• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимняя шапка

markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
конкретно в чем лучше?
Я выше уже писал. Добавление акрила (не более 20%) повышает износостойкость изделия. Еще шапка с акрилом лучше держит форму (меньше деформируется). Эта информация НЕ секретная. Очень легко можно мои слова проверить.
Сообщение было автоматически объединено:

а вы от ротко в руках шапку держали?
нет. Но я почитал что это за шапка. Я посмотрел фотки. В чем ее минусы я отписал выше. А вот шапку от Бронсон я в руках держал и на голове носил) Шапка ШИКАРНАЯ!!!
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
на ротко свет клином не сошелся. полно в тех же штатах альтернатив за теже или чуть дороже деньги. вот только если сделано в сша, то и затраты там больше чем в китае, дороже труд, дороже сырье. мое главное недоумение от китайцев это цена. оборзели они, на али по крайней мере.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
на ротко свет клином не сошелся. полно в тех же штатах альтернатив за теже или чуть дороже деньги. вот только если сделано в сша, то и затраты там больше чем в китае, дороже труд, дороже сырье. мое главное недоумение от китайцев это цена. оборзели они, на али по крайней мере.
Это "сделано в сша", иногда выглядит как жесточайшая кооперативщина времён распада СССР. Ну как вы не поймёте, что шапка с Али за 1400 руб., может отличаться от шапки оттуда же за 200, не только борзотой кетайцев?!
Сообщение было автоматически объединено:

У Бронсона есть отдельный сайт, если уж так коробит на Али заходить.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
конкретно в чем лучше? хотя для шапки именно могу сказать - если голова сильно потеет, то добавка акрила будет препятствовать усадке шерсти, которая от постоянной влаги и трения может "сваливаться". не с головы )) А термин такой есть сваливание шерсти, становится "войлочной". Особенно при рыхлой скрутке нити и/или пушистой, также слабой вязке полотна.
по поводу сваливания , было у меня термобелье от мериновул, 100% шерсть мериноса. носил несколько лет и ничего не посело и свалялось, отработало на ура. миунс один, очень любит моль, от чего досрочно и пришлось выкинуть к самому материалу притензий нет
Сообщение было автоматически объединено:

мне еще раз про цену сказать?
нет. Но я почитал что это за шапка. Я посмотрел фотки. В чем ее минусы я отписал выше.
ну я про ваш бронсон почитал, пишут что шерсть грубовата, зачем мне наждак на голове. я вообще 7 лет флисовую от кабеласа ношу, легкая, теплая и мягкая. бронсон курит в сторонке...
 
Последнее редактирование:
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
ну я про ваш бронсон почитал, пишут что шерсть грубовата
Может совсем немного и то только до первой стирки.
Сообщение было автоматически объединено:

флисовую от кабеласа ношу, легкая, теплая и мягкая. бронсон курит в сторонке...
Бронсон это производитель который специализируется на военных репликах. Вещи Бронсон - это кусочек истории. Шапочка о которой идет речь - это не просто вязанная шапка...Это настоящая Шапка Дозорного начала 40 х годов. Форма, шестилучевая "корона" нашивка вверх тормашками. отворот...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Бронсон это производитель который специализируется на военных репликах. Вещи Бронсон - это кусочек истории. Шапочка о которой идет речь - это не просто вязанная шапка...Это настоящая Шапка Дозорного начала 40 х годов. Форма, шестилучевая "корона" нашивка вверх тормашками. отворот...
зачем мне реплика если я предпочитаю оригиналы? да и шапка это всего лишь шапка, даже не ручная работа.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
https://www.amazon.com/gp/product/B0041LQXQO/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&th=1&psc=1
Кстати, такая шапка никому не нужна? А то купил, а мне не идёт.
img58958637.jpg
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
https://ru.aliexpress.com/item/3292...5.0&pvid=1c2bd102-ef37-4cf7-81ea-cd9ed09230d3 вот к стати вспомнил где я про бронсон слышал. на часовом форуме человек купил, правда маломерит вроде, зато не дорого в сравнении. ну полез я отзывы читать, вроде все норм, потом вижу соотечественник отписался. одна стирка говорит и воска нет, получается обычная парусиновая куртка, покупкой разочарован. вот поэтому одежку у китайцев я и не покупаю.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Я выше уже писал. Добавление акрила (не более 20%) повышает износостойкость изделия. Еще шапка с акрилом лучше держит форму (меньше деформируется).
Лажа всё это. Какая на голове "износостойкость" ? Для биться головой об стену?

У меня была шапка из мериноса RL, за несколько лет ничего не село и не деформировалось пока стирал сам. Жена взялась, теперь даже ребенку не одеть.
Сейчас вот такая:
https://www.amazon.com/dp/B078PQ9KL...colid=7BNQOJCPXVAP&psc=1&ref_=lv_ov_lig_dp_it
Практически ноль в ноль с RL. И так же ей ничего не будет при должном уходе.

