• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зависимость ставок от приёма PayPal

2th_twin

2th_twin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Господа продавцы, вопрос к вам.
Насколько увеличивается количество ставок, если продавец принимает PayPay ?
Кто-нибудь делал эксперимент, например, выставить одинаковые лоты, в одном указать о приёме PayPal, а в другом нет.
Как это влияет на ставки, и влияет ли вообще ?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Естесссно влиет. Потому как покупатель всегда настороженно относится к продавцу, который не принимает ПэйПал. Будь я на его месте, я конечно, среди прочего, обратил бы на это внимание.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Зависит от того что и где выставлять. Я все чаще замечаю что американские продавцы не хотят принимать ПП от не американцев, и вообще не хотят принимать никакой сс-ПП.

А немцам и британцам на ПП вообще глубоко наплевать, там банковский ваер в ходу.
 
2th_twin

2th_twin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пенза
А как американцы относятся к иностранным продавцам, которые принимают/не принимают пэйпел?
Можно ли выдержать конкуренцию, если не принимать PayPal ?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2th_twin, Платить через ПП они любят, потому как наивно надеются на баер протекшн и возможность реверса, хотя в случае с кидалами реверс делать будет просто не на чем, и по программе баер протекшна деньги им тоже не вернут, скорее обвинят в сговоре и пошлют. Но тем не менее, ПП наиболее удобный способ оплаты для американцев, и ставить его стоит.
А конкуренцию выдержать можно если ты повер с большим позитивом в отзывах у тебя будут покупать даже без ПП. Лишь бы ты предложил другие, не менее удобные для них способы оплаты.
 
2th_twin

2th_twin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Nekto, а если я не повер, а начинающий с 1 баерским фидом, который решил продавать на eBay ?..:mrgreen:
Ведь, по-моему, пока не заработаешь 10-ти фидов (кстати, а каких, S или всё равно? ), нельзя указывать приём пэйпел ?
Хотя, наверное, можно указать медоты оплаты после окончания торгов в личном письме.?.:evil:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2th_twin, Если у тебя один фид то палка доверия к тебе не добавит, все равно никто не захочет покупать у тебя ничего дороже $10-30. Сначала покатай акк как покупатель, набери фидов, а потом выступай как продавец. И если у тебя менее 10 фидов ты не сможешь поставить кнопку Бай ит нау.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Ведь, по-моему, пока не заработаешь 10-ти фидов (кстати, а каких, S или всё равно? ), нельзя указывать приём пэйпел ?
Прием ПП можно указывать всегда, даже с 0 фидов. Это ты спутал с BIN, как правильно сказал Nekto.

Nekto,
хотя в случае с кидалами реверс делать будет просто не на чем
Не понял. Объясни, пожалуйста.
, и по программе баер протекшна деньги им тоже не вернут, скорее обвинят в сговоре и пошлют
Тоже ИМХО далеко не факт.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это я о том, что счет кидал на момент попытки реверса будет подчищен в 0 и скорее всего уже закрыт. А получит ли он компенсанцию по баер протекшену это вилами по воде писано..
 
2th_twin

2th_twin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Nekto, А я пока что не собираюсь ничего продавать дороже $10-30 .
Как раз на такие лоты я и расчитываю.
Мне кажется это будет лучше, чем купить несколько 1-долларовых ненужных лотов.
А что-то серьёзное покупать - это опять нужны деньги...
Выставить 10-15 недорогих лотов для меня проще.
 
Я

Я

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Russia-Belgorod
Nekto, А я пока что не собираюсь ничего продавать дороже $10-30 .
Как раз на такие лоты я и расчитываю.
Мне кажется это будет лучше, чем купить несколько 1-долларовых ненужных лотов.
А что-то серьёзное покупать - это опять нужны деньги...
Выставить 10-15 недорогих лотов для меня проще.

Согласен с тобой. У меня такая же ситуация. Но я пока еще карточку не открыл - на днях пойду. А ведь посредники могут помочь тебе в предоставлении Paypal'а? Или они помогают с палкой только, если ты покупатель?
 
