• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Звонок в Amazon seller support

  • Автор темы Nikitaaa
  • Дата начала
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Все маркетплейсы по сути являются площадкой для тех кто делает деньги на попе ровно.

А кто вам мешает зарабатывать честно деньги торговлей в РФ? Это ведь куда как проще, чем продавать за границей. Денег нет, чтобы точку открыть? Думаете амазон это пристанище нищих с фантастическими заработками? :) Чтобы зарабатывать деньги нужно сначала вложить деньги.
 
N

Nikitaaa

Новичок
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
13
Баллы
1
А кто вам мешает зарабатывать честно деньги торговлей в РФ? Это ведь куда как проще, чем продавать за границей. Денег нет, чтобы точку открыть? Думаете амазон это пристанище нищих с фантастическими заработками? :) Чтобы зарабатывать деньги нужно сначала вложить деньги.
Понимаете, я имею ввиду, что все маркетплейсы являются пристанищем для обманщиков, не зависимо дроппер или у вас свой бренд. Я считаю собственники своих брендов тоже обманщики. Они могут получать космические деньги, но за что? За то что они построили свое производство и управляют им? К примеру, мне придётся сшивать рюкзаки стоя у станка под вашим лейблом 3 дня чтобы я смог позволить себе потом купить один такой рюкзак в вашем магазине, в то время как вы по сути просто занимаетесь рекламой и управлением. Кровь и пот на заводе - честный труд. А не когда у вас бедного разболелась голова от работы за компьютером или вы уморились после поездки на встречу с партнерами. Я пытаюсь разрушить ваши представления о справедливости, созданные уже с самой высокой горы. Владеть бизнесом даже честно построенным - обман. Просто быть собственником лейбла, который вы когда то построили и получать за это миллионы не справедливо оцененный труд. Мы все в одной лодке и амазон/ибей и т.д пристанище для обманщиков. Вы представьте владельца холдинга Амазон - миллионы а может миллиарды долларов в кармане и за что? Вы представьте владельцев банков, которые инвестирую деньги клиентов в акции чтобы зарабатывать на жизнь. Но эти инвестиции приносят огромные доходы. Думаете этот заработок честен?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Заработайте свой первый миллион, а потом поговорим на эту тему.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я считаю собственники своих брендов тоже обманщики. Они могут получать космические деньги, но за что? За то что они построили свое производство и управляют им?
В точку! Они берут деньги, за то, что они это ПОСТРОИЛИ, что бы потом получать деньги. Они вложили свой пот, деньги, и талан. И теперь пожинают плоды. Они рисковали потерять вложенное, и работали, что бы этого не случилось.
Думаете, легко построить хорошую команду, которая сможет работать вместе с тобой (или на тебя)?
Кровь и пот на заводе - честный труд. А не когда у вас бедного разболелась голова от работы за компьютером или вы уморились после поездки на встречу с партнерами.
Так рассуждать может только человек, который кроме работы на станке ничего не знает. Управленческий труд не менее сложный, и дается так же потом и кровью. Кто прошел весь путь (от станка до руководителя хотя бы среднего звена) меня поймет. За станком стоять - у тебя ответственность околонулевая. Максимум ты запорешь заготовку и с тебя удержат пару тысяч (про оторванные руки - это уже ответственность перед самим собой, это не в счет). А управленец может запороть миллионы, и степень ответственности у него совсем другая. Что бы это понять (степень усталости в пятницу вечером после недели в цеху и недели в кабинете) - нужно это прочувствовать. А просто стоять за станком и думать, что главный инженер на предприятии лоботряс и ничего не делает - может только невежда.
Сообщение было автоматически объединено:

Заработайте свой первый миллион, а потом поговорим на эту тему.
+100500
 
N

Nikitaaa

Новичок
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
13
Баллы
1
В точку! Они берут деньги, за то, что они это ПОСТРОИЛИ, что бы потом получать деньги. Они вложили свой пот, деньги, и талан. И теперь пожинают плоды. Они рисковали потерять вложенное, и работали, что бы этого не случилось.
Думаете, легко построить хорошую команду, которая сможет работать вместе с тобой (или на тебя)?

