• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Feelunique.com - парфюм и пр., Великобритания, с фри шиппингом

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Тут тема о магазине поднималась, но обзора и результатов от ТС так и не поступило.
А я искал своей девушке духи одни. На знаменитом fragrancex их не оказалось, да и фри шиппинга там уже нет. Нашел магазин через Google Shopping (думал в США купить, т.к. всё-равно в шипито на косолидацию собирается посылка). А тут еще и фри шиппинг в Россию. Ну в общем с виду годная замена fragrancex.
Посмотрел магазин, проверил отзывы. Вроде всё нормально должно быть. У них свои странички во всяких социалках, так что фрауда не должно быть, отзывы хорошие.
Процесс регистрации просто и стандартен. Описывать думаю смысла поэтому нет.
Заказал духи и себе еще крем увлажняющий (после бритья пользуюсь) наугад (всмысле брэнд наугад выбрал, т.к. того, которым обычно пользуюсь не было) на пробу в довесок.
В оплату принимаю карты и палку (что есть хорошо). Т.к. пришел туда с google shopping, то цены были в US$ выбраны. Выгоднее было бы в GBP платить вроде. На счет VAT не знаю.
Оплатил утром, к вечеру уже пришло уведомление, что выслали. В Россию высылают без трека по умолчанию, но с треком опция доступна. Еще есть какой-то Express, не знаю чем оно будет отличаться. Вот какие опции предлагаются сейчас:
Delivery options
Europe Express - Delivery Estimate: 3-7 Working Days - £1.95 .
Europe Standard - Delivery Estimate: 7-10 Working Days - Included .
Europe Recorded - Delivery Estimate: 3-7 Working Days - Traceable - Signature required on delivery - £8.82 .
Я лично заказал без трека, так что ждем:
de974ff88dc5ba0e05ef7c192575cb09.jpg
Как только придет - отпишусь о результатах.

И еще - есть рефералка. На первый заказ по рефералу можно получить 10% скидку. Но рефералку можно выслать только на email. Если кто решиться брать там что-то и захочет получить скидку, не спешите регаться сами. Пришлите мне в личку ваш email, я пришлю вам приглашение по рефералке. Если после этого зарегаетесь на эту почту, получите 10% скидки, а я свои 5 GBP :)


Добавлено: 26 Ноября 2011 - 20:12

Девушка уже успела выкинуть все коробки, так что фотографировать особо не чего. Кроме как сами флакончики, в чем я особо смысла не вижу. Но если надо сфотографирую.
В целом всё хорошо. Пришло нормально для посылки без трека из Великобритании. Отгрузили как уже писал в тот же день.
Упакововано неплохо, на 4+ из 5. В жесткой картонной коробке, внутри упаковочный наполнитель типа кусков пенопласта.
Содержимое полностью соответствовало заказу.
Духи Made in Germany, в оригинальной упаковке. Запах и его стойкость полностью соотв. тому, что нюхали в местных парфюмерках.
Крем Made in UK, без упаковки.

В целом всё ок, магазин похоже заслуживает доверия и вполне может стать достойной альтернативой FragranceX. Во всяком случае работают быстро. Цены конечно подлежат сравнению. Но духи, из-за которых я соб-но и делал покупку нашлись в нём через Google Shopping самые дешевые, как я уже писал.

Фотки продукта:

2ba7b7e376075d239ea97551d0c9bb4e.jpg f359917c9cc62a5c84e47278f303c0e2.jpg 685feb7bdfb4582abb03624db2bbf942.jpg

Процесс регистрации будет чуть попозже.

09b439510755f16487698688e484e77e.jpg

Регистрация в магазине проста - открываем сверху ссылку "My Account" и выбираем "New User":
7ecebad0d0db64aa35cccd34620e683a.jpg

Замечаем, что сайт имеет EV TLS сертификат, это признак серьёзности магазина:
97883a7e60b67e76f661c590b092d706.jpg

Далее заполняем поля:
535b6daa323fb3dd61f9070cbf038950.jpg

И переходим на вторую страницу, где нужно ввести наш биллинг адрес и адрес доставки (просто ставим галочку после заполнения первой части, и данные автоматически скопируются во вторую, т.к. у 99.9% людей адрес доставки и биллинг будут одинаковыми). В примере я написал "Имя" и "Фамилия" кириллицей, но писать реальное имя и фамилию нужно конечно же латиницей:
66c4c2bdb9ff77cddfbec07238ac5fe6.jpg

Регистрация окончена. Перед покупкой можно заглянуть в свой профиль (My Account) и выбрать любимый бренд для получения на него скидки. Вид раздела My Account:
c5f9160636f0627da9bb140e377fadaf.jpg

Там же в настройках можно в разделе Preferences & VIP Club выбрать любимый брэнд, на который вам предоставят скидку 10%! Менять бренд можно только раз в пол года:
4cee5f5975eb363342235356161dc346.jpg

