• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Женский пуховик PARAJUMPERS

burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
рассказать где я купил такие куртки.
Эх фотоотчетик бы. Да поподробней детали. Что б на фейк не напороться.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Этот магазин напрямую в Россию шлет? Или через посредника брал? Напиши, через какого?
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Тоже списался с Адамом. Ответил, что принимают заказы с предоплатой 200$, поставка будет в конце июля. Как-то странно... Заплатишь деньги, а к июлю выставят цену за 800$. На eBay лучше поищу. Кстати, про Canada Goose ветка самая читаемая и обсуждаемая на форуме, а про Parajumpers раз-два и обчелся. Никто радостью от владения не хочет делиться или наоборот, локти кусает, но молчит. Даже отличительные черты оригинала нигде (в отличие от того же Гуся) не прописаны.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
про Parajumpers раз-два и обчелся
Есть настоящие фанаты. Пост N7.
https://www.taker.im/...__fromsearch__1
Мне интересны их бомберы и ветровки. А так же хороши изделия из кожи. Кодиак мне не нравится. Слишком много деталей. Спорный дизайн, на любителя, явно броский, у Параджамперов. Мне самому по душе больше CG (если для зимы), как-то класичнее. А когда солнышко вылезает можно что-то и поярче.
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Заинтересовал пуховик и бренд. Пошла по своим проверенным "точкам". Вот одна из них: http://www.amazon.co...k%3Aparajumpers И цены, как мне кажется, хорошие. Надо брать :)
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Металлизированный нейлое не мнется не промокает не затирается. А швы такие ,что можно по ним из ружья целиться и сидит идеально. И в -20 только на футболочку!
Продавец-консультант в ЦУМе мне втирал, что до -60*С :) Ну, справедливости ради. в -20*С и на свитер, дойдя 10 минут до метро, чуть дуба в ней не дал. Года 2 назад задавал вопросы в ветке подскажите где купить. http://www.parajumpe...ml#.Uq9CF_RdUk0 модель типа такой , но называлась чуть по другому. Немного короче Кадьяка. Нет разрезов с молниями по бокам, нет разреза на капюшене. Тяжеловата по весу для пуховика(из за капюшена с мехом :) )
Искал варианты. Те же Парка ЮСа ком, но там был только Кадьяк. Кадьяк на мне не смотрится(длинный). Мерял в Москве в ЦУМе и в Стокмане в Мега Химки. В итоге, привезли из Германии за 700евро. Тогда самая дешевая найденая мной цена была 680евро. В Москве 44т или около того. Кстати, XXL мне как раз впритык. При этом Гоби в этом размере выглядит малой(а ты были мысли прикупить по лету, но и хорошо что в слепую ни купил).
Ну и так, мысли вслух.
  • Ценник негуманный, но после того как её увидел, не мог смотреть на другие куртки в том числе многих именитых брендов, пришлось брать. Разве что Богнеры тыщ по 100, но там совсем для курорта горнолыжного куртки.
  • Канада-гусь-выглядит просто робой в сравнении с PJS. Гусь теплее- это 100%. Но тут как говорится, кому шашечки а кому ехать :) Я выбрал шашечки. Если работать на буровой-гусь. Если кто собирается покупать дистанционно не глядя, советую поехать в Стокман пощупать/померять/сравнить с КГ (они там рядом совсем висят, веду речь про МУЖСКИЕ куртки)
  • То тут то там стали мелькать фейковые куртки с желтыми резинками :( Чую будет как с желтыми ботинками (у меня их слава богу нет :) )
  • Выбор цвета.Из того что видел живьем в Москве. Черный выглядит проще всех. Далее идет темно-синий, уже лучше. Я хотел темно-коричневый (такой с блеском). Но пришлось брать в слепую цвет OLIVE- выше всяких похвал! Самый красивый.
Ну вот, что знал рассказал :)
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
pr254 согласен с вами по все пунктам на все 100 (про гуся тоже), мерз в -15, пришлось одеть теплый свитер
 
