• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недорогая альтернатива дорогим пуховикам - Alaskan Goose Down Parka

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Прошлой зимой я замерз. Причем до такой степени, что среди рабочего дня захотелось женщину и водки. А поскольку я стоял посереди заснеженного полигона и доброго Хоттабыча рядом не было, то пришлось уныло принимать под старый пуховик легкий ветерок который романтично и игриво гонял воздух охлажденный до минул сорока восьми градусов. Мой пуховик оказался немного не приспособленным к такой, в общем то далеко не экстремальной температуре. Как не оказались приспособлены и колени с поясницей, и шея с ухами. Ляжки, кстати, тоже замерзли. В общем замерзло все, что ниже подбородка и выше колен. Вот только прекрати ухмыляться, да? Они тоже замерзли, если тебе интересно. Не сильно, правда, но достаточно для того, что бы задуматься о новой, путь менее красивой, но гораздо более теплой шкурки.

В общем полез на Кабелас и нарыл там пуховичок Cabela's Outfitter Series™ Alaskan Goose Down Parka.
С виду он был теплым, по описанию тоже. Подкупило в описании два слова - Alaskan Goose. Ну, думаю, там где ГУС, там тепло. Тем более ценник был примерно такой, сколько стоит один карман на оригинальном Канада Гусе.

Что то не смог найти ссылу на него в магазине. Закончились, что ли?
В общем диспозиция такая:
Мerchandise Total: $179.99
Shipping and Handling Charges: $45.00
Taxes: $0.00
Order Total: $224.99

Этот самый тотал не вызвал нареканий со стороны моей жабки и был благополучно оплачен 25 февраля 2011г.

Ну тут как бы так... Видимо я настолько сильно заморозил свою Главную Извилину, что как то не сообразил, что посыль придет как раз в женскому празднику.

Супруга глянув на надпись Кабеласовскую на коробке резко подозрительно и даже как то обидно-язвительно спросила, дескать что же такое я заказал на КабЕласе. Уж не от слова ли "кабеляж" моя покупка? И нехорошо так прищурилась. Не, я даже не дрогнул от подозрений нелепых и несправедливых, но привычная волна мурашек все таки пробежала где то сзади.

... Пуховик я примерил, посмотрел на лужицы за окном и почему то решил пока его не надевать. Просто не захотел портить людям весеннее настроение. Решил немного подождать. По этой причине и пишу запоздало. Не хотелось как то хвалить шмотку без тест-драйва.

Сразу прошу прощения за первую фоту. Я вот только на люстру не залез пытаясь попасть перпендикулярно.
Снаружи два нагрудных кармана без молний и достаточно глубоких. Всякий раз, засовывая в них руки появляется мысль о возможности дотянуться до пупка.
Боковые карманы тоже без молний, на пуговицах. Капюшон оторочен мехом, я подозреваю, койота. А может меня обманули и подсунули гораздо лучший мех, мексиканского тушкана, например.
206752540.jpg

Не знаю, все ли в Кабеласе Китай, но сей текстиль именно оттуда. Но сопоставить надпись "Легендарное качество с 1961 г." и "майд ин чайна" я так и не смог. Это они с 61 года наших братьев по компартии эксплуатируют?
206752541.jpg

Раскинув руки, мой новый, северный друг бесстыдно но наглядно демонстрирует, свое уютное нутро и два внутренних боковых кармана в самом низу.
206752543.jpg

...дальше пять информационных фоток. Не знаю, пригодятся кому нить...
206752544.jpg 206752546.jpg 206752550.jpg 206752553.jpg 206752555.jpg

Поясница подтягивается шнурком, что бы ветерок не залез куда не надо. Молния мощная, брутальная
206752557.jpg

Манжеты на ощупь приятные и не пропускают ветер (чтоб его)
206752560.jpg

Капюшон регулируется ремешком под размер черепной коробки. Судя по длине этого ремешка, капюшон можно настроить хоть на голову слона-гидроцефала
206752562.jpg

Да, на рукаве тоже есть карман, вполне функциональный. А не как на гламурных пуховичках, куда только презерватив помещается.
206752564.jpg

Молния по верху изнутри закрыта тряпочкой вполне комфортной на ощупь. Это для того, что бы если кто по дурости на морозе захочет лизнуть застегнутую молнию, то у него это не получится. Я пару раз прилипал на своей старой куртке.
206752565.jpg

Недавно провел тест-драйв при минус тридцати с ветром. Впечатления положительные и комфортные. Все части тела остались при своей температуре, теплые и вполне репродуктивные.

Куртка хороша для низких температур, когда комфорт важнее гламура, поскольку с виду она, как вы заметили, далеко не пиджак Зверева (тьху-тьху-тьху)

PS Да, и еще... Когда заказывал эту парку, то вспомнил, как чуть не отморозил основное различие между полами человеческими, и как то неосознанно купил "Tall". Что бы обеспечить себе максимальную защиту от внешних факторов природных. Сейчас не нарадуюсь.

Кажись и все. Если не забуду, то после тест-драйва ниже пятидесяти отпишусь.
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
Хорошо написано, интересно читать, спасибо за отчёт! Ждём впечатлений после носки!
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Отличная покупка! Классно написанный обзор. :good: Была бы репа включена, плюсанул бы.
Недавно провел тест-драйв при минус тридцати с ветром.
Поежился, посмотрел на наружный термометр (+15°С) и подумал, хорошо, что у меня местоположение Юг, а не Север. :)
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Огласите, пжста, Ваши ттх.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Отличный обзор. Ждём включения кармы для плюсов и отзывов после -50.
А внешний вид, вроде, как-раз достойный - можно и пиджаком носить, как Путин.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Rev4a
Отпишусь, если ничего не отмерзнет : ))

toptech
ТТХ для моего поколения - средние. А ведь не хотел писать про них :) 170/75

len1501
На костюм и ношу. Пока вроде нареканий нет
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
До какого она места Вам при 175см -ходить в tall? Или Вы нижними карманами не пользуетесь? :)
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Как теперь мне заснуть после такого обзора? :bravvo:
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
А это в какой части нашей необъятной сейчас -30? Новая Земля?
Что-то 170см и Tall не совсем вяжутся. Можно фотку сабжа на теле?
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
toptech
По колени. Я же говорил, что тут не до красоты. Но зато закрывает основное : )) Карманы вполне функциональны, при опущенной вниз руке пальцы достают до дна кармана.

slonus

Якутия, в районах речек/низинах. Фоток не будет, но таки да - не вяжется. Для стандартных условий Regular самое оно. Я Tall специально и осознанно взял.
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
вот наверно после этого обзора их все и разобрали))
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Фотки на вас бы глянуть.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
gragpro,

Не надо. Можно просто представить человека с пуховиком до колен ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live