• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Германию - смена трекинг-номера

M

Metallurg

Powerseller
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
53
Баллы
11
При отправке мелких пакетов В Германию немецкая почта меняет все международные трекингы на свои внутренние . Именно по этим внутренним можно и отследить судьбу посылки.
Вопрос - как и где узнать ( зная международный трекинг ) какой внутренний трекинг был присвоен мелкому пакету в Германии ?
Пример.
Отправка вида RC*********UA - при получении RG*********DE
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
сотрудники немецкой почты не отвечают ни на какие вопросы касательно присвоенных треков. в лучшем случае, ответят, что передали ваш запрос более компетентным сотрудникам, но от этих более компетентных ответа не дождаться
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
вроде соглашение какое-то подписали ПР и дойче пост, что все должно отслеживаться на всех этапах, но пока глухо, сколько отправлял без толку, ничего не отслеживается!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
мелкие пакеты по Германии не отслеживаются.

отслеживаются посылки, как ценные, так и бесценные.
там трек начинается на другие буквы.

по-моему чуть дороже будет стоить отправка.
надо уточнить, что отправляете именно посылку весом в 100-500 -1000 г, а не мелкий пакет.

при отправке больше геморроя - заполнять 4 простыни вместо 1 зелененькой CN22
но я использую щаблон и печатаю их дома на принтере - нормально.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
по-моему чуть дороже будет стоить отправка.
ваше "чуть дороже" - это на самом деле более, чем в 4,5 раза у нас в России: заказной мелкий пакет весом 500 грамм - 271,10 рублей, а обычная (незаказная и неценная) посылка - 1027 рублей. да и отправлять посылки можно только в коробках почты, которые по размерам подходят далеко не всем.
так что у вас на Украине все немножко не так, как у нас
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ну да - ответ был про Украину - топикстартер ведь имел в виду укрпошту.

кстати, у нас можно отправлять в своей таре, а также на почте есть коробочки от очень маленьких до очень больших. и конверты тоже.

в местных отделениях конечно частенько печально и пусто в плане асортимента, но я отправляю с главпочтампта :)
 
S

Serk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
82
Баллы
511
Местоположение
Odessa
ну да - ответ был про Украину - топикстартер ведь имел в виду укрпошту.

кстати, у нас можно отправлять в своей таре, а также на почте есть коробочки от очень маленьких до очень больших. и конверты тоже.

в местных отделениях конечно частенько печально и пусто в плане асортимента, но я отправляю с главпочтампта :)

У меня уже несколько раз возникали проблемы с Registered Mail .С мелкими пакетами ,где товар идет проблем меньше.
А вот с книжками полный атас.Отправлял в течении 4 месяцев 5 отправлений с книжками.2 дошло нормально в Польшу.2 в Германию через 3 месяца.Причем поменяли трэкинг на свой и билось только последнее ,когда посылка попала в Германию.Дальше отследить было не реально.Ни с нашей стороны ни с Немецкой.
Сейчас такая же история со штатами.
Вот последний трек .Дальше глухо .


RB650584283UAhttps://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=RB650584283UA#


Processed Through Sort Facility

January 17, 2012, 9:47 pm

ISC NEW YORK NY(USPS)


Registered Mail[sup]™[/sup]

Может они то же меняют трэки на внутренние если отправление идет как Registered Mail?
И к осени они его может быть доставят?
На розыск уже подал,но ждать сказали до 2-х месяцев.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
так RB - это мелкий пакет. они не трекаются.

надо отправлять как посылку с оценкой или без, там трек будет CN или CP

PS а, это штаты, не глянул. думал германия.
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
День добрый , продал лот Бу смартфон Mitac MIO A 702 (комплект). отправил с зеленой cn22 указав как подарок (причем указал что там телефон, + ИМЕИ написал) объявив стоимость в 30 Долларов!
Вот что по треку:
22.03 прием москва
24.03 Экспорт
27,03 Импорт германия
30.03 The shipment will be handed over to the customs office responsible for the recipient. The recipient can collect the shipment from there once he has received notification from customs.
Груз будет передан в таможенный орган ответственен за получателя. Получатель может забрать груз оттуда, как только он получил уведомление из таможни.