Y

Yohji13

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
206
Местоположение
Россия
Продавец-консультант в ЦУМе мне втирал, что до -60*С :) Ну, справедливости ради. в -20*С и на свитер, дойдя 10 минут до метро, чуть дуба в ней не дал. Года 2 назад задавал вопросы в ветке подскажите где купить. http://www.parajumpe...ml#.Uq9CF_RdUk0 модель типа такой , но называлась чуть по другому. Немного короче Кадьяка. Нет разрезов с молниями по бокам, нет разреза на капюшене. Тяжеловата по весу для пуховика(из за капюшена с мехом :) )
Искал варианты. Те же Парка ЮСа ком, но там был только Кадьяк. Кадьяк на мне не смотрится(длинный). Мерял в Москве в ЦУМе и в Стокмане в Мега Химки. В итоге, привезли из Германии за 700евро. Тогда самая дешевая найденая мной цена была 680евро. В Москве 44т или около того. Кстати, XXL мне как раз впритык. При этом Гоби в этом размере выглядит малой(а ты были мысли прикупить по лету, но и хорошо что в слепую ни купил).
Ну и так, мысли вслух.
  • Ценник негуманный, но после того как её увидел, не мог смотреть на другие куртки в том числе многих именитых брендов, пришлось брать. Разве что Богнеры тыщ по 100, но там совсем для курорта горнолыжного куртки.
  • Канада-гусь-выглядит просто робой в сравнении с PJS. Гусь теплее- это 100%. Но тут как говорится, кому шашечки а кому ехать :) Я выбрал шашечки. Если работать на буровой-гусь. Если кто собирается покупать дистанционно не глядя, советую поехать в Стокман пощупать/померять/сравнить с КГ (они там рядом совсем висят, веду речь про МУЖСКИЕ куртки)
  • То тут то там стали мелькать фейковые куртки с желтыми резинками :( Чую будет как с желтыми ботинками (у меня их слава богу нет :) )
  • Выбор цвета.Из того что видел живьем в Москве. Черный выглядит проще всех. Далее идет темно-синий, уже лучше. Я хотел темно-коричневый (такой с блеском). Но пришлось брать в слепую цвет OLIVE- выше всяких похвал! Самый красивый.
Ну вот, что знал рассказал :)

Какой у вас обьем грудной клетки(см) и соответствует ли размер размерной сетке с официального сайта?
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Вообще лично я себя замерил сантиметром, сравнил с таблицей размеров на сайте, и купил. Все подошло замечательно
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Я написал в службу поддержки оф.сайта про размеры Гоби. Мне ответили и прикрепили листок с подробнейшей размерной сеткой данной модели: картинка куртки и разных размеров больше десятка точно. Жаль стер это письмо, так как куртку уже ношу второй месяц. Коротковата, от дома до машины и от машины до дома. А так только в расстегнутом виде по магазинам ходить...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Заинтересовал пуховик и бренд. Пошла по своим проверенным "точкам". Вот одна из них: http://www.amazon.co...k%3Aparajumpers И цены, как мне кажется, хорошие. Надо брать :)
Мож я что-то недопонимаю? Выкладывать 600-1000 долл за куртку? Нет, если денеХ много, то можно. Ну а если мало, может взять в сезон распродаж, что-то типа:

[attachment=p:185315:1d70486654ec]
 

Вложения

  • 1d70486654ec.jpg
    1d70486654ec.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 385
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Вы не понимаете просто потому (без обид честно) что наверное нет денег? Каждый выбирает товар под свой кошелек.
Кто-то ни в жизни ни оденет Коламбию, а кому то Коламбия за счастье.
Кому мерседес Эс класса, а кому и жигули машина, и т.д. и т.п.

Плюс каждый вибирает что ему нравится, если мне не нравится куртки Адидас, почему я должен ее купить даже со скидкой?
Тоже самое относится к вашей картинке (может там был размер XXXXL - но со скидкой)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
kostiksimb, почему вы так решили? Есть, но за 30 тыс. лично я не возьму. То что берете вы - это ваше дело. Понты в РФ - дороже денег, я понимаю. Но думаю, плавно придем к остальному "прогрессивному" миру и отовариванию на распродажах :). Если вы, уважаемый, бывали в Европе и Америке, то наверное обратили внимание, как и в чем, в какой одежде, ходят там люди, даже "звезды."
Что до картинки - был размер L, но вполне, по размерной сетке, может соответствать и XL, нужно смотреть.
Что до брендов: PARAJUMPERS или Napapijri... Еще не знаю, какой будет покруче...
за. кстати, чем богаче человек, тем он как правило жаднее :)
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Начинается флуд, но отвечу.

