• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завышенный вес посылки!!!!

Роман

Роман

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Крендель кричит, что мол вес посылки = 15 фунтов. Ему это в USPS сказали...
я покопался в нете и нашел инфу, что сам вес итема равен 3.2 кг...тобишь 7.2 фунта...+упаковка...ну пусть все вместе 10, но не 15 же!!!

Что тут можно сделать?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ничего не сделаешь! Хотишь брать бери, не хотишь не бери!
 
Роман

Роман

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
Ну ето же полный маразм, у меня шиппинг по суше получается дороже самого итема!!! А по воздуху почти вдвое дороже!!!!
А с самим USPS нельзя связаться?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нужно сперва узнавать стоимость доставки, а потом уже покупать.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Ну ето же полный маразм, у меня шиппинг по суше получается дороже самого итема!!! А по воздуху почти вдвое дороже!!!!
А с самим USPS нельзя связаться?
А причем здесь почта ?? Селлер может в несколько раз выше просить за шипингхандлинг - его право - вот только высокий шипингх распугивает покупателей. Вот он вас отпугнет - и останется без денег и с негативом :lol: . Многие беспл шипингх указывают - будете связываться с USPS и ругаться ????
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Пусть пошлет посреднику в США, те перепакуют и перевзвесят.
 
Роман

Роман

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
я могу завернуть посылку обратно если она будет легче чем сказал селлер?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
а оно тебе надо?
 
Роман

Роман

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курск
НУ а как бы тогда потактичнее на селлера наехать, чтобы он посылку перевзвесил еще раз?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
НУ а как бы тогда потактичнее на селлера наехать, чтобы он посылку перевзвесил еще раз?

селлер иммет полное право завышать стоимость пересылки.. я недавно получил акку для телефона, пересылка стоила 5,40 евро... а на конверте стояло 1,44.. вот так.. надо же на чем то зарабатывать.. а сам акку стоил 2 евро... на них не заработаешь!!
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
селлер иммет полное право завышать стоимость пересылки..
Селлер НЕ имеет права этого делать! Но селлер имеет право добавить кроме shipping еще и handling (упаковка и т.п.) fees, завышенность которых практически невозможно доказать. Поэтому все обычно стараются чуть накинуть на доставке.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, но он не пишет что S&H стоит столько-то, он указывает завышенный вес посылки!

Кстати, насчет завышения стоимости пересылки можно пожаловаться eBay.http://pages.ebay.com/help/contact_inline/bidding_buying.html
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
селлер иммет полное право завышать стоимость пересылки..
Селлер НЕ имеет права этого делать! Но селлер имеет право добавить кроме shipping еще и handling (упаковка и т.п.) fees, завышенность которых практически невозможно доказать. Поэтому все обычно стараются чуть накинуть на доставке.
нУ я писала шипингх тк эти вещи всегда одной суммой указывают - понятно что ...х - доп расходы - это не только упаковка - у меня был проблем - продавец принимал только палку , слал только на конфирм палочный адрес - частной конторой и понятно только на стрит адрес - а уменя в палке ПО БОКС конфирм. После разговоров согласился послать дешевой гос почтой но содрал еще бабок хоть и шипинг удешевился - срезать шипинг он не мог тк он не босс и не может шипинг меньше чем в лоте брать - и взял +15 баксов за то что погонит работника на гос почту и то что у меня не стандартная ситуация и он возиться с ней
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
селлер иммет полное право завышать стоимость пересылки..
Селлер НЕ имеет права этого делать! Но селлер имеет право добавить кроме shipping еще и handling (упаковка и т.п.) fees, завышенность которых практически невозможно доказать. Поэтому все обычно стараются чуть накинуть на доставке.

Селлер может делать завышение посылки.. если покупателю не нравится цена шиппинга, то он может купить другой лот у другова продавца.. а если хочет этот, то и пусть платит то, что написал продавец... опзнообразие товара на ебее позволяют это...
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Dager,
Почитал тут
Пожалуй, ты прав.
Но мне кажется, я где-то еще видел и другую инфу - о запрете завышать шиппинг с целью уменьшения цены товара и соответственно уменьшения fee аукциону. Там ведь тоже не дураки. Явно завышая цену шиппинга, ты проставляешь аукцион и, думаю, они будут рады применить к тебе санкции при первой же обоснованной возможности.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ты прав, EVadik, но не думаю, что это именно тот случай.
Все что может сделать Роман - это или заплатить ему шиппинг только по США до посредника и потом оставить ему негативный отзыв, если посредник подтвердит обман с весом. Все.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Правильно! Жалобу на них! Тоже не люблю когда меня дураком выставляют. Я так на одного разозлился, сначала хотел напрямую заказать, но когда он мне объявил цену шиппинга, пришлось принять товар на посредника.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ты прав, EVadik, но не думаю, что это именно тот случай.
Это точно не тот случай. Тем более, что у них на ЛЮБОЙ случай есть
Before bidding on an auction or buying in a fixed-price listing, bidders/buyers should contact the seller about any questions they might still have that are not directly answered in the item's description.
Т.е. спрашивай до ставки, сделал ставку - согласился с тем, что будет.
Все что может сделать Роман - это или заплатить ему шиппинг только по США до посредника и потом оставить ему негативный отзыв, если посредник подтвердит обман с весом. Все.
Оч-ч-чень сомневаюсь, что посредник захочет поиграть в эту игру.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ну ето же полный маразм, у меня шиппинг по суше получается дороже самого итема!!! А по воздуху почти вдвое дороже!!!!
Так оно так завсегда и выходит. Что ты хотел, железяка то более 3 кило.
Я недавно купил залезячку за 15 баков, пересылка 29, а весу реально с кило.
А с самим USPS нельзя связаться?
Конечно можно. Только что ты у них будешь спрашивать?
Кстати, тема завышенного? шиппинга уже обсуждалась, поройся, полезное дело.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live