• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завышенный вес посылки!!!!

E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Тем более, что у них на ЛЮБОЙ случай есть
Before bidding on an auction or buying in a fixed-price listing, bidders/buyers should contact the seller about any questions they might still have that are not directly answered in the item's description.
Т.е. спрашивай до ставки, сделал ставку - согласился с тем, что будет.
Ну тогда по поводу выделенного тобой "любой". А если продавец захочет $1,000,000 за доставку (или пусть даже $500) по правилам покупатель обязан будет заплатить, а к продавцу не будет применено санкций со стороны аукциона ты считаешь?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ну тогда по поводу выделенного тобой "любой". А если продавец захочет $1,000,000 за доставку (или пусть даже $500) по правилам покупатель обязан будет заплатить, а к продавцу не будет применено санкций со стороны аукциона ты считаешь?
Аргумент хороший, принимается.
Конечно такой беспредел еБэй тормознет.
Но ты ведь сам прекрасно понимаешь, что это выходит за рамки здравого смысла. И сам прекрасно знаешь как велик может быть разброс стоимости доставки по срокам и почтовым службам.
Ты ведь прекрасно знаешь, что один и тот же товар можно отправить в Украину тем же ЮСПС за 280 долларов, а можно и за 21. И как та собираешься доказывать иБэю, что селлер завысил. Ты не можешь заставить селлера послать той службой, которую ты укажешь. Согласен? Для иБэя это не аргумент.
Завышенный вес тоже не аргумент. Селлер очень легко расскажет иБэю, что таки да, вес железяки 8 паундов, но я ведь должен и хочу доставить товар в целости и сохранности в неведомую дикую страну, где-то на границе с Луной, поэтому и потратился на класную коробку и не пожалел баблрэпа и пенопластовых орешков. Да и накладные расходы у меня на отправку есть. Согласен?
Позже обсудим почему безперспективен вариат заплатить хапуге-селлеру, а потом, отсканив квитации и наклейки, наехать на селлера.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Позже обсудим почему безперспективен вариат заплатить хапуге-селлеру, а потом, отсканив квитации и наклейки, наехать на селлера.
Так почему?
1. Покупатель получил посылку, с товаром все нормально. иБэй фии получил, прямых сделок не было, все через иБэй. Продавец продает много и хорошо. Сумма переплаты вряд ли будет более 10 долларов. Захотят ли поднимать они хипиш?
2. Аукцион был УСА онли. Покупатель уговорил новичка-продавца отослать в Украину. Тот получил деньги и теряя сознание от неизвестности пошел на почту отправлять. Выяснилось, что ошибся самую малость. Но этот "русский" хорош наглец, ему пошли навстречу, а он тварь неблагодарная...
3. Оплата через посредника, отправка напрямую.
Замутка какая-то. Опять эти "русские" мошенники ищут лазейки обмишурить ангелоподобных американцев.
Дальше, я думаю, и сам можешь дополнить-домыслить.
Или я неправ?
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
OldMan, браво. В тебе, кроме крутого eBay'era, писатель также ютиться. Так выпусти же его на свободу. Дай ему вдохнуть полной грудью. Толк _будет_ ))))
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Ну, в общем, где-то так. Поэтому правильно, что нужно спрашивать цену доставки, до того, как ставить.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ну, в общем, где-то так. Поэтому правильно, что нужно спрашивать цену доставки, до того, как ставить.
Немного шире. Если все оговорил и не нарушил условий продавца, а он ваши договоренности нарушил - в принципе можешь наехать.
А если выиграл и недоволен, что продавец воду из тебя варит, то глотай свои сопли - сам подставился.
Хотя и первое - не правило. Вот сегодняшний пример. Получил бандерольку, ровно 1 паунд весом, ЮСПСом. Не застрахована. Хотя я трижды говорил ему о необходимости страховки и заплатил за страховку 5 баков, а не 2,60 как надо. Итого заплатил за шиппинг 27 баков, а стикер на конверте говорит, что ему это стоило 10,85.
На 16 баков этот жлоб меня кинул. Это еще хорошо, что посылка дошла, а если б не дошла? Прикинь количество геморроя.
Ты думаешь я буду устраивать ему каку?
НЕХАЙ ЭТА собака женского пола ПОДАВИТСЯ СВОИМ ЖЛОБСТВОМ!
А немного отойду, так и +фид ему оставлю.
Лэтс билд бэттер иБэй коммюнити!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan, браво. В тебе, кроме крутого eBay'era, писатель также ютиться. Так выпусти же его на свободу. Дай ему вдохнуть полной грудью. Толк _будет_ ))))
Спасибо.
Прикинул - не буду. Там такое немыслимое количество запятых надо правильно пораспихивать! Не справлюсь. :lol:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Dager,
Почитал тут
Пожалуй, ты прав.
Но мне кажется, я где-то еще видел и другую инфу - о запрете завышать шиппинг с целью уменьшения цены товара и соответственно уменьшения fee аукциону. Там ведь тоже не дураки. Явно завышая цену шиппинга, ты проставляешь аукцион и, думаю, они будут рады применить к тебе санкции при первой же обоснованной возможности.
Вот, помню же, что где-то видел:
Users may not use systems or techniques to interfere with the proper working of the eBay site, which includes the circumvention of the eBay fees. Some examples include:

Listings with low bid prices, but unreasonably high postage costs
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Listings with low bid prices, but unreasonably high postage costs
Это страшилка для новичков-продавцов и иллюзия, сиречь обман, для новичков-покупателей.
Ты что сам никогда не видел (покупал) айтемы по 99 центов с пересылкой за 10-15 баков? Причем абсолютно ризонабельных.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
10-15 вполне реальная цена за S&H.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
10-15 вполне реальная цена за S&H.
Вот и я о том же. А когда начинаешь говорить, что хочу еще и можно не через иБэй продавец с удовольствием соглашается, но минимально по 6 за айтем. Один так и вовсе в ответ на вопрос о великоватом шиппинге честно написал, что я хочу лишить его заработка.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
OldMan, я согласен, согласен.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
точно-точно :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live