- У многих есть 30.000 но совсем на другие цели.

- Никаких понтов, я люблю хорошие вещи и все тут, если я могу позволить то я покупаю, никаких понтов уж поверьте. Поверьте мне иногда нужно отличаться от толпы, к которой вы все так стремитесь. А я стремлюсь от нее отличаться, а вы называете это понтами.

- По вашему рассуждению о понтах, в данном разделе все понторезы потому что раздел называется "Хвастаюсь покупкой", лексическое значение слова понты как раз хваставство.
Каждый человек который чуть богаче другого человека понторез, потому как может позволить что то лучше нежели тот другой. Если у меня машина например ауди, а у вас прийора то я являюсь понторезом.
Брррр, см. П2 самое начало.

- Бывал и не раз, все одеваются со спецификой той страны в которой живут (Американцы по*своему, немцы по*своему, французы по*своему), у нас в рф, другой стиль одежды, поэтому мы одеваемся ни как они.
 
K

k0rizza

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем добрый вечер!

Подскажите, пож-та, кто знаком с предметом, может ли быть на dhgate.com настоящий параджампер? Уж больно цена привлекательная. Внизу, если проскролить, продавец детально описывает товар, что мол все родное.

Вот ссылка на парку: http://www.dhgate.com/product/paraj...-down-parkas/209222729.html#s1-3-7|2930517873

Заранее спасибо.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
maxrm

maxrm

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
14
Баллы
0
K

k0rizza

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
2
Баллы
0
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Даже на офсайте нет всех расцветок и всех размеров как здесь
 
B

barabulka

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
aser1972, спасибо большое за Ваш отзыв. Прочитав его и посмотрев фото Вашей милой супруги, сделала окончательный выбор в пользу этого пуха, взяла Parajumpers Long Bear.
Предыстория моего выбора была такова.
В декабре 2013 г озадачилась покупкой нормального теплого пуховика для прогулок с детьми, надоело мерзнуть как суслик на площадках. Я мерзляк, никакие мембраны, суперутеплители мне не помогали. Поэтому выбор был обусловлен не понтами, а целью купить дейстивтельно теплый пух, неубиваемый, чтобы его не продувало и он не промокал.
Сначала решила брать гуся (Canada Goose) модель Trillium. Ясное дело, когда мне приперло на амазоне и вообще в США мой ходовой размер XS в интересных цветах выгребли. На одном мамском форуме мне сдали финский сайт, где остались как раз распродажные по приятной цене. Но там еще мутиться с возвратом НДС надо было, я с продавцом списалась, все обсудили. Сделала заказ. Но никак не отгружали, видимо, ждали приход со склада из другого города. От нечего делать в ожидании отправки моего гуся я рылась на сайте продавца и углядела Parajumpers (тоже в красном цвете, еще капучино был) и влюбилась. Какой так гусь....Очень мне стало интересно, что за пух. Стала рыть инфу по нему. И набрела на эту тему. Решила менять заказ на него, но у продавца был только рамзер S, я не была уверена, что он мне подойдет.
В Москве поехала померить его в магазине СпортГрад (Sport Court) что на Б.Черкизовской 9 (м. Преображенская площадь). Каково же было мое удивление, что в рамзере S я просто утонула. Он огромный. Поняла, что там, где жду Гуся мне не купить. Решила отменять заказ. На возврате денег (из-за курса) потреяла 1000 руб....фиг с ним
vetdok, воспользовавшись Вашей ссылочкой списалась с Адамом. Оказался очень приятный парень. Отвечает молниеносно в любое время суток. Видимо, это его магазин. Отвечал даже ночью (по Америке). Он помог мне разрешить мои сомнения по поводу размера XS или S (т.к. XS мне не удалось в Москве померять, продавец СпортГрада уверяла, что в размере XS таких курток не шьют...ха-ха). В общем сошлись на том, что мой размер XS, он мне сделал замеры куртки, я сравниала со своей, подошло.
Красной не было. Решила взять т.зеленую цвет buttle цвет оказался шикарный.....тоже мне под машину)))))) изумрудный.
По оплате и доставке. Т.к. холода уже врезали, ждать 2 месяца я не хотела. Решилась на Fedex. Адам заверил, что все будет ок, когда я его предупредила, что у Fedex (тогда еще они с Россией работали) есть лимит в 200 у.е. Договорились, что он занизит инвойс на пухич.
Заказала.....тадам!!!! Куртку мне принесли домой через 5 дней!!!!!! Я была в шоке, так быстро домчалась из Америке, тут по Москве посылку будешь ждать 7-14 дней. Вот это сервис.
В инвойсе скромненько написано (Спортивная куртка 180 дол....)))))) прелесть какая!!!!
Пух очень понравился. Размер подошел идеально на 82-67-89 рост 158. XXS была бы мала, ну а S-ка я уже говорила на мне как на вешалке, много свободного места, будет как на семи ветрах.
Пока ждала его успела пощупать и померять Canada Goose и Trillium и Kensington ну совсем не то....ткань простая, никакого блеска, обычная фуфайка, дизайн никакой. По толщине ничем не уступает PJS. Окончательно поняла, что мой выбор PJS был верный. Ну а когда пришел пухич....ооооо, счастью не было предела. Такой классный. Видно вещь добротная, толстый, немного тяжеловат для моей комплекции, строчечки все ровные, хорошо набит, касетыс пухом прошиты насквозь, а не как у Гусей (только на изнанке). Кролик не лезет, снимается, но я оставила
Так как я мерзляк, то не могу сказать, что мне прям в нем капец как жарко, нет, но мне тепло, реально тепло, ничего похожего я не могу сказать про свои другие куртки, что у меня были. По теплоте сопоставим с шубой из енота, а это точно теплая, очень теплая шуба (с норкой не сравнить). Его не продувает, под мокрым снегом не намокает.
Отличная ткань с пропиткой, с блеском, просто влажной губочкой очищается. Цвет красивый бутылочный зеленый. Купила под пух желтые лыжные штаны, ваще круто смотрится.
Короче, выбором своим осталась довольна. Всю зиму отходила на ура.
Читала, что многим мешает карабин. Да, воротник-стойка с застежкой кнопка сшит на длинную и худую шею, иначе будет давить (особенно это навреное выражено в маленьких рамзерах). Я хожу с застегнутым карабином. Куртка тяжелая, ткань жесткая, поэтому от своего веса и веса капюшона молния расстегивается, а карабин ее удерживает на месте. Мне совершенно не мешает, но у меня карабин почти в самом низу, шея длинная. Если за рулем, то карабин расстегиваю (когда под курткой плотная кофта, если лонгслив, то даже за рулем езжу с карабином). При покупке учитывать обязательно, что с карабином могут быть проблемы. Но он съемный.