Где моя ошибка, что делать?
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Народ, так всетаки в Германии никак нельзя отслеживать наши мелкие пакеты RAxxxxxRU?
А то например последняя посылка Германию: уже две недели прошло после экспорта из России, а покупатель еще не получил, наверно валяется где-то на немецкой таможне. Боюсь, что попаду на возврат Пэйпала :(
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Вот что я обнаружил. Исходящие из России мелкие пакеты МОЖНО отслеживать здесь http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp?lang=en#
Там сразу показывается новый, преобразованный номер пакета и информация по нему.
Вот только проблема, независимо от того, дошел ли пакет до адресата или же возврат в Россию, последняя информация отображается только такая:
Status from Tue, 26.06.12 13:16 hours The international shipment has arrived at the import parcel center
Next step The shipment is being processed in the import parcel center

Учитывая немецкую дотошность, странно это.
Может есть идеи, как можно дальше отследить? Или же только писать запрос на розыск на сайте немецкой почты?
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
отправка из России в Германию - как сделать чтобы посылка не попадало на таможню Германии (чтобы покупатель за ней не ехал).
Добрый день!
Отправил 3 "мелких пакета" в Германию
указал что подарок
заполнил CN22 (зелёную наклейку указав вес и стоимость) и CN23 одну - (указав вес и стоимость) ) как просили на почте
так в итоге 1 посылка приехала пряма домой
а за двумя покупателю пришлось ехать, еще покупатель попросил для таможни счет фактуру где есть цена и адреса мои и его (распечатал из paypal упаковочный лист)

Что можно сделать чтобы мелкий пакет доставлялся покупателю прямо домой и ему не приходилось платить дополнительные сборы?
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Что можно сделать чтобы мелкий пакет доставлялся покупателю прямо домой и ему не приходилось платить дополнительные сборы?
Аналогичная проблема. Даже с учетом того, что указываю подарок и стоимость в таможенной декларации $20.
Думаю, может попробовать прилагать к посылке счет фактуру с такой же стоимостью.
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
прилагать к посылке счет фактуру с такой же стоимостью
покупатель просил об этом, Но вот куда её прилагать? Места на пакете уже не осталось :)
И покупатель рассказал что был мелкий пакет из Минска так там была счет фактура так за ней тоже пришлось ехать.
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
покупатель просил об этом, Но вот куда её прилагать? Места на пакете уже не осталось :)
И покупатель рассказал что был мелкий пакет из Минска так там была счет фактура так за ней тоже пришлось ехать.
Ну если нашли, куда приложить CN23, то и счет фактура поместится.
Хотя опыт с пакетом из Минска настораживает. Может-быть он не указал Подарок или стоимость была высокая? Можно уточнить у покупателя?
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ну если нашли, куда приложить CN23, то и счет фактура поместится.
Я использую для отправки "Пластиковый пакет с логотипом Почта России С5" его поверхности хватает чтобы с одной стороны приклеить CN22, а с другой приклеить пакет кармашек и вложить CN23, увы больше места нет, выбор на этот конверт пал из-за цены 5,30 руб. и из-за компактности хранения и минимальный вес(100 пакетов занимают минимум места при хранении дома)
Есть Вариант распечатать счет фактуру на листе А5 и сложить по палам чтобы было видно что это счет фактура и сложив по палам положить CN23 тогда будет видно что есть два этих документа, Но это как то странно в декларациях написано подарок и рядом лежит счетфактура

Может-быть он не указал Подарок или стоимость была высокая? Можно уточнить у покупателя?

Это уточню.
 
D

deen

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Россия
Но это как то странно в декларациях написано подарок и рядом лежит счетфактура
Я купил подарок и отправил его вместе с чеком для таможни - помоему логично. Развечто если таможенники не начнут придираться, что реальная стоимость товара в 10 раз выше указанной :)
А вообще немецкие таможенники те еще ... :)

Еще подобные проблемы иногда возникают на итальянской таможне, но пореже.
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я купил подарок и отправил его вместе с чеком для таможни - помоему логично
Подскажите пожалуйста, Вы раскрываете случай когда счет фактура полностью не настоящая.
В моей практики были случаи:
а) счет фактура распечатка с ebay View order details - версия для печати - как есть
б) тоже что и в а) но с уменьшенной ценой
в) распечатка с paypal упаковочный лист
г) тоже что и в в) только с уменьшенной ценной
д) нарисовать в Word произвольную счет фактуру

В названых мною пунктах От а) до г) указанно в счет фактуре что я продавец ну и на конверте что я отправитель... (и стоит подарок) - Логика странная
 
Live

Similar threads




Вверх
Live