Уже хочу такой-же себе :)
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
еще бы ноут туда...
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ответить Цитировать
в такой теме надо поосторожнее со словом "туда" :)

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
кста, перечитайте тему, на которую ТС ссылается в начале :) не порадуетесь, так посмеетесь вволю :)
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
odiss2000, а у меня вопрос о другом :), сколько заплатили таможне?
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Интересно...
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
K

killerfinger777

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
дорого конечно а так очень даже хочется
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Блииин. Супер!
Но дороговато. Долларов за 200 бы. :D
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
хочу... только мучительно выбирать...

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
даже за 100 бывают... а без доставки и за 50 можно найти... с ручным вентилем, а если повезет то и с подключением не только к холодной воде.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
odiss2000, а что нужно сделать чтобы сугубо по мужицки сходить по-маленькому? оно вообще полностью поднимается? или можно все вокруг обделать, а он потом самоочиститься?
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
odiss2000, а что нужно сделать чтобы сугубо по мужицки сходить по-маленькому? оно вообще полностью поднимается? или можно все вокруг обделать, а он потом самоочиститься?

круг отдельно поднимается :mrgreen:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а что для этого нужно сделать? подойти, поклониться пульту?
 
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
Спасибо, очень познавательно!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
жаль у меня такой горшок не влезет в каморку, надо искать крышки покруглее
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Классная штука :D
Спасибо за обзор!
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
жаль у меня такой горшок не влезет в каморку, надо искать крышки покруглее

да, что-то на eBey только удлинённые версии, а на 480-490 не нахожу, или дорого очень, но на наших сайтах полно на выбор, или круглый или лонг!
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
Штука, конечно, крутая, эдакий космический сортир :)
Но я за те же 350 баксов сделал разводку воды по квартире, установил узкую раковину (20см) в туалете и к ней прикрутил смеситель с гиг. душем. Массажей правда в моем сортире нет, зато есть и горячая и холодная вода ;)

ИМХО девайс актуален в уже отремонтированных сортирах, когда ломать кафель и подводить заново воду нецелесообразно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live