2th_twin

2th_twin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Я, Могут, но только верификация нужна.
Документы, договора им нужно отправлять.

А вдруг ты обманщик ?..:mrgreen:

ps: Интересно, а если тебе в RUPAY заказать виртуальную карту, она пройдёт при регистрации ?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я, Посредники помогут с приемом ПП только если у тебя будет не менее 10 позитивных фидбеков. Так что раскручивать акк тебе прийдется по любому.
 
M

maximum seller

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Nekto, я с тобой не согласен, если не уверен не вводи молодых во незнание. Я живу на Украине. Открыл счет Виза интернет в нашем Приват Банке (дешево сердито и главное быстро для тех кому не терпится поторговать). На ебае зарегился моментально, кажется были какие то бока с карточкой, но это по невниманию (напутал что-то со сроком действия карточки). Дальше все элементарно, идешь в WWW.seller-online.com, открываеш акк, распечатываеш договор, подписываеш, сканиш, и отправляеш по мылу. Ничего в этом страшного нет (почему то на территории бывшего USSR все очень бояться подписывать какие-либо документы, а ведь если там не написанно, что ты торчишь лимон баксов, то ничего страшного и нет) :mrgreen: . Так вот они и пейпал для тебя примут (даже с 0 фидбек- проверенно) и если хочеш товар отправят. Ест ьконечно другой вариант. Зарегистрировать ПП акк на какое нибудь лицо за границей и потом выводить деньги с ПП через обменники на ВМ за 20 %. Так Селлер онлайн делает тоже за 10 % (переводит в наличку, а не какой то там ВМ). И заметьте это не реклама СО, кто не верит, мы тут на форуме раз с ними чуть не подрались, а теперь я попробовал, и говорю что думаю :evil:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
maximum seller, Если уже говорить на счет "не вводи молодых во незнание" то СОЛ берет не 10%:
...
принятие оплаты в адрес Комитента - 10% от суммы...
...
если покупатель будет оплачивать PayPal, то дополнительно Вы должны будете заплатить 2,2% (вместо 2,9% для обычных клиентов PayPal) + $0,30 от каждой транзакции;
...
Вывод средств из системы -
WebMoney - Стоимость перевода 0,8% от суммы

Итого по этой схеме выходит: 13% + $0.30. А теперь добавь сюда % от продажи ebay и fee за выставление, и посчитай где тут его выгода если продавать мелочевку, типа почтовых марок по цене $1-5?

А на счет контрактов, подожди пока нашей налоговой сильно понадобятся деньги. Ты контракт как ЧЛ подписывал, а не как ЧП? А значит занимаешься незаконной предпринимательской деятельностью, и тебя всегда смогут прижать при необходимости.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
они и пейпал для тебя примут (даже с 0 фидбек- проверенно) и если хочеш товар отправят.
А в WesternBid такое прокатит? Вот цитата с их сайта:

<<<ВНИМАНИЕ! Платежи через ПейПал(PayPal) принимаются только для продавцов с рейтингом 15 и выше. Если у Вас рейтинг(feedback) ниже 15, пожалуйста исключите абзац о ПейПале из Вашего приветствия и инструкций по оплате.>>>

Или это только формальность?
 
M

maximum seller

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
2Виталий. Насколько я знаю это не формальность - это закон.

2Nekto. Этот процент все - равно ниже чем, какой либо другой (из возможных), а ебай фи тебе при любом раскладе платить, так что его можно не учитывать в данном вопросе.
 
M

maximum seller

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
2 Nekto. А насчет контрактов ты совсем не прав, это я тебе как юрист говорю. Таким контрактом любая налоговая тока подтереться может, потому как никаких сырых печатей и подписей на нем нет (треование законодательства, по крайней мере Украинского, где и находится один из контрагентов, тобиш СОЛ)
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
maximum seller, Расскажешь это потом налоговой.
А на счет остального - я свое мнение уже сказал, если продавать товар за $1 да еще и через посреников, то он больше зарботает продавая семечки в переходе.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M
Команда Taker.im
Ответы
0
Просмотры
Команда Taker.im
Команда Taker.im
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live