А то купил, а мне не идёт.
А перед тем как купить, думали, что подойдёт?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Лажа всё это. Какая на голове "износостойкость" ? Для биться головой об стену?
Шапка может растягиваться, садиться, закатываться. Чего сейчас из пустого в порожнее переливать, вот мне если придет шапка, объективно расскажу о ней.
А перед тем как купить, думали, что подойдёт?
Ну да.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
У меня была шапка из мериноса RL, за несколько лет ничего не село и не деформировалось пока стирал сам. Жена взялась, теперь даже ребенку не одеть.
У меня RL merino wool наоборот после стирки растянулась, на бирке кстати dry clean стояло
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Бронсон это производитель который специализируется на военных репликах. Вещи Бронсон - это кусочек истории. Шапочка о которой идет речь - это не просто вязанная шапка...Это настоящая Шапка Дозорного начала 40 х годов. Форма, шестилучевая "корона" нашивка вверх тормашками. отворот...
Эта такая же реплика, как и современная M-65 от Alpha Ind. Посчитать это за реплику может только дилетант, который не держал в руках оригинал. Даже шапка от Buzz Rickson's имеет значительные отличия от оригинала, т.е. по большому счету репликой не является.
Копировать аватар, кстати, да еще и на одном и том же форуме - дурной тон
 
Последнее редактирование:
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
зачем мне реплика если я предпочитаю оригиналы?
вам в музей :) 80 летние шапки только там.
Сообщение было автоматически объединено:

да и шапка это всего лишь шапка
а Мерседес - это всего лишь автомобиль. даже не ручная работа.
Сообщение было автоматически объединено:

вот к стати вспомнил где я про бронсон
Это куртка не Бронсон а Маден.
одна стирка говорит и воска нет
ВОЩЕНЫЕ КУРТКИ НЕЛЬЗЯ СТИРАТЬ!!!! Хоть Китайские хоть Barbour!!!
вот поэтому одежку у китайцев я и не покупаю.
Очень зря. А сплетни передовать из форума в форум не надо. Сначала разберись а потом пиши.
Сообщение было автоматически объединено:

Даже шапка от Buzz Rickson's имеет значительные отличия от оригинала, т.е. по большому счету репликой не является.
Аххаха...т.е. по большому счету реплик в Мире не существует? Но люди для удобства договорились называть репликами, вещи и предметы очень похожими на оригинал. Кто то из производителей делает упор на внешнее сходство кто то на материалы и сходство, кто то просто делает свой продукт по мативам, а кто то еще и использует старинное оборудование и способы обработки...И я не пойму что здесь не понятного?
Сообщение было автоматически объединено:

Копировать аватар, кстати, да еще и на одном и том же форуме - дурной тон
Извини, не обратил внимания :new_flushed: Щаз сменю...
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
канал ютубовский который ты тут везде пихаешь, твой?
Ютюб Канал IndigoDar мой. Что значит канал "пихаю"? Размещаю подробные творческие видео обзоры. Причем в профильных темах. К стати про вощеную куртку (о которой ты не разобравшись, написал какую то дичь) я то же сниму подробное творческое видео.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Причем в профильных темах
ты занимаешься продвижением на халяву. и профильные темы тут не пи чем. ты даже в отзыве у китайца умудрился свой канал пропиарить. но логика с китайщиной понятна. ниже порог входа плюс рефералочки возможно модернезированные. молодец, чо.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
ты занимаешься продвижением на халяву. и профильные темы тут не пи чем. ты даже в отзыве у китайца умудрился свой канал пропиарить. но логика с китайщиной понятна. ниже порог входа плюс рефералочки возможно модернезированные. молодец, чо.
Он что тут платить кому-то должен? По крайней мере толковая информация там хоть и мало но есть. Всё лучше, чем, например, тупо прославлять Денимио с его новинками.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Он что тут платить кому-то должен? По крайней мере толковая информация там хоть и мало но есть. Всё лучше, чем, например, тупо прославлять Денимио с его новинками.
платить или не платить это хозяину ресурса решать. мне на денимио вообще побоку я там не покупал и не собираюсь.
 
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
ты занимаешься продвижением на халяву. и профильные темы тут не пи чем. ты даже в отзыве у китайца умудрился свой канал пропиарить. но логика с китайщиной понятна. ниже порог входа плюс рефералочки возможно модернезированные. молодец, чо.
Я продвигаю свой канал и это естественно и нормально. У моего канала очень узкая тематика. Не о какой коммерческой привлекательности канала речь вообще не идет даже в перспективе. О китайцах Амерах и Япах я снимаю ПРАВДУ! Я критиковал китайские джинсы. Критиковал Японские джинсы. Это все есть на моем канале. Но в то же время если китайский продукт ШИКАРЕН, я этого не скрываю в ролике именно так и буду говорить и приводить свои доводы. ПС Ты эта...не обижайся что я тебя резко оборвал по поводу вощеной куртки. Модеры, извините за офф. Больше не буду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live