• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жду товар уже 4 месяца

• Автор темы Tony Cobretti
  • Дата начала
T

Tony Cobretti

Новичок
Баллы
0
Здравствуйте!
Столкнулся с мошенничеством или попросту кидком, как мне кажется.
В январе заказал себе лот из китая, но до сих пор ничего не пришло. Все посылки от других продавцов приходили, от этого не пришла посылка.
В хистори уже давным давно лота не видно, а так хотелось бы отписать не самый лестный отзыв.

Продавец с положительными ставками, связывался с ним - говорит, что все отправлено - ждите, после сказал, что проблема была с почтой РФ и теперь надо подождать еще месяц (было это в начале марта) - и до сих пор ничего нет.

Куда отписать, чтобы вернуть свои деньги? Если можно по пункатам рассказать что нажать, куда отписать.. Буду благодарен ответам по теме.

U

ubulem

Новичок
Баллы
0
Мошенничество тут только одно - со стороны Почты России. Товар дорогой? После 4 месяцев уже ничего не поможет, если товар копеечный, просто забудьте и ждите. С нашей почтой и через полгода бывает.

T

Tony Cobretti

Новичок
Баллы
0
Мошенничество тут только одно - со стороны Почты России. Товар дорогой? После 4 месяцев уже ничего не поможет, если товар копеечный, просто забудьте и ждите. С нашей почтой и через полгода бывает.

Я конечно все понимаю, но даже копеечный товар - не хотелось бы терять, также как и деньги за него. Вообще как можно связаться с службой ебея и отписать им по продавцу? И через пеипал не вернутся денежные средства? неужели так поздно?

P

parenyok1981

Начинающий
Баллы
19
U

ubulem

Новичок
Баллы
0
Tony Cobretti, неплохо было бы правила почитать прежде чем покупать. Защита иБея и Пэйпал в течение 45 дней после покупки, раз проспал сроки, то они уже не помогут. Единственное можно попытаться сделать чарджбек, но делать это для сумм меньше 100$ по-моему смешно (сроки не знаю, везде по разному, от 45 до 180 дней). И еще полгода могут рассматривать :) И да, 4 месяца - это очень поздно. На 43 день надо было писать продавцу, что не пришел товар.

T

Tony Cobretti

Новичок
Баллы
0
Еще чего сделать? :angry:

Вам можно помолчать для начала, если не находите в себе силы объяснить.

Добавлено спустя 33 сек.
Tony Cobretti, неплохо было бы правила почитать прежде чем покупать. Защита иБея и Пэйпал в течение 45 дней после покупки, раз проспал сроки, то они уже не помогут. Единственное можно попытаться сделать чарджбек, но делать это для сумм меньше 100$ по-моему смешно (сроки не знаю, везде по разному, от 45 до 180 дней). И еще полгода могут рассматривать :) И да, 4 месяца - это очень поздно. На 43 день надо было писать продавцу, что не пришел товар.

Спасибо за полноценный ответ! На 40 день отписываал продавцу.. но все завтраками кормили.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
как можно связаться с службой ебея и отписать им по продавцу? И через пеипал не вернутся денежные средства? неужели так поздно?
Ну Вы же читали (читали?) правила, что диспут в течение 45 дней только можно открыть. Вот и ответ на все вопросы.
И писать хоть кому уже бесполезно.

T

Tony Cobretti

Новичок
Баллы
0
Ну Вы же читали (читали?) правила, что диспут в течение 45 дней только можно открыть. Вот и ответ на все вопросы.

Ок спасибо, думал есть еще какие варианты.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
думал есть еще какие варианты.
Вариант есть, последний - чарджбек. Но если покупка недорогая, то вряд ли будете связываться, мороки много, да и пайпал, говорят, не любит их.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Tony Cobretti,
Как мы с Вами почти хором ответили :) но ничего, повторенье - мать ученья :)

S

Spartac

Продвинутый
Баллы
219
не хотелось бы терять, также как и деньги за него.
следующий раз попробуйте заказать немного мозгов...извините... модеры можете меня даже наказать, но я не могу пройти мимо подобного... КАК МОЖНО ЖДАТЬ 4 МЕСЯЦА??! это примерно так же как, мне цыган обещал продать телевизор в полцены, я дал ему денег и уже неделю стою жду его на одном месте... не подскажите, сколько стоит еще подождать...

Мозгов прикупить и другим не помешало бы. Доверчивый и малоопытный покупатель, ничего плохого не сделал. Просто надеялся и верил слишком долго. Так что, все доверчивые теперь недоумки что ли? За что ТС оскорбили? Опыт по-разному приходит к разным людям. А в следующий раз точно получите! vega2

T

Tony Cobretti

Новичок
Баллы
0
следующий раз попробуйте заказать немного мозгов...извините... модеры можете меня даже наказать, но я не могу пройти мимо подобного... КАК МОЖНО ЖДАТЬ 4 МЕСЯЦА??! это примерно так же как, мне цыган обещал продать телевизор в полцены, я дал ему денег и уже неделю стою жду его на одном месте... не подскажите, сколько стоит еще подождать...

Не от хорошей жизни пишутся оскорбления совершенно незнакомым людям, в любом случае спасибо за мнение.

Уважаемые модераторы, прошу закрыть тему, т.к. более не актуально - ответы от нормальных людей получены и исчерпывающие.

S

Spartac

Продвинутый
Баллы
219
простите, это были не оскорбления, а некая констатация недееспособности... неужели Вы хотя бы сами себя не вините в своей (даже не могу подобрать правильного слова) нерасторопности?... если Вы пишите, что от остальных продов посылки пришли, значит Вы не зеленый мальчик на минном поле интернет-покупок... просто, к сожалению, в том числе из-за подобных "да я не подумал", "да должно было получиться" наша страна и находится в такой заднице... думайте наперед, читайте правила (пэйпэл это не россия, там все законы четкие и правильные) и не будет подобных вопросов. Вы будете с деньгами или товаром и не будет поводов у других сомневаться в Вашей дееспособности.

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
если в будущем не хотите подобных отзывов слышать то подобные темы создавайте примерно в следующем содержании:
"Ребят, так и так, по глупости/занятости просохатил 45 дней а товар так и не пришел... Есть ли варианты предъявить продавцу или все поезда уехали? заранее спасибо."

S

Sergey_SSK

Начинающий
Баллы
21
Иди и пиши чарджбэк, никого не слушай. Это твой последний шанс.
И приложи все распечатки от ебея где продаван говорит "подождите еще месяц".

Будешь тянуть время, пролетишь и с ним.

S

Spartac

Продвинутый
Баллы
219
я уже предвижу следующий вопрос от автора...

slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Баллы
1 248
ну на копеечный товар чардж советовать :( ....

S

Sergey_SSK

Начинающий
Баллы
21
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Баллы
1 248
Там сверху русским по белому написано все, читайте - помогает иногда
правда?
вот так и помогает?
ню-ню. :blink:
прежде чем раздавать советы
мозги бы подключить желательно
как то так

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Прекратить ругаться и оскорблять! Или пойдете в РО (не подумайте, что в Ростовскую область), учить правила.

Live