• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zowie EC1 Evo - мышь

L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Решил обновить мышку. От Logitech МХ400 сильно уставала кисть во время работы, плюс позиционирование в CAD-программах у неё не на высоте. Сначала выбор пал на SteelSeries Kana, очень уж похожа на идеальную мышь для работы Microsoft 1.1А, которую использую на работе :). Но дома еще и играю, поэтому нужно было две боковые клавиши под большой палец. В итоге выбор пал на Zowie EC1 Evo. На clife.ru оценена в 2700 р. Жаба позволяла потратить только в пределах 2000 р. Поиск на ebay привел к лоту. При оплате через киви обошлось в 1 827,55 р. Мышь прибыла за три недели (стандарт, всё время так), упаковка мягкая, в меру помятая и пыльная. Продавец трек не давал, но на упаковке он вроде присутствует. Первые впечатления: большая и приятная на ощупь :)
 

Вложения

  • z1.JPG
    z1.JPG
    49.7 КБ · Просмотры: 126
  • z2.JPG
    z2.JPG
    53.2 КБ · Просмотры: 126
  • z3.JPG
    z3.JPG
    66.3 КБ · Просмотры: 119
  • z4.JPG
    z4.JPG
    59.6 КБ · Просмотры: 107
  • z5.JPG
    z5.JPG
    63.4 КБ · Просмотры: 123
  • z6.JPG
    z6.JPG
    69.7 КБ · Просмотры: 121
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
а почему именно эта фирма? Я если честно впервые о ней слышу...
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
да у на 2т можно неплохую купить притом известной фирмы
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
а почему именно эта фирма? Я если честно впервые о ней слышу...

Ну вот например поэтому. Я тоже раньше не слышал, познакомился, когда изучал рынок. У нас этот брэнд не распространен.

да у на 2т можно неплохую купить притом известной фирмы

Неплохую - это хорошо, но я не привередлив, мне достаточно лучшую :)
 
G

grbear

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
Москва
Listoak, спасибо, интересный обзор. :)
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
По мне на 1827,55 р не тянет, в местных магазинах можно купить предварительно полапов более функциональную и именитую мышь за те же деньге если не дешевле.
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Listoak, спасибо, интересный обзор.
И вам спасибо :)

По мне на 1827,55 р не тянет, в местных магазинах можно купить предварительно полапов более функциональную и именитую мышь за те же деньге если не дешевле.
Более именитая - это Razer и SteelSeries? Или то, что по первому каналу рекламируют :) Для интереса посмотрите цены на них в местных магазинах и у профильных зарубежных продавцов. Полапоть можно и здесь, но что мешает потом приглянувшееся купить за рубежом.
К слову о цене, понравилась фраза в шапке темы одного форума, посвященная выбору качественных (дорогих :) ) мышей "Фанбоям A4Tech X7 просьба не входить".
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Listoak не являюсь фанатом дорогих мышей (сам недавно получил вот такую http://www.eforchina.com/v/59448 и полностью ей доволен) и стараюсь вещи расматривать впервую очередь с точки зрения удобства,надежности,тех.хар.,цены а уже потом бренда. Поэтому для небрендовой мыши с минимум функций цена неадекватна.
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Полностью согласен, в первую очередь выбираю исходя из удобства и характеристик, а потом пытаюсь сэкономить. А по поводу "небрендовой", думаю после этих слов весь PR-отдел Zowie во главе с товарищем HeatoN отправляется за профнепригодность на рисовые поля Китая! И не спрашивайте кто такой Heaton, и почему его рожа на упаковке, я тоже не знаю :)
 
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
И не спрашивайте кто такой Heaton, и почему его рожа на упаковке, я тоже не знаю
Это чувак один из самых узнаваемых ранее игроков в Counter Strike команда была SK gaming очень много выграли турниров да и собственно продвигали кс да и в целом киберспорт в далеких нулевых

http://en.wikipedia.org/wiki/Emil_Christensen
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Это чувак один из самых узнаваемых ранее игроков
Спасибо, но мой пост выше был сарказмом :) Просто я отвечал людям, считающим похоже, что если они чего то не знают, то этого и не существует. С их слов один из самых узнаваемых игроков рекламирует небрендовую мышь :)
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Отзыв спустя 8 мес. эксплуатации. Мышь и правда шикарная, для меня почти идеал. НО! 8 месяцев необременительной эксплуатации и уже появился дабл-клик. Хотя эта пакость и на Разерах встречается. Всё-таки самая надежная мышь - оригинальная MS 1.1а. Хотел подшаманить, так оказалось, что мышь разобрать затруднительно. Видимо для предотвращения несанкционированного вскрытия присутствует хитрый болтик с треугольной прорезью на шляпке. К чему такие сложности...
 
N

nickberN

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
209
Кто не в курсе но это фирма также является спонсором киберспортивных игр типа CS Dota 2 и прочего! У NaVi мыши и клавы были как то чисто их фирмы пока Steelseries не задавила!
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
скоро год, как пользуюсь оригинальной Rapoo - более чем доволен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live