• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зубная паста заделывающая дырки.

  • Автор темы ПроходилМимо
  • Дата начала
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Обновление от 24 августа 2015 года.
Исправлены ссылки.

В последнее время по рунету пролетела серия статей про зубную пасту с гидроксиапатитом. Фото везде правда были чёрной корейской пасты Charcle с активированным углем. Это и сподвигло на заказ в Японии пасты Adguard. На eBay быстро найдены продавцы такой пасты с бесплатной доставкой и ценой 15$. С доставкой соврал = 3,6$
Итак, заказ 1.03 получена на почте 27.03. Меньше месяца, что считаю достаточно быстро. Цена аналога в России 1150р.
http://www.ebay.com/...n-/291517233250
Здесь большая статья про гидроксиапатитhttp://www.tusheflor...hydroxyapatite/
Паста пришла мелким пакетом.
Упаковка выше всяких похвал. Сама паста переложена гофрокартоном и завёрнута в пузырку
Паста кстати белая....
Краткая история компании Sangi

Впервые Sangi проявил серьезный интерес к гидроксиапатиту после получения от NASA в 1970 году патента на его использование. Третий основной компонент нашего организма после воды и коллагена, гидроксиапатит широко используется в медицине и стоматологической практике, благодаря отличной биосовместимости. Как материал, восстанавливающий костную ткань, он применяется в стоматологии, ортопедии, челюстно-лицевой хирургии при пересадке костей и вживлении имплантатов. Гидроксиапатит добавляется также в парфюмерно-косметические и пищевые изделия, преимущественно в зубные пасты.

На сегодняшний день средства по уходу за полостью рта — основной источник доходов компании, хотя гидроксиапатит входит и во многие другие выпускаемые ими продукты: пищевые добавки, косметические ингридиенты, а также адсорбенты для хроматографического анализа и других исследований.

Приоритетное направление их деятельности — разработка продуктов. И вот уже более 30 лет компания Sangi сосредотачивает свое внимание на научных исследованиях и разработках, тщательно оберегая свой патент. В их распоряжении — более 70 одобренных патентов, касающихся разных сфер применения, еще около сотни находится на стадии рассмотрения в Японии и других странах. В настоящий момент компания Sangi является крупнейшим производителем гидроксиапатита в мире.
 

Вложения

  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    18.3 КБ · Просмотры: 424
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А ссылку на продавца то? :)
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Извиняюсь, поправил. Ещё и с доставкой соврал 3,60. Пошёл в жж тоже поправлю.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Я думал оно дырки в зубах заделывает. Тут надо у врачей консультироваться.
Один из врачей:
"Я думаю что это очередная замануха для людей! Что в Японии победили кариес? Если бы это было так то об этом трубил бы весь стоматологический мир! Для хорошей гигиены необходима хорошая зубная щетка. Для того чтобы наши зубы были здоровые необходимо прикладывать много усилий по уходу ( чистка зубов). Человек существо линивое по своей натуре и мечтает что съев таблетку - похудеет, подержит электощетку возле зуба и она очистит лучше, помажет пастой - и кариеса не будет. Что бы что то получить необходимо прикладывать массу усилий . Какая сила будет удерживать нано гидроксиаппатит в трещинпж и микропорах? Это не единственные попытки применения подобных технологий в стоматологических материалах. Где статистические исследования и отдаленные клинические наблюдения?
Я не верю!"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Статья интересная. Один из вариантов чудо-таблетки.
1. Ссылка на секретные высокотехнологичные разработки присутствует.
2. Упоминание "тщательно оберегая свой патент" намекает на секреты, хотя речь идет просто о ежегодной оплате за патент.
3. Научные слова присутствуют. Выглядят праводоподобно.
4. Картинки для идиотов присутствуют.
5. Волшебное слово "нано" наличествует. Слово "био" тоже имется в разных вариантах.
6. Ссылки на какую-нибудь статистику или результаты испытаний - отсутствуют.
Упоминание о пасте "Парадонтол Актив", которая имеет сходный состав и сравнение хотя бы с ней - тоже.
Впрочем точно зубам не повредит.

Добавлено спустя 51 сек.
к "зубная паста заделывающая дырки" :rolleyes: думала может в стене там, или еще где :D
Кстати, если бы заделывала в стене - точно была бы уникальным продуктом.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
я пользовался ZACT год .хочу сказать что это только японская паста и более никаких других достоинств у неё нет (дорогая и курильщикам не помогает).по поводу заделывания отверстий - думаю обман,сиречь маркетинговый ход
 
S

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Паста не заделывает дырки, а восстанавливает микротрещины.
А дырки хорошо заделывает пожеванная жеваетльная резинка :D
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Гоблин рекомендует использовать ирригатор. :)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Есть еще такая присадка "Хадо"...любые двигатели восстанавливает...можно и для зубов попробовать.
Компрессия(сила укуса) точно увеличится :D

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Гоблин рекомендует использовать ирригатор.
Гоблину хорошо говорить, у него своих зубов не осталось
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Гоблин рекомендует использовать ирригатор
этого гоблина не знаю :) а ирригатор знаком, точно такой у меня есть - классная штука!!!!

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
А дырки хорошо заделывает пожеванная жеваетльная резинка
пойду своему стоматологу скажу! а то пихают в зубы чер-те что :ROFL:
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
этого гоблина не знаю :) а ирригатор знаком, точно такой у меня есть - классная штука!!!!
А как такую большую штуку в рот вставлять? Хотя незачем...у нас с Гоблином на двоих зубов осталось, как у панды.. :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
вы собрались засунуть в рот весь ирригатор? :shock: :D
я такую страшную вещь первый раз вижу :gigi-smile:
а сколько зубов у панды?
Реклама на ТВ:
– У жирафа 24 зуба, у панды 28 зубов, у человека 32 зуба. Это норма!
Мужик, обалдевши:
– Вот, блин! Я панда.

PS
На самом деле у панды значительно больше зубов...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
"зубная паста заделывающая дырки" :rolleyes: думала может в стене там, или еще где :D
А у меня первая ассоциация была такая: кто-то делает дырки в тюбике гвоздем, а паста вытекает и заделывает дырки :)
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А у меня первая ассоциация была такая: кто-то делает дырки в тюбике гвоздем, а паста вытекает и заделывает дырки
Есть такая паста - шпатлёвка :D
про "для зубов" - не уверен
 
F

finntroll3

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Гидроксиапатит содержится во многих пастах, например Splat биокальций, Парадонтол актив, Splat максимум. В принципе гидроксиапатит не очень дорогое вещество и переплачивать в несколько раз за япоскую пасту я бы не стал
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
гидроксиапатит широко используется в ...стоматологической практике ... Как материал, восстанавливающий костную ткань, он применяется в стоматологии, ортопедии,
восстанавливает костную ткань... а заделка дырок в зубах какое отношение к восстановлению костной ткани имеет ? так и непонятно каким образом паста с гидроксиапатитом дырки-то заделывает...

Пастой Charcle то кто-нибудь пользовался кстати?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Наноботы с наношпателями и нанозатирками.
 
Live



Вверх
Live