Получив свой Long Bear с мужем прониклись, решили и ему модель Кодьяк взять, поехали снова с СпортГрад на примерку. Но не подошел. Муж высокий и довольно большой детина. Даже ему куртка была неподъемная в рамзере XL она реально ну очень тяжелая, я то ваще с трудом ее поднимала. Муж просто был в шоке, как пуховик может столько весить и как его носить. Перегружена карманами (даже для планшета карман), а ткань тяжелая сама по себе, в рамзере XL ее много. Ему взяли все-таки Canada Goose тоже из США гнали, подошел отлично, доволен.

Для инфы....
Еще в СпортГраде видела модель PJS Light Long Bear вот этот явно не стоит своих денег. Ткань тонкая, как плащевка, его будет продувать, теплым он не будет да и отзывы читала, что он еврозима...ну а еврозиму можно найти по более адекватной цене.

Модель Кодяьк - на девушек покрупнее меня. Выше есть отзыв, что холодно. Вполне вероятно, что пух просто неправильно по размеру подобран. Много пустого места быть не должно, он должен везде и слегка касаться тела, если он отходит или наоборот как на барабане, то греть не будет. Кодьяк большмерка, я тоже меряла, но рамзер S это что-то на мне....как парашют, женщина-терминатор))))).
Еще меряла модель Angie тоже в размере S, этот S-ка подошел, но сам пух никакой, как детская куртка, странный фасон и длина странная ни то ни сё, хотя ткань такая же как на моем, плотная, с пропткой, набит хорошо, простеган клеткой.

Так что всем спасибо за отзывы. Оставила и свой уже по результатам сезона. Всем удачного выбора!!!!
 

Вложения

  • DSC_0214.JPG
    DSC_0214.JPG
    234.7 КБ · Просмотры: 514
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
barabulka, спасибо за крайне информативный отзыв
 
Live

Similar threads




Вверх
Live