Так рассуждать может только человек, который кроме работы на станке ничего не знает. Управленческий труд не менее сложный, и дается так же потом и кровью. Кто прошел весь путь (от станка до руководителя хотя бы среднего звена) меня поймет. За станком стоять - у тебя ответственность околонулевая. Максимум ты запорешь заготовку и с тебя удержат пару тысяч (про оторванные руки - это уже ответственность перед самим собой, это не в счет). А управленец может запороть миллионы, и степень ответственности у него совсем другая. Что бы это понять (степень усталости в пятницу вечером после недели в цеху и недели в кабинете) - нужно это прочувствовать. А просто стоять за станком и думать, что главный инженер на предприятии лоботряс и ничего не делает - может только невежда.
Сообщение было автоматически объединено:


+100500
Без такой рабочей силы как работяги за станком ваш бизнес не возможен и это не ценится. Справедливый бизнес - бизнес, где весь доход предприятия распределяется на всех в равных частях.Но мир так устроен, что такого не существует. Окей, конечно разность зарплат обычного токаря и главного инженера вполне справедлива. Но не справедливо когда токарь и инденер сделают 20 деталей на 40 тысяч а получат с этого по 2 тысячи, а остальное пойдет владельцу «на развитие». Но конечно же мы все такие и никто - ни я, ни вы, не хотим на равных пилить доход предприятия. «Мы же управляем всем, мы достойны этих миллионов». Ок приемлимо если токарь получает 50к, инженер 100, а владелец 200 это нормально в полне. Но когда токарь получает 50к инженер 100 а владелец 20 миллионов - это, извините, не справедливо. И мне затирают про честный труд. Задумайтесь 50 тысяч и 20 миллионов - хотите сказать вы, бизнесмены, в 400 раз больше потеете чем токарь с инженером? Да вы рискуете деньгами, вашими деньгами *ах как страшно*, в то время как у бедного токаря появляется туберкулез в вашем забитым химикатами заводе. Да профессию не выберают, не все такие талантливые как вы. Но что бы вы делали без работяг? Кто вам собирал бы ваши айфоны, уражай с полей в вашу тарелку, добывал бы нефть и газ в ваши дома и машины? Вы бы просто не выжили без них. И вы мне выше пишете о какой-то морали «Мошенник! Обманщик!». Я сам бы не стал таким святым будь у меня фирма или компания, конечно все деньги забирал бы себе. Но и вы не поднимайте тему справедливости! Это не я начал говорить о честном труде! Это вы начали мне говорить о каких то справедливых моралях, хотя сами ничего не знаете о честности
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Без такой рабочей силы как работяги за станком ваш бизнес не возможен и это не ценится.
Каждый должен начинать со станка (даже если он после универа). И идти вверх умеренными шагами. Но это не суть важно. Тому, кто никогда не занимал больших (или средних) должностей с большой ответственностью не понять, какой это труд.
Справедливый бизнес - бизнес, где весь доход предприятия распределяется на всех в равных частях.
Смешно. Чем то напоминает социализм. Но делать разную по сложности работу и получать одинаковое вознаграждение никто не согласится.
Но не справедливо когда токарь и инженер сделают 20 деталей на 40 тысяч а получат с этого по 2 тысячи, а остальное пойдет владельцу «на развитие».
А сырье токарь и инженер свое из дома принесли? А станок у них свой? А за аренду помещения они платили? В каждой детали есть доля зарплаты токаря, его руководителей, всех комплексных служб, обслуживающих производство, маркетинга, который продаст эту деталь, а так же прибыль, фонд на развитие производства и много всего другого. Но многие этого не видят, так видно это лучше всего с поста главного инженера, главного энергетика и конечно же директора.

На любом, даже самом коррумпированном предприятии, есть карьерный рост. Всегда нужны специалисты, иначе все загнется. И с токаря легко дойти до мастера, нач цеха, а иногда и выше, если ты специалист и стремишься к этому. И это - честный труд.

А начинать всегда тяжело, я сам работал слесарем в цеху и не видел зарплаты годами. Время было такое.