Теперь можно добавить товар в корзину:
29d2b853e05608f110176f3a269b14a1.jpg

Как только корзина собрана, переходим к оплате. Открываем корзину и нажимает Checkout:
3eea96d8a81d1e7598534da09e46c9a0.jpg

Выбираем опции дальше, описание на скриншоте:
bcf81dc39bac5e023273bc1df2215adc.jpg
На этой же странице можно ввести код купона для скидки (не путать с рефералкой по приглашению на email - это отдельная тема). Посмотреть купоны можно тут: http://www.retailmenot.com/view/feelunique.com
И чуть ниже выбираем способ оплаты из следующих:
e70e90384022a72477a5293f7eddb8e3.png

Приятных покупок!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
прелестно.. как появится репа - с меня мэдал за налет - напомни. ;)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
RDV1984

RDV1984

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
96
Местоположение
Volgodonsk
Что то про доставку с треком я ничего у них на сайте не наше.
Про VAT
What about VAT?

Prices are shown inclusive of UK VAT at 20% where applicable. feelunique.com pay all VAT directly to UK customs.

For deliveries outside of the UK, in the rare even that you are charged import duty, feelunique.com will provide a refund provided we are notified within 30 days of despatch. Should you wish to claim a refund, please email care@feelunique.com including a scanned copy of any tax invoice paid.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
RDV1984, про доставку с треком всё написано в моей инструкции. Там даже скин есть с выбором типа доставки.

Добавлено спустя 45 мин. 41 сек.
Про VAT написал им email сейчас. Ответили в течении пары часов, несмотря на то, что суббота. Т.е. хорошая новость в том, что саппорт быстрый. А плохая в том, что VAT они не возвращают, ответ однозначен.
 
RDV1984

RDV1984

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
96
Местоположение
Volgodonsk
Заказал, себе воду, выбрал доставка с треком.
Order details:
------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------
Sub Total: £14.99
------------------------------------------------------------------
Discount: £1.50
------------------------------------------------------------------
Postage: £8.07
------------------------------------------------------------------
Total: £21.56
------------------------------------------------------------------
Пришло письмо, в котором сказано:
Thank you for shopping at feelunique.com. We have received your order and it is now being processed. Your items will be despatched within the next business day by Royal Mail First Class Post. Но, Royal Mail First Class Post не иеет трека (((. За, что тогда я заплатил 8.07?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
RDV1984, наверное просто ошибка, т.к. мессагу робот генерит. First Class это только для внутренних отправлений вообще-то. Для международных есть только Royal Mail Airmail International, соотв. тот бывает еще с треком с припиской Signed For:
http://www.royalmail.com/personal-c...ing-individual-items/sending-individual-items
Можете написать им в саппорт на care@feelunique.com и спросить трек. Что-то навроде:
Hello. I've recently placed an order (ТУТ НОМЕР ЗАКАЗА) and picked "Europe Recorded" option to have a tracable mail. But the confirmation email I've received states what my order will be sent via Royal Mail First Class which must be an error because this isn't an option for international mail. Could you please check this and give me the correct tracking number for my parcel once possible?
 
RDV1984

RDV1984

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
96
Местоположение
Volgodonsk
Написал им, прислали ответ, что заказ был теперь послан и дали трек. :)
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Взял магазин на заметку, автору спасибо.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Сейчас акция - 10% скидки по купону LASTORDERS. Сегодня и завтра действует только.
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
10% к рефральским 10% приплюсуются интересно или нет?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
interretano, видимо нет к сожалению, т.к. сказано, что с любой другой скидкой нельзя использовать:
*Cannot be used in conjunction with any other voucher code or discount offer including VIP Membership & Benefit Cosmetics Discount Promotion.
Excludes ghd, Stila, Gatineau, Phytomer & Mary Cohr. Offer ends Midnight Saturday 17th Dec.

Хотя конкретно про реферальную скидку не сказано, может и будет работать вместе, но маловероятно.
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
До 17 декабря скидка, а в какой час она заканчивается вот вопрос? По Гринвичу меряют сутки?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
interretano, видимо да, т.к. Великобритания.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
получал кто нибудь заказ от них?сколько будет идти с пометкой экспресс т 10-го декабря?
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Полагаю Вы нам и расскажете сколько будет идти, если от 10 декабря.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Декабрь-январь время завалов у почты России. Всё ходит дольше, чем обычно.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
yormak, не, до такого доходить не должно. Просто вместо обычных 15-20 дней может идти дней 35-45.
 
marbert

marbert

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
396
Местоположение
Moscow
только обрадовался альтернативе Fragrancex, глянул цены и... прифигел :)

там же все дико дорого, к примеру Tsar - 68.31$ против $35.83 :shock:

http://www.feeluniqu...-100ml?curr=USD

http://www.fragrance...__products.html

словом, сам хочу альтернативу Fragrancex, но пока, видимо, рано радоваться...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live