Да вы рискуете деньгами, вашими деньгами *ах как страшно*, в то время как у бедного токаря появляется туберкулез в вашем забитым химикатами заводе.
Смешно шутите. Тубик - это инфекционное заболевание. А что бы понять как страшно рисковать деньгами - нужно для начала ими рисковать. И не той мелочью, которая легко пришла легко ушла с ваших продаж на ebay, а настоящими деньгами, когда ты закладываешь в банке последнюю жилплощадь и вкладываешь в производство.
Кто вам собирал бы ваши айфоны, уражай с полей в вашу тарелку, добывал бы нефть и газ в ваши дома и машины?
Я это делал, и сейчас делаю. А вы?
И вы мне выше пишете о какой-то морали «Мошенник! Обманщик!»
Не правда. Я вам такого не писал. И даже наоборот, я призывал не вешать вам ярлыки. Зато вы мне уже ярлык повесили.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Справедливый бизнес - бизнес, где весь доход предприятия распределяется на всех в равных частях.
Вы это серьезно? Но тогда простой вопрос - вам сколько лет? И какое у вас образование? Ну так что бы понимать мировоззрение оппонента...
Вы точно не путаете понятие "доход", с понятием "прибыли". Или вы хотели говорить о "доходе на 1 акцию" для акционера? ;)
 
N

Nikitaaa

Новичок
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
13
Баллы
1
Врете. Я вам такого не писал. И даже наоборот, я призывал не вешать ярлыки.
Я не про вас именно, просто все как 1 накинулись якобы я самый плохой. Это адресованно ко всем кто писал мне про честный труд.

Если вы правда занимаетесь производством каких-либо продуктов и усердно трудитесь вы без сарказма молодец и мое уважение к вам!

Но если мне пишет какой-нибудь Джефф Безос, который зарабатывает 4 млн долларов в час (В чем заключается управление компанией за 4 млн долларов в час???) о том что такое честный труд, то лучше бы он молчал. Да у него талант и он стрельнул, но хотите сказать, что его работа в этот момент работа оправдана?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Вы это серьезно? Но тогда простой вопрос - вам сколько лет? И какое у вас образование? Ну так что бы понимать мировоззрение оппонента...

Ну он же писал: "Не хочу в пустую терять последние деньги ибо я живу на стипендию тех. института в 2к".
Поэтому всерьез относиться к его постам можно будет лет так через десять. Пока же просто наивное желание заработать миллион на пустом месте :)
Сообщение было автоматически объединено:

который зарабатывает 4 млн долларов в час (В чем заключается управление компанией за 4 млн долларов в час???)

Тот кто зарабатывает $4 млн в час может потерять $40 млн в час.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну он же писал: "Не хочу в пустую терять последние деньги ибо я живу на стипендию тех. института в 2к".
Да, сорян, пропустил. Тогда наверное и нет смысла говорить о таких понятиях как "brand value"... Видимо их не изучали еще :)
 
N

Nikitaaa

Новичок
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
13
Баллы
1
Тот кто зарабатывает $4 млн в час может потерять $40 млн в час.
Все дело заключается в риске потерять свое состояние? В этом заключается оплата за этот труд?


Ууууух выйду на миллионы и принципиально прийду на этот форум и расскажу как мне это далось! Пожелайте мне удачи! До скорых встреч!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пожелайте мне удачи! До скорых встреч!
удачи (без сарказма).
Но если мне пишет какой-нибудь Джефф Безос, который зарабатывает 4 млн долларов в час (В чем заключается управление компанией за 4 млн долларов в час???) о том что такое честный труд, то лучше бы он молчал. Да у него талант и он стрельнул, но хотите сказать, что его работа в этот момент работа оправдана?
Да он просто красавчик. Его работа оправдана, хотя бы потому, что он завел эту огромную империю, которая теперь приносит миллиарды. Он вложил раньше (деньги, талант, труд) и теперь стал богатым и знаменитым. А если следовать вашей логике, то и пенсионерам пенсию платить не надо, так как они ее уже не зарабатывают. И не важно, что раньше они работали и вкладывали в этот фонд.
 
Samanta Sailand

Samanta Sailand

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
1
Баллы
3
Nikittaaa, вообще лично я считаю, что Amazon, конечно, мог бы сделать горячую линию 8800 для жителей СНГ и России на безлимит)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live